Текущее время: 26 апр, 2024, 13:48






 Страница 2 из 18 [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 мар, 2009, 0:40     
 
Не в сети

С нами с: 25.03.2009
Сообщения: 13
Друзья, если у кого-нибудь был похожий опыт, буду благодарен за рекомендации...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2009, 9:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Артур писал(а):
Что регистрировал машину, сдал номера и теперь выезжаю

Не пойдет. У таможенников все-таки есть возможность это проверить.

Артур писал(а):
Или сделать справку с пансионата, что пребывал на лечении?

Семь месяцев? Серьезное должно быть заболевание. Но если удастся - почему бы и нет.

Артур писал(а):
Друзья, если у кого-нибудь был похожий опыт, буду благодарен за рекомендации

Есть опыт: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=556


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2009, 13:47     
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2008
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Если заболевание, то придется доказывать факт Вашего пребывания на Украине 7 месяцев. А это должно сопровождаться временной регистрацией. За ее отстутствие полагается серьезный штраф, причем через суд (я это тоже проходил ;).

На мой взгляд лучше "серьезная поломка" автомобиля. Только не по кузову - движок там или акпп. С заказом запчастей ремонт вполне может и полгода занять. Договаривайтесь с сервисом, пускай нзаказ-наряд и акт с отметкой об оплате делают соответствующими датами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2009, 19:20     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Здравствуйте! Мне эта тема интересна и я попробую её дальше немного пожевать :D
При постановке на временный учёт в Украине автотранспорта -- семь раз подумай один раз поставь. При уплате пошлины 75 уё долго мучаетесь с ОВИРом с регистрацией на год ( пробивают вас о не судимости- стоит 13гр( если за 5дн-90гр) и всякая дальнейшая чепуха) потом в таможню и они дают разрешение для рег. авто на срок данный ОВИРом, потом МРЭО - и это самое весёлое, будете делать экспертизу авто(цену не знаю, но недёшево), номера и техпаспорт( можно уложиться за три дня) и самое главное дадут техпаспорт(временный) с которым Вас не подпустят ни к одной таможне, т.е машинка становится изолированна :)
P.S. Сам не ставил, но узнал как это будет выглядеть. То что я описал выше предупредили - верхушка айсберга!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2009, 19:24     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
И еще, один таможеник сказал, что при ремонте машинки необходимо техпаспорт сдать им на время ремонта, но думаю он соврал.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2009, 19:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
gsp! На счёт штрафа( если на изменяет память ст.302 админ кодекса укр) за незаконное пребывание на Укр. 340-680гр через суд и если на боишся депортации мона не платить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2009, 19:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
И ещё! Антон! Подскажи где в какой теме лучше поспорить об Укр. Тимчасовой посвідке на постійне проживання (вид на жительство) и о резиденстве и нерезиденстве.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2009, 8:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
2 Захарыч.
Совершенно не обязательно оформлять свою мысль тремя сообщениями. Можно редактировать одно, изменяя и дополняя его сколько угодно раз.

Захарыч писал(а):
При постановке на временный учёт в Украине автотранспорта -- семь раз подумай один раз поставь

Да уж.

Захарыч писал(а):
Сам не ставил, но узнал как это будет выглядеть

Есть возможность узнать какими нормативными документами урегулирована процедура? В тех, что есть в открытом доступе, процедура весьма расплывчата.

Захарыч писал(а):
И еще, один таможеник сказал, что при ремонте машинки необходимо техпаспорт сдать им на время ремонта, но думаю он соврал

Несомненно.

Захарыч писал(а):
На счёт штрафа( если на изменяет память ст.302 админ кодекса укр) за незаконное пребывание на Укр. 340-680гр через суд и если на боишся депортации мона не платить.

gsp говорил о "таможенном" штрафе за нарушение процедуры регистрации авто. До 17 000 грн. с конфискацией машины.

Захарыч писал(а):
И ещё! Антон! Подскажи

Понимаю, на большинстве форумов принято обращаться на "ты". Здесь немного не так.

Захарыч писал(а):
в какой теме лучше поспорить об Укр. Тимчасовой посвідке на постійне проживання (вид на жительство) и о резиденстве и нерезиденстве.

Очень расплывчатый вопрос. Просто создайте новые темы и спорьте на здоровье :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 апр, 2009, 12:06     
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2008
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Захарыч писал(а):
gsp! На счёт штрафа( если на изменяет память ст.302 админ кодекса укр) за незаконное пребывание на Укр. 340-680гр через суд и если на боишся депортации мона не платить.


Есть еще ответственность за нарушение правил регистрации, причем касается и принимающей стороны. Дальше как судья решит, но суд не прям вот сразу, а когда назначат.

Лучше нафиг такие развлечения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2009, 12:17     
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2008
Сообщения: 59
Откуда: Москва
adybov писал(а):

Захарыч писал(а):
На счёт штрафа( если на изменяет память ст.302 админ кодекса укр) за незаконное пребывание на Укр. 340-680гр через суд и если на боишся депортации мона не платить.

gsp говорил о "таможенном" штрафе за нарушение процедуры регистрации авто. До 17 000 грн. с конфискацией машины.



Я говорил о том, что просто так семь (или пять) месяцев нерезиденту полечиться не получится, нужна временная регистрация. К тому же, насколько я понял, человек выезжал из Украины, только машина оставалась там так долго. Поэтому я и предложил вариант с поломкой и ремонтом.

Хотя, если нервы крепкие, можно и не заморачиваться. Как я, или по-другому :wink: , но подобный вопрос можно решить на месте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2009, 12:49     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Вспомнил! Таможня перед тем как выдать разрешение на регистрацию для ГАИ требует справку выданную ГАИ, о том что на Вас в течении трёх лет небыл зарег. никакой транспорт



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2009, 13:53     
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 4
Цитата:
Пробыть с машиной в / на Украине более двух месяцев можно лишь двумя путями:
- выехать и снова въехать в страну. На некоторых КПП эту "услугу" оказывают в комплексе, по факту никуда даже выезжать не приходится. Конечно, делается это "по договоренности";
- озавестись путевкой какого-нибудь санатория на срок с даты въезда по желаемую дату выезда (опять же, "по договоренности" с администрацией). Машины туристов, отдыхающих по путевкам дольше двух месяцев, регистрации в ГАИ не подлежат.
Цитата:
Правила государственной регистрации и учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов и мотоколясок, утв. Постановлением Кабинета Министров Украины от 07.09.1998 № 1388

7. Транспортные средства, принадлежащие иностранным гражданам и лицам без гражданства, которые едут в Украину на отдых по путевкам или на лечение, что подтверждается соответствующими документами, временной регистрации в подразделениях ГАИ на подтвержденный Гостаможслужбой срок не подлежат. Указанный срок не может быть меньшим, чем срок действия путевки или иного документа (с учетом времени пребывания в дороге).


Господа, а что насчет путевки, можно уточнить. "...едут в Украину на отдых по путевкам или на лечение, что подтверждается соответствующими документами" т.е. это может быть бумажка-квиток из турагенства или юр. договор оказания услуг между пансионатом и физлицом? Какие бумаги будут рассматривать ГАИ и на люди границе?
А так же вопрос про даты, видимо возможно заехать в Украину, побыть 50 дней и оформить путевку уже здесь, еще, скажем, на полгода?
Я вижу что в формулировках предполагается, как буд-то путевка должна быть уже оформлена при заезде: "...временной регистрации в подразделениях ГАИ на подтвержденный Гостаможслужбой срок не подлежат". Каким образом Гостаможслужба "подтвердит"? При въезде дадут бумагу, которую можно показывать ГАИ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2009, 15:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
2 khr
На Ваши вопросы у меня ответов нет. Сколько занимаюсь Украиной - практической опыт с путёвками нулевой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2009, 19:20     
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 2
adybov писал(а):
2 khr
На Ваши вопросы у меня ответов нет. Сколько занимаюсь Украиной - практической опыт с путёвками нулевой.


Добрый день, также интересуюсь данным вопросом - может кто уже использовал путевки для продления срока пребывания машины на территории Украины? Вопрос очень интересен! Не хочется совершать пустой вояж до границы и обратно, но и "разговоров" на таможне за превышение 2-ух месяцев пребывания машины хотелось бы избежать!



_________________
mamaudava
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2009, 23:00     
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 1
Вопрос, похоже многих волнует и меня в том числе. Не сколько ГАИ, сколько проблемы с таможней. У меня получается, что машина будет находится в Украине 2 мес. и 10 дней.
Сам буду въезжать на автомобиле, потом поездка туда-обратно на поезде и возвращаюсь опять на машине.
Идиотизм полный - я что на 10 дней должен покупать номера, тратить деньги и время? Вот такими дебильными постановлениями украинцы скоро туристов всех разгонят. Они что не понимают, что деньги россиян помогают их бюджету? Лишние что-ли?
Я лично не собираюсь покупать никаких номеров. Пусть обуют на таможне - будет последняя поездка в Крым.
Слава Богу, сейчас выбор мест для отдыха есть.

[Слово заменено модератором. Унизительные обозначения национальностей неприемлемы]


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2009, 0:34     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
sergej-piter писал(а):
Я лично не собираюсь покупать никаких номеров. Пусть обуют на таможне - будет последняя поездка в Крым

На этой машине - точно. Ибо могут и конфисковать. Квалифицируют как неправомерные действия с имуществом, находящимся под таможенным контролем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2009, 15:41     
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 2
mamaudava писал(а):
adybov писал(а):
2 khr
На Ваши вопросы у меня ответов нет. Сколько занимаюсь Украиной - практической опыт с путёвками нулевой.


Добрый день, также интересуюсь данным вопросом - может кто уже использовал путевки для продления срока пребывания машины на территории Украины? Вопрос очень интересен! Не хочется совершать пустой вояж до границы и обратно, но и "разговоров" на таможне за превышение 2-ух месяцев пребывания машины хотелось бы избежать!


А кто-нибудь использовал вариант со справкой от автосервиса - типа чинился с такого-то по такое - как только запчасти пришли из Симферополя, поставили и сразу направился на границу? Понимаю, что законодательно скорее всего такой форс-мажор не описан, но возможно у кого-то был опыт?



_________________
mamaudava
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2009, 9:11     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
mamaudava писал(а):
А кто-нибудь использовал вариант со справкой от автосервиса - типа чинился с такого-то по такое - как только запчасти пришли из Симферополя, поставили и сразу направился на границу?

Мне такие случаи не известны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2009, 22:49     
 
Не в сети

С нами с: 10.05.2009
Сообщения: 23
Добавлю, что вариант въезд-выезд для продления срока нахождения автомобиля на Украине без пересечения им границы, возможен только на сухопутных переходах. "Машина времени", как сказали пограничники, на морской границе сейчас не делается. Их тоже контролируют.
Поэтому, планируя находится, например, в Крыму более 2 месяцев, придётся отстоять очередь на паром в Керчи, переправиться, потом очередь из России, и переправиться обратно в Керчь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 16:24     
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 21
А у меня ситуация много хуже. Я заехала 15 июля 2008 г и оставила машину на зиму. Сейчас приехала в Крым, достала и езжу. Недавно останавливают и представляются: "Таможенная служба Украины, проверка законности нахождения тр.ср-ва на тер.Ук". Я отдала техпаспорт и права, жду. Он возвращается и просит имигр.кар. Я отвечаю, что паспорт и карту не вожу, когда еду на пляж. Пожурил и отпустил, велел возить с собой.
После этого я озаботилась проблемой. Почитала ваш сайт и волосы встали дыбом. Грозит мне по-видимому много чего не хорошего. Объясните, пожалуйста, что грозит и как выйти с меньшими потерями. Год уже прошел. Я пенсионерка, инвалид 3 группы по ортопедии, стоит протез в бедре и есть свидетельство. Может использовать вариант с ремонтом авто?
Я бы конечно, хотела уладить это на личном уровне, но боюсь это вряд ли возможно уже, да и не ясно к кому обращаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 18 [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru