Текущее время: 26 апр, 2024, 8:00






 Страница 3 из 12 [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 июл, 2009, 20:18     
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 9
по птс владелец не я, но на меня выписана генералка с правом выезда за границу, при пересечении границы за рулем буду я (т.е. ввоз будет оформлен на меня) если я буду спать на заднем сидении моя жена с каким документом может везти меня спокойно???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 21:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
wrx писал(а):
моя жена с каким документом может везти меня спокойно???

Пока Вы в машине, ей хватит просто ВУ :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2009, 11:44     
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 9
правильно ли я понял что ненадо никаких довереностей, и еще если можно скиньте сюда ссылку на документ (статью/положение) где это обозначено воизбежания всякого развода на дороге, спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2009, 11:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
wrx писал(а):
правильно ли я понял что ненадо никаких довереностей

Правильно.

wrx писал(а):
еще если можно скиньте сюда ссылку на документ (статью/положение) где это обозначено

ПДД Украины, пункт 2.2. Лицо, использующее автомобиль на законных основаниях (например, водитель с доверенностью) имеет право в своём присутствии передать УПРАВЛЕНИЕ авто другому лицу с ВУ подходящей категории. То есть чётко сказано: автомобиль передаётся именно в УПРАВЛЕНИЕ, а не в ПОЛЬЗОВАНИЕ. Закон же запрещает передавать временно ввезённую машину в ПОЛЬЗОВАНИЕ.

wrx писал(а):
воизбежания всякого развода на дороге

Да не будет никаких разводов. Я вообще передавал управление другу - гражданину Украины. Останавливали, доки проверяли. Ноль проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2009, 12:49     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да, юридическая наука - вещь тонкая. Управление машиной не является ее пользованием? А как тогда правильно пользоваться машиной? :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2009, 13:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
konsvet писал(а):
Управление машиной не является ее пользованием?

Тссс, никому не говорите (оглядывается по сторонам).
Конечно, с позиций гражданского законодательства, это пользование. НО! Передача в пользование должна быть оформлена юридически: доверенностью (что, строго говоря, недопустимо, просто уж так повелось) либо письменным договором безвозмездного пользования (договором ссуды). Без этого сделка ничтожна и не влечёт правовых последствий. То есть выходит, что де-факто машина передана в пользование, а де-юре - нет :)
Наконец, раз ПДД называет пользование в присутствии владельца передачей управления, то почему бы этим не воспользоваться?
;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2009, 14:20     
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 9
спасибо всем, хотя мы в прошлом году ездили большой компанией на 6-ти машинах и там кто тока на них ни ездил и с владельцем и без него а сейчас я задумался)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 8:14     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
adybov писал(а):
oldradio писал(а):
Сия опасность может возникнуть только в случае проверки таможенниками

Точно так.

oldradio писал(а):
а обычное ДАИ не имеет таких полномочий?

Съесть, то они может быть и съели, да кто ж им даст? :)
У ГАИ нет доступа к таможенной базе данных (подозреваю, что обязателен письменный запрос) и проверить на кого оформлен временный ввоз они не в силах.

Они для этого миграционку требуют, сверяют с ней номер транспортного средства ;) Видимо иных путей контроля на дороге действительно нет


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 8:57     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
vkforum писал(а):
Они для этого миграционку требуют, сверяют с ней номер транспортного средства

Ну это ж глупо. Иммиграционки человека, оформившего на себя временный ввоз и остальных пассажиров одинаковые. И потом, "оформитель" мог самолётом из страны улететь, а машину в / на Украине оставить, потом самолётом же вернуться. Тогда у него об авто вообще ничего в иммиграционке не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 10:08     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
adybov писал(а):
vkforum писал(а):
Они для этого миграционку требуют, сверяют с ней номер транспортного средства

Ну это ж глупо. Иммиграционки человека, оформившего на себя временный ввоз и остальных пассажиров одинаковые. И потом, "оформитель" мог самолётом из страны улететь, а машину в / на Украине оставить, потом самолётом же вернуться. Тогда у него об авто вообще ничего в иммиграционке не будет.

На мой вопрос инспектору про необходимость предоставления миграционной карточки был ответ: "Проверить законность пребывания авто в стране"


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 16:13     
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 9
и правда миграционки у всех одинаковые, что они там увидят может они просто расчитывали что её нет на руках


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 20:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 84
Откуда: RUS
Не знаю не знаю, кто и как определит кто именно вывез автомобиль, у меня на руках только миграционные карты на каждого взрослого и все они одинаковы, про вывоз авто ничего там не написано, а больше ничего на границе не выдавали


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 21:06     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
oldradio писал(а):
Не знаю не знаю, кто и как определит

Таможенники, которые будут в соместном с ГАИ патруле. Запрос информации из базы и привет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 21:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 84
Откуда: RUS
Это из области фантастики я думаю, надо чтобы сошлись все составляющие: ДАИ, таможеник да еще и какая то база данных. И если первых двух я еще могу представить, то в возможность пробивки на ходу точно не верю. Я это к чему, а к тому что случай был описан в желтой прессе и более нигде и никто про это не говорил, поэтому считаю что фантастика, особенно учитывая тот факт что я подсмотрел на границе что там за компы и как осуществляется пробивка и почти на все 100 уверен что невыездные легко проедут :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 21:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
oldradio писал(а):
Я это к чему, а к тому что случай был описан в желтой прессе

Ай, ай, ай, невнимательно! :)
Источник новости - сайт Гостаможслужбы Украины. Журналисты лишь пересказали её на русском языке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 21:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 84
Откуда: RUS
В таком случае предположу что это был показательный единичный случай, опять же где гарантия что не придуман властями?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 21:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
oldradio писал(а):
опять же где гарантия что не придуман властями?

А зачем? Отпугнуть туристов? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 15:13     
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2009
Сообщения: 46
Вообще, история странная. Вспомнил свой переход этим летом через Гоптевку-Нехотеевку. Когда моя жена сказала украинскому таможеннику, что в мае мы проходили через их переход, и должны быть в их компьютере (мол, может проще из базы машину взять, чем забивать самому), сабж ответил, что ничего такого в их компьтере не сохраняется.
Какой-то спецоперацией попахивает. Вполне может, и информационного характера:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 21:02     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Vagant писал(а):
что ничего такого в их компьтере не сохраняется.

"сабж" врёт. Есть огромный документ про порядок ведения базы. Всё в ней отлично сохраняется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 12:48     
 
Не в сети

С нами с: 07.08.2009
Сообщения: 2
Много информации, легко запутаться. И ситуации во всех разные.
Помогите с ответом на мою проблему. Я резидент Украины (пока ещё), но имеется временное проживание и прописка (временная на 3 года) в России. Отметка об этом стоит в загранпаспорте. Авто жены, гражданки России. Есть доверенность, заверенная нотариусом, с правом выезда за границу, в которой указаны данные моего загранпаспорта, из которых можно понять, что я гражданин Украины. ВУ Российские с особой отметкой (на обратной стороне внизу), что по временной регистрации. На границе ввоз оформляли на жену, так как сказали, что на меня нельзя, и вообще, что мне ездить одному по Украине нельзя. По месту пребывания обратился в местное ГАИ, где мне ответили, что ездить можно одному в течении 2-х месяцев. Я что-то совсем запутался. Могу ли я ездить на авто один или даже на стоянку машину поставить, то нужно ехать с женой? Разъясните пожалуйста по-подробнее, что к чему. На таможне сказали, что авто на Украине должно находиться не более 2-х месяцев. А здесь видел цифру в 1 год?
Зараннее благодарен за помощь!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 12 [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru