Текущее время: 18 май, 2024, 9:56






 Страница 23 из 32 [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 июл, 2011, 13:44     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2011
Сообщения: 1
Откуда: Губкинский
Всем доброго дня!
Почитал на форуме о "лишенцах", их вопросы о том, как ехать домой по России без прав, и хочу рассказать свою историю. Было это в 2003 году. В Луганской области украли документы - в/у, свидетельство о регистрации ТС, паспорт. Обратился в милицию с заявой. Дня три делали вид, что ищут вора, затем опер в полюбовной беседе намекнул, что это безнадежное дело, висяк (который ему не нужен), и попросил забрать заявление, мол, если подкинут документы, мы их вам вернем с великой радостью. Взамен обещал выдать справку о том, что возбуждено дело. Говорил, что не все менты сволочи, глядишь, и войдут в положение, и доеду я до дома без особых приключений. Собственно так и получилось. На границе при выезде и [auto-censored - замените слово!!!] и наши мозг особо не выносили, пробили по записям в журналах, что такая машина действительно ввозилась в Украину (вывозилась из России) и все. А первый в Богучаре (и слава Богу последний) остановивший гаишник повертев в руках справку с сочувствием пожелал удачи и отпустил. Хорошо еще хоть загранпаспорт имелся. В общем почти 4 тыс. км я проехал без документов, правда стараясь не давать ни малейшего повода для остановки гайцам. Так то. Документы уже дома восстанавливал, но это другая история.
Кстати, дрУги! кто подскажет нынешнее положение дел с МВУ - действительны ли они без НВУ в Украине? А то на разных сайтах разное говорят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 13:52     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
manzuk писал(а):
кто подскажет нынешнее положение дел с МВУ - действительны ли они без НВУ в Украине? А то на разных сайтах разное говорят.


По Конвенции - недействительны, по 111 приказу украинскому - действительны, так что решайте сами :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 0:26     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 17
Друзья, здравствуйте!
вот такой вопрос возник (сразу скажу - памятку читал, но все же сомнения остались)

Остановил меня на Украине ИДПС за нарушение разметки (каюсь, нарушил, подловили), хотел еще мне инкриминировать встречку (этого 100% не было). Так или иначе обе статьи - не лишенческие.

Так вот инспектор грозился забрать права для того, чтобы судья вынес постановление по моему нелишенческому делу. То есть он не грозился лишить права управления ТС, а просто говорил о том, что временно мои права у меня изымаются до решения судьи по моему делу, а на обратном пути из Крыма мол можно будет их спокойно забрать и заплатить штраф. То есть пугал не лишением, а волокитой, простаиванием в очередях где эти права будут мне выданы обратно.

Я с самого начала подумывал что это развод (откуда вообще вдруг взялся судья в этой ситуации?), но вдруг основания у инспектора все таки есть?

В памятке пишется что инспектор может решить мое дело сам. А может ли он не решать? Может ли он отказаться решить дело на месте и передать его какому то мифическому судье?

Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 4:31     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 122
Откуда: Россия, МО, Одинцово
alex_sp писал(а):
Друзья, здравствуйте!
Так вот инспектор грозился забрать права для того, чтобы судья вынес постановление по моему нелишенческому делу. То есть он не грозился лишить права управления ТС, а просто говорил о том, что временно мои права у меня изымаются до решения судьи по моему делу, а на обратном пути из Крыма мол можно будет их спокойно забрать и заплатить штраф. То есть пугал не лишением, а волокитой, простаиванием в очередях где эти права будут мне выданы обратно.

Инспектор имеет право изымать ВУ исключительно в соответствии с законодательством. Если в КОАПе нет изъятия прав, значит ни под каким соусом он не имеет права их изымать. Все остальное - самоуправство. Т.е. он не имеет права взять ВУ "на подержать на несколько дней", не имеет права отдать их в суд если это не предусмотрено КОАП и пр.

alex_sp писал(а):
В памятке пишется что инспектор может решить мое дело сам. А может ли он не решать? Может ли он отказаться решить дело на месте и передать его какому то мифическому судье?

111 приказ:
п. 3. Задачи и функции подразделений ДПС:
3.4. Вынесение соответствии с действующим законодательством постановлений об административных нарушениях.


Кроме того, КУоАП, статья 222, в целом определяет подведомственность нарушений ПДД Органам внутренних дел, т.е. милиции, т.е. ДАI.

Если постановление не вынес, значит не выполняет свои непосредственные функции. Согласно приказуи КОАП, это не его право, а обязанность. А дальше обращаемся в КОАП и читаем, что именно он был обязан сделать.

В итоге надо было требовать исполнения им своих служебных обязанностей, т.е вынесения постановления в котором он обязан был бы указать информацию об изъятии прав и причину своих действий. Естественно, он бы этого не сделал, поскольку получит за это, как минимум, строгач за самоуправство.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 0:53     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 17
corba писал(а):
alex_sp писал(а):
Друзья, здравствуйте!
Так вот инспектор грозился забрать права для того, чтобы судья вынес постановление по моему нелишенческому делу. То есть он не грозился лишить права управления ТС, а просто говорил о том, что временно мои права у меня изымаются до решения судьи по моему делу, а на обратном пути из Крыма мол можно будет их спокойно забрать и заплатить штраф. То есть пугал не лишением, а волокитой, простаиванием в очередях где эти права будут мне выданы обратно.

Инспектор имеет право изымать ВУ исключительно в соответствии с законодательством. Если в КОАПе нет изъятия прав, значит ни под каким соусом он не имеет права их изымать. Все остальное - самоуправство. Т.е. он не имеет права взять ВУ "на подержать на несколько дней", не имеет права отдать их в суд если это не предусмотрено КОАП и пр.

alex_sp писал(а):
В памятке пишется что инспектор может решить мое дело сам. А может ли он не решать? Может ли он отказаться решить дело на месте и передать его какому то мифическому судье?

111 приказ:
п. 3. Задачи и функции подразделений ДПС:
3.4. Вынесение соответствии с действующим законодательством постановлений об административных нарушениях.


Кроме того, КУоАП, статья 222, в целом определяет подведомственность нарушений ПДД Органам внутренних дел, т.е. милиции, т.е. ДАI.

Если постановление не вынес, значит не выполняет свои непосредственные функции. Согласно приказуи КОАП, это не его право, а обязанность. А дальше обращаемся в КОАП и читаем, что именно он был обязан сделать.

В итоге надо было требовать исполнения им своих служебных обязанностей, т.е вынесения постановления в котором он обязан был бы указать информацию об изъятии прав и причину своих действий. Естественно, он бы этого не сделал, поскольку получит за это, как минимум, строгач за самоуправство.



Спасибо, теперь еду более вооруженным.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 1:25     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
alex_sp писал(а):
Спасибо, теперь еду более вооруженным.

Сайт, на форуме при котором пишете, не пробовали читать? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 15:24     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2011
Сообщения: 8
Откуда: Петрозаводск
Добрый всем день,
Возможно будет интересно тем, у кого изъяли права в Украине по спровоцированной ситуации.
При проезде Мелитополя в Севастополь остановили якобы за нарушение проезда перекрёстка. Сразу же нашелся "случайно проезжавший" водитель мопеда и всё переросло в "создание аварийной ситуации".
Платить не стал из принципа, хоть и была страшна неопределённость. Права изъяли. Суд попросил назначить на 2 августа (здесь совпало окончание отпуска и то, что рассмотрение таких дел проводится по вторникам).
Из Севастополя заранее созвонился судом и с ДАИ, чтобы документы были в наличии в день суда.
Секретарь суда отнеслась очень доброжелательно, сдела пометку о том, что рассиянин. Сама процедура от приезда в суд по выхода из отделения ДАИ с правами заняла 45 минут.
Судья даже не рассматривала возмжность лишения прав. Предложила на выбор два варианта:
1. Признание вина - оплата штрафа - получение решения -возврат прав.
2. Непризнание вины - вызов свидетеля и инспектора - рассмотрение дела в суде - и далее посмотрим.
Жаль не было времени на второй. Судья была настроена очень недружелюбно к решению инспектора об изъятии прав. И очень хотелость мне посмотреть ещё раз на водителя мопеда и инспектора, что они будут говорить. У меня как-никак два свидетеля. А так у них получилось, как обычно; сделал подлость - день прошел не зря.
Всё, еду домой с правами, (хоть и жалко было платить 680 гривен) и покупаю видеорегистратор.
Понимаю, что никому ничего не доказал, но платить местным ДПСникам не буду и впредь. Может когда-нибудь этот беспредел прекратиться за нецелесообразностью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2011, 21:54     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Кстати,читал-читал я тему и вот что придумал: приехать на территорию Украины, заехать в ДАИ,написать заявление об утере российских прав,дадут времянку и тогда уже пофиг на всех дайцов так как времянку отобрать уже не могут.И при въезде на территорию РФ спокойно достать свои права и радоваться жизни. И МВУ не нужны.
Заранее говорю,что не знаю дадут ли в таком случае времянку на украине если потеряны права РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2011, 22:00     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва
обидно)))
кстати, а если реально человек потеряет права,то что делать???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2011, 17:39     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2011
Сообщения: 8
Откуда: Петрозаводск
Думаю, лучше подготовиться к следующей поездке в Крым заранее и сделать себе в России вторые права, заявив о потере. Тогда можно смело отдавать на Украине "потерянные права", отпуск докатывать по времянке, а по возвращению в Россию всё повторить. Вопрос только остаётся, если я не присутствую на суде, то какой мне могут вынести приговор.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2011, 18:24     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
ну вот я свои права на Украине просто потерял (украли вместе с кошельком нефиг на пляже спать)- но я ездил не на машине а на поезде - пару раз садился за руль без прав на трассе - ехать с тещей за рулем было выше моих сил ... По приезду неделю катался без прав - сегодня съездил заплатил 500 руб - получил времянку - за правами 12 октября... В сентябре думаю съездить в Крым на самолете или поезде... Смогу ли я там за рулем по российской времянке ездить? Или штраф?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2011, 19:28     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Я вот тоже подумал о том,чтоб заявить о потере прав в москве и спокойно отдавать (на крайний случай) вторые,но вот единственное что смущает это что сейчас делают права большого размера,ламинированные как стс!а мне не очень хочется менять свои пластиковые!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2011, 19:29     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 99
Откуда: Мск
Цитата:
Смогу ли я там за рулем по российской времянке ездить? Или штраф?

Штраф. Тире стоянка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2011, 20:38     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Спасибо дружище!!!)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2011, 0:08     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
bxbxb писал(а):
Я вот тоже подумал о том,чтоб заявить о потере прав в москве и спокойно отдавать (на крайний случай) вторые,но вот единственное что смущает это что сейчас делают права большого размера,ламинированные как стс!а мне не очень хочется менять свои пластиковые!

А зачем, такие извращения ("потеря", обман)? Почему не получить легальные международные? Пока это не запрещено. :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2011, 13:15     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2011
Сообщения: 8
Откуда: Петрозаводск
Можно получить и международные. Затем, в случае конфликта в Украине, отдать их инспектору и, по приезду в Россию, "честно" заявить о лишении прав в Украине и попросить выдать заново. Получиться и дороже и рискованнее. Могут и оставшиеся забрать. Все же честность не должна переходить в абсурд. Это как играть честно в карты с шулером и бравировать этим.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 23 из 32 [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 32  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru