Текущее время: 27 апр, 2024, 23:55






 Страница 7 из 23 [ Сообщений: 447 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 сен, 2009, 15:01     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
hkbd!
Москвичи, вырвавшись на оперативный простор, летают не от собственной крутизны или чувства превосходства, а ошалев от московских пробок. Скоро мы вовсе все пересядем на стосильных инвалидов, потому что нет смысла держать и кормить целый табун под капотом - негде реализовать потенциал автомобиля. Я за последние пару лет снизил мощность своего скромного автопарка более чем в два раза - на хрен мне кормить чинуш и заправки?
А, говоря о провинциальных водителях, имел в виду следующее: в крупном городе, особенно таком омерзительном, как Москва, привыкаешь ждать бесноватого за рулем в любой момент и с любого направления. Потому вырабатывается автоматическая привычка отслеживать и прогнозировать постоянно ситуацию на дороге - навык, который не исчезает и на трассе. Потому, превышая скорость, мы не делаем это бездумно, от лихости и чувства вседозволенности.
Кстати, пипл с региональными номерами летает тоже порой не хило.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2009, 15:34     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
Вообще то спор НИ О ЧЕМ. Например, я москвич. Езжу с 1996 года. На трассе стараюсь ездить аккуратно как в скоростном режиме, так и в обгонах. Вижу наршителей на трассах как с московскими так и с немосковскими номерами. Но с Серёга82 согласен в части того, что езда в Москве вырабатывает определенный навык вождения в экстренных ситуациях, так как такая ситуация в Москве норма. К сожалению...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2009, 21:34     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2009
Сообщения: 14
kazah писал(а):
Позвольте влезть...
1. Белкину.
Прочитав ваш первый пост, вслух произнес определение Вашему поведению, которое не рискну повторить. Суть: Вы не правы, и нужно быть последовательным в своих поступках.
Далее. У Вас, простите за резкость, разруха в голове. Вы действительно не понимаете, что, давая взятку гаишнику/даишнику (как и любому чиновнику), проявляете гораздо больший правовой нигилизм, чем при нарушении ПДД, поощряя коррупцию? Вы чуть ли не с апломбом заявляете: нарушил - плати, кому - не важно.
Еще раз прошу прощение за излишнюю резкость, поверьте, я не пытаюсь Вас обхамить.

Клюйте и гнобите, но без хамства.


Не в первом посте, а далее в конфе я пишу о том, что сознаю факт дачи взятки и считаю себя в этом неправым. Я действительно понимаю, что своими подобными действиями поддерживаю коррупцию и совсем этим не горжусь. Как смягчающее обстоятельство, я выдвигаю наличие в машине детей. Был бы я один - поехали бы в банк. С квитанциями и протоколами - всё как положено. Я лишь говорю о том, что если ты нарушил и попался - изволь заплатить штраф, предусмотренный законом. А если ситуация спорная или вовсе ты не виноват, но сотрудники ГАИ/ДАИ тебя разводят, то платить не нужно, а нужно использовать знания закона (хотя бы информацию, собранную и выложенную Антоном) или другие различные средства, если чувствуешь себя правым. Вот моя иделогия. Почему же у меня разруха в голове?

P.S. Хотя, возможно, поучительно было бы и детям преподать урок выполнения закона...
P.S.2 Пока мы не начнём с себя самого, мы так и будем дальше жить в какашках.



_________________
Здесь могла бы быть моя подпись...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2009, 9:06     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Серёга82 писал(а):
По статистике, на сколько мне известно большинство погибших при аварии - нарушение скоростного режима


Это та самая статистика, про которую говорят, что "есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика". Чтобы Вы поняли, о чём я, приведу пример из того же ряда: большинство утонувших умело плавать. Как насчёт того, чтобы запретить обучение плаванью?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2009, 22:14     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Причём здесь плавать и нарушение?

Плавать пьяным нарушение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2009, 11:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Серёга82 писал(а):
Причём здесь плавать и нарушение?


)) Что, совсем-совсем непонятно причём?? При том, что в обоих случаях - ссылка на статистику. Я могу ещё пример привести: все, кто ест огурцы, рано или поздно умирает. Всё ещё непонятно причём? Тогда ещё пример: 30% аварий происходит по вине пьяных водителей, значит, по вине трезвых происходит 70%. Такими выкрутасами можно любую хрень обосновать, что и делают наши ГАИшники. Они выуживают совершенно от фонаря какие-то липовые закономерности и этой дрянью обосновывают своё никчёмное существование. А мы терпим. Они прощупывают крепость нашего терпения и от вседозволенности дуреют всё больше и больше. Знаки "40" и "30" на автомагистралях нас уже не удивляют? Значит, терпение ещё крепкое. Ждём, пока всплывёт статистика зависимости аварийности от цвета автомобиля.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2009, 11:17     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
Цитата:
Ждём, пока появится статистика зависимости аварийности от цвета автомобиля.

так уже есть.
Опрошенные нами гаишники «на линии» подтверждают, что аварийность и цвет автомобиля – два фактора, напрямую связанные между собой и при этом призывают опасаться машин, окрашенных в яркие эмали. Дорожные милиционеры утверждают, что красный цвет повышает агрессивность, а, скажем, водитель зеленого автомобиля склонен резко менять свое поведение на дороге, и от него не знаешь, чего ожидать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2009, 11:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
mix@ писал(а):
так уже есть.


Ну, значит, не за горами тот счастливый день, когда Виктор Кирьянов, весь такой озабоченный нашей безопасностью, запретит регистрацию автомобилей красного цвета. А мы проглотим. Хотя нет. Запретить - не запретит. В случае полного запрета - за что же брать деньги? Нет, что-нибудь другое придумает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2010, 22:06     Re:
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 3
adybov писал(а):
Спасибо всем. Зря, конечно, я раскричался. Просто день вчера был уж очень урожайный на вопросы, на которые давно даны ответы.

Вот что хотел сказать. Если вам показывают распечатку или копию документа, который якобы разрешает задержать ВУ иностранца до уплаты штрафа, спокойно выясните что это за документ, кто его принял и когда. Затем вежливо объясните почему этот документ применяться не может (а то и вовсе липа). Запоминать много не нужно, хватит распечатки или ссылки на ч.1 ст.265 и ст.307 КоАП Украины. В первой говорится когда можно изъять ВУ, во второй про срок уплаты штрафа. Перебить это НЕВОЗМОЖНО. Ничем. КоАП - это ЗАКОН, над ним только Конституция. Никакие письма, указания, распоряжения, телеграммы перечеркнуть ч.1 ст.265 и ст.307 КоАП Украины НЕ МОГУТ.
А вот на сайт в споре ссылаться не надо, ИДПС вряд ли впечатлится.

oldradio, пусть дальше всё будет хорошо!



Спасибо Вам огромное за Ваш труд !!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 13:20     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Люблино
Ну вот и я нарушил... где-то между Луганском и Донецком в какой-то деревне.
Подъезжаю смотрю знак населенный пункт, сбрасываю скорость и тут дорога расширяется на три полосы, я как ехал прямо так и остановился на светофоре, напротив стоят гайцы. Я уже сразу подумал что что-то здесь не так, но зажегся зеленый, время на обмысливание ситуации не было и я поехал прямо....

Сразу тормозят, спрашивают какой знак был за 150 метров, я говорю населенный пункт. Меня приглашают в машину проехаться посмотреть на знак. Сажусь, отдаю документы и один сразу начинает выписывать протокол (позже выяснилось что об изьятии ВУ). Съездили посмотрели на знак: оказывается с моей полосы только налево, с первого расширения только прямо, и со второго расширения только направо. Разметка на дороге есть, но разглядеть стрелочку налево просто нереально, так же нет обычного островка полосатого, который обычно рисуется в начале таких полос. Да и знак какой-то дурной, там линия между первой стрелочкой и второй почти не видна, можно подумать что там две полосы: с левой налево и прямо, а с правой только направо.

Вернулись с гайцами на исходную точку:
Гайцы: что бывает за нарушение в России?
Я: протокол составляют
Гайцы: мы уже протокол составили, от вас требуется только дату, когда вам удобно в суд подойти. Вы выехали на встречную на перекрестке, где так же находилась машина встречного направления.
Я: ну она же не изменила скорость и направление. Я ей вообще никак не помешал!
Гайцы: ну это еще доказать надо, а это у нас аварийный участок, тут часто из-за таких как вы аварии и все такое, так что давайте прекратим тут разговоры и будете доказывать свою правоту в суде. Дату?
Я: я тут долго тянул резину про знак, разметку и все такое. минут через 20 они еще фуру тормознули местную и машину с Воронежа вроде. Тут уже ничего не оставалось как дать денег и ехать дальше, участвовать в аукционе не хотелось. Особо не торговался - 100 баксов покинули мой карман.

P.S. Вот такие дела, хотя конечно как водят в Украине... это пипец. За несколько дней тут такого насмотрелся... мама не горюй, даже отложил свою планируемую поездку в Ялту.

P.P.S. Чуть позже нарисовал схему
Изображение


Последний раз редактировалось T34 17 июн, 2010, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 14:29     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2010
Сообщения: 150
Откуда: Ижевск
Дайцы, суды по всему, невминяемые попались :( Встречка на перекрестке - это что-то, как вообще на перекрестке может быть встречка?
Мне на ум приходит только трюк со звонком в ихний телефон доверия. Может стоило позвонить, объяснить ситуацию, прежде чем денег предлагать. Это я не упрекаю Вас, Т34, это я для себя осмысливаю ситуацию, как бы сам из нее выкручивался.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 14:38     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2010
Сообщения: 150
Откуда: Ижевск
SLAVIk писал(а):
Встречка может быть на на перекрестке, а за ним. Бывают такие перекрестки, что если приехать прямо скажем с полосы, с которой можно повернуть только налево - то попадаешь на точно такую же полосу для встречных. Вот и получается, после перекрестка оказываешся на встречной полосе.

Ага, теперь сообразил, спасибо. Че та я не помню между Луганском и Донецком таких перекрестков. Может, конечно, запамятовал. Ну да суть не в этом, суть в том, как от дайцев отбиваться. При наличии отсутствия МВУ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 14:53     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
T34 писал(а):
Гайцы: ну это еще доказать надо, а это у нас аварийный участок, тут часто из-за таких как вы аварии и все такое, так что давайте прекратим тут разговоры и будете доказывать свою правоту в суде. Дату?

Аварийная ситуация ОБЯЗАТЕЛЬНО должна подтверждаться фото-, видеоматериалами либо показаниями свидетелей. Ничего из этого у ИДПС-ов не было. Переиграли морально... :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 14:56     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2010
Сообщения: 150
Откуда: Ижевск
adybov писал(а):
Аварийная ситуация ОБЯЗАТЕЛЬНО должна подтверждаться фото-, видеоматериалами либо показаниями свидетелей. Ничего из этого у ИДПС-ов не было. Переиграли морально... :(

Я так понимаю, на все доводы автора дайцы предлагали разбираться в суде. Этим ниче не докажешь. Нужен был какой-то внешний фактор, чтобы их попугать, возможно даже Вашей рыбой в прокуратору, Антон. Мне вот в голову только звонок на их телефон доверия пришел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 15:07     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
faqa писал(а):
на все доводы автора дайцы предлагали разбираться в суде

Судя по всему, главные доводы он не приводил :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 15:08     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
T34 писал(а):
Ну вот и я нарушил... где-то между Луганском и Донецком в какой-то деревне...........................



мда... хороше же они Вас прессанули. Видно, по Вашим глазам прочитали, что у вас есть деньги, и Вы их готовы отдать. И еще гложет знакомое многим чувство вины за а может действительно превысил/не заметил/мог спровоцировать ДТП/ мог оставить гору трупов и т.д.
А ДАИшники они прекрасные философы - они чувствуют - где тонко, и там и рвут.

Наказание должно быть адекватно совершенному правонарушению, но никак больше.
Наказание возможно только по суду,но никак иначе. И вы имеете право в спокойной обстановке разобраться, а было ли нарушение??
Я щас не буду рассматривать саму ДорСитуацию, спорную прямо скажем - щас общий подход.

Антон и другие форумчане уже надорвались, советуя из темы в тему, КАК надо себя вести, алгоритм действий с сотрудниками ДАИ. Совестные люди, они чувствуют и свои недоработки, что и они частично повинны в том,что Вас нагрели.

Я попробую тоже поучаствовать, благо опыт общения с ДАИ позволяет.
- Всегда старайтесь перед началом разговора записать их данные.
- фото и видеосъемку ДАИ спокойно можете вести, главное предупредить их об этом (поищите на сайте либо по поиску вопросы к Луценко и ст.ст 15,16 Гражданского кодекса).
- тяните время - оно работает на Вас ( как ни странно это звучит , когда все мысли о Крыме :-) ).
- скажите, что совершенно нет налички, а все на карточке.
- любые ихние бумаги проверяйте/согласуйте с тек законодательством. Любые нестыковки - берите телефон и звоните в службу доверия.
- На провокационные вопросы не отвечайте либо говорите всегда - я правила не нарушаю, либо - подобных ситуаций в россии нет/не участвовал.

Если уж дело дойдет до протокола ( в 95% не дойдет) :
- Только протокол, в протокол вписывайте всех свидетелей, пишите - с нарушением не согласен, разговаривали грубо, вымогали взятку, угрожали судом, совершали противоправные действия , и только в суд по месту жительства. Потом уже в суде разберетесь - ЧТО было и было ли.
И не бойтесь им противоречить - но только не грубите , говорите спокойно, размеренно, можно даже немного улыбнуться...вообще дышите глубже...и Вы увидите ,как все изменится. Это борьба, и из нее выходит победителем тот, кто умеет побеждать.
А умеет тот, кто учится.
Удачи Вам!


Последний раз редактировалось Крендель 07 июн, 2010, 15:16, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 15:23     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
T34 писал(а):
Гайцы: что бывает за нарушение в России?

Предполагаемый ответ: "А в Германии?" :D
Крендель писал(а):
- Всегда старайтесь перед началом разговора записать их данные.

Согласен. Важно сразу перехватить инициативу, не оправдываться, отвечать вопросом на вопрос, пусть они оправдываются, отвечают и разъясняют. Деньги отдать (если очень хочется :wink: ) всегда можно успеть.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 15:31     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
adybov писал(а):
faqa писал(а):
на все доводы автора дайцы предлагали разбираться в суде

Судя по всему, главные доводы он не приводил :(


Уважаемый Антон , это мы на работе все/многие , а Вы ведь на отдыхе уже??? ))))))
И все равно на форуме.... А как же море???!!!!! :-)



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 15:34     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Крендель писал(а):
А как же море

Да он не особо и на отдыхе :)
Отдых у него в августе.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 23 [ Сообщений: 447 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru