Текущее время: 20 май, 2024, 1:39






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 25 мар, 2010, 21:02     Помогите!Доверенность Россиянину машины Респ.Казахстан
 
Не в сети

С нами с: 25.03.2010
Сообщения: 3
Привет всем!помогите пожалуйста у меня такая ситуация:
Я гражданин России Имею российской ВОдительское удостоверение.
Родители граждане Республики казахстан.имеют машину,которая стоит на учете в казахстане оформлена на отца.
Могу ли Я поехать в казахстан,получить доверенность на машину и ездить на территории россии?По доверенности.

МНогие говорят что я могу ездить только по территории РК,но я не могу выезжать в россию даже по доверенности.какие то там нюансы есть.то ли с временным ввозом толи еще с чем то.и еще вопросик,дадут ли мне доверенность в Казахстане,как гражданину другого государства.


заранее спасибо всем)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2010, 21:39     Re: Помогите!Доверенность Россиянину машины Респ.Казахстан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Там продать, здесь купить и ездить сколько бензина хватит :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2010, 21:41     Re: Помогите!Доверенность Россиянину машины Респ.Казахстан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
viewtopic.php?f=2&t=2734



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2010, 21:31     Re: Помогите!Доверенность Россиянину машины Респ.Казахстан
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2009
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Казахстан, Россия и Беларусь входят в единый таможенный союз, и теперь можно совершенно спокойно ездить на автомобилях зарегистрированных в этих трех странах в любой другой стране союза.
Сам буду покупать в апреле автомобиль в США, регистрировать его на гр-на РБ и по генеральной доверенности ездить по РФ. На таможне и в ГИБДД сказали что никаких проблем с временным ввозом не будет, так как нет самого временного ввоза для этих трех стран.



_________________
Honda Accord 2.4 - Sho Me 685 - Каркам Q2
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2010, 22:29     Re: Помогите!Доверенность Россиянину машины Респ.Казахстан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
vlasenkosa писал(а):
Казахстан, Россия и Беларусь входят в единый таможенный союз, и теперь можно совершенно спокойно ездить на автомобилях зарегистрированных в этих трех странах в любой другой стране союза.
Сам буду покупать в апреле автомобиль в США, регистрировать его на гр-на РБ и по генеральной доверенности ездить по РФ. На таможне и в ГИБДД сказали что никаких проблем с временным ввозом не будет, так как нет самого временного ввоза для этих трех стран.

А тут другая информация...
viewtopic.php?f=2&t=2734&p=42910#p42910



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2010, 8:17     Re: Помогите!Доверенность Россиянину машины Респ.Казахстан
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
vlasenkosa писал(а):
На таможне и в ГИБДД сказали что никаких проблем с временным ввозом не будет, так как нет самого временного ввоза для этих трех стран.

Слова к делу не пришьёшь. В таких случаях надо спрашивать № и дату межправительственного соглашения, постановления правительства, приказа ГТК и т.п. А верить на слово таможне и, тем более, ГИБДД... "Такой большой, а в сказки веришь" (с) :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru