Текущее время: 04 май, 2024, 20:37






 Страница 15 из 18 [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 сен, 2013, 15:48     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
vaf107 писал(а):
может вызвать таможенный контроль


Может, но для этого ему нужно будет оформить протокол задержания вас, как подозреваемого. И если окажется, что вы невиновны, он понимает, что ему можно будет устроить "головомойку" за "ложный вызов" - что ему на месте и объяснить. Потому в реальности никогда и не вызывают - ибо на одного принципиального водителя будет 100 богатых, сующих сразу деньги.

vaf107 писал(а):
обязан ли я предъявлять паспорт и миграционный квиток полицейскому


Существует множественное толкование законов, постановлений, инструкций и пр.
Суть проста - по закону о милиции, сотрудник милиции имеет право подозревать в совершении правонарушения, но при наличии "достаточных оснований". В связи с чем, он будет хотеть эти "основания" с вас :) Хотя всякие ведомственные приказы его ограничивают в этом. Соответственно, обязанности предъявить эти доки прямой нет, но, но... дальше начинаются "общинно-посконные" взаимоотношения из серии "не предъявишь - задерживаем "до выяснения". Хотя таких фактов особо и неизвестно. Вот из этого и исходить, что требования эти "не совсем законны", но под страхом "задержания" и дальнейшего "нагнетания", так что тут выиграет тот, "чей шворц сильнее".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 13:47     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Alex_I писал(а):
Задержание авто не предусмотрено.

... при выиграной войне на дороге с группой гаишников. А в ином случае машина поехала на их эвакуаторе.
Еще раз надо написать, что укараинская гаи игнорирует положение, что эвакуация допускается только если ТС мешает дорожному движению?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 14:46     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Это незаконно и обсуждалось не один раз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2014, 15:54     Re: ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ РОССИЙСКОГО АВТО В УКРАИНЕ
 
Не в сети

С нами с: 20.01.2014
Сообщения: 1
Откуда: Чернигов
Доброго времени суток!!!
У меня случилась вот такая ситуация.
Я гражданин Грузии и имею вид на жительство в Украине. Купил авто и решил переехать в Украину на пару лет. Ествественно, авто хочу забрать с собой.
Подскажите, как мне стать на временный учет, какие документы для этого нужны, какая стоимость этой процедуры?
Буду очень признателен за дельные советы


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2014, 16:31     Re: ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ РОССИЙСКОГО АВТО В УКРАИНЕ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
КАЛАФАТ писал(а):
Конечно в России можно пройти техосмотр по месту регистрации машины. Но. Если раньше его можно было купить, на что и был расчет, когда сюда ехали, то теперь надо обязательно предоставлять машину. А гнать машину в Питер.... А потом обратно.... Видимо придется.

Два часа назад купи... получил диагностическую карту техосмотра, машина стояла за углом. 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 янв, 2014, 21:17     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
moondina писал(а):
Буду очень признателен за дельные советы

Полистайте тему, в к-рую я перенес ваше сообщение. В ней есть ответы на ваши вопросы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2014, 21:54     Re: ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ РОССИЙСКОГО АВТО В УКРАИНЕ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Boss* писал(а):
Два часа назад купи... получил диагностическую карту техосмотра, машина стояла за углом. 8)


За эти деньги вероятно просто купили бланк с печатью. А вот нахождение машины в базе ЕАИСТО без гарантии. Грустно будет, если ее там не окажется.

http://eaisto.gibdd.ru/ru/arm/

Я б подстраховался - проверил полис на пункте ТО или в страховой (у некоторых есть доступ)

Или вот в форумах есть пробивальщики

http://www.migalki.org/forum/showthread.php?t=20391



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 янв, 2014, 22:43     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Купил в аккредитованном пункте прохождения техосмотра. В базу вносили при мне. Машину не представил так, как было лень мыть. Разница в 500р. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 янв, 2014, 12:22     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Подпишусь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 янв, 2014, 12:41     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Аааа, таки все равно на ТО приехать пришлось.
Хм, а мне на пункте не предлагали. Но и грязную осмотрели, им пофиг. Так что все по госцене и быстро :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 22:06     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 01.02.2014
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Добрый вечер, друзья!
Прошу вашей помощи и совета.
Я гражданин РФ. Собираюсь пожить пару лет в Одессе. Регистрироваться или вставать на консульский учет не планирую, проще выезжать и возвращаться раз в три месяца.
Вопрос такой: могу ли я ездить по территории Украины (и ЕС - это важно) на нерастаможенном авто, купленном, например, в той же Одессе, не въезжая на нем в Россию?
И, если да, то, автомобиль должен стоять на каком-то учете (литовском, польском и т.д.), не могу же я все время ездить на транзитах?
Спасибо за помощь!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 22:13     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Konstantin1972 писал(а):
проще выезжать и возвращаться раз в три месяца.

Это так было совсем недавно ;-) и то, если быть точным и законопослушным, то выезжать и снова въезжать в украину гражданам РФ на авто нужно было через два месяца.
Будет ли так возможно делать дальше? - это вопрос вопросов на сегодня.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2014, 12:03     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Konstantin1972 писал(а):
Регистрироваться или вставать на консульский учет не планирую,
А что, можно вот так просто взять и зарегистрироваться? И с каких это пор консульский учёт позволяет безвыездно жить в Украине?

Konstantin1972 писал(а):
Вопрос такой: могу ли я ездить по территории Украины (и ЕС - это важно) на нерастаможенном авто, купленном, например, в той же Одессе, не въезжая на нем в Россию?

Это криминальная схема. Вы не сможете законно купить в Украине машину с иностранной регистрацией.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2014, 14:49     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 01.02.2014
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Спасибо за ответы)) Только ответа по сути я так и не увидел. Попробую сформулировать еще раз.
Как легально жить на Украине без ВНЖ и гражданства?
И можно ли ездить на Украине и ЕС на нерастаможенной машине, стоящей на учета, например, в Литве, оформленной в мою собственность?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2014, 18:13     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Konstantin1972 писал(а):
Как легально жить на Украине без ВНЖ и гражданства?

Только не превышая время пребывания в 90 дней. И то это пока, а как будет дальше неизвестно.

Konstantin1972 писал(а):
И можно ли ездить на Украине и ЕС на нерастаможенной машине, стоящей на учета, например, в Литве, оформленной в мою собственность?

Невозможно оформить в собственность в Украине нерастаможенную машину с литовской регистрацией.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2014, 19:20     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 01.02.2014
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Да, спасибо. Я это все понимаю. Не понятно другое. Приведу пример: я еду в Литву, покупаю там машину, поскольку я гражданин РФ, а не Литвы, я поставить ее там на учет не могу, на руках у меня транзитные номера,собственник я , как долго я могу ездить на Украине на нерастаможенной машине на транзитах?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2014, 21:06     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Konstantin1972 писал(а):
на руках у меня транзитные номера,собственник я , как долго я могу ездить на Украине на нерастаможенной машине на транзитах?

В течение срока, необходимого для транзита через территорию Украины к месту будущей постоянной регистрации транспортного средства (5-10 дней). Но нужно будет внести залог в размере стоимости растаможки. Если срок транзита превысите, то сумма залога останется Украине.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 1:10     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 01.02.2014
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Уважаемый ОК. Позвольте усомниться в Ваших словах. Вы хотите сказать, что любой транспорт, не стоящий на постоянном учете и следующий транзитом вносит залог?)) Т.е. если я купил машину в Германии и следую в Россию я должен вносить залог на въезде в Украину и получать его обратно на выезде???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 9:00     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Konstantin1972 писал(а):
Т.е. если я купил машину в Германии и следую в Россию я должен вносить залог на въезде в Украину и получать его обратно на выезде???

Совершенно верно, так и есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 9:51     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Konstantin1972 писал(а):
Позвольте усомниться в Ваших словах.

Не позволю :)
Чтобы не быть голословным, дам ссылку на Таможенный кодекс Украины:
Цитата:
Статья 381. Особенности ввоза гражданами транспортных средств личного пользования с целью транзита через таможенную территорию Украины

1. Гражданам разрешается ввозить транспортные средства личного пользования с целью транзита через таможенную территорию Украины при условии их письменного декларирования в порядке, предусмотренном для граждан, и внесения на счет органа доходов и сборов, который осуществил пропуск таких транспортных средств на таможенную территорию Украины, денежного залога в размере таможенных платежей, подлежащих уплате при ввозе таких транспортных средств на таможенную территорию Украины с целью свободного обращения. Указанные требования не распространяются на транспортные средства, постоянно зарегистрированные в соответствующих регистрационных органах иностранного государства, что подтверждается соответствующим документом.

2. В случае нарушения обязательства о транзите через таможенную территорию Украины транспортных средств личного пользования, за исключением случаев, когда такое нарушение произошло вследствие аварии или действия обстоятельств непреодолимой силы, что подтверждается соответствующими документами, внесённый денежный залог используется в порядке, определённом статьёй 313 настоящего Кодекса .



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 15 из 18 [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru