Текущее время: 03 май, 2024, 21:29






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 20 окт, 2009, 11:43     Общая база по админпрактике в Украине уже есть
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Общая база по контролю за административными правонарушениями в Украине уже создана. В ней также не забыли предусмотреть место и для нерезидентов Украины, которые будут нести административную ответственность за совершенные правонарушения наравне с гражданами Украины.

для граждан Украины это выглядит так - остановили, составили постановление. также составляется и протокол, если вы не согласны, где вы указываете свои возражения и вписываете свидетелей. после чего у вас есть 10 дней на опротестование через вышестоящее начальство/прокуратуру и 1 год на обжалование через суд. сроки можно пролонгировать, если есть на то уважительная причина.
до момента опротестования либо оплаты штрафа считается, что вы нарушитель со всеми вытекающими последствияим.
нас, украинцев уже стращают что мы не выедем заграницу, неоплатив все долги/штрафы.
о том как выглядит база, принцип ее работы - еще никто ничего не знает.

12.10.2009 У Департаменті ДАІ МВС України презентували програмно-апаратну систему «Водій»

У Департаменті ДАІ МВС України презентували представникам засобів масової інформації єдину для всіх регіонів України програмно-апаратну систему “Водій” ЗАТ “Інком”. В системі реалізовано ведення загальнодержавної автоматизованої бази даних про видані посвідчення на право керування транспортними засобами, вчинені адміністративні правопорушення Правил дорожнього руху тощо.

...

12 жовтня 2009 року Прес-служба Департаменту ДАІ МВС України

http://sai.gov.ua/pages.shtml?id=1486


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2009, 11:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Ну что же.. Осталось привести в нормальное состояние дороги, разметки, знаки, а ДАИ сделать не подкупной. И тогда Украина будет хотя бы в этом плане современной европейской страной.
В РФ по поводу не выезда ситуация развивается следующим образом. Орган (ГАИ, Налоговая и т.д.) направляет дело в СУД и только он через приставов имеет право запретить выезд. Сам по себе неоплаченный штраф, налог, алименты не дает право запретить выезд. Но, это в теории.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 окт, 2009, 19:36     
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2009
Сообщения: 64
Александр К писал(а):
В РФ по поводу не выезда ситуация развивается следующим образом. Орган (ГАИ, Налоговая и т.д.) направляет дело в СУД и только он через приставов имеет право запретить выезд. Сам по себе неоплаченный штраф, налог, алименты не дает право запретить выезд. Но, это в теории.

Что тоже сейчас рассматривается в конституционном суде, потому как нарушается одно из прав гражданина, которое гарантируется конституцией, право на передвижение...ждем решения..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 окт, 2009, 0:30     
 
Не в сети

С нами с: 22.12.2008
Сообщения: 56
ульян писал(а):
конституцией, право на передвижение...ждем решения..

Интересно... по идее, скажем, при ограничении выезда из-за осведомленности в секретных сведениях тоже можно заявить, что это нарушает конституционное право на выезд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 окт, 2009, 7:54     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
bestum писал(а):
Интересно... по идее, скажем, при ограничении выезда из-за осведомленности в секретных сведениях тоже можно заявить, что это нарушает конституционное право на выезд.

Но в этом случае сам подписываешь документ о не разглашении и т.д.
Соответственно подпись является согласием на некоторые ограничения, например о запрете выезда за границу. А туи получается, что без тебя тебя женили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 окт, 2009, 8:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Общая база по контролю за административными правонарушениями в Украине уже создана.

Осталось дать доступ погранцам ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 окт, 2009, 8:33     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
А если погранец за мзду забудет заглянуть в базу??



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 окт, 2009, 8:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Конечно забудет.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 окт, 2009, 8:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Значит у иностранца есть три варианта. 1. В госбюджет, 2-гаишнику,3- пограничнику. Третий кажется мне самый дешёвый.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 окт, 2009, 9:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Да, но второй исключает возможность третьего! :)
ИМХО дайцы будут этим активно пользоваться.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 окт, 2009, 9:13     
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Для иностранца всё-же первый вариант - самый лучший, т.к. при задолженности по админштрафам можно получить статус "невьездного"(законодательства обеих стран такое предусматривают), и тогда, маловероятно, что на паспортном контроле у вас "возьмут" и пропустят! А вот, поближе познакомиться с уголовным кодексом, это даже очень будет просто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 окт, 2009, 9:24     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Ну думаю на основании неоплаченного протокола, выписанного гайцем на дороге не смогут запретить въезд в Украину. А если фотка с визиря, где только номер авто???, значит машину не пустят или водителя?



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 окт, 2009, 10:17     
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Читаем внимательно ст.25 "Закона Украины о вьезде иностранцев" http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... eg=3929-12 Читаем, и видим, что вьезд запрещён если при предыдущем посещении был ФАКТ нарушения какого-либо законодательства Украины! Понимаете? Достаточно по этой статье ФАКТА нарушения, а протокол как раз и фиксирует факт нарушения! Понятно, что вы можете быть несогласны, на то имеете право оспорить в суде и т.д., и т.п.... Но в базу данных по правонарушениям вы попадёте по ФАКТУ свершения такового. Хорошо, если после оплаты штрафа вас "сотрут" из этой базы, НО! нигде в этом законе не оговорено, что после этого вас имеют право впустить! И если, изначально вам будет отказано во вьезде на срок 3-и или 5-ть лет, то снять этот запрет будет очень, очень сложно, даже после уплаты всех штрафов, предъявления всех выигрышных решений суда. Конечно, туристам можно такое и пережить, а вот тем, у кого есть бизнес в Украине, или водителям профи, это чревато потерей работы в этом направлении.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 окт, 2009, 11:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Думаю, что это утопично. Возможно, это может быть использовано для мздоимства, но не думаю, что пойдет дальше этого. Это равносильно перекрыть поток пассажирского и грузового обмена, импорта и т.д. не говоря уже о туристах. На это никто в здравом уме не пойдет.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 окт, 2009, 12:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
мало того что в банк ехать платить, так ведь еще надо сделать копию квитанции для себя на память и оригинал отнести в ГАИ что бы вычеркнули из базы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 окт, 2009, 12:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
И ещё думаю за 255гривень сделать невьездным иностранца, когда сами в милиции не могут навести порядок. Думаю в ближайшие 12 месяцев дальше разговоров дел не будет



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 окт, 2009, 22:35     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Зная, что творится в российских базах, где всплывают фиктивные нарушения сплошь и рядом, вполне допускаю, что невъездными станут вообще невиновные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru