Текущее время: 28 апр, 2024, 9:55






 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 дек, 2009, 18:52     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
баян. И уравнивать возможности депутатского корпуса в современных реалиях постсовкового общества со скудными потугами рядовых граждан глупо как минимум


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2009, 18:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
понятно.
неее, ну обстановку нужно как-то разрядить? :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2009, 18:56     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
kampana писал(а):
Ни разу за последние два года не представились как положено! Нет, один раз в Киеве, на державний мови. "Всё в порядке?", "Не пили?", "документы можно взглянуть?" "машина на Вас оформлена?", никогда не спорю, так как знаю, что времени потеряю больше. Но честно - поднадоели.

аналогично. Только мне почти всегда козыряют и представляются, ну конечно на русском языке. Даю доки, пусть смотрит. На разводы не нарывался, обычно 1-2 мин и "Счастливого пути".
Но с другой стороны машина российская и судя по рассказу чистейшей воды развод.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2009, 19:03     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Ребята, менты -хорошие психологи. Они не "разводят" тех кто "не разводится" и тех кто не дает повода для наезда. В лоховскую запускают исключительно лохов. Пардон за прямоту.
Если у чела спрашивают- пил? и тот отвечает "чуть-чуть вчера на именинах" - кто доктор такому балбесу?
неоднократно доводилось слушать веселые истории ГАИшников в кругу коллег как они "раскручивают". И я лично делю лоховскую поровну- половина вины водителя,половина ГАИшника.который нехитрыми вербальными атаками получает искомый результат.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2009, 19:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
http://www.youtube.com/watch?v=Fxm-_sTf ... r_embedded
Посмотрел ЭТО.
Теперь понял почему на Украине так страшно ездить.Тут и подрезания и двойной,а то и тройной обгон,и таран в лоб с миганием фар.
Потому что вот таким психам ВУ выдают



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 дек, 2009, 19:13     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Если Вам страшно ездить- Вам нельзя выезжать на дорогу. Ибо водитель-трус- угроза для остальных участников движения. Трусость- такой же порок как и истеричность. :)

пы.сы.
А ссылку вверху (которую Кампана выложил) Вы побоялись открыть? :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2009, 19:16     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
шкода писал(а):
Если Вам страшно ездить- Вам нельзя віезжать на дорогу. Ибо водитель-трус- угроза для остальніх участников движения. Трусость- такой же порок как и истеричность.

Остыньте,я совсем о другом.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 дек, 2009, 19:19     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
у Вас очень обобщающие выводы касательно Украины. Не обижайтесь и Вы на мои выводы.

О чем "о другом" Вы хотели сказать ДУБЛИРОВАНИЕМ ссылки мне неведомо. 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2009, 19:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
шкода писал(а):
у Вас очень обобщающие выводы касательно Украины. Не обижайтесь и Вы на мои выводы.

Я не обижаюсь ,а делаю выводы.
Опасно ездить когда создают аварийную ситуацию и ты участвуешь в этом.
Опасно ездить по трассе за Запорожьем и далее.
Сам видел как игрались на этой дороге 3 машины с днепропетровскими номерами.Молодые раздолбаи,устроили обгонялки друг друга на иномарках,загруженные телками.Было это за Мелитополем,чуть не доезжая до поворота на Кирилловку.И было это в июле при загруженном трафике.
Пришлось снизить скорость,чтобы отстать от них на пару сотен метров.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 дек, 2009, 19:32     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Если бы Вы это написали без этой дурацкой ссылки- все было бы нормально,если не учитывать полное несоответствие теме. Но Вы привели истеричку в качестве агрумента. Зачем? Для иллюстрации трех днепропетровских раздолбаев? Где логика? И причем здесь страх? Вы попутали опасность и страх? Тоже от страха или просто так? :oops:
На всякий случай напомню что автомобиль -источник повышенной опасности :) Опасно садиться за руль опасного объекта! :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2009, 19:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
шкода писал(а):
Вы попутали опасность и страх?

Может я что то и попутал в определениях.
Ничего не боятся только дураки.
А я боюсь встречаться с такими истеричками и раздолбаями на дороге.Именно боюсь,потому что не знаю,что они могут натворить в следующую секунду.



шкода писал(а):
На всякий случай напомню что автомобиль -источник повышенной опасности Опасно садиться за руль опасного объекта!


Не надо мне об этом напоминать.
Первое в/у я получил в 1981 году,а ездить за рулем (естественно под присмотром отца)начал с 14 лет.
Однозначно,стаж больше Вашего.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 дек, 2009, 19:58     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Стаж и опыт- суть разные вещи. Не все боксеры становятся Кличками :)
Вы ,возможно,опять все попутали? :lol:

пы.сы.
Готовность максимально быстро отреагировать на изменения в дорожной обстановке - залог безаварийной езды.
Эта готовность имеет прямую связь и обратно пропорциональна страху и трусости.
Истерички и раздолбаи на дороге- фактор объективный. Боязнь и трусость- абсолютно субъективны по природе своей.
Но зачастую эти две беды идут в непосредственной связке.

На этом кланяюсь- ибо флуд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2009, 20:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
шкода писал(а):
Стаж и опыт- суть разные вещи. Не все боксеры становятся Кличками

Это предложение я ожидал.
Опыта у меня достаточно.
1988-2000 - проживание и работа в Москве и ближнем подмосковье.
Сейчас живу в более тихом месте.
За все время ни одного ДТП с моим участием.Машин было немного,всего 4.
Думаю это доказывает,что опыт у меня,все таки ,есть.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 дек, 2009, 20:11     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
шкода писал(а):
Боязнь и трусость- абсолютно субъективны по природе своей.

Я про трусость ничего не писал.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 дек, 2009, 21:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
DrugON писал(а):
Выхожу, сразу интересуюсь - "Почему останавливаете в зоне действия знака и тем самым вынуждаете нарушать ПДД?". В ответ невнятное мычание. Никаких отдаваний чести и называния звания и фамилии и в помине не было.
-Покажите документы.
-На каком основании? Причину остановки назовите для начала.
-Что?! Причина остановки?! Отработка города!
-Я не знаю такой причины остановки "отработка города". Отработка на что? На чистоту улиц или на отсутствие нарушений? Отработка хозработ за дисциплинарные взыскания? Инспектор, назовите внятную и четкую причину, я покажу вам документы и поеду дальше, если причины нет, то давайте прощаться и я поехал.
Орет своему напарнику: "Слышь, Михалыч, приколись, русский тут причину остановки требует!". Михалыч: "Да эти русские ващще ох...ели последнее время, слишком грамотные стали мля!".

Зачем выходить?
ДАЙцы -полное хамло!
Будь я - даже не останавливался бы. Поводов нет.
Если поеду на НГ в Крым, то обязательно в обратку поеду через Сумскую.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2009, 22:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
ладно, отошли от темы :D
меня больше беспокоит другое.
1. Остановлен целенаправленно автомобиль с иностранными номерами.
2. Остановлен НЕ на стационарном посту.
3. Нарушения небыло. (ибо если бы было - не отпустили, однозначно). Т.е. остановлен просто так.
4. Названа отфанарная операция "отработка города". Из названия логично, что авто с российскими номерами к городу Харькову имеет далёкое отношение. (или при отработке города отрабатывают всех подряд?)
Отсюда напрашивается вывод - просто к чему-нибудь, да приклепаться.
Но так как
шкода писал(а):
менты -хорошие психологи. Они не "разводят" тех кто "не разводится" и тех кто не дает повода для наезда. В лоховскую запускают исключительно лохов.

то не на того напали.
А был бы "л о х", было бы и нарушение, и сверка узлов, и аптечка. Они же психологи.. Там и медсправку бы потребовали со страховкой жизни и здоровья.

Поэтому такие остановки "просто так" я рассматриваю, как либо:
- выявить действительно пьяного, отсутствие доков и пр. (добросовестные инспекторы, скажем так) и только.
- попасть на л о ха
Либо первое и второе одновременно. :wink: (без "и только" :D )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2009, 23:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Эхма, хотел отмолчаться, так как всегда предпочитаю не выяснять причину остановки, дать доки и уехать побыстрее. Да, да, несолидно, но как есть :)
Но горячность шкоды не могла не завести.
Александр, превосходство закона над позаконным актом легко свести к противостоянию двух нормативных актов одной юридической силы. Для этого надо открыть украинский Закон о милиции, а точнее п.21 ст.11. Что же мы там видим? А видим мы ЗАКРЫТЫЙ (совсем-совсем закрытый) перечень причин для остановки машины:
- нарушение ПДД;
- явные признаки технической неисправности или того, что автомобиль загрязняет окружающую среду;
- наличие данных о том, что авто используется с противоправной целью.
Цитата:
Закон Украины от 20.12.1990 № 565-XII "О милиции"

Статья 11

Милиции для выполнения возложенных на неё обязанностей даётся право
21) останавливать транспортные средства в случае нарушения правил дорожного движения, явных признаков, свидетельствующих о технической неисправности транспорта или загрязнения им окружающей среды, а также при наличии данных о том, что он используется с противоправной целью;

Да, в той же в статье 11 Закона о милиции говорится, что у милиционера есть право проверять документы на авто. Но как их проверить на дороге, не остановив машину? Никак. Значит перед проверкой должна быть остановка, причём законная. Нет законной остановки - нет проверки. Не может законному требованию (передать документы) предшествовать НЕзаконное (остановиться). Это всё равно как если бы слуги порядка ночью, без ордера и понятых, ворвались в квартиру, а потом начали требовать показать им паспорт, чтобы они проверили прописку.

Теперь о невыполнении законных требований милиционера (если допустить, что они всё-таки законные). В КоАП Украины нет специальной меры ответственности за это. Есть за злостное неповиновение таким требованиям (ст.185 КоАП Украины). DrugON этим не занимался, он сразу сказал, что готов передать документы, если услышит ЗАКОННУЮ причину остановки, которую ему никто так и не назвал.
Цитата:
Статья 185 КоАП Украины
Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции при исполнении им служебных обязанностей... -
влечёт за собой наложение штрафа от восьми до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, а в случае, если по обстоятельствам дела, с учётом личности нарушителя, применение этих средств будет признано недостаточным, - административный арест на срок до пятнадцати суток

Другое дело, что спецнорма ответственности есть за непередачу документов на машину - это статья 126 КоАП и штраф от 425 до 850 гривен с задержанием машины (если та мешает движению). Но для этого, я уверен, должны быть веские доказательства того, что водитель не стал показывать документы, иначе б вся Украина ходил в "непередавальщиках"
Цитата:
Статья 126 КоАП Украины
Управление транспортными средствами водителями, которые не имеют при себе или не предъявили или не передали для проверки водительское удостоверение соответствующей категории... регистрационных и других документов, которые подтверждают право пользования или распоряжения транспортным средством... а также полиса (договора) обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (страхового сертификата "Зеленая карта"), -
влечет за собой наложение штрафа от двадцати пяти до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Статья 265-2 КоАП Украины
При наличии оснований полагать, что водителем совершены нарушения, предусмотренные частями первой, второй, третьей, пятой и шестой статьи 121, статьями 121-1, 126, частями первой, второй, третьей и четвертой статьи 130, статьями 132-1, 206-1 этого Кодекса, работник Государственной автомобильной инспекции временно задерживает транспортное средство путем блокирования или доставляет его для хранения на специальную площадку или стоянку (если расположение задержанного транспортного средства существенно препятствует дорожному движению), в том числе с помощью специального автомобиля - эвакуатора.

И какой же вывод? А такой, с которого начали: каждый сам решает как ему поступить. Но если вы берётесь советовать другим делать так же, как вы, вся ответственность за их судьбу ложится уже на вас. Хорошо бы помнить об этом. Особенно учитывая разброд в законодательстве.
Но и делать из человека врага народа лишь потому, что он вёл себя не так, как привыкло большинство, на мой взгляд, чересчур.
;)


Последний раз редактировалось adybov 18 дек, 2009, 9:25, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 дек, 2009, 0:54     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
А предлагаю сразу ГАИшников отстреливать! Все воры, не соблюдают законов, продажны и.т.д. Таким же не место в органах охраны правопорядка! А все ВСЕ МЫ идеально законопослушны! Нас не тронь. А чуть тронешь - вони!
Я не оправдываю поведение гаишников. Они - презервативы( по определению). Но выскочить из авто и петушиться - это показуха( вас уже всё равно остановили и вы уже теряете время,а так ещё и нервы).
А,Шкода прав - получили бы в догонку очередь и обсуждали бы мы не эту историю, а тему№2 о стрельбе на таможне.
P.S. Писал пост минут двадцать - матерные слова вычеркнул.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2009, 7:26     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
adybov писал(а):
Другое дело, что спецнорма ответственности есть за непередачу документов на машину - это статья 126 КоАП и штраф от 425 до 850 гривен с задержанием машины (если та мешает движению). Но для этого, я уверен, должны быть веские доказательства того, что водитель не стал показывать документы, иначе б вся Украина ходил в "непередавальщиках"

Непередавальщиков все больше, т.к. статья сулит ответственность за непредъявление ИЛИ непередачу. Предъявить доки можно через стекло, чтоб ничего не пропало и лишнего в них не появилось вдруг ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 дек, 2009, 8:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
vkforum писал(а):
Предъявить доки можно через стекло, чтоб ничего не пропало и лишнего в них не появилось вдруг

Нельзя. Много раз обсуждали. Передать доки - обязанность водителя. Предъявили через стекло, сотрудник ГАИ попросил передать, Вы не передали, всё, приехали к 126-й статье. Именно потому что "ИЛИ" :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru