Текущее время: 28 апр, 2024, 7:48






 Страница 11 из 12 [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 июн, 2012, 17:20     Re: Нерезидент передал управление авто нерезиденту. Машину д
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Потратил кровные денежки позвонил продавцу польской машины:

http://auto.ria.ua/auto_ford_scorpio_8290024.html

Он говорит, что 3 раза в месяц выезжать нужно.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 17:26     Re: Нерезидент передал управление авто нерезиденту. Машину д
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Это не тот случай. Это предложение актуально для жителей приграничных районов, которые могут въезжать-выезжать раз 10 дней.
Не показатель, но тот же Жуковень из ДК ездит на авто литовской регистрации, оформленной на компанию. В одном из роликов он очень детально идпс разжевывает все нюансы. Ролик где-то валяется в теме про видео общения с идпс.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 17:30     Re: Нерезидент передал управление авто нерезиденту. Машину д
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Я не говорю о авто, принадлежащем юр.лицу. Неужели все "литовцы" на рынке Украины оформлены на компании?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 17:44     Re: Нерезидент передал управление авто нерезиденту. Машину д
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Сейчас практикуется 2 варианта - авто, которое зарегистрировано на фирму и второй вписан в литовский техпаспорт с правом управления. Второй вариант набрал популярность за последние год-полтора.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 18:08     Re: Нерезидент передал управление авто нерезиденту. Машину д
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Alex_I писал(а):
Таможенники к этому малое отношение имеют,

Помогал делать авто перекупу Украинскому, тот всё по телефону звонил, а в перерывах между разговорами я ему вопросы и задавал.
Понял, одно, что всё на местном уровне ментами крышуется, а граница с таможенниками. Я не утверджаю , что делают криминал служивые, но прикрывают глаза и консультируют. Ещё перекуп говорил, что посты научились двойников вычислять, я конечно засомневался типа, у страха глаза велики, НО??? Про двойников тоже страхов наслушался. :shock:



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 18:53     Re: Нерезидент передал управление авто нерезиденту. Машину д
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Число этих авто за последнее время увеличилось в разы, значит ездят как-то. Не думаю что это все туристы Евро-2012, началось это еще до Евро.
По этому поводу вот мнение адвоката Володарского - http://vvlaw.com.ua/index.php?id=48


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 19:24     Re: Нерезидент передал управление авто нерезиденту. Машину д
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Да, интересно, спасибо. Есть над чем подумать.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 23:56     Re: Нерезидент передал управление авто нерезиденту. Машину д
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2012
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте. Перечитал много уже - хочу чтобы меня направили на путь истинный. Собираемся ехать в Украину к родственникам.
Я гражданин Украины - но имею вид на жительство в РФ, о чем в моем загранпаспорте стоит штамп с номером вида, датой и подписью.
1. Я являюсь нерезидентом Украины?
Машина принадлежит теще - гражданке РФ, я и жена - гражданка РФ управляем по доверенности заверенной нотариально. То что управлять машиной можно в присутствии в ней того, кто оформил на себя ввоз я понял - вопрос в следующем:
2. Смогу ли я оформить на себя ввоз?
3. И будет ли это безпошлинно?
4. И смогу ли я будучи нерезидентом Украины управлять на ее территории по украинскому водительскому удостоверению?
5. А жена в моем присутствии по российскому ВУ нового образца?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 9:16     Re: Нерезидент передал управление авто нерезиденту. Машину д
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
serggikom писал(а):
1. Я являюсь нерезидентом Украины?

Если нет штампа украинского консульства о принятии на консульский учет - то резидент Украины.
serggikom писал(а):
2. Смогу ли я оформить на себя ввоз?

Если нет штампа - то не сможете без залога, равному растаможке автомобиля. Ввоз оформят на жену.
serggikom писал(а):
4. И смогу ли я будучи нерезидентом Украины управлять на ее территории по украинскому водительскому удостоверению?

Сможете, независимо от резидентства.
serggikom писал(а):
5. А жена в моем присутствии по российскому ВУ нового образца?

Жена и без Вас сможет, а Вы только с ней(если ввоз оформлен на нее).

P.S. В доверенности нужна фраза типа "с правом выезда за границу".



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 20:27     Re: Нерезидент передал управление авто нерезиденту. Машину д
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2012
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо! А можете тыкнуть где почитать о консульском учете? хотелось бы знать что и как...)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 20:44     Re: Нерезидент передал управление авто нерезиденту. Машину д
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
serggikom писал(а):

Спасибо! А можете тыкнуть где почитать о консульском учете? хотелось бы знать что и как...)

viewtopic.php?f=2&t=2562



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 21:40     Re: Нерезидент передал управление авто нерезиденту. Машину д
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Ocean писал(а):
Если нет штампа украинского консульства о принятии на консульский учет - то резидент Украины.

Как-то очень категорично и, на мой взгляд, не совсем правильно. Резидент - постоянно проживающий в Украине, т.е. имеющий внутренний паспорт и регистрацию (прописку). Если в загранпаспорте стоит штамп "Для выезда на ПМЖ", то это значит, что внутренний паспорт сдан и прописки нет. Следовательно, нерезидент, независимо от наличия или отсутствия консульского учёта.
Если такого штампа нет, то и постоянного консульского учёта не будет, потому что не выписан и является резидентом. Как-то так.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 21:50     Re: Нерезидент передал управление авто нерезиденту. Машину д
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
OK писал(а):
Как-то очень категорично и, на мой взгляд, не совсем правильно. Резидент - постоянно проживающий в Украине, т.е. имеющий внутренний паспорт и регистрацию (прописку). Если в загранпаспорте стоит штамп "Для выезда на ПМЖ", то это значит, что внутренний паспорт сдан и прописки нет. Следовательно, нерезидент, независимо от наличия или отсутствия консульского учёта.
Если такого штампа нет, то и постоянного консульского учёта не будет, потому что не выписан и является резидентом. Как-то так.

Если я не ошибаюсь, украинская таможня требует штамп консульства, при проезде на иностранном автомобиле. Но, может я и слишком категоричен, но к данному случаю все заметки справедливы.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2012, 13:53     Re: Нерезидент передал управление авто нерезиденту. Машину д
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 34
Изображения: 6
Откуда: Тверь
Я догадываюсь, что сейчас опозорюсь, но сам ответа не нашёл.
Тут и тут смотрел, но не понял, а как собственно оформить временный ввоз на автомобиль и точно узнать на кого он оформлен?
Поясню ситуацию: я въезжаю на территорию Украины с супругой. Она владелец автомобиля, водитель я. Как сделать так, чтобы временный ввоз был оформлен на меня, и как это проконтролировать, если ни в одном документе, имеющимся у нас после прохождения границы, это не отображается?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2012, 14:26     Re: Нерезидент передал управление авто нерезиденту. Машину д
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2012
Сообщения: 19
Откуда: Москва
MishGun писал(а):
Я догадываюсь, что сейчас опозорюсь, но сам ответа не нашёл.
Тут и тут смотрел, но не понял, а как собственно оформить временный ввоз на автомобиль и точно узнать на кого он оформлен?
Поясню ситуацию: я въезжаю на территорию Украины с супругой. Она владелец автомобиля, водитель я. Как сделать так, чтобы временный ввоз был оформлен на меня, и как это проконтролировать, если ни в одном документе, имеющимся у нас после прохождения границы, это не отображается?


Очень просто, подаешь таможенникам СР ТС, свой паспорт и нотариальную доверенность от супруги на тебя с правом вывоза ТС за границу, ввоз оформят на тебя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2012, 14:39     Re: Нерезидент передал управление авто нерезиденту. Машину д
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 34
Изображения: 6
Откуда: Тверь
из бывших писал(а):
нотариальную доверенность от супруги на тебя с правом вывоза ТС за границу

Спасибо! Так и знал, что какая-то засада есть (


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2012, 16:59     Re: Нерезидент передал управление авто нерезиденту. Машину д
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2012
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
из бывших писал(а):
нотариальную доверенность от супруги на тебя с правом вывоза ТС за границу,

А если только рукописная доверенность, но собственник транспортного средства сидит рядом в машине, то таможня не пропустит/оформит машину?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2012, 17:01     Re: Нерезидент передал управление авто нерезиденту. Машину д
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Лунная писал(а):
А если только рукописная доверенность, но собственник транспортного средства сидит рядом в машине, то таможня не пропустит/оформит машину?

На человека с рукописной доверенностью? Нет, не оформит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2012, 19:37     Re: Нерезидент передал управление авто нерезиденту. Машину д
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2012
Сообщения: 27
Откуда: щекино
adybov писал(а):
Лунная писал(а):
А если только рукописная доверенность, но собственник транспортного средства сидит рядом в машине, то таможня не пропустит/оформит машину?

На человека с рукописной доверенностью? Нет, не оформит.

У нас такая же ситуация, как и у MishGun. Мы уже 2 года ездим на Украину. Я так понимаю, что ввоз оформляется на меня (муж по России ездиет по письменной доверенности). За рулем постоянно на Украине он, но я в машине всегда присутствую. Останавливали не раз. Но ни разу не спрашивали кто ввез. Один раз сказали, что типа ваша доверенность не действительна у нас, нужна нотариально. На это ответили, если собственник в машине , то не нужна. Больше тема не развивалась. Правильно ли я понимаю муж может ездить только со мной в машине, а я могу и одна?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2012, 19:38     Re: Нерезидент передал управление авто нерезиденту. Машину д
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ZLATA писал(а):
Правильно ли я понимаю муж может ездить только со мной в машине, а я могу и одна?

Да


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 11 из 12 [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru