Текущее время: 28 апр, 2024, 2:58






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 17 сен, 2009, 19:36     СРОЧНО! выезд ребенка с Украины домой в Россию
 
Не в сети

С нами с: 17.09.2009
Сообщения: 6
Здравствуйте!
Такая ситуация: в настоящее время мой муж и сын (3 года) находятся на отдыхе в Одессе, с ними няня (все - граждане РФ). На отдых поехали на личном автомобиле. Из документов у ребенка собственный загранпаспорт и свидетельство о рождении (но в нем нет отметки о гражданстве). Границу пересекли без проблем. (кстати, большое спасибо этому сайту, документы собирала, руководствуясь именно вашими рекомендациями)
Дело в том, что дорога для ребенка была долгой и утомительной (пришлось 4 ночи останавливаться). Обратно муж хочет отправить ребенка с няней на поезде. Вот здесь возникают трудности. Няня ребенку никто. Нотариально заверенного разрешения родителей нет (мы дома не оформили, т.к. ребенок едет с одним из родителей, не думали, что может понадобиться). Я так понимаю, что сейчас возникает необходимость именно в этом документе. Вопрос: каким образом мой муж сможет оформить данное разрешение на ребенка? Или он может обратиться к любому украинскому нотариусу, или ему необходимо подойти в консульство в Одессе? Теперь, помнится мне, что нотариально заверенное разрешение необходимо от ОБОИХ родителей? Значит, мне каким-то срочным образом нужно делать это разрешение на няню от своего имени и умудриться переслать это на Украину. Мужу, соответственно, тоже нужно будет побегать по Одессе. Или все-таки нет?
Я, как мать, очень переживаю по этому поводу, на отдыхе они будут еще дней 10, за это время нам нужно решить эту проблему.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ (ну или ткните, где почитать можно). И, сами понимаете, что мне это очень срочно :cry:
благодарю заранее


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2009, 19:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ничего не надо. Согласие одного родителя нужно на выезд из России, а не на въезд. Но можно и подстраховаться: сделать копию иммиграционной карты родителя в которую вписан ребёнок.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2009, 21:01     
 
Не в сети

С нами с: 17.09.2009
Сообщения: 6
так, спасибо.
то есть выехать российский ребенок домой может с кем угодно? А иммиграционная карта - ее на границе оформляли? Если сделать копию, то, наверно ее нужно заверить, кем?
уж простите, что столько вопросов, но разобраться надо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2009, 21:22     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
выезжать с кем угодно, контролируется только выезд из РФ.
миграционки вы заполняли при въезде в Украину.
думаю достаточно будет простой ксерокопии миграционки, нигде заверять ее не надо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2009, 21:50     
 
Не в сети

С нами с: 17.09.2009
Сообщения: 6
понятно, то есть расслабиться можно :)
мужу отпишусь
Спасибо за оперативную помощь!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2009, 22:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
Извините за нетактичный вопрос, может не мое дело, но очень интересно, а мужа с няней не страшно отпускать было? :oops:



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2009, 22:22     
 
Не в сети

С нами с: 17.09.2009
Сообщения: 6
:) :) :)
нет
няня - мужнина родственница. в семье исполняет функции няни, да и дети ее тоже зовут няней. Все просто :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2009, 22:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
Так няня это он?



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2009, 22:44     
 
Не в сети

С нами с: 17.09.2009
Сообщения: 6
хто - он? :)
это ОНА - родственница и няня в одном лице :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2009, 23:05     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
Наталия писал(а):
няня - мужнина родственница


%) Это ввело в заблуждение.)))



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2009, 7:29     
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
выезжать с кем угодно, контролируется только выезд из РФ.
миграционки вы заполняли при въезде в Украину.
думаю достаточно будет простой ксерокопии миграционки, нигде заверять ее не надо.

Я в конце июля проезжал Украину транзитом, на въезде оформили миграционки на всех (младшему - 16, есть загранпаспорт), их посмотрели, и миграционку на младшего вернули. Сказали, на него не нужно оформлять. На выезде миграционку младшего никто не спрашивал. На обратном пути уже даже и не пытались заполнять - никто не спросил. Я к чему - что миграционки на ребенка может и не быть... Если только к родителю в миграционку записан...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2009, 8:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
maxagal писал(а):
Извините за нетактичный вопрос, может не мое дело, но очень интересно, а мужа с няней не страшно отпускать было? :oops:

Когда читал, тож задался таким вопросом :D :D :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2009, 8:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
sid писал(а):
Я к чему - что миграционки на ребенка может и не быть... Если только к родителю в миграционку записан...

Конечно не будет! Записан в миграционку отца. Вот о ее копии и речь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2009, 10:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
2 Наталия
Тем не менее, няне нужно быть готовой к попытками развода. Реагировать спокойно, настойчиво повторяя: "Назовите, пожалуйста, реквизиты документа, который запрещает ребёнку выезжать из Украины и въезжать в РФ без сопровождения родителей, при том что выехал из РФ / въехал в Украину он с ними. Позовите старшего смены. Назовите, пожалуйста, реквизиты документа, который запрещает ребёнку выезжать из Украины и въезжать в РФ без сопровождения родителей, при том что выехал из РФ / въехал в Украину он с ними. Позовите старшего смены. Назовите, пожалуйста, реквизиты документа, который запрещает ребёнку выезжать из Украины и въезжать в РФ без сопровождения родителей, при том что выехал из РФ / въехал в Украину он с ними. Позовите старшего смены."
И так пока не отстанут :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2009, 11:30     
 
Не в сети

С нами с: 17.09.2009
Сообщения: 6
adybov, да, я тоже сейчас подумала, нужно к этому быть готовым. Сейчас покопаюсь еще на вашем сайте, поищу НПА, регламентирующий въезд/выезд, чтобы, если что, то ссылаться на него.

Всем спасибо за помощь, я уже сегодня спокойная, как удав :)

ПС: вчера написала письмо по мейлу в наше консульство в Одессе - молчание :( мелочь - а неприятно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2009, 9:49     
 
Не в сети

С нами с: 15.09.2009
Сообщения: 3
Здравствуйте, Наталья. Можете смело везти ребенка с Украины без доверенности. У меня произошла такая ситуация. Мой муж с 2 детьми ( 1 год и 9 лет ) отдыхал в Крыму без меня въежал с детьми в Украину. Произошла трагедия, он попал в больницу, сломал позвоночник. Его перевезли в Россию санрейсом, дети остались в Украине. Старшую дочь вывщзила с Украины сеси\тра мужа, младшую плзже бабушка. Никаких документов нотариальных и подтверждающих родство(кт\роме, конечно свидетельства о рождении) не требовали, я звонила на таможню, сказали вывозить может кто угодно без доверенностей, мол вы возвращаетесь в свою страну. Обратно дети пересекли границу без проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru