Текущее время: 06 май, 2024, 18:51






 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 24 авг, 2009, 15:18     При выезде на ПМЖ из Укр в Рос меня выпустят на укр номерах?
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2009
Сообщения: 8
Откуда: Запорожье-Курск
Добрый день!
Давно читаю этот форум, т.к. довольно часто пересекаю границу укр-рос, спасибо всем и особенно Антону за четкие и конкретные ответы.

Моя ситуация: пришлось оформлять выезд на ПМЖ. На мне числится машина, старенькая, но без нее я как без рук. Вывозить ее через снятие с учета здесь и постановку на учет в России очень не хочется, т.к. планировала оставить ее отцу.
Вопрос: могу ли я не снимать ее с учета на Украине, а на рос.таможне просто заполнять УВТС (скажем на год) и ездить с загранпаспортом с отметкой "Выезд на ПМЖ". Короче, если возможно подскажите, какие ситуации могут быть на укр и рос таможнях?

Как варианты:
1. Имея загранпаспорт с отметкой "выезд на ПМЖ", но не становясь на консульский учет, я остаюсь резидентом Украины? (а значит могу ездить на укр номерах?)В России у меня пока будет только разрешение на временное проживание.
2. Может ли мне чем-то помочь выдача гендоверенности на отца (пока у меня не забрали укр паспорт), а потом он мне даст доверенность с правом выезда заграницу?

Спасибо заранее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru