Текущее время: 22 май, 2024, 14:59






 Страница 19 из 23 [ Сообщений: 447 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 мар, 2013, 13:55     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Подниму бородатую тему.)
Неужели в последнее время никто не попадался за нарушение ПДД Украины ? Поделитесь опытом. :)



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 мар, 2013, 22:12     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Попадался. В ноябре. На "Визирь".
Превышение 31км/ч.
Очень хотели денег. Наврал, что местный. Сразу сказал, что денег не дам и предложил составить протокол. Очень обиделись. Отпустили со словами: "Будешь должен".
А на обратном пути проигнорировал взмах жезлом.
Понаблюдав в зеркало, как ДАЙ помчался к своей машине, увеличил скорость, а через километр ушел с M06 на P-49. Так он меня и не догнал.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 мар, 2013, 22:27     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
sasa77 писал(а):
Попадался. В ноябре. На "Визирь".
А на обратном пути проигнорировал взмах жезлом.
Понаблюдав в зеркало, как ДАЙ помчался к своей машине, увеличил скорость, а через километр ушел с M06 на P-49. Так он меня и не догнал.

А можно узнать причину ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2013, 22:34     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Можно. Ехал 110-120. "Хлебные номера" он разглядел поздно. И взмахнул жезлом в момент когда я практически поравнялся с ним. Остановиться метров через сто и ждать, когда он доползет до меня - только злить последнего. Топать к нему самостоятельно - тоже радости мало. Вот и решил сделать вид, что не заметил. А ему погони захотелось.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 мар, 2013, 22:45     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Регистратора нет ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2013, 22:53     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Увы.
А видео могло бы быть забавным.
Точнее, не видео, а аудиоряд. :)
Ибо, на переднем пассажирском кресле сидел отец, который сразу просек мой выкрутас и начал очень переживать, а на заднем супруга, которая ничего не видела, но из нашего диалога заподозрила неладное и включилась в переживания.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 мар, 2013, 23:34     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
sasa77 писал(а):
А на обратном пути проигнорировал взмах жезлом.

"Ну вы блин даёте..." :shock:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2013, 21:22     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
sasa77 писал(а):
Увы.
А видео могло бы быть забавным.

Если бы был наверно можно было не скрываться, а показать гайцу, что махал он уже "в спину".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2013, 15:12     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2011
Сообщения: 37
Откуда: Тверь
Доброго времени суток уважаемые Форумчане! Я езжу в Украину частенько и стараюсь не нарушать. Но если пытаются выпрашивать деньги НЕ ДАЮ ни копейки и не потому что я жадный-из принципа. И конечно надо знать законодательство. Еще раз отдельное спасибо Антону, его сайту и всем Форумчанам. По поводу переживаний что кто то из россиян нарушил ПДДУ в Украине могу сказать следующее: во время одной поездки мне был выписан протокол в Крыму за превышение (каюсь-грешен превысил, зафиксировали, предъявили...всё как положено) но денег на месте не дал и был награждён протоколом... не буду вдаваться в подробности и все тонкости, но могу сказать что этот протокол я как госинспектор "развалил" бы в суде за 5-10 мин-столько там было "косяков" и если бы я писал ТАКИЕ протоколы то меня бы выгнали со службы. Но самое интересное что спустя несколько дней я разговаривал с со своим знакомым очень высокопоставленным генералом МВД Украины и он сказал дословно следующее: "Не переживай никакой единой базы МВД Украины Таможенной службы по Украине нет..." Так что не надо бояться, надо соблюдать правила, знать законы и не поддаваться на "развод"....



_________________
Крым-Тверь
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2013, 15:19     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.01.2013
Сообщения: 58
Откуда: Новый Собянинск
Уважаемые, форумчане! Такой вопрос по "предъявлению" документов.
Предположим я нарушил ПДД в Украине. Говорю инспектору: "Выписывайте протокол". Он готов это сделать. Просит отдать ему документы для составления протокола. Понятно что в случае простой проверки доков я могу просто показать ему. (Кстати идея с ксерокопией была очень неплоха). А как быть в случае нарушения/составления протокола? Может инспектор потребовать у меня передать ему "оригиналы" документов для составления протокола?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2013, 15:36     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2011
Сообщения: 37
Откуда: Тверь
Он может потребовать что угодно, но вы должны подчиняться только ЗАКОННЫМ требованиям. Читаем ПДДУ "водитель Обязан ПРЕДЪЯВИТЬ документы..." но не передать. Хочет писать протокол-пожалуйста пусть берёт планшет, или пишет на коленке или на спине у своего коллеги...но ПЕРЕДАВАТЬ док-ты вы НЕ ОБЯЗАНЫ. держите в своих руках показывайте их ему через стекло, прижмите изнутри к стеклу, но НЕ ДАВАЙТЕ ИХ ЕМУ В РУКИ!!!

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Кстати идея с ксерокопиями не очень хороша... НЕ ВЗДУМАЙТЕ ОТДАВАТЬ инспектору КСЕРОКОПИИ а то он такого потом может написать, что окажется что вы застрелили президента Кеннеди.... Пусть пишет при вас с оригиналов, а вы ищите слабые места в протоколе чтобы потом ему еще и начальство сказало АЙ-АЙ-АЙ! и поверьте что как правило таких слабых мест оч. очень много

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
ели кому интересно прочитайте отчет о поездке, где пытались развести, увидив "хлебные" номера : http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=9521



_________________
Крым-Тверь
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2013, 15:55     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.01.2013
Сообщения: 58
Откуда: Новый Собянинск
Спасибо. В общем так и думал. А отчет этот я читал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2013, 16:19     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Denver писал(а):
А как быть в случае нарушения/составления протокола? Может инспектор потребовать у меня передать ему "оригиналы" документов для составления протокола?


Может. И будет требовать, особенно у иностранца. :wink:
Передавать не обязаны.
ПДД, Закон о ДД.
Переписывают у окна в шапку протокола данные, далее идут оформляют. Есть ролики.
(Настаивайте на этом до упора).
Но это редкость, так как отпускают за взятку :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2013, 20:51     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.03.2013
Сообщения: 15
Откуда: Балашиха
Ребят вот читаю я форум,изучаю практически все темы по ПДД и всяким разводам,даже жутко становется.Пока одно решение всех проблем это МВУ.И не один ДАИшник мне не страшен. :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2013, 20:56     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Без "стержня" никакое МВУ не поможет. Если так страшно, лучше из России никуда не ехать, ибо опытный гаишный разводила, если увидит ваш страх и слабость,хамством и напором вытянет из вас и НВУ и на деньги разведет на раз-два.

Я даже приведу примеры привычных мне диалогов:

- ДАИ: Документики! Вы создали аварийную ситуацию, за это у нас лишение, сейчас изымем права и вы поедете в суд!
-Я: Вот МВУ, смотрите из моих рук.
-Д: А где НВУ ваше? МВУ без НВУ недействительно, давайте-ка мне в руки ваше НВУ, а не то сейчас оформим неповновение и задержим, а машину на штрафстоянку до суда!

Ваши действия?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 мар, 2013, 22:10     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
den_s писал(а):
Без "стержня" никакое МВУ не поможет. Если так страшно, лучше из России никуда не ехать, ибо опытный гаишный разводила, если увидит ваш страх и слабость,хамством и напором вытянет из вас и НВУ и на деньги разведет на раз-два.

Я даже приведу примеры привычных мне диалогов:

- ДАИ: Документики! Вы создали аварийную ситуацию, за это у нас лишение, сейчас изымем права и вы поедете в суд!
-Я: Вот МВУ, смотрите из моих рук.
-Д: А где НВУ ваше? МВУ без НВУ недействительно, давайте-ка мне в руки ваше НВУ, а не то сейчас оформим неповновение и задержим, а машину на штрафстоянку до суда!

Ваши действия?

Скрытый текст
Я бы сразу документы не показал) Я бы попросил документы инспектора и продиктовал бы их содержание на видеозапись. После этого, когда он мне скажет про создание аварийной ситуации я бы попросил видеозапись, фиксирующую эту ситуацию. 99,9% варианта 2:
1. Показывает бытовую видеокамеру.
Я прошу свидетельство о поверке этой камеры. Параллельно буду искать в своей красной папке список средств видеофиксации, которые в праве использовать инспектора. Естественно видеокамеры там не будет. Буду разваливать их доводы на этом фундамента.
2. Говорит, что видеозаписи нет, на что я бы парировал "нет видео, нет нарушения"
Дальше все сводится к прению сторон в духе "я вас арестую и не дам отдохнуть" и "вызывайте главного, а я звоню 102".
Ну а всякие неповиновения это уже ребячество с их стороны, если уверенность проявить, пойдут на попятную.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2013, 11:51     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Fausteno4ek писал(а):
1. Показывает бытовую видеокамеру.
Я прошу свидетельство о поверке этой камеры.

Свидетельство о поверке может быть только у метрологических измерительных приборов, к которым бытовая камера вообще не относится.

Fausteno4ek писал(а):
Параллельно буду искать в своей красной папке список средств видеофиксации, которые в праве использовать инспектора. Естественно видеокамеры там не будет. Буду разваливать их доводы на этом фундамента.

Это Приказ МВД №33.

Fausteno4ek писал(а):
Ну а всякие неповиновения это уже ребячество с их стороны, если уверенность проявить, пойдут на попятную.

Это факт, но малейшая неуверенность в вашей стороны и все может случиться по-другому - вытянут из машины, составят протокол за неповиновение, а авто отправят на штрафплощадку, тем более них сейчас план по ШП не выполняется. Руководство ГАИ приказало своим подчиненным под любыми законными и незаконными предлогами загонять авто на ШП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2013, 12:18     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Alex_I писал(а):
Fausteno4ek писал(а):
Ну а всякие неповиновения это уже ребячество с их стороны, если уверенность проявить, пойдут на попятную.

Это факт, но малейшая неуверенность в вашей стороны и все может случиться по-другому - вытянут из машины, составят протокол за неповиновение, а авто отправят на штрафплощадку, тем более них сейчас план по ШП не выполняется. Руководство ГАИ приказало своим подчиненным под любыми законными и незаконными предлогами загонять авто на ШП.


Иногда и большая уверенность не спасает от беды.
Одесский суд отправил активиста Дорожного контроля в тюрьму на трое суток за то, что он предъявил, а не передал водительское удостоверение гаишнику.
http://auto.bigmir.net/autonews/roads/1535955-Voditelja-posadili-za-to--chto-on-ne-peredal-prava

И пусть жираф суд был не прав. Три дня в КПЗ стоят понтов?


Последний раз редактировалось NETрезвый 29 мар, 2013, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2013, 12:37     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.03.2013
Сообщения: 15
Откуда: Балашиха
den_s писал(а):

- ДАИ: Документики! Вы создали аварийную ситуацию, за это у нас лишение, сейчас изымем права и вы поедете в суд!
-Я: Вот МВУ, смотрите из моих рук.
-Д: А где НВУ ваше? МВУ без НВУ недействительно, давайте-ка мне в руки ваше НВУ, а не то сейчас оформим неповновение и задержим, а машину на штрафстоянку до суда!

Ваши действия?

1)Разрыдаюсь и упаду на колени моля о пощаде. :lol:
2)Буду проколачивать понты.
3)Дам [auto-censored - замените слово!!!] и поеду дальше.
4) Распечатать весь форум и искать выход из ситуации. :lol:
Тут или или.
А спрашивать на каком основании,да где это написано,нет свидетелей и т.д. и т.п. думаю особого смысла не несет(как пример это наши ДПСники) а к суду уже и свидетельские показания будут готовы в лучшем виде.Если надо забрать то заберут,если не надо то не заберут,а законами надо козырять уже непосредственно в суде.Главное денег не давать.ИМХО конечно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2013, 14:03     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Alex_I писал(а):
Fausteno4ek писал(а):
1. Показывает бытовую видеокамеру.
Я прошу свидетельство о поверке этой камеры.

Свидетельство о поверке может быть только у метрологических измерительных приборов, к которым бытовая камера вообще не относится.

Fausteno4ek писал(а):
Параллельно буду искать в своей красной папке список средств видеофиксации, которые в праве использовать инспектора. Естественно видеокамеры там не будет. Буду разваливать их доводы на этом фундамента.

Это Приказ МВД №33.

Fausteno4ek писал(а):
Ну а всякие неповиновения это уже ребячество с их стороны, если уверенность проявить, пойдут на попятную.

Это факт, но малейшая неуверенность в вашей стороны и все может случиться по-другому - вытянут из машины, составят протокол за неповиновение, а авто отправят на штрафплощадку, тем более них сейчас план по ШП не выполняется. Руководство ГАИ приказало своим подчиненным под любыми законными и незаконными предлогами загонять авто на ШП.

Значит не свидетельство о поверке, а документацию на сей прибор, что он находится в собственности МВД Украины и что им можно фиксировать правонарушения. Вектор мысли в эту сторону =)
Никакой неуверенности не должно быть. В целом, к этому готов. Готов сидеть в машине закрывшись, дожидаясь наряда милиции.

Однако, ещё дополню, что буду проявлять вежливость, а не показушность и выпендрешь, чем грешат товарищи из ДК. Занимать сторону "Чо ты мою персону тормозишь, вишь я какой главный и офигенный" ни в коем разе нельзя. В конце концов - передо мной человек стоит, а не животное.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 19 из 23 [ Сообщений: 447 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru