Текущее время: 04 май, 2024, 19:31






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 19 июл, 2009, 17:29     Про довереннсть на ребёнка
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2008
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Хочу ехать в Крым на машине со своим ребёнком ,но без супруги.
Слышал,что если ребёнок пересекает границу с одним из родителей,то доверенность не нужна.
Хочу знать номер,наименование нормативного документа,чтобы можно было мне козырнуть если возникнут проблемы!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2009, 17:42     
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2008
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Вот. Пункт 3.1 прочитайте:http://www.adybov.ru/auto/ruua-docs.htm


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 7:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 72
Откуда: Самара
Вот выдержка из этого сайта: http://ineum.narod.ru/pasport.htm

"......Вопрос выезда из России относится к компетенции российской, а не украинской погранслужбы. Украинцы контролируют въезд на Украину, и тут дополнительных ограничений для иностранцев нет. Один неформальный совет - стоит распечатать и взять с собой текст 20-й статьи и разъяснения ФПС, т.к. пограничники (и украинские, и российские) редко, но пытаются запутать граждан и вымогают деньги в подобных ситуациях. Украинские пограничники даже могут предъявить текст своего закона (на мове), регламентирующего выезд заграницу граждан Украины, и не имеющего абсолютно никакого отношения к въезду иностранцев на территорию Украины. Если такая попытка "развода на деньги" всё же имеет место, будьте предельно корректны, но начните со слов:"Ваши требования противоречат статье 20 российского закона 'О порядке выезда...'." Или: "'Семейный кодекс' Украины и Закон 'Про порядок виїзду з України і в'їзду в Україну громадян України' регламентируют только поездки граждан Украины, а к въезду иностранцев на Украину отношения не имеют, и начальство должно было Вам это разъяснять на инструктаже". При необходимости требуйте начальника смены, но вежливо...."


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2009, 12:52     
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2008
Сообщения: 21
Откуда: Москва
спасибо всем за советы и подсказки.Съездил ,всё в порядке, без проблем!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2009, 20:01     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
МИША писал(а):
Съездил ,всё в порядке, без проблем!

Ну наконец-то, ЖИВОЙ человек, который без проблем уехал и вернулся без согласия :)
Спасибо за сообщение! А то все отмалчиваются обычно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2009, 17:10     
 
Не в сети

С нами с: 01.11.2009
Сообщения: 1
Вот и мне очень хотелось узнать мнение ЖИВОГО человека, который сталкивался с подобной ситуацией.
Планируется поездка 14-летнего ребенка без родителей (естественно, со взрослым сопровождающим). Достаточно ли иметь согласие одного из родителей? По закону вроде бы достаточно, а вот на практике..... :?:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2009, 2:50     
 
Не в сети

С нами с: 22.12.2008
Сообщения: 56
adybov писал(а):
Ну наконец-то, ЖИВОЙ человек, который без проблем уехал и вернулся без согласия

Не так давно знакомый, гражданин США, выезжал из России со своим ребенком, гражданином России. Из документов был американский паспорт отца с российской визой и российский загранпаспорт ребенка, причем фамилия ребенка в его паспорте была написана латиницей по другому,чем в американском паспорте родителя.

Ни согласия от мамы, ни свидетельства о рождении с собой не было. Пограничники этому очень удивились и спрашивали, как же так получилось. Однако, несмотря на удивление, пришлось выпустить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 ноя, 2009, 18:57     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.11.2009
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Вопрос почти по теме. Собираюсь несовершеннолетнего братца вывезти в Крым на пару недель. Отцы у нас разные, так что родство исключительно по маме. Какие документы мне нужны для такой операции? Поедем, вероятно на машине. Заранее спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2009, 18:20     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.11.2009
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Спасибо. Я так понимаю мне достаточно сходить с мамой к нотариусу и оформить согласие(или на всякий случай и согласие папы взять?). Любые придирки погранцов с одной и другой стороны будут необоснованы? Или распечатать п.1 ст.21 ГК РФ, п.1 ст.54 СК РФ, Соглашение о безвизовых поездках, ст.20 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ, Письмо ФСБ России от 17.06.2007 № 21/1/7/3 и везти с собой?

И ещё вопрос - не очень понятно, нужен ли ребенку паспорт(заграничный?) или достаточно свидетельства о рождении?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2009, 20:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Могу поспорить, щас Антон выругаеться!



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2009, 20:21     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.11.2009
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Просто очень не хочется сесть в лужу на границе, фактически с чужим ребенком)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2009, 20:59     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Bormy писал(а):
Просто очень не хочется сесть в лужу на границе, фактически с чужим ребенком)))


Bormy!
Вот вам картинка.
Эта картинка -- скан одной из страниц сайта Антона Дыбова, имеющая своей целью помочь вам лично и многим таким как вы, там вы сможете найти ответы на очень многие интересующие вас вопросы.
Чтобы попасть на сайт можно набрать адрес сайта, который видно на скане в верхнем окошке.
Можно еще проще, для этого достаточно нажать, находясь на странице форума, выделенное жирным шрифтом "adybov.ru" в самой верхней строчке, потом выбрать вкладку "Автомобилистам".
Уверен, всё у вас получится :-)

Изображение

Да, и самое главное не разбрасывайтесь братьями, хоть и только по матери ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 апр, 2010, 16:21     Re: Про довереннсть на ребёнка
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2010
Сообщения: 1
У меня такая ситуация: моя дочка 3-х лет поедет с бабушкой на Украину с доверенностью от двоих родителей(на всяк случай). Я, муж, дочка граждане РФ, бабушка Украины. А вот обратно с ней поедет муж. Вопросы:1. Если бабушка увозила должна ли она и ввозить ребенка в РФ? 2. У мужа могут возникнуть вопросы, что въехал он на Украину один, а обратно с реб-м? Может ему тоже какую-то доверенность от меня (матери) или еще что-то? Заранее спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2010, 17:08     Re: Про довереннсть на ребёнка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
lenaElena писал(а):
У меня такая ситуация: моя дочка 3-х лет поедет с бабушкой на Украину с доверенностью от двоих родителей(на всяк случай). Я, муж, дочка граждане РФ, бабушка Украины. А вот обратно с ней поедет муж. Вопросы:1. Если бабушка увозила должна ли она и ввозить ребенка в РФ? 2. У мужа могут возникнуть вопросы, что въехал он на Украину один, а обратно с реб-м? Может ему тоже какую-то доверенность от меня (матери) или еще что-то? Заранее спасибо

Пусть ваш муж на претензию оставит ребенка погранцам ;-)
А если серьёзно, то, пожалуйста читайте сайт вот здесь: http://adybov.ru/auto/ruua-docs.htm и всё у вас получится.
С папой у ребенка должны быть Свидетельство о рождении и отметка о гражданстве.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 апр, 2010, 20:21     Re: Про довереннсть на ребёнка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
НП
Палыч! Я в 90х погранцам сына оставлял, не взяли :D , я их правда обманул, что он много ест. :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2010, 21:44     Re: Про довереннсть на ребёнка
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Ну вот и отправил сегодня детей в Севастополь с супругой. В 22-00 по Москве связывался с ними, сказали, что Российскую таможню уже прошли. НИКТО СОГЛАСИЕ ОТЦА НА ВЫЕЗД ДЕТЕЙ С МАМОЙ НЕ СПРАШИВАЛ!!! Это чтобы лишний раз не спрашивали. Ну а Украине должно быть до фонаря !!!


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru