Текущее время: 27 апр, 2024, 19:43






 Страница 10 из 12 [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 июн, 2011, 18:14     Re: Нерезидент передал управление авто нерезиденту. Машину д
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2010
Сообщения: 8
Спасибо за ответ. Извините за ошибку в вопросе. Я имел в виду свою жену-украинку. Она при наличии ген.доверенности не сможет на себя оформить временный ввоз в Украину. Только владелец. Я правильно понял?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 18:18     Re: Нерезидент передал управление авто нерезиденту. Машину д
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
nik96 писал(а):
Она при наличии ген.доверенности не сможет на себя оформить временный ввоз в Украину. Только владелец. Я правильно понял?

http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... Itemid=8#3


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 21:13     Re: Нерезидент передал управление авто нерезиденту. Машину д
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2010
Сообщения: 8
adybov писал(а):
nik96 писал(а):
Она при наличии ген.доверенности не сможет на себя оформить временный ввоз в Украину. Только владелец. Я правильно понял?

http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... Itemid=8#3


Спасибо! :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2012, 22:40     Re: Нерезидент передал управление авто нерезиденту. Машину д
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Цитата:
Зарубежные болельщики, приехавшие в Украину на собственном авто на Евро-2012, могут вернуться домой пешком. Украинские законы позволяют не только штрафовать иностранных нарушителей, но и отбирать у них машины

Об этом говорится в сюжете программы "Гроші", сообщает ТСН.

Голландцев с самой границы пугает пристальное внимание украинских правоохранителей.

"Да, нам нравится Украина. Но нас постоянно останавливает полиция. Почему нас останавливают безо всяких оснований?" - удивляются "оранжевые" фанаты, приехавшие на Евро-2012.

Житель Австрии в Борисполе уже "подарил" свой новенький BMW X6 таможенникам. Австриец попросил друга припарковать машину, потому что опаздывал на самолет. Через сто метров автомобиль ждали гаишники вместе с таможенниками.

Отбирая авто, правоохранители ссылались на статью 336 Таможенного кодекса: "Осуществление операций с товарами, транспортными средствами, находящимися под таможенным контролем, а именно изменение их состояния, пользование и распоряжение ими без разрешения таможенного органа... влечет наложение штрафа на граждан в размере от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан".

Изъятие автомобиля у иностранца закон допускает лишь в крайнем случае. Но правоохранителей такие мелочи не остановили.

"Я думаю, что машина кому-то понравилась. Новая машина. Это BMW. Мы ее купили перед Новым годом. Наказание понесли, решение суда, первого, есть - вернуть автомобиль. Никто это решение не выполняет", - рассказала жена гражданина Австрии Татьяна.

В прокуратуре Киевской области считают, что назначенный штраф за нарушение слишком маленький.

"В данном случае был применен штраф. По мнению прокуратуры, это слишком мягкая санкция, поскольку стоимость автомобиля слишком превышает сумму штрафа", - заявил начальник отдела надзора облпрокуратуры Игорь Тымкив.

В такую же ловушку в аэропорту "Борисполь" попал литовец Дангерутис Брейве. Украинские таможенники и у него изъяли комфортный BMW. "Я на этом автомобиле въехал в страну, а позже мне его пригнал мой друг", - заявил Брейве. Дарить машину украинскому государству он не захотел, но волокита в судах оказалась для него непосильной. По его словам, украинские суды стоили ему половину суммы машины.

Немец Андреас Микулинес-Ронкалез не захотел дарить свою BMW украинским чиновникам. Но когда попытался воевать с милицией, оказался виновным в сутенерстве. Сейчас он сидит в тюрьме в Житомире. Юристы говорят, что видели, как львовский прокурор разъезжает на его немецкой машине.

В свою очередь таможенники заявляют, что законы изменились. Машины у иностранцев, которые позволили сесть за руль своим украинским друзьям, забирать больше не станут.

"С нашей стороны сделано все для того, чтобы комфортно людям было заехать и даже не почувствовать таможенного контроля. С 1 июня вступил в силу новый таможенный кодекс. Санкция исключительно штраф в размере 8500 грн", - сообщил заместитель председателя Государственной таможенной службы Степан Дериволков.


http://atn.ua/newsread.php?id=80448


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2012, 22:56     Re: Нерезидент передал управление авто нерезиденту. Машину д
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Что-то я не понял. Какая 336-я статья ТК? Дело до 1 июня было? Или это тупая инерция?
В новом ТК ответственности нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2012, 23:04     Re: Нерезидент передал управление авто нерезиденту. Машину д
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Всё зло от прокуроров :) Надо ездить на "Жигулях", они никому и даром не нужны.

Интересно, Евро-2012 начался неделю назад, а уже и суд и турма за сутенёрство состоялись. Вытащили прошлогодние истории и давай пугать общественность :) Молодцы.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2012, 23:25     Re: Нерезидент передал управление авто нерезиденту. Машину д
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
adybov писал(а):
Что-то я не понял. Какая 336-я статья ТК? Дело до 1 июня было?


тут видео http://groshi.1plus1.ua/video/syuzhety? ... =383626159 на украинском.
Похоже, собрали "солянку" :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2012, 23:49     Re: Нерезидент передал управление авто нерезиденту. Машину д
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Таможенник лжёт. Нет в новом ТК никакого штрафа в размере 8500 гривен. Не случайно он замолчал номер статьи. Ибо статья отсутствует :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2012, 23:59     Re: Нерезидент передал управление авто нерезиденту. Машину д
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Новый бизнес у таможеников, регистрируют иностранную фирму в Украине, для неё вгоняется любое кол-во авто и эти авто продают, но покупателя оформляют как водителя (работника фирмы) и он катается по Укр. без проблем. Через год срок ввоза может быть переоформлен даже без вывоза авто.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 6:31     Re: Нерезидент передал управление авто нерезиденту. Машину д
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Захарыч писал(а):
Новый бизнес у таможеников, регистрируют иностранную фирму в Украине, для неё вгоняется любое кол-во авто и эти авто продают, но покупателя оформляют как водителя (работника фирмы) и он катается по Укр. без проблем. Через год срок ввоза может быть переоформлен даже без вывоза авто.

Лет 15 назад занимался я таким бизнесом. Некоторые и по сей день занимаются. Открываешь дочернее предприятие и вперёд. Но дорогую машину не продашь, так как гарантий особо нет, что через год продлить можно будет. Металлолом в основном полуживой. Раньше желтые номера выдавали с одной буквой "F" и шестью цифрами, а сейчас обычные.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 11:56     Re: Нерезидент передал управление авто нерезиденту. Машину д
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Захарыч писал(а):
Новый бизнес у таможеников, регистрируют иностранную фирму в Украине, для неё вгоняется любое кол-во авто и эти авто продают

Таможенники к этому малое отношение имеют, тк бизнесу этому уже действительно много лет и в последнее время активировался, тк автомобильные рынки Польши и прибалтийских государств перенасыщены.
Авто регистрируется в одной из этих стран и покупатель оформляется как совладелец авто. Сейчас это уловка, дающая право эксплуатировать авто иностранной регистрации резиденту Украины без уплаты таможенных платежей. Правда перепективы такого владения очень туманны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 12:02     Re: Нерезидент передал управление авто нерезиденту. Машину д
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Сейчас это уловка, дающая право эксплуатировать авто иностранной регистрации резиденту Украины без уплаты таможенных платежей.

Какое право она дает? Въехать транзитом на 10 дней в Украину? Раньше было иначе: ввозили машину на дочернее предприятие в Украине, ставили на временный учет в ГАИ на год и продавали по доверенности с "гарантированным" продлением ввоза через год.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 12:18     Re: Нерезидент передал управление авто нерезиденту. Машину д
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
adybov писал(а):
В новом ТК ответственности нет.

А как сейчас ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 12:24     Re: Нерезидент передал управление авто нерезиденту. Машину д
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
vkforum писал(а):
А как сейчас ?

А никак. Дырка-с.
См. профильную тему о новом ТК.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 12:28     Re: Нерезидент передал управление авто нерезиденту. Машину д
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Ocean писал(а):
Alex_I писал(а):
Сейчас это уловка, дающая право эксплуатировать авто иностранной регистрации резиденту Украины без уплаты таможенных платежей.

Какое право она дает? Въехать транзитом на 10 дней в Украину? Раньше было иначе: ввозили машину на дочернее предприятие в Украине, ставили на временный учет в ГАИ на год и продавали по доверенности с "гарантированным" продлением ввоза через год.

Сейчас это дает право эксплуатировать авто на протяжении 1 года (60 дней без регистрации авто в украинской ГАИ), потом вывозить-ввозить (оформляется обычный временный ввоз).
По регистрации самого авто. Авто оформляется "там", регистрационные знаки иностранные, в техпаспорте два собственника - иностранный и гр.Украины.

с мнением Краваева соглашаюсь (см с 38:30), тем более таких авто в Украине становится все больше и больше:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 12:41     Re: Нерезидент передал управление авто нерезиденту. Машину д
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Звонивший говорил "семи-десяти дней", а не "семидесяти". Речь шла о транзите. На каком основании пустят украинца на 60 дней? Ни на каком. Бестолковый адвокатишка.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Re: Нерезидент передал управление авто нерезиденту. Машину долой
"украинца" понимать как гражданина Украины без консульского учета.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 14:42     Re: Нерезидент передал управление авто нерезиденту. Машину д
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
То они друг друга не поняли.
Ввоз возможен на основании Стамбульской конвенции. Только нужно обновлять временный ввоз. Не вдавался во все нюансы, но ездит так народ у нас, ездит. Ладно был бы единичный случай, но все инет-сайты пестрят объявлениями о продаже авто на прибалтийских номерах и такой финт со ввозом уже давно не секрет.
Либо другой вариант - авто оформляется на зарубежную фирму, даются все документы: командировка, трудовой договор и ездишь по Украине как в командировке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 16:52     Re: Нерезидент передал управление авто нерезиденту. Машину д
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Ну а что изменилось? Недавно нельзя было, несмотря на конвенцию. Венская конвенция разрешает проезд транзитом, без оговорок на временную регистрацию, а все равно не пускают. Интересно было бы разобраться, почему Стамбульская - хорошо, а Венская - плохо. И главное - почему тогда нельзя на машине из РФ въезжать украинцу без консульского учета, имеющего в собственности ТС, на 60 дней, согласно Стамбульской конвенции?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 17:12     Re: Нерезидент передал управление авто нерезиденту. Машину д
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Самое интересное буквально только что "1 Авто" закончился повтор передачи "Мобильный автоадвокат" (эфир от 13.06.2012) с участем Караваева и представителя таможни. Как раз поднимались вопросы по поводу левых схем ввоза авто резидентами Украины. Таможенник потдтвердил, что по Стамбульской резидентом Украины авто иностранной регистрации ввоз возможен, но с оговоркой что авто используется для коммерческой эксплуатации. Все остальные схемы он начисто отмел :) , хотя практика говорит совсем другое.
В ютубе передачи похоже еще нет, но сейчас попробую поискать.

в предыдущей передаче анонс про обсуждение нового ТК и Стамбульскую Конвенцию:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 12 [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru