Текущее время: 01 июн, 2024, 12:01






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 апр, 2010, 10:24     Re: Штамп на украинской таможне в гражданский паспорт РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Все до поры, до времени. Сколько лет ездила с таким паспортом через границу ,никто внимания не обращал. А вот нашлись грамотные погранцы в Теткино ,которые тоже законы читают ,и пришлось с 200 зелеными расстаться, т.к. "припкерли к стенке" и выхода не было. Быстренько потом паспорт поменяла. И мамуле своей поменяла в прошлом году, когда она вдруг резко в родные пенаты собралась. Благо, у меня старшая дочь в ФМС работает, за один день управились. А ссадили бы нашу бабушку в Брянске, и все, инфаркт (у нее и у меня). :)



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2010, 10:32     Re: Штамп на украинской таможне в гражданский паспорт РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
Вопрос знатокам :) :
сейчас, случайно, не ставят на границе подобные штампы во внутренний российский паспорт? Что говорит практика на сей счёт?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2010, 10:34     Re: Штамп на украинской таможне в гражданский паспорт РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Сейчас не ставят. Ставили когда у украинской стороны еще не были введены в действие миграционные карточки.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2010, 10:54     Re: Штамп на украинской таможне в гражданский паспорт РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Галка писал(а):
А вот нашлись грамотные погранцы в Теткино

Проза нашей жизни и в том, что очень многие (т.е. часто встречающиеся) погранцы и таможенники на новых границах РФ с бывшими республиками СССР в первую очередь бессовестные люди создающие искусственные условия для попытки скрытого вымогательства денежных знаков. Это первое и главное!
Очень многие, если не все участники этого форума, кто меньше, кто больше раз бывали за рубежом, например в европейских странах и могут подтвердить, что процедура пересечения границы там организована, мягко говоря, совершенно по другому.
Из своего скромного опыта знаю точно, что ко мне не было никаких вопросов, кроме одного случая вылета с Кипра, когда пограничник поинтересовался если какая-то связь Тарасом Григорьевичем. Как правило, особенно, когда мы с супругой вдвоем, нас даже вежливо "подгоняют" по кратчайшему пути, улыбаясь и желая счастливого пути (были случаи вообще без сканирования чемоданов).
Ничего похожего на границе с Украиной не происходит, здесь в обязательном порядке попытаюся создать ситуацию для "отблагодарения".

Ещё раз подчеркну -- главная причина неудобств пересечения границы с Украиной конкретно -- это наличие "голодных" и потому бессовестных сотрудников, при том, что это происходит похоже и на российской и на украинской части границы.

Если бы это кому-нибудь было интересно, то в упрощенной форме уже давно собрали бы картотеку фото и аудиозаписи с разговорами таких людей.

Скажите, что я не прав ;-)

ЗЫ Можно и нужно, конечно, начинать с себя самого, но в описанных ситуациях это мало что изменить может кмк.

ЗЗЫ Касательно штампов. Не мы же их ставили.., если подходить по человечески. Вот и получается -- строго по Закону нельзя, а как проплатишь, так сразу и можно ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2010, 11:03     Re: Штамп на украинской таможне в гражданский паспорт РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
НП,
насчёт совести Вы точно подметили. По совести нужно поступать всем и всегда (а начинать надо с СЕБЯ) и особенно служивым людям.
Ну а сейчас с совестью бооооооооооольшие проблемы. Совесть сейчас, к сожалению, скорее исключение, чем правило...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2010, 11:33     Re: Штамп на украинской таможне в гражданский паспорт РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Антон в очередной раз потворствовал моей лени :oops: :lol:
Добавить могу лишь следующее, что, кстати, укладывается в высказывавшиеся ранее тезисы о разгильдяйстве, отсутствие совести и т.д.
Созвонился с приятелем (бооольшой начальник :) ) , вкратце рассказал ему ситуацию с постановкой штампика в паспорт. Интересовала меня, понятно, не юридическая сторона дела, а практика, так сказать. Ответ, за минусом ярких, образных и одновременно непечатных выражений, свелся к тому, что: "..а нам ... пип-пип-пип, а вот если попадется такой- ну-ка, иди сюда.." И снова пип-пип.. И привосокупил: "Он же сам виноват, зачем паспорт дал испортить". Вот вам и реалии жизни :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2010, 12:24     Re: Штамп на украинской таможне в гражданский паспорт РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
НП ,так у Вас такая звучная в Украине фамилия)))) и такие проблемы на границе ,да Вас должны встречать с караваем)))))
А если по теме: то категорически в Вами СОГЛАСНА! Мои слова можно взять в кавычки - "грамотные" погранцы. В прошлом году мы уже эту тему обсуждали, я там описала наши мытарства на теткинской таможне. В моем случае у них все "козыри" - формально они правы и имели полное право меня на границе завернуть, но в их планы это не входило, лишились бы хорошего "бакшиша". Поступать с нами "по-человечески" им ну совсем не в кассу. А вообще мерзостно как-то все это. Поэтому и поменяла паспорт,т.к. сказать "Врагу не сдается наш гордый Варяг!"



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2010, 12:28     Re: Штамп на украинской таможне в гражданский паспорт РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
действительно мне щас можно пойти и все отменить?

(опять вмешиваясь)
Нельзя. Как бы там ни было, сделки заключали Вы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2010, 13:41     Re: Штамп на украинской таможне в гражданский паспорт РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Галка писал(а):
звучная в Украине фамилия))))

Это я ещё на намякивал на русскую фамилию моей бабушки, царство ей небесное... (надеюсь, понятно, что не Горбачов, Ельцин и Путин с Медведевым) :lol:

Особых проблем нет, если с холодным рассудком.
Вот махновцы-козачки долго досаждали, пока я не разобрался и научился их "готовить" ;-)

2BEGEMOT:
Цитата:
И привосокупил: "Он же сам виноват, зачем паспорт дал испортить". Вот вам и реалии жизни

Трудно быть Богом не понимая простых в общем-то вещей. Начальника понизить до рядового. Перед этим можно надругаться ;-)
SLAVIK писал(а):
я конечно дико извиняюсь, но как я мог не дать? :shock: :shock: :shock:
не давать паспорт в руки погранца? :lol:

кстати когда мне вляпали этот штапм, я сильно возмущался, так как это уже был 2002 год
но они же не слушают, а только делают :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2010, 13:48     Re: Штамп на украинской таможне в гражданский паспорт РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Когда пару лет назад выбирали десяток великих Украинцев у меня супруга говорила,что Шевченко на первом месте.
Не футболист. :D этот играть разучился. :lol:



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2010, 14:13     Re: Штамп на украинской таможне в гражданский паспорт РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Вот Он.
Изображение



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2010, 14:16     Re: Штамп на украинской таможне в гражданский паспорт РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
SLAVIk Какой уж там комментарий :cry: "После драки кулаками не машут" (с) И драка 2002 года выпуска...
А, впрочем, есть! Меняйте паспорт :D

НП Он "надругивается", зараза :lol: И есть у меня опасение об отсутствии формы рядового таких.. такого..размерчика :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2010, 14:23     Re: Штамп на украинской таможне в гражданский паспорт РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
BEGEMOT писал(а):
Он "надругивается", зараза :lol: И есть у меня опасение об отсутствии формы рядового таких.. такого..размерчика :lol:

"Хорошего человека должно быть много!", - жаль не помню, кто сказал, но абсолютно уверен, что он был изрядных размеров.
Ага! ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2010, 14:41     Re: Штамп на украинской таможне в гражданский паспорт РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Насчет Шевченко все понятно! :D

А вот насчет штампа в российском паспорте - не очень. С чего бы это паспорт вдруг стал недействительным из-за штампа на 19 странице? Что есть какой-то закон или инструкция, где такой паспорт обявлен недействительным? Сдается мне, что ничего такого и нет. В Положение о паспорте гражданина РФ нет ни слова, что штамп украинских пограничников на 19-й странице делает его недействительным.

Мне поставили такой штамп еще в 98 году. Потом на той же странице поставили штамп МВД РФ о выдаче загранпаспорта. Как-то эти отметки не мешали мне жить, применяя паспорт во всех случаях жизни. На транспорте, в присутственных местах, включая МВД, в юридических и имущественных делах и прочем. И неоднократно пересекать границу с Украиной, Казахстаном, Приднестровьем и Молдавией по внутреннему паспорту.

В общем пустое все это. Если кто захочет придраться, он прицепится и к штампу, и к прыщику на лице, и к расцветке галстука. Проблема не в штампе, а в дураках во власти.

З.Ы. Представляю себе картину: кого-то не пускают на Родину из-за этого штампа!!! И оставляю на нейтральной полосе. Навсегда. Вместе с автомобилем. И он там живет. Долго-долго. Какой сюжет!!! А?
"Приключения итальянцев в России" - отдыхают! Как говорил герой многосерийного фильма: "Картина маслом" :D :D :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2010, 14:51     Re: Штамп на украинской таможне в гражданский паспорт РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
AK_M писал(а):
Проблема не в штампе, а в дураках во власти.

Вот никак не могу согласиться, что они так прям и дураки.
Если согласиться, то кто же тогда мы с вами?! )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2010, 15:15     Re: Штамп на украинской таможне в гражданский паспорт РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
AK_M писал(а):
В Положение о паспорте гражданина РФ нет ни слова, что штамп украинских пограничников на 19-й странице делает его недействительным

Это читали? ;)
viewtopic.php?p=47187#p47187


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 13:54     Re: Штамп на украинской таможне в гражданский паспорт РФ
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2009
Сообщения: 9
Откуда: Нижний Новгород
Я машину покупал в 2008 году. Кредит оформлял. Кредит одобрили, но договор заключать не стали, из за испорченного украинским штампом паспорта. Пришлось паспорт поменять. В итоге купил другую машину, о чем теперь ни сколько не жалею.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 20:21     Re: Штамп на украинской таможне в гражданский паспорт РФ
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 27
Откуда: г.Клин, МО
Галка писал(а):
А вот нашлись грамотные погранцы в Теткино

И у нас с супругой 10 лет никому дела не было до этих штампов в паспортах, пока в мае мы не оказались на славном ПП Рыжевка-Теткино, где наш страж предупредил, что в следующий раз не выпустит нас, или не впустит...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru