Текущее время: 04 май, 2024, 14:54






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июл, 2009, 18:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 188
Откуда: Москва.
Вот отзыв пацана с Логан-клуба
Цитата:
Позавчера вернулся из Одессы.

Один раз тормознули гаишники, за скорость 128, и начали разводить, что на этой дороге огр 90км/ч (Знаки пока не стоят, но об этом я читал у Дыбова). Мне надоело с ним спорить, и я сказал - выписывай, только не забудь написать на каком участке дороги произошло правонарушение, а он мне сказал, что мы с ним сейчас с протоколом поедем в кассу платить гривны (500 грн), иначе он не вернет мне права, ссылаясь на законы в этом регионе Украины. Сначала я пытался познакомить его с текстом его же закона заранее распечатанного с сайта, что гражданин или иностранец вправе оплатить штраф на всей территории Украины в течении 15ти дней, а задерживать в/у он не имеет права. Он сказал, что это "филькина" грамота. Тут я подозвал жену и попросил позвонить в местное отделение, мент дал номер (обязательно купите местную симку, звонки почти бесплатны), жена позвонила: "Инспектор предлагает нам ехать оплачивать штраф с ним, как нам следует поступить?". Нам подтвердили про 15 дней. Гаец заметно сник, и отдал мне документы.


Последний раз редактировалось Ky6uk 14 июл, 2009, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 19:09     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
BIG DOGS писал(а):
жена позвонила: "Инспектор предлагает нам ехать оплачивать штраф с ним, как нам следует поступить?". Нам подтвердили про 15 дней. Гаец заметно сник, и отдал мне документы.


Не перестаю удивляться, ну когда же народ начнёт хоть немного изучать свои права?
Про 15 суток (или 10, - не суть важно в данном случае) для обжалования действий должностного лица наверняка 99% не слышали. А ведь это автоматом даёт право НЕ ПЛАТИТЬ по закону. И никто вас не вправе заставить поехать ни в банк, ни в суд...
Про суд в отсутствии обвиняемого - то же самое...
Про незаконное задержание ВУ или водителя - то же самое...
Ну начните же хоть немного юридически самообразовываться. Законы (КоАП, ПДД) не такие уж и большие по объёму. Не "Война и мир"... Прочесть их - дело на час от силы. Или просто распечатайте и возите с собой...
Почитаете в дороге вместе с ИДПС :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 6:35     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Волгоград писал(а):
Вам шутки, а мне ехать послезавтра.

Ничего такого с Вами не случится. Не волнуйтесь. И помните: уважение к закону - залог хорошего настроения. Удачи. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 10:43     
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 22
Откуда: Санкт Петербург
Со мной было такое в прошлом году. Остановили за 117 вне населенного на четырехполоске с широченной разделительной. Протокол не писали, денег напрямую не просили, но все время угрожали совместной поездкой в суд. Дважды звонил по областному телефону доверия. ДАИшнику оттуда перезванивали почему то на мобильный. Впечатления, что это сильно его пугало или даже расстраивало не было. Он туда врал, что я веду себя агрессивно, угрожаю ему неприятностями. После получасовой волокиты отдал документы, протокол не составлял. Все это время его напраник активно тормозил машины, предъявлял водителям радар и они достаточно быстро расставались.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 11:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
BIG DOGS писал(а):
иначе он не вернет мне права, ссылаясь на законы в этом регионе Украины

Враньё. Нет специальных законов для отдельных регионов Украины.

BIG DOGS писал(а):
Он сказал, что это "филькина" грамота

Забавно. В "филькиной грамоте" ссылка на ссылке, цитата на цитате. При том что у ИДПС-а кроме "законов Украины в этом регионе" ничего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru