Текущее время: 28 апр, 2024, 20:18






 Страница 81 из 148 [ Сообщений: 2943 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 148  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 фев, 2012, 11:41     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
само сущестование такой организации не запрещено, тут не придерешься. другое дело что прикрываясь благим именем, они беспределят на дорогах. надо помочь милиции собрать доказательную базу. а какая ж будет доказательная база если тормознули гр.России, ну снял он на видео свое общение и уехал к себе домой. в украинскую милицию нужны заявления от пострадавших граждан.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2012, 11:47     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
еще одна тварь вылезла :lol:
это с нашего форума
dimon4ik77 писал(а):
sergei66 писал(а):
Изображение
вот они красавцы, фокус их не удался :horns:номера гражданские, на бортах нет опознавательных знаков. Наверно после своей смены задержались подработать на своей машине, видели еще "ланос" вишневый чуть дальше, похоже с той же целью стоял.

взято с логан клуба http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi ... &start=285
sergei66 писал(а):
Всем привет. Таможню проходил в Нехотеевке ночью с3 на 4.07.подъехали в 00.10мин очередь большая, 3ч 30мин на прохождение границы. Рассчитывал подъехать часам к 2 ночи но так получилось. Очень развеселили инспектора ДАИ на трассе после Харькова, радар-детектор пикнул когда проезжал мимо белой машины стоящей на обочине без каких либо знаков, скорость-120км.час. минут через 5-10 кто то сигналит -слева от нас белый авто и из окна инспектор машет жезлом предлагая остановиться, остановился. подошел ДАИшник,представился и стал рассказывать о там что автомагистраль кончилась что я привысил скорость и ехал в левом ряду при свободном правом и что сейчас пойдем писать протокол, идти я отказался типа подожду в своей машине. Он уговорил меня подойти посмотреть знаки какие я нарушил, пока он на капоте своей машины показывал знаки я обратил внимание что нет ни каких знаков на машине и задал вопрос: а почему?...он открыто сказал что штраф можно оплатить на месте-500 руб -140 гр. отвечаю ему-хорошо, забираю права свои и к своей машине, пока жена судорожно ищет деньги я беру фотоаппарат и снимаю машину ДАИ, инспектор стал протестовать, мол нельзя, я стал спорить. И тут он стал просить 10 гр. и удалить кадр тут же мой штраф уменьшил до 5 гр. и
Долго мы еще смеялись вспоминая этого инспектора. Дальше без приключений, заехали в Геническ сняли комнатку-40гр.чел. искупались на следующий день съездили на Арабатскую стрелку еще искупались, забрали свои вещи и в Севастополь. Так что Не бойтесь общаться с ДАИ тем более если не нарушали или Вас пытаются развести :box:


а это с блога

Цитата:
Афанасьева ДЕНИС Владимирович
Здравствуйте! Ув. Захарченко

Здравствуйте! Ув. Захарченко В.Ю. Очень надеюся,что Вы поможите мне разобраться в сложившейся ситуации 28.12.2011г. на 134км. автодороги Харьков-Симферополь,примерно в 14:30,мой автомобиль "Опель Вектра Ц" гос номер АЕ 63 63 АЕ находился на обочине дороги,не касаясь проезжей части.Спустя некоторое время к моему авто подъехал автомобиль "КИА Магентис" гос номер АЕ 11 71 ??,откуда вышел мужчина в спортивной куртке серого цвета и милицейских штанах с лампасами.Не представившись,он потребовал у меня документы на автомобиль,я отказал ему,т.к. он мне не представился и авто у него был гражданский.После моего отказа,он сделал телефонный звонок и в течении нескольких минут,подъехал патрульный автомобиль "Део Ланос" белого цвета,гос номер 1839.Из него вышли трое людей в форме милиции,которые на мои многочисленные просьбы представиться или предъявить удостоверение,меня просто игнорировали.Позже мне стали известны фамилии этих людей.На частном авто "КИА Магентис" гос номер АЕ 11 71 ??,был начальник новомосковского ГАИ,Коляда Олег Александрович,на патрульном автомобиле гос номер 1839 были:старший лейтенант Ляхов, прапорщик Глина и еще один инспектор ДПС,который мне не известен.Сотрудники ДПС,по неизвестным мне причинам вызвали Перещепенский ГОМ-1,сотрудники которого, ничего мне не объясняя опечатали скотчем мой автомобиль,вызвали эвакуатор на частных номерах и принудительно увезли мой автомобиль в перещепенский ГОМ-1.
29.12.2011г. я явился в перещепенский ГОМ-1 за авто,но дежурный в устной форме уведомил меня о том,что сотрудники ГАИ увезли мой автомобиль в г. Днепропетровск,на ул.Винокурого 22(платная штрафная стоянка)
30.12.2011г. я обратился в канцелярию ГАИ г.Днепропетровска с просьбой вернуть мне мой автомобиль.
03.01.2012г. я пришел в ГАИ г.Днепропетровска,в 106 кабинет к капитану Мандрыке,за разрешением забрать свой авто. с штраф стоянки. Капитан Мандрыка отказал мне в моей прсьбе,ссылаясь на ЖУИ и требовал дождаться результатов проверки.
16.01.2012г. я вновь обратился в ГАИ г.Днепропетровска,к Мандрыке выданным мне решением ЖУИ от 12.01.2010г. заверенным мокрой печатью канцелярии новомосковского РО,на что Мандрыка заявил,что это решение "филькина грамота" и не какой законной силы не имеет. т.к. Новомосковский РО должен уведомить его лично в письменном виде,почтой.
Так же 10.01.2012г. я подал заявление в Индустриальный РО милиции г.Днепропетровска,в котором изложил,что мой автомобиль по непонятным мне причинам,находиться на ул.Винокурова 22,и удерживаеться там же на частной охраняемой территории,и забрать я его ни как не могу, т.к. стоянка охраняемая.
17.01.2012г. я подал жалобу в Гор Прокуратуру г.Днепропетровска,в которой заявил о мошеннических действиях капитана Мандрыке по отношению ко мне, т.к. он намеренно удерживает мой авто на Штраф стоянки,которая платная!!! и попросил установить и наказать виновных в данном инциденте,а так же посодействовать мне в возврате принадлежащего мне автомобиля. Но 20.01.2012г. Прокуратура г.Днепропетровска,а именно заместитель прокурора города Е.Блоха,дал мне ответ,в письменном виде,что в порядке ст.288 КУпАП,он направил для дальнейшего разберательства, мою жалобу,Начальнику ДМУ ГУМВС Украины в области,Волчкову С.
По настоящее время, мой авто находиться на Штраф Площадке г.Днепропетровска,по ул.Винокурова 22 и как мне его забрать и сколько денег при этом надо будет мне заплатить за услуги Штраф Стоянки я не знаю.Прошу Вас посодействовать в возврате мне, моего автомобиля и разобраться в данном инциденте,так как сотрудники милиции нарушают все нормы УПК и действующее законодательство. Заранее благодарен Вам.
15 02 2012, 03:31


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2012, 11:52     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
А чехи то и правда грубейшее нарушение совершили:

11.2. Нерельсовые транспортные средства должны двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части.

Если бы не остановились, надо было бы по колёсам стрелять, из дедового обреза. Дед то поди у него тоже казаком был, а грабить проезжающих мимо сечи, никогда не было зазорно...
(Если что, мой прадед тоже казак был :) ).

А вообще, радует что местная милиция их не покрывает, а наоборот препятствует их деятеляности.
У меня только один вопрос:
Если они существуют на основании закона, то почему этот промысел цветёт только в Днепропетровской области. Что, в Харьковской или Запорожской нет организаций ряженых? Есть, их и в Крыму полно, но бизнеса такого они более нигде не ведут. Мне кажется, это очень интересный вопрос для МВС.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2012, 11:53     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
таки борются милициянты с ними :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2012, 11:55     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
борются, но с доказательной базой я так понял туговато.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2012, 12:01     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
kampana писал(а):
еще одна тварь вылезла

Эпидемия что-ли? Вроде не весна...

P.S. Адрес, кстати, зажал :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2012, 13:03     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
kampana писал(а):
В постановлении указано, что “...29.10.2011 года в 10 часов 50 минут в г. Новомосковске на ул. Советской д. 139 водитель Леоновец Василий Владимирович, 16.04.1982 года рождения, проживающий : г. Новомосковск, ул. Сучкова, д. 23, кв. 66, работающий ЧП «Леоновец», директор, управлял транспортным средством «Ауди» госномер АЕ 1185 СМ не имея при себе удостоверения водителя».


http://gorod.dp.ua/news/65909
камент
Цитата:
саня (06.09.11 07:53): Мне интересно когда управление гаи мвд поймает козачков, которые на симферопольском шоссе с первыми лучами солца возле Перещепино, на автомобиле AUDI чорного цвета номер АЕ1185СМ ганяются иностранцами?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2012, 21:08     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Мои пять копеек... :wink:
Кратко очень и БЕЗ деталей...
Для того, чтобы взять "с поличняком" сих персонажей и впоследствии довести дело до суда по статье "Мошенничество" надо:
1. Поручить дело группе оперативников, НЕ входящих в состав днепропетровской областной милиции. Ибо требуется обеспечить полную конспирацию. Саму операцию "секретить" по максимуму, причем на уровне Киева. Хотя и это будет сделать очень сложно, учитывая личность человека, который "поспособствовал" возврату жуликами их "боевого коня" с милицейской штрафстоянки. "Васькину благодарность" все читали?
2. Залегендировать нахождение группы на участке трассы о которой ТАК МНОГО интересной информации. Обеспечить финансирование и снабжение группы требуемыми материалами и оборудованием.
3. Иметь грамотный план оперативно-розыскных мероприятий и четко отработанную схему взаимодействия подгрупп инициализации, выявления, документирования и силового прикрытия.
4. Привлечь к работе на добровольной основе не менее десятка потенциальных "потерпевших", которые ПОЙДУТ впоследствии в суд и дадут показания, в том числе по умолчанию о самом планировании акции. ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ.

Почему это не сделано до сих пор?
1. В системе МВД всех стран бывшего СССР, практически не осталось опытных оперативников "среднего уровня", которым можно поручить грамотное проведение мероприятия по столь "мелкому" для МВД вопросу. Это ж не компромат на политконкурентов собирать..
2. Финансировать "по-взрослому" и организовывать операцию по отлову максимум десятка мошенников, действия которых хоть и вызывают международный общественный резонанс (почти 700 подписей!), но при этом никак НЕ влияют пагубно на конкретный карман конкретного чиновника - никто не станет. Идеологическая база отсутствует. Вот если бы "перещепинские казачки", к примеру "кинули" россиянина в ранге зама министра, а тот бы позвонил "по горизонтали" в Киев и ПОПРОСИЛ бы "старого однокашника" по старой дружбе... Мечтать не вредно, но это нонсенс, так как в Куршавель или Сан-Тропе через Перещепино, обычно, не ездят.
3. См п. 2
4. КТО согласится (из россиян, естественно) на предложение оперативного сотрудника МВС Украины сыграть роль "подставного" для фиксации преступления? А надо ведь сыграть роль жертвы, согласится на скрытую видео и аудио фиксацию. И самое ГЛАВНОЕ: уже потом, позже, под протокол ДАТЬ показания сначала следователю, а затем и в суде. И это с учетом того, что предложение поступит Вам в тот момент, когда Вы с семьей и вещами в пути предвкушаете теплую воду ЮБК. И еще при этом - НЕ болтать!!!
Вот поэтому лично я считаю, что единственный способ борьбы с явлением - предание максимальной гласности о методах "грабежа", местах концентрации жуликов, фотографии персонажей, их машин в студию, еще раз рекомендации по тактике поведения и так далее. Спасение утопающих - дело рук.. Ну, Все знают...
Со своей стороны готов на всех КСП обслуживаемых ЕДС АВЕРС разместить плакаты по теме или бесплатно выдавать информационные листы для тех, кто к нам обращается по обычным вопросам. Остаются вопросы макетирования и печати. Второе можем сделать за свой счет, а первое... Гм... полагаю форумчане чё-нить придумают? "Сезон", кстати, не за горами!
Пы.Сы. В брошюре Антона Ивановича, которая на наших КСП продается, тема казачков, кстати, неплохо отображена. Но, видимо, надо еще ширше об этом говорить тем, кто, увы, на ЭТОМ форуме не бывает, но по какому-то странному совпадению, тоже.... ездит в Крым! :wink: :oops:
Пы.Пы.Сы. А тактика "засвеченных" казачков очень грамотная! Даже тех чьи персональные данные уже "гуляют" в интернете. Посему уповать на ИХ совесть это так же бессмысленно, как искать черную кошку в темной комнате. Совесть понятие относительное... Подтверждаю двумя цитатами:
"Совесть - химера!" (А.Шикльгрубер)
"Мораль - это такая... шлюха!" (Ю.Мигаль) :P



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2012, 23:16     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Listopad писал(а):
надо:


Я всё же никак не могу взять в толк, почему все эти сложные действия необходимы только в Перещепинском и Новомосковском районе Днепропетровской области?
В других местах Украины всё это уже было проделано? А в этих аномальных районах уже 15 лет никак ничего не выходит...

ЗЫ. Гитлер такой фамилии никогда не носил, и говорил ли он эти слова, тоже большой вопрос, на который пока нет ответа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2012, 0:40     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
/Alex/ писал(а):
В других местах Украины всё это уже было проделано?


Про Киев-область тут неоднократно были их фотки...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2012, 9:38     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
"А мы тута стоим - за порядком следим, а патруль, так он сейчас как раз подъехать должен" :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2012, 9:41     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Alister писал(а):
А мы тута стоим - за порядком следим, а патруль, так он сейчас как раз подъехать должен

Да хай стоят. Махать палками в любом случае не имеют права :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2012, 9:47     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
adybov писал(а):
Махать палками в любом случае не имеют права :)

Да, только они-то не представляются членами общественных формирований, а наоборот всячески пытаются предстать дайцами :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2012, 10:56     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
кстати, с большой долей вероятности можно утверждать, что события, описанные здесь летом 2011 года
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi ... &start=285
dimon4ik77 писал(а):
sergei66 писал(а):
Изображение
вот они красавцы, фокус их не удался :horns:номера гражданские, на бортах нет опознавательных знаков. Наверно после своей смены задержались подработать на своей машине, видели еще "ланос" вишневый чуть дальше, похоже с той же целью стоял.


и события здесь в конце сентября 2011 года

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

происходили с одной и той же Вектрой (с тюненым обвесом) и одним и тем же лицом в песочной форме, имитирующей летнюю форму сотрудника гаи
Изображение

Потапенко пока молчит, но результат есть - Вектру другую отдали Ромакину

Изображение
:lol:
Ждем на дорогах


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2012, 10:59     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Толку-то, что по закону они не имеют права, стоять - стоят. и косят под даи, и никто их не ловит, а если ловят, то не сажают.
Если человек их распознает, то и так пошлет, даже не зная о законе.
А то, что не по всей Украине, так еще этого не хватало, кто бы туда ездил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2012, 11:01     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Alister писал(а):
а если ловят, то не сажают.

Сажать не за что. Потерпевшие заявления не пишут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2012, 11:08     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
adybov писал(а):
Alister писал(а):
а если ловят, то не сажают.

Сажать не за что. Потерпевшие заявления не пишут.

Я не специалист, но вроде ловят взяточников или делают контрольные закупки и без собственно граждан, нет ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2012, 11:11     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
adybov писал(а):
Перещепинская аномалия, да ещё иногда в Киевской и Черниговской областях попадаются


Что то я тоже не возьму в толк, на каком основании тогда милиция их задерживает и раз в месяц показывает пе телевизору?
Значит милиционеры нарушают закон, надо писать министру чтобы прекратили трогать честных парней, которые в своё свободное время наводят в своём районе порядок на законном основании.
Зачем этот странный поворот темы? Ссылки на этот форум им пару дней назад уже дали, думаю они узнают здесь много интересной для себя информации...
А путешественникам это зачем? Чтобы они останавливались по их законному требованию и начинали разговор о своих "нарушениях".
"Я действую не в интересах правды, а в интересах истины" (Берлага) ?
Может Вам в личке обсудить эти юридические вопросы?

Напоминает тему с недействительными правами. Кому это? Зачем? Цель то какая?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2012, 11:14     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
Что то я тоже не возьму в толк, на каком основании тогда милиция их задерживает и раз в месяц показывает пе телевизору?

А в блоге министра написано. Кому что шьют: кому нарушение ПДД, кому неповиновение, кому ещё что-нибудь.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тема)
Все сообщения, вольно или невольно повышающие правовую грамотность мошенников, удалены.
Удаляться будут и все последующие высказывания такого рода.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2012, 11:24     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
adybov писал(а):
Собственно, те же вопросы возникли. Но раз уж Закон всплыл, пришлось отвечать.


Предлагаю удалить этот кусок из темы.
Никакой полезной информации в нём нет, а вред он него вполне может возникнуть.
Если кого то интересует этот закон, можно дать на него ссылку на сайте. Кому интересно, почитают сами, без толкователей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 81 из 148 [ Сообщений: 2943 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 148  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru