Текущее время: 28 апр, 2024, 6:33






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 29 окт, 2009, 21:38     ВУ и тех.паспорт на девичью фамилию
 
Не в сети

С нами с: 29.10.2009
Сообщения: 3
Здравствуйте!
Планируем с семьёй поездку на Украину в ближайшие дни. Владельцем авто являюсь я, но все документы на ТС и моё ВУ на девичью фамилию, а паспорта на фамилию мужа.
Могут ли возникнуть проблемы на границе если взять с собой свидетельство о браке?
Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2009, 22:12     
 
Не в сети

С нами с: 29.10.2009
Сообщения: 3
Согласна, но с грудным ребёнком почти нет никакой возможности провести весь день в ГИБДД, поэтому хотим рискнуть. Интересно, были-ли какие-нибудь прецеденты и всё-таки на сколько это рисковано...?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 окт, 2009, 10:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
"Риск благородное дело"
"А мне жизнь без риску, что еда без соли"
а в конечеом итоге
"Дорисковался гад...."

Цитаты взяты из фильма "Место встречи изменить нельзя"



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 окт, 2009, 10:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
DariaK писал(а):
Согласна, но с грудным ребёнком почти нет никакой возможности провести весь день в ГИБДД, поэтому хотим рискнуть. Интересно, были-ли какие-нибудь прецеденты и всё-таки на сколько это рисковано...?

Вам ведь дело говорят отвечая на суть вашего вопроса, а "рискнуть" :?:
Звоните из дому, уточняете перечень необходимых документов и сразу же записываетесь на регистрационное действие.
Спокойно собираете документы, делаете необходимые копии, если они нужны и сдаете в означенное время в ваш отдел ГИБДД.
Но последним нормативам максимальное время на регистрационное действие составляет 3 часа, т.е. сдаете до обеда, уезжаете домой и после обеда приезжаете. чтобы расписаться и забрать готовые документы на машину.
Оплата услуги сейчас проводится непосредственно по месту совершения регистрационных действий.

Если по простому, то не дурите. Ваш грудничок важнее всех других причин!
Удачи! :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 окт, 2009, 15:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
я бы не рисковал. Если возникают проблемы с незамененым вовремя паспортом, то с документами на машину проблемы еще более очевидны. Так и скажут, надо было своевременно все менять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 окт, 2009, 23:03     
 
Не в сети

С нами с: 29.10.2009
Сообщения: 3
НП, спасибо за совет, если действительно можно записаться заранее в ГИБДД, то попробую это сделать в понедельник. Просто у меня уже имеется опыт проведения огромного количества времени в нашей дорогой гос.инспекции :(

Спасибо всем за общую негативную реакцию, мы пока отложили поездку, т.к. с ребёнком действительно не хочется ТАК рисковать. Я просто думала, что всё намного проще и это лишь повод, чтобы придраться, но при наличии свид.о браке серьёзных проблем не будет.
Так что спасибо всем кто откликнулся :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2009, 17:43     
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2009
Сообщения: 42
DariaK
Докладываю голосом! Два месяца назад стал счастливым обладателем нового авто, и решил поставить его на учет "самостоятельно, без денег". На все про все ушло около двух часов, причем не спеша. Два с половиной года назад на аналогичные действия требовалось от (!) суток до трех (да-да, именно трех, если речь идет об иномарке). Так что действительно, положительные сдвиги есть. Оплатить регистрационные действия можно на месте, поэтому лучше заранее запастись мелкими деньгами "стольниками" и "полтинниками", чтобы потом как я не бегать в поисках размена. :D Правда на этот случай автомат может перевести сдачу на Ваш мобильник.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2009, 21:51     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
(мрачно) попробуйте сделать то же самое в 4-м МРЭО САО Москвы.
Оно сейчас как бы на ремонте, все основные действия - в единственном вагончике с одной дверью, на улице. Толпа стоит мерзнет на улице. Очередь по записи с 5 утра. В 8 утра ты уже под номером 87, и к вечеру не пройдешь даже. Само собой, никакой громкоговорящей связи, никаких бумажек с информацией, ничего нет - все внутри вагончика, в который еще надо отстоять очередь. Трюк с началом оформления вечером и продолжением на следующий день (как прокатывает везде) - не проходит - к вечеру очередь еще больше.
Плюнул, воспользовался помощью "ускорителя" на следующий день.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 ноя, 2009, 8:29     
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2009
Сообщения: 42
konsvet
Я проходил в МРЭО на Сигнальном-9 в конце августа этого года. Может тогда еще народу было мало?
Кстати, год назад мне нужно было обменять ВУ на новое, обратился к знакомому "ускорителю", так он сказал: "Езжай сам в МРЭО и меняй, это не тот вопрос за который нужно деньги платить. Там делов-то на час..."


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru