Текущее время: 28 апр, 2024, 11:32






 Страница 45 из 148 [ Сообщений: 2943 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 148  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 фев, 2011, 12:13     Re: Казачки на дорогах Украины (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
sansa писал(а):
Чего теперь из-за них и в бейсбол не играть? :D

В гольф можно... клюшки там металлические :wink:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2011, 13:04     Re: Казачки на дорогах Украины (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
А вот набор для памперсника, сразу и жезл, и наклеечку можно на значок наклеить :D



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2011, 14:51     Re: Казачки на дорогах Украины (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
GGeorgich писал(а):
а с другой, в лесопосадке, у костра грелся...


Прям как партизаны. Или бандеровцы? :)

Нада наклейку замутить - "Охотник на казачков" :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2011, 16:50     Re: Казачки на дорогах Украины (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2010
Сообщения: 241
Откуда: город-герой Москва
Вот читаю всю ветку про казачков, народ с ними встретиться прям так и хочет. Некоторые прям герои тут, но из всех перечитаных постов очевидено, что всего несколько случаев, когда действительно человек ехавший на авто, увидел ( тех самых казачков ), которые доили наших собратьев. Остановился помог, хоть словом или другим методом. А так из отчетов только написано, ехал, видел, окучивали авто с российскими номерами, я проехал, меня не преследовали, палочкой из окна не махали.
Мой случай встречи с казачками был в моем отчете, больше их не встречал, но если бы увидел подобные ситуации по окучиванию наших собратьев, то остановился бы обязательно и помог товарищам по не счастью.
Почему я так написал, просто мой товарищ возвращался с крыма после новогодних праздников, и на нашем любимом автобане в Днепропетровской области увидел развод казачков, которые доили товарища с российскими номерами, регион был 47. ( про казачков он был в курсе, т.к. не первый год ездит по такому маршруту ). После чего он остановился, подъехал к ним, помог бедолаги, но самое зачетное, сломал нос одному из казачков. Казачки были на ланосе серебристом. Их было двое. Так наш бедолага с 47 региона, потом моему товарищу был благодарен по уши, т.к. он ехал с семьей и двумя детьми.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2011, 16:59     Re: Казачки на дорогах Украины (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
kym писал(а):
но самое зачетное, сломал нос одному из казачков

А поподробнее... завязалась драка? Если да, то тогда это первый случай рукопрекладства, со стороны казачков.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2011, 17:08     Re: Казачки на дорогах Украины (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
kym писал(а):
сломал нос одному из казачков.


Тоесть памперса под рукой не оказалось и пришлось применить другой действенный аргумент. Не берусь судить о правомочности поступка, хотя и порадовался , что разводящий получил в бубен. Но забывать о том, что эти черти бывают и с ножами тоже не следует. Если в машине двое-трое здоровых грамотных мужиков - это одно дело. Другое же - когда
kym писал(а):
с семьей и двумя детьми.
,вдобавок без информации по казачкам и как с ними общаться. К сожалению информацией ,доступной на сайте, владеют далеко не все.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2011, 17:11     Re: Казачки на дорогах Украины (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Ник10 писал(а):
вдобавок без информации по казачкам и как с ними общаться. К сожалению информацией ,доступной на сайте, владеют далеко не все.

Я б сказала мизер, кто об этом знает из всех, кто передвигается в этом направлении.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2011, 19:19     Re: Казачки на дорогах Украины (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я уже писал пару лет назад тут, что казачки бывают достаточно агрессивны. Так как у меня нрав вспыльчивый, доходило почти до драк, но в последний момент ума хватало не попадать под УК - их как свидетелей там много, в случае чего. А кто уже и телефон перед собой держит.. Другое дело, 1:1, но они обычно по двое, а это уже две статьи, если одного поколотишь, а у второго мобилку отнимешь (чтоб не снимал доказательства). Мне кажется, они даже провоцируют на стычку, им это выгодно может быть.
Езжу без детей, а дама и за себя постоит, если чего, так что тут сдерживающих факторов нет...
Но на предложение "пойдем выйдем" они не ведутся... Так что все равно остается держать себя под контролем и тихо издеваться, хотя им не чужды и прямые провокации, к примеру:
"Вы еврей?"
"Че борзый такой?"
"Вы там, москвичи, у себя заелись"
Или тупо вопли в окно: "Я сказал - Документы!"
Так что лично я уже их специально не ищу - наелся, скучно с ними. Обычные гопники на дорогах в составе ОПГ.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2011, 19:46     Re: Казачки на дорогах Украины (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2010
Сообщения: 241
Откуда: город-герой Москва
Да какие подробности тут. Ехал мой товарищ, вернее собрат по бывшей работе (МВД), комплекция его ( как Миша Пореченцов ). Увидел сею картину, решил помочь бедолагам нашим, которых как раз разводили казачки. Долгого общения не вышло, т.к. женщина в машине которую остановили казачки была уже в слезах, дети до школьного возраста ( две девочки). Он попрасил вернуть документы и все. Ну само собой на нашем русском языке, со всеми прилагательными. После чего ему было сказано казачками, чтобы он пошел сами знаете куда, ну после этого он и пошел, только перед этим влупил в красивое откормленное лицо казачку, что самое интересное напарник казачка даже из авто не вышел. Времени это много не заняло, всего лишь пару минут. Собрат мой ехал один.

На самом деле эти казачки - это игра на нервах и эмоциях. Кто дал слабинку , того и развели. Проработав в МВД больше 10 лет в убойном, общения хватило на разных тонах, эмоциях, просто не пересчитать. А развести человека, особенно кто нагловат и подкован на общение, это просто как семечки потрескать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2011, 20:32     Re: Казачки на дорогах Украины (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
кстати, я обратил внимание, что на свежих фото казачки оперативно переоделись в новую форму гаи, в которой то и настоящие идпс ещё не все щеголяют. Её нужно, типа, покупать.
Так вот. На новой форме сзади на всю спину надпись - ДАI, чего не было на форме старого образца с оранжевыми и салатовыми вставками. И этот казачок и те, что на А6 были в форме нового образца.
Изображение
Изображение
Интересно, они осмелились на всю спину оставить надпись ДАI? :roll:
Очень сомневаюсь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2011, 20:37     Re: Казачки на дорогах Украины (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Главное, они (пока что?) боятся нести на себе "опознавательные знаки" МВС Украины. Пока что этой аббревиатуры у них нет ни на жетонах, ни в удостоверениях (верхняя строчка очень похожего удостоверения деликатно прикрывается). Вот пока по этому признаку их можно четко определить (раз форма уже такая же, видимо, придется остановиться). Хотя машины не на синих номерах однозначно. Либо белые, либо красные (транзиты) - тоже признак.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 фев, 2011, 13:46     Re: Казачки на дорогах Украины (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Скажите пожалуйста, а я правильно понимаю, что в принципе на Украине меня не имеют права останавливать люди в НЕслужебном авто? Честно говоря, я не помню в России случаев, чтобы меня за два года вождения или отца за 15 лет вождения хоть раз остановили сотрудники дорожно-патрульной службы, у которых при этом рядом не было бы именно Служебной машины с мигалкой и прочими атрибутами...



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2011, 15:36     Re: Казачки на дорогах Украины (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
cowboy19 писал(а):
Скажите пожалуйста, а я правильно понимаю, что в принципе на Украине меня не имеют права останавливать люди в НЕслужебном авто?

Неправильно. Но если останавливают, то 90%, что это казачки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2011, 0:31     Re: Казачки на дорогах Украины (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
А, дошло. Почитала ПДД. :) В общем, ОБЫЧНО дорожно-патрульная служба БЕЗ служебной машины не работает... Что у нас, что у них... Вот чем они пользуются значит..."казачки то есть"



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2011, 0:43     Re: Казачки на дорогах Украины (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
adybov писал(а):
cowboy19 писал(а):
Скажите пожалуйста, а я правильно понимаю, что в принципе на Украине меня не имеют права останавливать люди в НЕслужебном авто?

Неправильно. Но если останавливают, то 90%, что это казачки.

это справедливо, если происходит на трассе
если же в городе или селе, то там уже это настоящие гайцы, даже если на частной машине
ну вот такие "трудоголики", наполняют мошну как могут
по поводу - "не имеют права останавливать люди в НЕслужебном авто" - это заблуждение - остановить имеет право ЛЮБОЙ миллиционер



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2011, 0:51     Re: Казачки на дорогах Украины (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
ales писал(а):
по поводу - "не имеют права останавливать люди в НЕслужебном авто" - это заблуждение - остановить имеет право ЛЮБОЙ миллиционер

Вот нормативные акты, которые говорят об обратном.
Приказ №111 Департамента ДПС МВД Украины от 27.03.2009
пункт 18.15. «Забороняється використовувати для несення служби приватні транспортні засоби».

пункт 17.4. «Категорично забороняється переслідування на службових автомобілях (автобусах, мотоциклах), які не мають спеціальних світлових та звукових пристроїв, на власних або приватних транспортних засобах».

пункт 24.3.5. «Під час руху з метою зупинення транспортного засобу - учасника дорожнього руху вмикати спеціальні світлові і звукові сигнальні пристрої на патрульному транспортному засобі».



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2011, 0:52     Re: Казачки на дорогах Украины (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ales писал(а):
если же в городе или селе, то там уже это настоящие гайцы, даже если на частной машине


А сколько тут постов было про другие населенные пункты, даже в пригороде Киева, где стоят казачки.


Последний раз редактировалось den_s 25 фев, 2011, 0:53, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2011, 0:53     Re: Казачки на дорогах Украины (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
Melnitskiy писал(а):
ales писал(а):
по поводу - "не имеют права останавливать люди в НЕслужебном авто" - это заблуждение - остановить имеет право ЛЮБОЙ миллиционер

Приказ №111 Департамента ДПС МВД Украины от 27.03.2009
пункт 18.15. «Забороняється використовувати для несення служби приватні транспортні засоби».

пункт 17.4. «Категорично забороняється переслідування на службових автомобілях (автобусах, мотоциклах), які не мають спеціальних світлових та звукових пристроїв, на власних або приватних транспортних засобах».

пункт 24.3.5. «Під час руху з метою зупинення транспортного засобу - учасника дорожнього руху вмикати спеціальні світлові і звукові сигнальні пристрої на патрульному транспортному засобі».


ну и при чем тут это все? читайте вначале закон о милиции



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2011, 0:56     Re: Казачки на дорогах Украины (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
konsvet писал(а):
ales писал(а):
если же в городе или селе, то там уже это настоящие гайцы, даже если на частной машине


А сколько тут постов было про другие населенные пункты, даже в пригороде Киева, где стоят казачки.


в пригороде Киева они стоят на трассе, примерно в 10-20км от Киева, что и подтверждает то, что сказал Антон - в 90% это казачки
в черту города они не суются, слишком опасно
в перещепино не бывал, не езжу тем направлением
а в мелких населенных пунктах в 99,9% случаях на частных авто будут настоящие гайцы



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2011, 0:57     Re: Казачки на дорогах Украины (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
ales писал(а):
ну и при чем тут это все? читайте вначале закон о милиции

Ну как при чем?
Вы написали, что имеют право останавливать... я вам привел НПА, что не имеют. Вы можете, кроме вашего "имеют" привести что-то в качестве доказательства, ну чтоб это не осталось просто словами?
Потом взвесим все аргументы и в данном случае или опровергним "заблуждение" (как вы говорите) или наоборот подтвердим. :)

ales писал(а):
в пригороде Киева они стоят на трассе, примерно в 10-20км от Киева, что и подтверждает то, что сказал Антон - в 90% это казачки
в черту города они не суются, слишком опасно

Устаревшая у вас информация. Замечены были в Чабанах - это уже черта города Киева.

ales писал(а):
а в мелких населенных пунктах в 99,9% случаях на частных авто будут настоящие гайцы

Никогда не встречал. Видимо по недостаточно мелким населенным пунктам езжу.


Последний раз редактировалось Melnitskiy 25 фев, 2011, 1:18, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 45 из 148 [ Сообщений: 2943 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 148  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru