Текущее время: 06 май, 2024, 5:07






 Страница 6 из 18 [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 июн, 2010, 15:39     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три месяца?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
pilot-an24 писал(а):
Получается, достаточно приобрести путевку на срок более 2х месяцев но не более 90 суток, например, на авто-кемпинг у российского туроператора подтвержденную туристическим ваучером и договором на оказание тур-услуг. Но как подтвердить на таможне срок путевки? Что я должен при въезде требовать у таможенника для подтверждения срока моей путевки?

Неведомо сие. Я в своё время оформил путевку более чем на два месяца, уже будучи в / на Украине. Так на выезде даже никто не заметил, что машина дольше двух месяцев в / на Украине пробыла. Опыт не удался.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2010, 11:45     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три месяца?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.08.2010
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Всем доброго дня! Только, что столкнулся с проблемой превышения срока ввоза автомобиля в Украину. В первых числах июня въехал в Украину на машине (а жена с детьми в поезде), перегнал машину до дома в Украине и сразу вернулся в РФ на поезде. Жена пользовалась авто по доверенности. В середине июля приехал на поезде снова и до 20 августа был в Украине. Я был уверен, что срок пребывания машины без обязательной регистрации равен сроку пребывания граждан, т.е. 90 дней. И вот возвращаюсь 21 августа и на пограничном контроле мне говорят, что я нарушил правила (превысил срок на 16 дней) и что нужно как-то решать проблему. Короче говоря, проблему решила энная сумма дензнаков.
Прочитал всю ветку темы. Понял, что регистрировать в ГАИ слишком геморно. Тем более, что регистрировать машину на 1 лишний месяц и при этом без обязательной регистрации по месту жительства какая-то бессмыслица. Путевки на 3-х месячный отдых и справки о поломках - тоже не выход.
Подумал, что может быть юридически грамотно составить заявление в Кабинет Министров Украины и они своим постановлением продлят срок безрегистрационного пребывания автомобиля до 3-х месяце, равных сроку пребывания гражданина?
Написать по адресу 01008, м. Київ, вул. Грушевського,12/2, Кабінет Міністрів України Прошение или Заявление (или как там называется?) о внесении изменений в Закон "Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України". (http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... reg=272-17) Я бы отправил даже от своего имени в КМУ. Пусть хотя бы ответят в чем проблема и почему такая коррупционная дыра возникла в законодательстве?



_________________
"Единственное, что необходимо для триумфа зла - это, чтобы хорошие люди ничего не делали". Эдмунд Бёрк (1729-1797)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2010, 14:52     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три месяца?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Thomas
Пограничники конечно же срубили денег, но я за написать в КМУ( не путать с КИА Моторс Украина :D )



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2010, 8:41     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три месяца?
 
Не в сети

С нами с: 04.10.2010
Сообщения: 26
Откуда: Россия
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Почитал несколько тем по вопросу продления срока пребывания авто/выезда после 2х месяцев, остались следующие вопросы по моей ситуации:
1) Я гражданин РФ, пока нерезидент Украины (оформляю ПМЖ), авто с рос. номерами, последний раз ввезено 7 августа, в течение 3х дней планирую выехать-въехать с целью продления еще на 2 месяца, может кто-то посоветовать из своего опыта прохождения ПП, где это можно сделать наиболее быстро (пусть за N-ую сумму), и по возможности поближе к Киеву? Последний раз въезжал по заграну, там 2 печати - Россия выезд/Украина въезд, в какой-то из тем видел вариант оформления выезда/въезда не проезжая через российский ПП (как я понял - заплатить н гривен, получить украинский штамп о выезде, выехать за ворота, развернуться, получить украинский штамп о въезде) - насколько юридически чист такой вариант выезда-въезда? т.е. меня больше всего интересует - не будет ли претензий со стороны ДАИ или ОВИРа (при получении ПМЖ, которое сейчас в процессе оформления), если у меня в загране стоят такие печати (без российских). В прошлый раз пришлось потратить часов 5-6 на всю процедуру на таможне - хотелось бы конечно ускорить, по возможности :)
2) В связи с тем, что суммарный срок пребывания у меня уже почти 4 месяца с даты въезда (первый раз въехал в июне, потом в августе выехал-въехал для продления 2 месяцев по авто), как я понимаю, есть вероятность получить проблемы за нарушение 90 из 180 дней. Как сейчас с этим пунктом Соглашения для россиян - почитал пару тем, где была противоречивая информация - вроде бы для россиян его отменили (?). Если не отменили - на каком автомобильном ПП мне проще всего будет пройти незамеченным по базе или решить данный вопрос при въезде?) Как я понял из тем - общей базы по всем ПП нет или она плохо синхронизирована, если выезжать через Катериновку например - может меня и не найдут в ней?).
3) Могу ли я выехать/въехать с указанной выше целью через украинско-белорусский ПП около Гомеля (ближайший к Киеву, по идее)? В этом случае, как я понимаю, если не получится договориться с выездом/въездом без пересечения белорусского ПП - придется потратиться на белорусскую страховку, верно?
Поделитесь пожалуйста опытом, если кто-то ездил недавно с подобной проблемой (превышение 90 из 180 дней, или въезд-выезд для продления срока пребывания авто).
Заранее спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2010, 9:06     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три месяца?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
alex51 писал(а):
т.е. меня больше всего интересует - не будет ли претензий со стороны ДАИ или ОВИРа (при получении ПМЖ, которое сейчас в процессе оформления), если у меня в загране стоят такие печати (без российских)

Обсуждали как-то: ничто не мешает выехать из Украины, но не въезжать в Россию.

alex51 писал(а):
Соглашения для россиян - почитал пару тем, где была противоречивая информация - вроде бы для россиян его отменили

Так и есть. К россиянам не применяют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2010, 9:19     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три месяца?
 
Не в сети

С нами с: 04.10.2010
Сообщения: 26
Откуда: Россия
Спасибо за ответ, если так, то все должно пройти без проблем :)
adybov писал(а):
alex51 писал(а):
т.е. меня больше всего интересует - не будет ли претензий со стороны ДАИ или ОВИРа (при получении ПМЖ, которое сейчас в процессе оформления), если у меня в загране стоят такие печати (без российских)

Обсуждали как-то: ничто не мешает выехать из Украины, но не въезжать в Россию.

Отлично, т.е. получается можно даже ни с кем не договариваться, просто развернуться после выезда из ворот украинского ПП, ничем не обосновывая такое решение? :)
Если не затруднит - можете дать ссылку на тему (в личку), где это обсуждалось, к сожалению самостоятельно поиском не смог найти.
adybov писал(а):
alex51 писал(а):
Соглашения для россиян - почитал пару тем, где была противоречивая информация - вроде бы для россиян его отменили

Так и есть. К россиянам не применяют.

А на какой НПА ссылаться в случае попыток развода? Не так давно ведь применяли, хорошо бы знать, в соответствии с чем сейчас нельзя применять..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2010, 9:28     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три месяца?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
alex51 писал(а):
Если не затруднит - можете дать ссылку на тему

Не могу, потому что искать буду точно так же, как и Вы. Но тема была ;)

alex51 писал(а):
А на какой НПА ссылаться в случае попыток развода?

На Соглашение о безвизовых поездках граждан. Только разводов не будет никаких.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2010, 10:14     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три месяца?
 
Не в сети

С нами с: 04.10.2010
Сообщения: 26
Откуда: Россия
Еще раз спасибо, сейчас позвонил на линию доверия, телефон которой указан на миграционке (044-527-63-63) - вопрос с 90/180 дней окончательно снят. В прошлый раз я выехал (потратил 3 часа на таможне) - на следующий день въехал (еще 2-3), вопросов никаких не было.
Уточнил на линии доверия также по поводу того - можно ли развернуться и въехать в тот же день, не въезжая на территорию России - консультант по юр. вопросам (как я понял, меня на нее перевели) - сказала, что нет, тк обязательно печать о следующем въезде должна по дате отличаться от выезда (хотя бы на след. день) - иначе предыдущий срок 90 дней будет продолжаться (дословно), тк даты въезда и выезда совпадают.
Получается, все-таки лучше въехать на следующий день после выезда?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2010, 10:29     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три месяца?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
alex51
Ну из такой логики можно пересечь границу в полночь. :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2010, 14:19     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три месяца?
 
Не в сети

С нами с: 04.10.2010
Сообщения: 26
Откуда: Россия
denis1009 писал(а):
alex51
Ну из такой логики можно пересечь границу в полночь. :)

В полночь вряд ли, тк это означает 400 км туда по темноте, и так же обратно.
Но интересно, откуда взялось вот это положение, что въезжать нужно именно на следующий день - вроде бы в Соглашении о безвизовых поездках это нигде не указано.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2010, 14:22     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три месяца?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Конечно нигде. Всё выдумки служивых.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2010, 14:28     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три месяца?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
alex51 писал(а):
Уточнил на линии доверия также по поводу того - можно ли развернуться и въехать в тот же день, не въезжая на территорию России - консультант по юр. вопросам (как я понял, меня на нее перевели) - сказала, что нет, тк обязательно печать о следующем въезде должна по дате отличаться от выезда (хотя бы на след. день) - иначе предыдущий срок 90 дней будет продолжаться (дословно), тк даты въезда и выезда совпадают.

Это в каком НПА такое написано? Я поражаюсь этим трактователям :) законов. Это и я так всех консультировать смогу :) Интересно, где она печати с датами будет сверять, если выехать по ЗП, а въехать по внутреннему РФ с заполнением им. карточки?
alex51
Вы спокойно можете выехать и въехать в один и тот же день. И в РФ (РБ) въезжать не обязательно.
Вот похожая тема была:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=2194&start=0



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2010, 15:53     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три месяца?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
alex51 писал(а):
В полночь вряд ли, тк это означает 400 км туда по темноте, и так же обратно.

Это Вы с Киева до границы где видели 400 км, осторожней можно так и до Литвы доехать. :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 13:01     Хочу приехать в Украину на машине на 89 дней.
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Хочу обратиться за помощью прежде всего наверное к гуру сайта. А совет мне нужен следующий: я гражданин России, еду на своей машине с ребенком в Севастополь к маме. Тонкость в чем. Есть возможность там находиться больше 60 и меньше 90 суток, например 89. Больше 60 суток машине в Украине находиться без регистрации нельзя (если я правильно понял). Тогда и возник у меня вопрос - каким образом и какие нужны документы, для того, чтобы без выездов и заездов по-новой моё пребывание было законным в течении почти 3-х месяцев? Все пишут, что это муторно, нудно и кропотливо, а процесс никто не описал - может быть кто-нибудь сталкивался? Очень хочется компетентной и вразумительной помощи. Заранее большое спасибо за участие!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 18:01     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Вообще, если я правильно понял, можно спокойно пробыть в Украине 59 дней после чего решить вопрос с получением справки из медицинского учреждения Украины, что находился у них на излечении, на весь оставшийся период? Такой документ может устроить всех?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 18:08     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
IGOR писал(а):
Такой документ может устроить всех?

Как минимум, придётся сходить в подразделение Гостаможслужбы и показать сей документ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 22:05     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Да, но в таком случае я получая справку об излечении должен по идее ехать домой, а не ходить по Гостаможслужбам? Или этот поход по месту пребывания носит уведомляющий характер, и много времени не занимает?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 22:08     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
IGOR, я знаю только одно: лучше сходить.
А вообще, лучший способ не мутить воду, а или зарегить машину, или выехать / въехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 0:34     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 106
Откуда: Одесса
IGOR писал(а):
Да, но в таком случае я получая справку об излечении должен по идее ехать домой, а не ходить по Гостаможслужбам? Или этот поход по месту пребывания носит уведомляющий характер, и много времени не занимает?

Это далеко не уведомляющий поход. Сначала таможня обяжет Вас предоставить документ, подтверждающий временную регистрацию в Украине, далее - предоставить автомобиль на осмотр. Естественно, будет очередь, и Вас наверняка попросят прийти на следующий день... Потом, если получите в таможне Удостоверение на постановку авто на учет, поедете в МРЭО - там тоже очереди, тоже осмотр. Но самое главное в ГАИ при постановке на временыый учет, Вам придется заплатить дорожный сбор. Поверьте, что на практике намного проще, дешевле и безболезненнее выехать через 59 дней и въехать назад.

Что касается справок из больницы - при временном ввозе в Украину таможня дает Вам год, что в Вашем случае более чем предостаточно. Поэтому проблема не в таможне, а в постановке на учет в ГАИ, которую необходимо осуществить не позднее 2 месяцев с даты въезда в Украину. Повторюсь, временная постановка на учет имеет смысл, если Вы хотите ездить по Украине весь год, не выезжая из Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 18 [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru