Текущее время: 28 апр, 2024, 20:50






 Страница 6 из 15 [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 июн, 2010, 15:31     Re: Провоз оружия через границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 149
Изображения: 0
Откуда: Республика Коми
НП писал(а):
А давайте взглянем на это с другой стороны и зададим себе вопрос:
- А на кой хрен нам оружие?
Только честно отвечайте ;-) и призадумайтесь над тем, что пока мы будем доставать свой "пугач" из под попы, нас смогут дважды переехать всеми четырмя колёсами, не говоря уж об огнестреле. Оно вам надо?

ЗЫ Если чо, то сам был обучен не понарошку и кое-чего ещё осталось, но даже в мыслях никогда не было возить через границу даже муляж.


Дело немного не в этом.. Я уже второй год задаюсь вопросом о провозе оружия, и уже на 99,99% считаю, что оно мне может только навредить в ДРУГОЙ стране. Вопрос в том, что мне хотелось бы довезти его до границы Российской, ведь по России в соответствии с законодательством и лицензией я имею право его хранить и носить, въехать в/на Украинскую границу уже без него!!! А на обратном пути забрать. (выбросить или закопать прошу НЕ предлагать - найдет кто0нибудь, можно и на нары загреметь)К слову, дорога до границы от г.Сыктывкара не близкая, казусы бывают и в "родном" городе, что уж говорить о дальней дороге.

P.S. Признаюсь, стало привычкой иметь его всегда при себе... :oops:



_________________
"Ни одна работа не отнимает у чиновника столько времени, сколько отчет о проделанной работе"
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 15:59     Re: Провоз оружия через границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
xpadmin писал(а):
прошу НЕ предлагать

Я не прредлагаю, я пытаюсь думать вместе с вами .
Практических случаев оставление оружия на ответственное хранение не знаю, потому умолкаю.
Для этого дела хорошо бы подошли охраняемые камеры хранения, по образцу ж/д вокзалов, но только в спецпомещении.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 16:15     Re: Провоз оружия через границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 149
Изображения: 0
Откуда: Республика Коми
НП писал(а):
xpadmin писал(а):
прошу НЕ предлагать

Я не прредлагаю, я пытаюсь думать вместе с вами.


Это я не именно к Вам!!! Просто часто на форумах предлагают довольно не лепые вещи.

А вот камеры хранения ТО ЧТО НУЖНО!!! Вот только где они есть, и есть ли вообще...



_________________
"Ни одна работа не отнимает у чиновника столько времени, сколько отчет о проделанной работе"
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 16:24     Провоз оружия через границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 149
Изображения: 0
Откуда: Республика Коми
Думаю врят ли кто-то из сотрудников милиции согласится на такие условия, к тому же тут надо все закрепить документально и в соответствии с законодательством, в котором я (может по малоопытности) ничего подобного найти до сих пор не могу.

Но есть и другой момент: А что будут делать Российские таможенники и пограничники, если им сообщить о том, что имеется оружие, приобретенное и зарегистрированное в соответствии с Российским законодательством, но место хранения и регистрации находится ~2000км??? Неужели просто развернут? Ведь я не имею права его передавать другим лицам и хранить в доступном посторонним лицам местах. Кроме того, ведь по России я свободно имею право передвигаться с данным оружием, а граница России это ведь еще Россиия, да и ввозитьб его в/на украину не собираюсь...



_________________
"Ни одна работа не отнимает у чиновника столько времени, сколько отчет о проделанной работе"
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 16:29     Re: Провоз оружия через границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
xpadmin писал(а):
А что будут делать Российские таможенники и пограничники, если им сообщить о том, что имеется оружие, приобретенное и зарегистрированное в соответствии с Российским законодательством

А вас просто не выпустят из России с ним. Вот и все.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 16:30     Re: Провоз оружия через границу
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Я знаю, раньше ЧОПы, не имеющие оборудованых помещений, сдавали своё оружие в местные ОВД. Услуга была платной :D



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 16:31     Re: Провоз оружия через границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
xpadmin писал(а):
А что будут делать Российские таможенники и пограничники, если им сообщить о том, что имеется оружие, приобретенное и зарегистрированное в соответствии с Российским законодательством, но место хранения и регистрации находится ~2000км??? Неужели просто развернут?

ИМХО развернут со словами "Проблемы негров....". Ваше оружие, вы и решайте вопрос с хранением.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 16:41     Re: Провоз оружия через границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 149
Изображения: 0
Откуда: Республика Коми
Добрый писал(а):
А вас просто не выпустят из России с ним. Вот и все.


А что они мне могут сказать? Ведь я НЕ СОБИРАЮСЬ его вывозить, а приехал к границе и готов оставить в надежном месте, чтоб забрать при возвращении. Т.е. я вроде как ничего не нарушаю!
Другими словами, чем они будут мотивировать отказ? Просто нельзя, т.к. вывоз не разрешен??? Так я и не собираюсь вывозить...


Последний раз редактировалось AM-11 17 июн, 2010, 16:44, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Ни одна работа не отнимает у чиновника столько времени, сколько отчет о проделанной работе"
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 16:43     Re: Провоз оружия через границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
xpadmin писал(а):
ак я и не собираюсь вывозить...

"Ну так и катайтесь по России" скажет таможенник :)
Откуда оружейка на переходе?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 16:51     Re: Провоз оружия через границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 149
Изображения: 0
Откуда: Республика Коми
denis1009 писал(а):
"Ну так и катайтесь по России" скажет таможенник :)
Откуда оружейка на переходе?


Возможно ответ логичный, а вопрос мой слегка наивен. С другой стороны, было бы совсем не плохо, если бы такие места (оружейки, или специальные склады) были на таможне. Ведь дело тут не только в хранении оружия, есть и другие вещи, которые запрещены к ввозу в/на Украину и не только, почему бу не организовать их временное хранение? Слышал такое есть во многих странах.
А может и в России такое практикуется? Может кто-то точно скажет (ну хотя бы да или нет)? :(



_________________
"Ни одна работа не отнимает у чиновника столько времени, сколько отчет о проделанной работе"
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 5:59     Re: Провоз оружия через границу
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
xpadmin вы из общества за оружие? или может за вашим Chevrolet Lanos SX, 2007 г.в., >50000 км. гонятся на протяжении всех 2000 км вооруженные черные джипы, или ваш вопрос провокация?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 7:47     Re: Провоз оружия через границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 149
Изображения: 0
Откуда: Республика Коми
gidrant писал(а):
xpadmin вы из общества за оружие? или может за вашим Chevrolet Lanos SX, 2007 г.в., >50000 км. гонятся на протяжении всех 2000 км вооруженные черные джипы, или ваш вопрос провокация?


Причем здесь провокация??? Вы название темы читали??? У меня возник вопрос, немного другого плана, чем провоз через границу! Новую тему создавать посчитал бессмысленным делом, вот и спросил. К обществу за оружие никакого отношения не имею. А по поводу погони могу рассказать не один случай если хотите (самый интересный и неожыданный, но с удачным окончанием бул как ни странно в/на Украине в 2007 году), но к этой теме это врят ли имеет отношение. Что касается джипов и(или) вооруженных бандитов (часто просто шпаны) - тут все понятно, в одиночку и с пулеметом не справиться.

ЗЫ. прошу перечитать тему еще раз. вопросы о погоне, а оно тебе надо, а зачем и т.д. и т.п. это немного другая история...(и тема)



_________________
"Ни одна работа не отнимает у чиновника столько времени, сколько отчет о проделанной работе"
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 7:57     Re: Провоз оружия через границу
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
xpadmin, ну нет здесь специалистов по данному вопросу :unknown: А искать для Вас ответ, который нужен только Вам - сами понимаете, свободное время есть не у всех. Посмотрите Закон "Об оружии", позвоните в ОВД в разрешительный или лицензионный (не знаю как сейчас называется) отдел, в таможню ближайшую. Там люди более профессиональны, ИМХО. А если поделитесь результатами, то все будут Вам благодарны :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 8:07     Re: Провоз оружия через границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
А зачем лишние проблемы? Оставьте оружие дома, а для поездки купите игрушечный, если кого-нибудь попугать решите, в темноте все равно не разберешь, где "пукалка", а где настоящее оружие.



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 8:26     Re: Провоз оружия через границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
О-ля-ля
а я бы и игрушечный на таможню не возил.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 8:33     Re: Провоз оружия через границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 149
Изображения: 0
Откуда: Республика Коми
OK писал(а):
xpadmin, ну нет здесь специалистов по данному вопросу :unknown: А искать для Вас ответ, который нужен только Вам - сами понимаете, свободное время есть не у всех. Посмотрите Закон "Об оружии", позвоните в ОВД в разрешительный или лицензионный (не знаю как сейчас называется) отдел, в таможню ближайшую. Там люди более профессиональны, ИМХО. А если поделитесь результатами, то все будут Вам благодарны :)


+1 :) Это понятно конечно, сами понимаете, все говорят лучше оставь! может и появится кто-то из инающих. Я в свою очередь тоже не бросил (пока :oops: ) данный вопрос, но продвигается он крайне медленно. Как что-то станет проесняться, я обязательно напишу!



_________________
"Ни одна работа не отнимает у чиновника столько времени, сколько отчет о проделанной работе"
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 8:36     Re: Провоз оружия через границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 149
Изображения: 0
Откуда: Республика Коми
О-ля-ля писал(а):
А зачем лишние проблемы? Оставьте оружие дома, а для поездки купите игрушечный, если кого-нибудь попугать решите, в темноте все равно не разберешь, где "пукалка", а где настоящее оружие.


Вот и хотелось бы без лишних проблем :D

Что касается попугать - ну я ж не шпана, а если дело доходит до обножения оружие, то думаю с игрушечным дело может кончиться КРАЙНЕ печально, луч ше уж тогда и БЕЗ игрушечного.

ЗЫ. Но все равно спасибо за совет. :)



_________________
"Ни одна работа не отнимает у чиновника столько времени, сколько отчет о проделанной работе"
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 8:40     Re: Провоз оружия через границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
И вообще, надо настраиваться на позитив, вы же отдыхать едете, а не на войну



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 8:42     Re: Провоз оружия через границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
О-ля-ля писал(а):
если кого-нибудь попугать решите, в темноте все равно не разберешь, где "пукалка", а где настоящее оружие.


А вот этого делать нельзя! Никогда!
Жизнь она не кино, а по настоящему.
Поясню. Скорее всего "пукалку" достать вынудит конфликтная ситуация, но у вас нет абсолютно никаких гарантий, что с "испуга" ваш оппонент не вытащит настоящее оружие. Исход будет не в вашу пользу.
Не делайте так и забудьте об этом варианте, это была плохая мысль.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 15 [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru