Текущее время: 28 апр, 2024, 11:27






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 07 янв, 2010, 1:48     Ты сейчас договоришься,вообще тут ездить не будешь (с)Таможя
 
Не в сети

С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 20
Доброго времени суток.
Вот решил рассказать ситуацию, которая была на днях :)
Едем мы из Крыма через п.Кавказ.
Машина украинская.
Уже заведомо зная, что УВТС отменяется, решил попробывать, чтобы мне ее дали бесплатно, а не за 200р как всегда( услуги брокера ), ну с бесплатностью - 10 минут общались с таможенным инспектором, в итоге бесплатно согласились :))
А дальше самое интересное, ссылая на письмо ФТС РФ, которое приведено на этом форуме, о том, что имею право просить УВТС на весь срок пребывания на территории РФ.
Т.е. 3 месяца, на этой таможне никогда на столько на давали, по умолчанию говорят 2 недели, но зачитывая письмо ставят 2 месяца и не больше.
Ну всегда соглашался и продлевал..
Но ведь интересно попробывать добиться того, на что имею право?
Сначала девушка отказывалась, я настаивал, позвонила старшему смены, он пришел.
Начал на меня кричать, что больше 2 не дадим, в общем пошло хамство. Сказал "ты сейчас договоришься, вообще ездить тут не будешь".
Я продолжал стоять на своем. Взял телефон он свой и начал спрашивать где я проживаю, где буду проживать в Краснодаре итд..
Частично записано на диктофон это все. Говорят мол распоряжение краснодарской таможни, не давать больше 2 месяцев.
И ФТС им паралельно.
В итоге- он якобы позвонил в Краснодар и разрешили дать на 3 месяца.
Но дальше, мы выходим из здания, уже толпы таможенников скопились у машины, обсуждают нас :))
И как только мы выходим, звучит фраза "Ну мусора пусть обрадуются".
Ну обсмотрели машину на всякий случай и поехали.
Думали что позвонял на пост Гаи на косе чушка.
Но там все нормально, пообщались с ИДПС, поинетересовался не предупредили ли их :))
Сказал не обращай внимания.
Но мало-ли, что этот старший смены имел в виду? Хочется на всякий случай, пожаловаться на данных работников. Может кто подскажет, куда в Краснодаре можно написать, или не в Краснодаре..
Таможня, телефоны доверия итд итп?
Или не стоит заморачиваться и забить?
Делаем ставки, пустят ли меня на красный коридор или нет?:))
Это учесть что постоянно езжу через п. Кавказ и меня все таможенники знают в лицо, всегда нормально общались итд..
Вот такая история в общем приключилась.
Да может и я не прав, но я разговариваю вежливо, и как-бы не просто требую, и прошу на что имею право или не прав?:)
Надоели просто поборы 200р. каждый раз, из принцина.И продлять увтс тратить целый день в краснодарской таможне..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2010, 13:30     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Не берите в голову.Вас только уважать могут после .Но вы им перебили денежную мазу и наступили начальнику на его вседозволенность.Побольше бы таких въезжающих....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2010, 3:20     
 
Не в сети

С нами с: 09.10.2009
Сообщения: 111
Уверен, ситуевина оч. интересная, вот только бы описать ее более понятно и конструктивно )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru