Текущее время: 27 апр, 2024, 17:49






 Страница 6 из 23 [ Сообщений: 447 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 сен, 2009, 13:32     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2009
Сообщения: 14
SLAVIk писал(а):

уже давно заметил, что если ехать по трассе
140 - за час путь будет 100 км
100 - за час путь 80 км


Ваша скорость не 90??? :shock:

а как же соблюдение ПДД???



_________________
Здесь могла бы быть моя подпись...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2009, 13:38     
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2008
Сообщения: 24
Откуда: г. Салехард
Штопор писал(а):
А давайте посчитаем?
Предположим, вы упёрлись в фуру. Её скорость - 90 км/ч, то есть, обогнать без нарушения вы её не сможете до тех пор, пока дорога не расширится хотя бы до двух полос. По практике, это произойдёт минут через 20, а может через час, бывало, что я ехал за таким чудом и два часа (если между вами и этой фурой есть другие автомобили, значит при первой возможности на обгон пойдут они, а не вы, если без нарушений), но в среднем возьмём полчаса. За полчаса вы проедете 45 километров. За это время со скоростью 120 км/ч можно было бы проехать 60 км. Эту разницу в 15 км вы со своей скоростью покроете за 10 минут. Итого, 10 минут на каждые 60 километров. Получается, что от Москвы до Белгорода вы на свою щепетильность убъёте полтора часа. Где я неправ?

Много я таких считалок находил в интернете и эксперименты устраивали, и что, практика показывает что выигрыш во времени будет минимальный, или совсем не будет, одна остановка ГАИ и все потуги насмарку, пока вы будете беседовать с инспектором я уже уеду. Не наблюдали картину когда Вас лихо обгоняют, а через километр уже на обочине беседуют с ГАИ, и так может быть и не один раз. Если каждый раз платить инспектору, то как тогда посчитать соотношение время-деньги?
Я за отпуск проезжаю 10000-12000км, от подъезда в Салехарде до подъезда в Харькове 4050 км. А каком выигрыше идёт речь? как ни крути- 3 дня(ночью не еду). В этом отпуске прошёл границу и как дал..., а потом мысль, а зачем? до дома 30 км, моя задача приехать целым и невредимым, а не ставить рекорды скорости. Пристроился за бетономешалкой(80-90 идет) и так до самого Харькова и допилил. Сколько я мог по времени съэкономить на 30 км?А если ДПС остановит - сколько времени или денег потеряю?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2009, 14:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Может закончите лить из пустого в порожнее?
Пусть каждый едет как ему заблогорассудится, хочешь 90, хочешь 160. Свобода вероисповедания!
Кто постоянно нарушает, тому хоть кол на голове теши, не убедишь.
Кто хочет платить, пусть платит, кто не хочет пусть читает законы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2009, 15:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
SLAVIk писал(а):
я ничего не терплю... меня не напрягают фуры


Это немного странно. И Вы не обращали внимания, что даже в малозаметный дождичек за фурой тянется непролазный шлейф дерьма? И то, что за этой громадой нихрена впереди не видно, - это тоже Вас не смущает? Вы же говорили, что для Вас поездка - это путешествие. Что за радость от путешествия, когда час за часом перед глазами семафорит развевающийся на ветру грязный тент? И ведь не отведёшь глаза-то - от этой срани всего можно ждать!
Я тоже люблю путешествовать, и именно поэтому больше согласен с Белкиным: висеть на заду у фуры - плохой выбор. Нюхать, получать ссадины на капоте и заморачиваться наблюдением её стопсигналов - это для альтернативных любителей путешествий.


Последний раз редактировалось Штопор 04 сен, 2009, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2009, 15:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2009
Сообщения: 14
denis1009 писал(а):
Может закончите лить из пустого в порожнее?


Согласен. :good:



_________________
Здесь могла бы быть моя подпись...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2009, 15:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
SLAVIk писал(а):
ваш расчет - это чистая матаматика, в жизни все далеко не так.


Я знаю. Это чистая математика, в жизни всё не так, потому что в жизни встречаются и фуры на 70 км/ч, и ЗИЛы на 50 км/ч, и сеялки-веялки на 35 км/ч, и просто очень плохие дороги, и просто очень много дураков и сволочей. Поэтому никогда не рассчитаешь точно, сколько будешь ковылять эти несчастные 700 километров. Одно могу сказать точно: математику не обманешь и если где-то потерял 15 минут, то никак не избежать необходимости нагнать 15 минут. Можно не нагонять, но надо помнить, что минуты складываются в часы, и нет надежды, что организм в эти часы отдыхает. Одно дело, если речь идёт о выборе между 2 часами пути и двумя с половиной, и другое - 12/15 часов - под конец пути жизненных сил организма хватает только на то, чтобы удержать себя в руках и не треснуть украинского таможенника.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2009, 16:01     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Ну не знаю. Пока я проходил границу в Нехотеевке, ее лихо со всеми поздоровавшись прошел мимо московский Х6. Далее возле ХАДО я его видел с руками на капоте и человек 6 людей в форме, через 30 минут он меня догнал на харьковской объездной, где быстро обогнать в прорези сплошных и встречки было очень сложно с моим 1.6 мотором, и унесся вдаль. Больше я его не видел по пути. Предполагаю, что и выехал он из москвы позже меня, и прибыл куда наадо намного раньше. Я тоже не люблю тошнить по трассе 90.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2009, 16:21     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
SLAVIk писал(а):
Штопор писал(а):
Это немного странно

нет тут ничего странного, я выбираю дороги где фур минимум и их обгон не затруднен.

Это через лес напрямик, что ли?

Я нигде не писал что я еду за фурой, когда они попадаются я их обгоняю.

А теперь я Вам задам вопрос: как это Вы их обгоняете, если они едут с предельно-допустимой для Вас скоростью 90 км/ч? Нарушаем, гражданин??

Да, иногда приходится ехать за фурой несколько минут, но я не буду ехать за ней впритык

Если Вы не будете ехать за ней впритык, то между вами вклинится другая машина и Вы станете вторым в очереди на обгон, потом третьим и так далее.

, и если идет дождь у меня омывайка в бачке есть


Эка невидаль!! Где ж Вы взяли такой автомобиль?? )))
Омывайка есть, скажем, у многих, если не говорить за всех. Но её включение, во-первых, отвлекает, во вторых, нельзя сделать так, чтобы она лилась постоянно, а только такой режим спасает от потока грязи из-под фуры. После этого вам ли говорить о безопасности? В-третьих, она заканчивается и для её заправки нужно вылезти под дождь и потерять время.

мне все равно сколько сколов у меня на капоте.

Подозреваю, что Вы один такой. Без обид, но действительно альтернативный.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2009, 17:22     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
adybov писал(а):
В общем, я понял. Всё что я ни пишу - почти бесполезно. Всё равно большинство не читает.

Антон ты не прав, основной костяк читае анализирует и применяет на практике, мне в этом году даже в России помогло при разговоре с ГАИшником, ушёл с гордо поднятой головой хотя хотели обуть на 500 рубчиков.
Господа день как вырнулся с полездки в Украину, просто длинная реплика на вышесказаные высказывания.
Пример: трасса М5, кто ездил знает как она перегружена, 1 точка отчёта Уфа, вторая точка отчёта Самара, чуете разницу в километраже, много, после Уфы на бреющем обгоняет Тойота (регион не упоминаю да бы не обидеть), запомнилась тем, что сзади интересный набор предметов, через 40 минут снова обгоняет, через 10 стоит объясняется с ГАИ, через 20 вновь обгоняет, 15 минут стоит раговор с ГАИ, вобщем последний раз обогнал в 40 км от Самары, в чём выигрышь?
Разговор в Джубге, друг там отдыхал, с другим водителем из Свердловской обл., типа а ты сколько за дорогу заплатил, Я не сколько не заплатил, ехал в пределах правил. А я 7300 и гнал 130-150. Да за такие деньги ох как отдохнуть можно! Смысл ехать с нарушениями и нарываться на деньги? Или я не прав.
Кстати, большенство тут едут из Москвы, и про фуры говорят, типа ой как плохо, а вы попробуйте от нас ехать, с нашими дорогами, поэтому нервы в комок, да плевать как она там ползёт, но нарушать не буду, согласен молодость эмпенсивность, но надо и о другом подумать, если не о жизни так хоть о деньгах (что сейчас самое главное, а жаль).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2009, 22:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
SLAVIk писал(а):
нравится вам нарушать ну и флаг вам в руки, только не надо потом рассказывать, как гаишники развели, как на таможне платили... и т.д.


А!! То есть, Вы уверены, что таможне платит тот, кто нарушает?? ))) Вы так ни хрена и не поняли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2009, 22:57     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
SLAVIk писал(а):
если фура едет 90 и я еду 90, как я догоню фуру?


Ватсон, это же элементарно: с такой скоростью ездят только фуры и велосипедисты. Нормальные люди с такими скоростями ездят максимум на дачу, не дальше. И не спрашивайте почему, я уже объяснял: потому что не самая крупная область - Московская - больше всей Швейцарии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2009, 13:07     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Если я еду и соблюдаю скоростной режим (еду 90) то по вашему мнению я не нормальный? Т.е. не отношусь к нормальным людям.

По статистике, на сколько мне известно большинство погибших при аварии - нарушение скоростного режима (читал об этом, статистику сам не вёл :) ) получается, в этих авариях погибли "велосипедисты "


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2009, 22:09     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Позвольте влезть...
1. Белкину.
Прочитав ваш первый пост, вслух произнес определение Вашему поведению, которое не рискну повторить. Суть: Вы не правы, и нужно быть последовательным в своих поступках.
Далее. У Вас, простите за резкость, разруха в голове. Вы действительно не понимаете, что, давая взятку гаишнику/даишнику (как и любому чиновнику), проявляете гораздо больший правовой нигилизм, чем при нарушении ПДД, поощряя коррупцию? Вы чуть ли не с апломбом заявляете: нарушил - плати, кому - не важно.
Еще раз прошу прощение за излишнюю резкость, поверьте, я не пытаюсь Вас обхамить.
2. Моралистам. Учите своих детей. Я как ездил по всему миру со скоростью, которую определяю как безопасную, так и буду. Взяток стараюсь избегать, штрафы - не оплачивать.
Стаж у меня - 20 лет. Последняя (она же единственная) авария по моей вине - в 91-м. Просто авария - в 98-м. Потому что я мониторю постоянно ситуацию на дороге, а не езжу, как некоторые неумехи со стажем и поболее, уперевшись тупо взглядом перед собой, а потом с искренним удивлением вопиющих: откуда взялся этот полудурок, въехавший мне в зад/бочину.
И потом. Люди из провинции, откровенно говоря, ездят не лучше первогодок-москвичей. Вот они пусть и ездят, строго следуя ПДД.
3. Диалог с гаишником, когда по закону не грозит изъятие в/у, должен быть краток и корректен: нарушил - оформляйте строго в рамках закона. Предлагают нечто, не вписывающееся в рамки закона, ссылаясь на подзаконные акты и постановления: инспектор, Вы либо не компетентны, либо сознательно вводите мну в заблуждение - пригласите, плз, начальничка. Лучше знать/узнать номер самому и БЕЗ ЭМОЦИЙ попросить разрулить ситуацию.

Клюйте и гнобите, но без хамства.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2009, 7:03     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
kazah писал(а):
И потом. Люди из провинции, откровенно говоря, ездят не лучше первогодок-москвичей.

Да я из провинции, стаж с 1987 года, было три машины, наездил в сумме 195 000 км, нет ни одной аварии, не лишался прав, не создавал аврийных ситуаций за что мог быть бит или оштрафован, стремлюсь ездить по правилам, но не тащиться тихоходом, нарушения в основном скоростной режим.
Так что по поводу первогодок-москвичей Вы не правы, как правило со стажем Москвичи едут по трассе широко растопырев пальцы (что оскорбил?), а ведь так и есть, в провинции люди ездчт осторожней, а вот Москвичи выехав из Московских пробок на простор давят на педаль и это факт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2009, 10:54     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
дело не в москвуичах или не москвичах, а какждом конкретном человеке. Дураков везде хватает


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 23 [ Сообщений: 447 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru