Текущее время: 28 апр, 2024, 13:50






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 05 фев, 2010, 10:45     Re: Купить и зарегистрировать машину в Украине гражданам РФ
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
получив ВНЖ вы сразу можете ставить машину на учет, это сама процедура получения ВНЖ не мгновенная, она длится от полугода.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2010, 10:51     Re: Купить и зарегистрировать машину в Украине гражданам РФ
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Захарыч писал(а):
:lol: МАшину Вы можете купить и сегодня! А зарегестрировать только после получения вида на жительство.
Вам объясняют, что время получения вида на жительство может занять 1год!


Захарыч опередил ;)

и еще, машину лучше покупать непосредственно перед регистрацией, т.к за непостановку на учет в 10 дневный срок предусмотрен штраф 170 - 255 грн (ст.121 КОУАП).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2010, 10:56     Re: Купить и зарегистрировать машину в Украине гражданам РФ
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
уже дополнил свое сообщение - 170 - 255 грн (ст.121 КОУАП).

в Украине тоже - пока не поставил на учет не платишь транспортный сбор, но с другой стороны не можешь и полноценно эксплуатировать авто. хотя штрафплощадка за непостановку на учет не предусмотрена, но зато любой гаишник - твой. красные номера для них как красный платок для быка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2010, 11:08     Re: Купить и зарегистрировать машину в Украине гражданам РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Alex_I
В некоторых случаях, нужно дублировать :D и не раз, а штраф за непостановку на учёт -это идиотизм в высшей степени его проявления. Допустим я приобрёл авто и решил его усовершенствовать и не регестрирую его, т.к не езжу и не хочу платить трансп. налог. И за что мне штраф?



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2010, 11:19     Re: Купить и зарегистрировать машину в Украине гражданам РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
SLAVIk писал(а):
даешь транспортный налог в бензин

похоже, что не в нашей стране... вот интересная статья на эту тему: http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=1806
мне понравилась привязка к пробегу.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2010, 11:28     Re: Купить и зарегистрировать машину в Украине гражданам РФ
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Захарыч писал(а):
штраф за непостановку на учёт -это идиотизм в высшей степени его проявления. Допустим я приобрёл авто и решил его усовершенствовать и не регестрирую его, т.к не езжу и не хочу платить трансп. налог. И за что мне штраф?


законодатели чем-то ведь руководствовались когда принимали такой закон.
кстати 10 дней достаточный срок чтобы к примеру поставить ГБО или провести еще какую модернизацию.

да и сомневаюсь что в цивилизованных странах как-то иначе, в противном счете никто бы вообще не регистрировал машины в надежде уйти от уплаты налогов и сборов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2010, 12:13     Re: Купить и зарегистрировать машину в Украине гражданам РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Тогда такой пример. Приобрёл авто и есть желание подарить на 18летие ребёнку, а ДР только через полгода. :o К примеру в РБ с магазина домой едешь без номеров, только страховка на 2 недели и бумаги на авто, нет регистрации нет номеров, если через месяц попасца гаишнику в таком виде -штраф.
Законотворцы по моему никогда небыли в МРЭО и собственноручно не ставили авто на учёт, это я про авто с завода - делать экспертизу :shock: , переписка авто в пределах одного МРЭО - делать экпертизу :shock:
А ещё вспомнил! При прохождении ТО в Укр. менты могут не провести ТО, посылают в окошко частной фирмы, там оплата 38 гривень и девочка за эти деньги пишет на бумаженции ЗАДОЛЖЕНОСТИ ПО ШТРАФАМ НЕТ :o
Чесслово, прошлым летом сам видел. :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 8:53     Re: Купить и зарегистрировать машину в Украине гражданам РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.06.2011
Сообщения: 3
Откуда: красноярск
подскажите пожалуйста, я хочу купить авто в украине и вывезти его в рф..... я гражданка рф...что для этого нужно???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 8:59     Re: Купить и зарегистрировать машину в Украине гражданам РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
лидия писал(а):
подскажите пожалуйста, я хочу купить авто в украине и вывезти его в рф..... я гражданка рф...что для этого нужно???


Уплатить в РФ таможенную пошлину. А так как в Украине тоже немаленькие пошлины, покупка теряет смысл.
Купите в Германии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 9:02     Re: Купить и зарегистрировать машину в Украине гражданам РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.06.2011
Сообщения: 3
Откуда: красноярск
так а вообще для вывоза авто с украины что требуется?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 9:15     Re: Купить и зарегистрировать машину в Украине гражданам РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Водитель.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 9:26     Re: Купить и зарегистрировать машину в Украине гражданам РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
лидия писал(а):
так а вообще для вывоза авто с украины что требуется?


Вывозом с Украины "вообще", здесь никто не занимался, тк смысла в этом нет. Думаю, что ничего сложного нет и беспокоиться о таких мелочах не стоит.
Беспокоиться нужно о ввозе в РФ.
Рассчитать стоимость платежей можно здесь:

http://www.tks.ru/auto/calc


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 10:20     Re: Купить и зарегистрировать машину в Украине гражданам РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.06.2011
Сообщения: 3
Откуда: красноярск
про водителя смешно...хахаха

а в остальном спасибо.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru