Текущее время: 26 апр, 2024, 7:20






 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 фев, 2011, 19:50     Re: Российское ВУ у украинца на российском автомобиле
 
Не в сети

С нами с: 04.10.2010
Сообщения: 26
Откуда: Россия
По результатам поездки отписываюсь - все прошло без шума и пыли :)
Гаишники до границы ни разу не остановили - видимо перемерзли все, -18 было за бортом :)
Таможенники спросили только дежурное "откуда едете", больше ничего про резиденство итд.
Перед отъездом звонил на горячие линии укр. таможни и еще оттуда дали телефон некого начальника, кому пожаловаться на трактовку "резидента" таможенниками - и там и там подтвердили, что по законам Украины я являюсь на данный момент нерезидентом. На всякий случай распечатал законы, телефоны этих начальников записал - относительно спокойно доехал :)
Но больше так эксперементировать нет желания, как-то проще и спокойнее купить авто в Украине и поставить его на учет по ПМЖ.

Цитата:
а разве нельзя обратиться в ГИБДД по месту жительства в РФ и восстановить НВУ в связи с утратой при не выясненных обстоятельствах :)

а не может ли это как-нибудь выйти боком, если например выяснится, что обстоятельства ни разу не "невыясненные", а вполне себе был умысел заиметь 2 ВУ ?) По Конвенции и ПДД России/Украины или другим законам - можно ли иметь одновременно 2 национальных ВУ (рос и укр)?
Да и пока непонятно со сроками действия укр. прав с марта - поменяешь, и выехать никуда не сможешь с ними..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2011, 19:59     Re: Российское ВУ у украинца на российском автомобиле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
alex51 писал(а):
если например выяснится

А как это может выясниться? Если только у вас одновременно оба не выпадут :D



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 фев, 2011, 15:42     Re: Российское ВУ у украинца на российском автомобиле
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
alex51 писал(а):
По Конвенции и ПДД России/Украины или другим законам - можно ли иметь одновременно 2 национальных ВУ (рос и укр)?

По российским законам можно
Цитата:
Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.

Международные и национальные водительские удостоверения других государств, на основании которых выданы новые удостоверения, возвращаются их владельцам.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 апр, 2011, 17:11     Re: Российское ВУ у украинца на российском автомобиле
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
Как говорится: повторение - мать учения.
Можно еще раз про немецкие права у гражданина Украины с постоянным консульским учетом?
В прошлый раз я успешно проехал по последним изменениям про временный консульский учет и 60 дней в году.
Но в этот раз на пасху Поеду на Украину уже полноценным нерезидентом со штампиком ПКУ.
Я не жлоб и 250грн, в переводе на евро, вроде не много, а все равно жалко. И поэтому вопрос - если меня остановят за нарушение, то я показываю немецкое МВУ, правильно? Немецкое ВУ показываю только с рук, гаишникам в руки не даю.
Что выбрать - постанову или протокол?
При постанове - на нее можно просто забить? Какова вероятность, что она будет лежать где-то в базе и в один прекрасный момент всплывет на таможне при выезде из Украины? А при протоколе - где, в каком суде, он будет рассматриваться? И опять же, есть вероятность плохих последствий? Права не будут пытаться забрать до оплаты штрафа?
Спасибо. Прошу не обижаться на дибильные вопросы, просто много ссылок на форуме на этот же сайт не открываются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 13:02     Re: Российское ВУ у украинца на российском автомобиле
 
Не в сети

С нами с: 13.04.2011
Сообщения: 1
Откуда: Брянск
Всем привет!предистория такая:сам с Украины,прописан там же,но живу в России,в Брянске на временной прописке(жена у меня здесь)),здесь же получил права купил машину,оформил на тестя,т.к на себя нельзя,по городу гоняю без проблем,по доверенности написанной от руки.но вот пришло время ехать домой(в Украину),тесть делает на меня генералку,я беру еще одного мужика(гражданина РФ) в попутчики и поперли,на Укртаможне нас заворачивают:- гражданин Украины не может ехать по Украине на русской машинече делать?возвращаемся в Россию,Я передоверяю тачку на попутчика и все таки въезжаю в Украину!дальше больше,тормозят на посту менты,и начинают петь о том же что и таможня,объясняю ситуацию,они ни в какую,машина на штрафплощадку,штраф 876грн,и я иду пешком за хозяином машины!!!хрен с тобой на тебе 400 и я поехал?нет!еще пишет штраф за остановку на перекрестке,хоть,сука,сам же меня туда поставил!!!обратно я ехал через деревни,окольными путями,и не встретил никого.
Вот хочу спросить:в след. раз если я поеду один,че мне делать с документами?как правильно оформиться?и еще одно че мне надо было делать с гайцами?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 22:24     Re: Российское ВУ у украинца на российском автомобиле
 
Не в сети

С нами с: 13.04.2011
Сообщения: 23
Откуда: Тверь
Добрейший вечерок.
Подскажите пожалуйста,я гражданин Украины,купил авто в России-оформил машину на свою жену,гражданку Украины проживающей со мной в России. Теперь вот хочу съездить в отпуск на авто в Украину. От сюда и вопрос:могу ли я на этой машине въехать и передвигаться по территории Украины в течении 2-х 3-х недель? Если да,то какие документы мне для этого надо,если нет то почему?
Заранее спасибо,с уважением Иван


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 22:53     Re: Российское ВУ у украинца на российском автомобиле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Вот (пункты 3.3 - 3.4.3)

А вообще, iv-lem, уж простите, но для подобных вопросов даже отдельный демотиватор пришлось сделать :oops:
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 12:07     Re: Российское ВУ у украинца на российском автомобиле
 
Не в сети

С нами с: 13.04.2011
Сообщения: 23
Откуда: Тверь
ну не нашел сразу этот раздел и что тут такого?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 14:26     Re: Российское ВУ у украинца на российском автомобиле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
iv-lem писал(а):
ну не нашел сразу этот раздел и что тут такого?

Почти ничего, если только не обращать внимания на то, что вы где-то пятисотый спросивший ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 16:29     Re: Российское ВУ у украинца на российском автомобиле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Решил добавить чуток :)

Вот представьте, стоит группа людей (это типа форум), общается. Подходит прохожий: "Как пройти на Никитскую?" Ему объясняют. Потом второй. Ему рассказывают. Потом третий, четвёртый. Компания устаёт и ставит табличку: "К Никитской идти так ->". Заканчивают они её рисовать, только настроились на беседу и, ба, новый прохожий: "Как пройти на Никитскую?"
Понятно о чём я? :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 16:36     Re: Российское ВУ у украинца на российском автомобиле
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Антон, вообще-то "клиент всегда прав". (ну, только что если "клиенты" здесь не совсем те). Повторяемость таких вопросов говорит о недостатках в организации информации на сайте. Вы же знаете, что на автору в "горячий" сезон на форуме путешествий первым делом бросается в глаза надпись "Загранпаспорт на Украину не нужен" - и таких вопросов там уже не задают. Наверно, если бы что-то подобное било бы по глазам при входе, не знаю только - на сайт или его форум, то и вопросов меньше бы задавали.
Так мне кажется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 16:41     Re: Российское ВУ у украинца на российском автомобиле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
zelyal писал(а):
Вы же знаете, что на автору в "горячий" сезон на форуме путешествий первым делом бросается в глаза надпись "Загранпаспорт на Украину не нужен" - и таких вопросов там уже не задают

zelyal, первый раздел на форуме - FAQ. Куда уж выше?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 16:46     Re: Российское ВУ у украинца на российском автомобиле
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
adybov писал(а):
zelyal, первый раздел на форуме - FAQ. Куда уж выше?

Нажал FAQ - там про то, как написать сообщение и как себя вести на форуме. Про "Российское ВУ у украинца" - ни слова.
Я понимаю ваше раздражение, но именно такие посылы дают толчок к развитию. В данном случае - сайта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 16:50     Re: Российское ВУ у украинца на российском автомобиле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
zelyal, FAQ - вопросы, уже обсуждавшиеся на форуме
И я не раздражён, скорее, весел :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 16:56     Re: Российское ВУ у украинца на российском автомобиле
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Хозяин - барин.
"...
- Ну, что они - плачут или смеются?
- Смеются, говорят, что больше ничего нет!
- Раз смеются, то точно ничего нет!...
"
Странно, что-то вспомнилось ни к месту...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 20:13     Re: Российское ВУ у украинца на российском автомобиле
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2011
Сообщения: 18
Откуда: Ногинск
Всем здравствуйте! Вопрос конечно не в тему,но все таки... Я гражданин Украины в России имею РВП и консульский учет,в Украину в 2010 году ездил на Российском авто не однократно,на таможни вопросов особо не было,но почему то документы на временный ввоз авто таможеники украины не оформляли,сказав что его отменили.Действительно ли это так?И как объяснять инспекторам ДАИ (в случаи остановки)что именно я ввез авто а не дядя Вася?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 20:22     Re: Российское ВУ у украинца на российском автомобиле
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2011
Сообщения: 18
Откуда: Ногинск
При не однакратных поездках через разные КПП декларацию дали только в Меловом,а на КПП Должанскийна вопрос о заполнении декларации сказали не надо умничать,проезжайте и не задерживайте очередь.Вот так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 20:22     Re: Российское ВУ у украинца на российском автомобиле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
декларация не поможет?

Это странная ситуация, могут впустить и без декларации. Наверное не одного меня посещало чувство, что разные ПП живут по разным правилам, находясь в одной стране. Однажды я ехал транзитом и ничего не дали. Мне пришлось выпросить. Говорит "отменили транзитные декларации". Так что это "нормальная" практика. А доказывать никому ничего не нужно. Это они должны доказывать.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru