Текущее время: 26 апр, 2024, 22:28






 Страница 17 из 18 [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 фев, 2014, 10:12     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 22.02.2014
Сообщения: 9
Откуда: Луганск
Спасибо. Постараюсь узнать в областном таможенном отделении.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2014, 0:03     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Здравствуйте! За форумом слежу давно,много полезной и нужной информации. Хотелось бы спросить у знающих людей,или может кто сталкивался. Вопрос с временной регистрацией авто в Украине (находящегося там до 1 года)-это понятно. Но вот ситуация, когда мне уже приходится выезжать с Украины по истечению этого срока-про то ,что авто находился на временном учёте,а теперь снят с него и выезжает на територию РФ-выдаётся какая нибудь справка на момент следования по територии Украины до границы. Ведь этот промежуток времени как раз и является не доказуемым и спекулятивным для сотрудников ДАИ,что мой автомобиль находился на територии Украины - законно.Кто может разъяснить,подсказать? Буду очень признателен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2014, 18:59     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2014
Сообщения: 3
Откуда: Полтава
Подскажите пожалуйста
У меня пока временный вид на жительство на год в Украине,я гр.России,машина на московских номерах,постоянно проживаю в Украине
Хотел поставить на временный учет в ГАИ свою машину,но в ГАИ мне сказали что иностранные машины на временный учет не ставят сейчас.Кататся на таможню каждые 2 мес очень .подскажите как быть в этой ситуации и какой штраф может быть от таможни и ГАИ при выезде?как быть в этой ситуации?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2014, 9:25     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Евгений177 писал(а):
подскажите как быть в этой ситуации и какой штраф может быть от таможни и ГАИ при выезде?как быть в этой ситуации?

Ну ведь на предыдущей странице было:
Alex_I писал(а):
Обсуждалось много-много раз.
Максимальный срок на который можно ввезти авто в Украину 1 год, постановление Кабмина №1388 этот срок не ограничивает. Исключительно работник ГАИ может выписать штраф 170 грн за непостановку на временный учёт в ГАИ, т.к это нарушение ПДД и то, если будут доказательства вашего нарушения. На границе ни таможенники, ни пограничники штрафовать не имеют права, это вообще не их компетенция, а ГАИ.

Не надо ездить на границу каждые 2 месяца, срок временного ввоза 1 год.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 18:22     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Евгений177 писал(а):
Подскажите пожалуйста
У меня пока временный вид на жительство на год в Украине,я гр.России,машина на московских номерах,постоянно проживаю в Украине
Хотел поставить на временный учет в ГАИ свою машину,но в ГАИ мне сказали что иностранные машины на временный учет не ставят сейчас.Кататся на таможню каждые 2 мес очень .подскажите как быть в этой ситуации и какой штраф может быть от таможни и ГАИ при выезде?как быть в этой ситуации?


А ещё проблема в том, что как мне сказали (информация от таможни): лицам имеющим вид на жительство -таможенники разрешение на постановку на временный учёт не дают. Не знаю так ли это.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2014, 10:57     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
igor65 писал(а):
А ещё проблема в том, что как мне сказали (информация от таможни): лицам имеющим вид на жительство -таможенники разрешение на постановку на временный учёт не дают. Не знаю так ли это.

Им вообще не разрешают ввозить в Украину машины с иностранной регистрацией, только после растаможки и уплаты всех платежей. Но это касается только имеющих постоянный вид на жительство, потому что они резиденты. Имеющие временный вид на жительство резидентами не являются и могут и ввозить и ставить на временный учёт.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 дек, 2014, 17:26     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 21.12.2014
Сообщения: 1
Откуда: Очаков
Получил постоянный вид на жительство в Украине в начале ноября 2014, через неделю ввез из России машину (по доверенности, машина принадлежит супруге, у нее постоянный ВНЖ в стадии оформления пока). Я полагал, что пока можно раз в 2 месяца вывозить машину и ввозить обратно или получить временную регистрацию. Но выходит, что с моим постоянным ВНЖ, это не так? Что следует делать в моем случае? Ставит на постоянный учет пока не можем, не прошло года с покупки авто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2014, 23:41     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Jsf77 писал(а):
Получил постоянный вид на жительство в Украине в начале ноября 2014, через неделю ввез из России машину (по доверенности, машина принадлежит супруге, у нее постоянный ВНЖ в стадии оформления пока). Я полагал, что пока можно раз в 2 месяца вывозить машину и ввозить обратно или получить временную регистрацию. Но выходит, что с моим постоянным ВНЖ, это не так? Что следует делать в моем случае? Ставит на постоянный учет пока не можем, не прошло года с покупки авто.

Вообще не понятно,как спустя две недели после получения ПВЖ Вы смогли ввезти авто в Украину.Вы что таможенникам об этом не сказали? И по моему авто может ввезти только собственник.Вывезете авто, и когда сопруга получит ПВЖ(а Вы пишете,что её документы на стадии оформления)-их оформят в течении 3-4 месяцев. Потом у Вас будет пол года на ввоз авто без пошлины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 дек, 2014, 11:50     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
igor65 писал(а):
Вы что таможенникам об этом не сказали?

Видимо, так. Просто роспаспорт предъявил и всё :)

Jsf77 писал(а):
Что следует делать в моем случае?

Покупать машину в / на Украине или надеяться и дальше, что на таможне не узнают про Ваш ВНЖ. Но тут есть загвоздка: не показывая ВНЖ, Вы потихоньку используете 90 дней в течение 180. Как это срок кончится, могут просто не пустить в страну.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 дек, 2014, 11:55     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Jsf77 писал(а):
Что следует делать в моем случае?

Если Вы, имея постоянный ВНЖ, смогли ввезти машину в Украину, то точно так же сможете и поставить на временный учёт на год. :) Если не сможете, то будете целый год ездить на российских номерах. Если боитесь, то вывозите машину и оформляйте временный ввоз на жену и пусть она ставит на временный учёт, но в этом случае управлять машиной Вы сможете только в присутствии жены.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 дек, 2014, 19:49     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
OK писал(а):
Jsf77 писал(а):
Что следует делать в моем случае?

Тут я думаю,что можно ещё сделать ход конём.Jsf77 пишет,что ВНЖ уже получил, а авто в собственности меньше года. А если договор купли-продажи переписать на подходящую дату? Ведь право на собственность определяет договор купли-продажи, а он, как известно нотариально может не заверяться. Правда я точно не знаю какие полностью нужны документы в таможню на оформление безпошлинного ввоза авто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2014, 1:31     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
igor65 писал(а):
А если договор купли-продажи переписать на подходящую дату? Ведь право на собственность определяет договор купли-продажи, а он, как известно нотариально может не заверяться.

Кроме документального подтверждения того, что гражданин был собственником не менее года нужно ещё документальное подтверждение, что транспортное средство было зарегистрировано постоянно на его имя не менее года. Ну, до кучи :) ещё и документальное подтверждение проживания в стране убытия не менее трёх лет.
А так конечно, можно и переписать. :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 дек, 2014, 1:33     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Цитата:
OK ...нужно ещё документальное подтверждение, что транспортное средство было зарегистрировано постоянно на его имя не менее года.


Уважаемый OK,не могли бы Вы сослаться на документ в котором об этом конкретно говорится,просто самого тоже интересует эта тема. Собираюсь тоже пойти по такому же пути.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 дек, 2014, 10:37     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
igor65 писал(а):
не могли бы Вы сослаться на документ в котором об этом конкретно говорится

Подпункт "б" пункта 3 части 10 статьи 374 Таможенного кодекса Украины
Цитата:
10. При ввозе (пересылке) на таможенную территорию Украины гражданами освобождаются от обложения таможенными платежами:

3) товары, предназначенные для обеспечения обычных повседневных потребностей гражданина и начального обустройства, которые ввозятся (пересылаются) гражданами в связи с переселением на постоянное место жительства в Украину в течение шести месяцев со дня выдачи документа, подтверждающего право гражданина на постоянное проживание в Украине , при условии документального подтверждения того, что в день выдачи этого документа гражданин проживал на территории страны, из которой он прибыл, не менее трех лет:

б) транспортные средства личного пользования, классифицируемых в одной из товарных позиций 8702, 8703, 8704 (общей массой до 3,5 тонны), 8711 согласно УКТ ВЭД (в количестве одной единицы на каждого гражданина, достигшего 18-летнего возраста) , при условии документального подтверждения того, что в день выдачи документа, подтверждающего право на постоянное проживание в Украине, гражданин был владельцем (или совладельцем) такого транспортного средства не менее одного года, а транспортное средство находилось на постоянном учете (регистрации) за ним в соответствующих регистрационных органах страны постоянного места предыдущего проживания гражданина не менее одного года, если данное транспортное средство подлежит регистрации в этой стране;



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 дек, 2014, 22:13     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Да, конечно, как говорится - нежданчик. Это многое меняет в планах. Спасибо за информацию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2015, 16:34     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Мне вот интересно стало - а как воспользоваться правом на бесплатную растаможку авто при получении постоянного внж, если при его получении я уже не могу ввезти свою машину?



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2015, 19:42     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
vns писал(а):
Мне вот интересно стало - а как воспользоваться правом на бесплатную растаможку авто при получении постоянного внж, если при его получении я уже не могу ввезти свою машину?

В идеале, на этот момент автомобиль должен находиться в стране.
Если нет, на таможне показываете ВНЖ + документы, подтверждающие, что автомобиль зарегистрирован в российской ГИБДД более года. Машину условно впускают в страну (условно, это значит не берут деньги). Затем "таможите" её по месту жительства. Проще говоря, снова показываете там нужные документы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2015, 20:18     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
adybov писал(а):
vns писал(а):
Мне вот интересно стало - а как воспользоваться правом на бесплатную растаможку авто при получении постоянного внж, если при его получении я уже не могу ввезти свою машину?

В идеале, на этот момент автомобиль должен находиться в стране.
Если нет, на таможне показываете ВНЖ + документы, подтверждающие, что автомобиль зарегистрирован в российской ГИБДД более года. Машину условно впускают в страну (условно, это значит не берут деньги). Затем "таможите" её по месту жительства. Проще говоря, снова показываете там нужные документы.

Ясно, спасибо. Проще подготовиться и не прощелкать момент получения постоянного ВНЖ - чтобы авто был в стране.
Только вот, допустим, получил я постоянный внж, еду на таможню - решать вопросы по теме и тут меня тормозят и выясняется, что я уже с постоянным внж и на российской машине - тут как быть?



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2015, 22:01     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Насколько я помню, там немного другая последовательность действий.
После получения ВНЖ выезжаете из Украины в РФ. То, что у вас уже есть ВНЖ никого волновать не должно, вы же не ввозите машину. При выезде можете его даже не показывать .
В РФ снимаете машину с учёта по причине вывоза в другую страну, получаете транзитные номера и едете в Украину . Подтверждением того, что машина была за вами зарегистрирована больше года будет ПТС. Для подтверждения трёхлетнего проживания можно в ЖЭКе или паспортном столе взять справку, выписку из лицевого счёта , из домовой книги. И со всем этим добром в украинскую таможню, потом в ГАИ.
А лучше всего, как я всегда советую, перед выездом сходить в местную таможню и спросить: так мол и так, получил постоянный ВНЖ , хочу перевезти вещи и машину, что для этого нужно?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2015, 10:04     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Кстати, с другого форума писал другой человек, но я продублирую тут - крайне познавательно и полезно:

"Снять с учёта можно без перегона авто в Россию. Для того, чтобы снять с учета не предоставляя авто к осмотру, нужно съездить на таможню со свидетельством о регистрации ТС (техпаспортом ещё зовут), в котором поставят отметку о том, что автомобиль пересек границу Украины такого то числа и в данный момент находится на территории Украины. Не все знают, но оказывается (для меня тоже было новостью), что если снять ламинацию с российского свидедельства о регистрации ТС, то это сложенная пополам книжечка из двух страниц. И внутри есть графа для специальных отметок. Туда украинская таможня и ставит свой штамп и пишет пояснение. Можно на украинском языке.

Далее скручиваете номера и везёте свидетельство о регистрации, ПТС и номера в Россию. Машину снимают с учёта заочно и в свидетельство ставят отметку о снятии с учёта. ПТС и номера забирают, свидетельство - нет.
С этим свидетельством едете снова в украинскую таможню. Можно начинать растаможку. Для этого потребуется набор документов (можно собрать самим, можно нанять брокера). С собранными доками растаможка у меня заняла один день.
После этого можно ехать в гаи и ставить на учёт. Всё.
"



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 17 из 18 [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru