Текущее время: 28 апр, 2024, 20:37






 Страница 2 из 8 [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 дек, 2009, 17:42     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 kampana
Вы возвели СОВЕТЫ в ранг нормативки???

помимо этого не следует забывать что нарушение приказа ГАИшником и возможное наказание за это НИКАК не касается водителя как в части необходимости ОСТАНОВИТЬСЯ на ЗАКОННОЕ ТРЕБОВАНИЕ работника ГАИ, так и на ОБЯЗАННОСТЬ водителя передать доки инспектору.
Возражайте более аргументировано.


Последний раз редактировалось шкода 17 дек, 2009, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2009, 17:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
шкода писал(а):
Напомните мне в каком ЗАКОНЕ обозначена ОБЯЗАННОСТЬ работника ГАИ (ГИБДД) называть Вам причину остановки. Подчеркиваю - в каком ЗАКОНЕ!


"15.5. Під час звернення до водія працівник Державтоінспекції МВС зобов'язаний прикласти праву руку до головного убору, привітатися, чітко й зрозуміло відрекомендуватися, назвати свою посаду, звання та прізвище, висловити вимогу про передачу водієм документів, зазначених в пункті 2.1 ПДР, для перевірки та повідомити про причину зупинки транспортного засобу і суть скоєного правопорушення. "

Наказ Міністерства внутрішніх справ України
від 27 березня 2009 року N 111


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2009, 17:46     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Вот Вам и сказали- проверка города\отработка\любопытсво... То что этих пунктов в приказе нет- еще не повод для "непредъявления", и ,тем более, убытия в дальнейший путь без выполения не менее ЗАКОННОГО ТРЕБОВАНИЯ работника ГАИ ПЕРЕДАТЬ доки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2009, 17:47     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 kampana
Я просил дать норму ЗАКОНА!!! Вы ЗАКОН от приказа отличаете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2009, 17:47     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Закон для всех -приказ для МВД. Так понятно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2009, 17:48     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
2.14. Водитель имеет право:
а в) знать причину остановки, проверки и осмотра транспортного средства должностным лицом государственного органа, которое осуществляет надзор за дорожным движением, а также его фамилию и должность;

ПДД - подзаконные бумаги :) .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2009, 17:49     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
а что,не подзаконные? Вы иерархию законодательства знаете?

Еще раз -причину Вам назвали!!! а то что она "не совпадает" в приказом- вопрос десятый. И водителя не касается! пишите потом жалобы,реквиемы,петиции. Но сначала посидите в кутузке за неповиновение ЗАКОННЫМ требованиям работника милиции.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2009, 17:56     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
вродь http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... 6-2001-%EF тут все :D
по "причине остановки", как таковой и правдивой, спорить не хочу. :wink:

шкода писал(а):
Еще раз -причину Вам назвали!!! а то что она "не совпадает" в приказом- вопрос десятый. И водителя не касается! пишите потом жалобы,реквиемы,петиции. Но сначала посидите в кутузке за неповиновение ЗАКОННЫМ требованиям работника милиции.


в кутузку никого не посадят. А вот после попыток по горячей линий узнать о проводящейся "отработке города" приводит гаишников в замешательство и "сматыванию удочек". Проверено.
Так же как и по верке номеров аграгатов. Так как называется первая пришедшая в голову бредовая мысль и причине остановки. А далее на них никто не смотрит. Техпаспорт в руках крутят и желают счастливой дороги.


Последний раз редактировалось kampana 17 дек, 2009, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2009, 17:59     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
тоесть Вы ПДД уравняли с законом о ДД ?!! Обнять и плакать! (с)
Вторую главу тщательнее читать- и будет порядок! :P

Я с Вами не спорю. Я Ва м прямо указал на норму ЗАКОНА. А спорить- Ваш удел. Вам банально нечего предъявить. Ни мне,ни работнику ГАИ. :lol:

Байки можете рассказывать кому-то,но не туристу. Ибо Ваши росказни могут обернуться очень плачевными последствиями для следующих Вашим "рекомендациям"

пы.сы.
Как оно в жизни- это что-то одно,а как по закону-это что-то другое.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2009, 18:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
шкода, Вы как-то точно связаны с гаи, признавайтесь :D
Ну почему в Европе не стопят каждого? Особенно по воскресеньям рано утром?
Объясните феномен. :)
Жаль что Вы смирились с "системой". Наверное, всегда выходите из авто и сами несете доки? :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2009, 18:22     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Ага..я начальник ГАИ Харьковской области


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2009, 18:23     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
отрежьте мне язык-но я хочу видеть как Вы американскому копу будет зачитывать басню про их внутриведомственные приказы!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2009, 18:24     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
И дело здесь не в смирении- дело в трезвости мысли и максимально возможной объективности взгляда. А многолетний опыт общения с юристами тоже дает о себе знать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2009, 18:25     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
шкода, То есть ответ "да тупо остановил от нефиг делать" - тоже достойный и достаточный ответ? Для меня - нет. Если Вам без раницы и при виде человека в форме Вы тут же выскакиваете из машины и веером показываете все документы, меж которых случайно 20 гривен затерялись - это лично Ваше дело. Этот человек "служит народу", так почему я должен перед своим слугой мерзнуть на улице по его прихоти и показывать какие-то документы? К тому же не названо ни звание, ни фамилия. А может это ряженые какие-то? Хотя я был уверен, что гайцы настоящие, но такое вот брезгливо-хамское отношение к себе я не собираюсь терпеть. По какому закону я сел молча в машину и, не показав никаких документов и ответив в том же духе, уехал? Почему не поехали за мной? Должны были по закону-то. Потому что тупо стояли и "шабашили" ночью. Колхозно-панибратско-гаишное "Николаич, ну что делать будем, куда едешь?" меня лично раздражает. Я всегда общаюсь на "Вы" и к себе хочу такого же отношения. О мате я вообще молчу, это из ряда вон.
Вот и у Вас, шкода, как мне показалось (извините, не хочу ничем оскорбить), какое-то боязненное отношение в СМ - а ведь с какой стати я, человек, который ничего не нарушил и ни перед кем невиновный, должен сидеть в какой-то там кутузке? Сидел, кстати, по ГАИшной же причине, но не от законности их требований, а от беззакония, наглости и беспредела со стороны тех, кто должен этому закону служить и блюсти.
Кстати, ночью на трассе я тоже не останавливаюсь - тоже наглость и беззаконие? Но пусть лучше меня до следующего поста с мигалками гонят, чем убьют за груду железа ряженые какие-то. Была бы вся эта ситуация за городом - со спокойной душой забил бы на законность их требований и проехал бы дальше. Здоровье как-то дороже.

Другое интересно - в РФ ИДПСы такое себя не позволяют, во всяком случае я никогда о таком не слышал. Да, по изъему дензнаков украинцев они давно переплюнули и делают это грамотно, технично, без каких-то зацепок, ситуацию выводят так, что человеку проще и дешевле откупиться и он предлагает сам. Но о вот о таком откровенном хамстве я не слыхал. Потому как за такое точно уж не похвалят. Но вот в Украине из 5 гайцов - трое хамы. Или мне попадаются только? Неужели ненаказуемо это для них? Хотя и веселых тоже встречал только здесь, с шутками-прибаутками пытаются денюжку выпросить на ровном месте.
Я понимаю, когда человек реально нарушил и качает права, пытаясь избежать штрафа. Я этому не противник, в принципе. Можешь - делай. Но сам если нарушаю, всегда соглашаюсь и пишу об этом в протоколе, меньше разговоров - быстрее дальше поедешь. Но когда на ровном месте без каких-либо причин меня останавливают, считаю, что это незаконно и цель этой остановки предельно ясна.

Кто-то заметил, что я не поздоровался с гаишником. Так извините, я его знать не знаю, а мама учила с незнакомыми мужчинами не разговаривать. Я ж не по своей воле остановился, меня остановил гаец, он и должен поздороваться (и не только), а не рявкать "Документы!".



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2009, 18:28     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
шкода писал(а):
Ага..я начальник ГАИ Харьковской области

:D

шкода писал(а):
Байки можете рассказывать кому-то,но не туристу. Ибо Ваши росказни могут обернуться очень плачевными последствиями для следующих Вашим "рекомендациям"


я всегда, кстати, советую не идти на конфликт, что и сам делаю в повседневной жизни в общении с ГАИ :) . Просто информация, которая подковывает. Другое дело, что кто-то её воспринять может как призывом к действиям...
Хотя, часто просто так передавая доки инспектору и выполняя его прихоть меня гложат сомнения в законности этих действий. В смысле, законности желаний его и прихоти. Хотя ни разу не дышал в нос :D гаишнику. На слово верили.
Даже верю, что таким способом можно найти немало нарушителей. Но, хочется "цивилизации" :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2009, 18:33     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
1. Вы путаете служение народу со служением закону. Путаете кардинально,основательно и безапелляционно.
2. если бы в той ситуации, которую Вы живописали ГАИшники поступили в соответствии с буквой закона- Вы бы мели харьковские подворотни остаток отпуска, а Ваша семья бомжевала вокруг машины,став невольными заложниками бравады и ,пардон, дурковатости поведенческой модели главы семьи. И это вариант самый мягкий из возможных.
3.Гонять по Харькову с мигалками Вас не будут- у нас перманентное убийство инкасаторов - очередь из АКСУ на окружной запросто может прекратить Ваше бренное бытие. Проза жизни такая.
4. Здороваться с ГАИшником и с другими людьми при встрече- это вопрос воспитания. Жаль что Вас мама этому не научила.

микрорезюме.
Относитесь к людям так как хотите чтобы относились к Вам. Хамством на хамство отвечают только и исключительно хамы.
Я завел здесь полемику по одной простой причине- мне стало жаль Ваших детей в машине. Они могли пострадать не за свою глупость. Вот и все.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2009, 18:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
шкода писал(а):
2. если бы в той ситуации, которую Вы живописали ГАИшники поступили в соответствии с буквой закона- Вы бы мели харьковские подворотни остаток отпуска, а Ваша семья бомжевала вокруг машины,став невольными заложниками бравады и ,пардон, дурковатости поведенческой модели главы семьи. И это вариант самый мягкий из возможных.

Ну не пугайте так людей. Приведите в Харькове хоть один пример такого. Небыло, нет и не будет. Потому что знают, что не за что, да и сами, мягко говоря, не идеальны.
Это не нарики или бандиты... хотя и с ними так не поступают. Разве что Беркут мордой на асфальт (капот)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2009, 18:48     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Посмотрите на ответсвенность в КОАП за неповиновение ЗАКОННЫМ требованиям работника милиции.
надеюсь что это остудит Ваш пыл. А если есть огромное желание- я Вас познакомлю с парой ГАИшников в чинах и парой работников МВД с большими звездами -они Вам примеров приведут из практики великое множество.


Последний раз редактировалось шкода 17 дек, 2009, 18:51, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2009, 18:49     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Откровенно удручает дилетантское шапкозакидательство аборигенов. стОит одному банально отгавкаться от ГАИшника и он уже "кум королю и сват министру" (с). Еще и другим берется советовать... :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2009, 18:51     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
у украинцев есть новый способ вернуть права :-)
http://www.youtube.com/watch?v=Fxm-_sTf ... r_embedded

:-)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 8 [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru