Текущее время: 04 май, 2024, 1:33






 Страница 12 из 21 [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 ноя, 2010, 9:37     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
costa71, а изображение выложите? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 22:48     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
Цитата:
Я сфотографировал себе этот документ. Это стандартный бланк формата А4 в котором указаны ФИО, адрес, марка машины, № кузова и тд, , с печатью таможни, где я въезжал и сотрудника мытныци, который меня оформлял и дата, не позже которой я обязуюсь вывезти ТС.

Спасибо. Только у меня такая бумаженция уже тоже есть - пока на форуме отвечали, я уже въехал в Украину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2010, 18:59     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 06.11.2010
Сообщения: 6
Откуда: Москва-Луганск
Здравствуйте,уже часа три роюсь в интернете,и так толком не поняла.Помогите,пожалуйста,разобраться.
Я с мужем граждане Украины,вида на жительство у нас нет,в общем живем тут как бы на зароботках.Покупаем машину по генеральной доверенности на москвичку.Хотим в январе поехать на ней домой.Скажите пожалуйста,нас не пропустят?На консульский учет,я так поняла,никого не поставят(муж работает,но не оформлен).А если транзитом,пустят?нам в принципе 10 дней хватило бы.ЧТо для этого надо?Хотим поехать с двумя маленькими детьми,не хотелось бы,что бы вернули.
Извините,если вы такой вопрос уже описывали и я прошу вас повториться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2010, 19:48     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
loveshja писал(а):
Здравствуйте,уже часа три роюсь в интернете,и так толком не поняла.Помогите,пожалуйста,разобраться.
Я с мужем граждане Украины,вида на жительство у нас нет,в общем живем тут как бы на зароботках.Покупаем машину по генеральной доверенности на москвичку.Хотим в январе поехать на ней домой.Скажите пожалуйста,нас не пропустят?На консульский учет,я так поняла,никого не поставят(муж работает,но не оформлен).А если транзитом,пустят?нам в принципе 10 дней хватило бы.ЧТо для этого надо?Хотим поехать с двумя маленькими детьми,не хотелось бы,что бы вернули.
Извините,если вы такой вопрос уже описывали и я прошу вас повториться.

Не пустят. И транзитом не пустят. Берите с собой россиянина и на него оформляйте доверенность на управление с правом выезда за границу. Заприте его в багажник и предъявите на таможне. :)



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2010, 20:33     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 06.11.2010
Сообщения: 6
Откуда: Москва-Луганск
Спасибо за ответ :( Очень жаль((((Надо было сразу у вас спросить,а то перечитала столько текста :cry: Когда же они упростят все эти таможни уже(((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2010, 20:43     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 06.11.2010
Сообщения: 6
Откуда: Москва-Луганск
Еще один вопросик.А что за таможенные пошлины?То сеть,если мы резиденты Украины,то без уплаты таможенных пошлин нам нельзя въезжать на территорию Украины.А если эти пошлины уплатить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2010, 20:47     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
loveshja писал(а):
Еще один вопросик.А что за таможенные пошлины?То сеть,если мы резиденты Украины,то без уплаты таможенных пошлин нам нельзя въезжать на территорию Украины.А если эти пошлины уплатить?

Размер пошлины(растаможки) измеряется в тысячах евро. Приблизительно считайте тут http://www.autoconsulting.com.ua/custom.php



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2010, 21:08     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 06.11.2010
Сообщения: 6
Откуда: Москва-Луганск
Ocean писал(а):
Размер пошлины(растаможки) измеряется в тысячах евро. Приблизительно считайте тут http://www.autoconsulting.com.ua/custom.php


То есть,это уже растаможка?Или есть что-то типа налога,заплатил-поехал,вроде где-то читала,что "резидент может въехать бесплатно,а нерезидент должен заплатить сборы".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2010, 21:20     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
loveshja писал(а):
То есть,это уже растаможка?Или есть что-то типа налога,заплатил-поехал,вроде где-то читала,что "резидент может въехать бесплатно,а нерезидент должен заплатить сборы".

Или растамаживать или залог в размере стоимости растаможки или "неукраинец" с доверенностью в машине. Больше вариантов в Вашей ситуации нет.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2010, 22:04     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 06.11.2010
Сообщения: 6
Откуда: Москва-Луганск
Ocean писал(а):
Или растамаживать или залог в размере стоимости растаможки или "неукраинец" с доверенностью в машине. Больше вариантов в Вашей ситуации нет.


Ага,значит залог можно.А потом едешь назад-его возвращают???Блин,но цена конечно 7500 евро :shock: не нашкребем,так как только на след.неделе машину покупаем за последние финансы.Неукраинца не где взять,никто не захочет ехать и там нас возить.Растамаживать тоже не вариант,там проще купить такую же без проблем всяких.

Спасибо за ответ! :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2010, 22:55     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
loveshja писал(а):
Ага,значит залог можно.А потом едешь назад-его возвращают???Блин,но цена конечно 7500 евро не нашкребем,так как только на след.неделе машину покупаем за последние финансы.Неукраинца не где взять,никто не захочет ехать и там нас возить.Растамаживать тоже не вариант,там проще купить такую же без проблем всяких.

Спасибо за ответ!

Вам можно и человека без водительского удостоверения. Может просто находится в автомобиле.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2010, 23:02     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Ocean писал(а):
Может просто находится в автомобиле.

Добавлю: причем всегда при эксплуатации авто в Украине.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 ноя, 2010, 16:11     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 06.11.2010
Сообщения: 6
Откуда: Москва-Луганск
Спасибо вам за ответы! :) Очень жаль,но никак не получится.Будем ждать и надееться,что в скором будущем может границы откроют,или мы все же возьмемся и начнем делать гражданство))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2010, 16:22     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
Цитата:
Ага,значит залог можно.А потом едешь назад-его возвращают???Блин,но цена конечно 7500 евро не нашкребем,так как только на след.неделе машину покупаем за последние финансы.

Дык вроде, если машина имеет постоянную регистрацию за пределами Украины, то залог не нужен? Или я не прав?

PS. Бумажку про обязателсьтво об обратном вывозе забрал таможенник, а сфоткать ее я забыл. Сорри.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2010, 17:22     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
syoma писал(а):
Дык вроде, если машина имеет постоянную регистрацию за пределами Украины, то залог не нужен? Или я не прав?

Не правы. Резидент Украины может "бесплатно" ввезти иностранное авто только если является собственником машины и:
- [или] состоит на временном консульском учете в посольстве (консульстве) (срок ввоза - 60 дней в течение календарного года);
- [или] проезжает Украину транзитом (срок транзита не более 10 дней).

syoma писал(а):
PS. Бумажку про обязателсьтво об обратном вывозе забрал таможенник, а сфоткать ее я забыл. Сорри.

Что ж, ладно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 ноя, 2010, 18:19     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Антон, в ситуации с транзитом ведь ничего не изменилось?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2010, 19:24     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Насколько я знаю, нет. Подправил свой пост.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 дек, 2010, 14:12     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 123
Откуда: Харьков-Белгород
Всем день добрый! Я новичок но вычитал тут все что мог и не понял до конца про временный учет и постоянный....
по сути если человек резидент укр то он никоим образом не может иметь постоянную(без указания срока действия РВП или ВНЖ) регистрацию ТС?

У меня есть РВП до 13года есть разрешение на работу есть прописка до 13 года в россии.
Являюсь собственником авто в РФ. Получил номера где не написано слово временно а просто стоит дата окончания учета тот же 13й год.

Могу ли я транзитом ехать как собственник без загранки и временного консульского учета. т.к. загранки вообще нет.

ведь 1. согласно Стаття 12. Ввезення громадянами транспортних засобів з метою транзиту через територію України
Громадянам-резидентам дозволяється ввозити транспортні засоби з метою транзиту через територію України за умови письмового декларування в порядку, передбаченому для громадян, та внесення такими громадянами на рахунок митного органу, що здійснив пропуск таких транспортних засобів на митну територію України, грошової застави у сумі податків, що підлягають сплаті при ввезенні таких транспортних засобів на митну територію України з метою вільного використання.

Ці положення не поширюються на транспортні засоби, що зареєстровані постійно у відповідних реєстраційних органах іноземних держав громадянами-резидентами та їм належать, що підтверджується відповідним документом про право власності на такий транспортний засіб.
вот как тут резидент Украины получит постоянную регистрацию авто? Может дело в транзитах(временно) и обычные номера(постоянно) ?

2. мне не нужно на 60дней.

п.с. НУ ОЧ хочу на НГ домой с машиной)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2010, 14:18     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Dreamcruiser писал(а):
Могу ли я транзитом ехать как собственник без загранки и временного консульского учета.

Можете.

Dreamcruiser писал(а):
вот как тут резидент Украины получит постоянную регистрацию авто? Может дело в транзитах(временно) и обычные номера(постоянно) ?

Это лишь Гостаможслужба знает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 дек, 2010, 14:32     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Dreamcruiser писал(а):
Могу ли я транзитом ехать как собственник без загранки и временного консульского учета. т.к. загранки вообще нет.

Только поинтересуйтесь, сколько тысяч Евро нужно оставить в качестве залога на границе(зависит от автомобиля).
Dreamcruiser писал(а):
вот как тут резидент Украины получит постоянную регистрацию авто? Может дело в транзитах(временно) и обычные номера(постоянно) ?

Дело не в транзитах, а в той пометке "регистрация до...". Если "до..." - значит временная. Если этой пометки нет, значит постоянная. При получении бессрочного ВНЖ, Вам эту пометку не поставят, т.к. регистрация(прописка) на территории РФ будет постоянной.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 21 [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru