Текущее время: 03 май, 2024, 8:04






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 16 июн, 2008, 10:08     
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
На границе они права не проверяют. Ни украинцы ни беларусы. Это, в общем-то, не их дело. Права - это вотчина гаишников.

P.S. Отчёт о поездке писать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2008, 10:15     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
cyclone писал(а):
На границе они права не проверяют.

Ну, это мы знаем ;) Интересовал сам переход, что было, разводили ли и т.п.

cyclone писал(а):
Отчёт о поездке писать?

А как же! :) Только, пожалуйста, отдельную тему под него заведите, ОК?
Еще раз с успешным завершением поездки!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2008, 16:42     
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Кстати, насчёт моих бесед с украинскими ментами. Выше я писал, что разговаривал с двумя разными ментами. Перед самым отъездом информация была уже от пяти разный ментов: 3 из Львова из разных МРЭО, 1 из Новограда-Волынского, 1 из Мелитополя (там, где я получал права). Все 5 сказали одно и тоже - так ездить можно


Последний раз редактировалось cyclone 03 июл, 2008, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2008, 17:10     
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2008
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Может и был ответ, но есть такая тонкость. После получения гражданства России у вас есть, кажется, 60 дней, чтобы сменить ваше украинское водит. удостоверение на русское со здачей теории. По истечении это срока украинские права не действительны. Если вы будете ехать по россии на машине, вас остановит ДПС-ник, вы покажите ему русский паспорт и тогда он будет требовать русские права. Если показать украинский паспорт, тогда можно покаать и права украинские, но тогда всплывает вопрос по поводу регистрации в России.

Если не в тему беседы, то выбачтэ :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2008, 17:12     
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
2 Yago: Вы тему внимательно прочитали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2009, 6:11     
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2009
Сообщения: 11
А как быть, если имею гражданство Украины и России, хочу ехать на авто, которое зарегистрировано на меня, как украинца - с укр тех паспортом, но права у меня еще советские, с надписями на французком. Могу ли я показывать свои права, техпаспорт и др документы на машину-украинскую, но при том и указывать русским даишникам, что я русский, что-бы не возникало у русской автоинспекции каких-то притензий, что машина украинская, и то что на иностранца можна нагрузить нарушений и тп


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2009, 8:47     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Лучше детально ознакомьтесь с особенностями ПДД в России и не нарушайте и не будет к вам никаких придирок.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2009, 7:56     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Как это Вы имеете два гражданства, если между Россией и Украиной нет договора о двойном гражданстве.
pasha42323 писал(а):
А как быть, если имею гражданство Украины и России



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 май, 2009, 10:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
pasha42323 писал(а):
Могу ли я показывать свои права, техпаспорт и др документы на машину-украинскую, но при том и указывать русским даишникам, что я русский

Нет, так делать нельзя. Российским лицам (на практике таковыми считают всех граждан РФ) запрещён временный ввоз машин с иностранной регистрацией. Вернее, ввоз возможен, но необходимо внести залог в сумме, равной таможенным платежам.

Алексеич писал(а):
Как это Вы имеете два гражданства, если между Россией и Украиной нет договора о двойном гражданстве

Да очень просто. Россия не обязывает сдать украинский паспорт при приобретении гражданства РФ. Достаточно отправить в посольство Украины нотариально заверенный отказ от украинского гражданства. В посольстве такие отказы отправляют в мусорную корзину, поскольку процедура отказа совсем другая и куда более сложная. На выходе у человека два паспорта: один украинский, другой российский. И каждая из стран считает его своим гражданином. Ответственности за двойное гражданство ни в / на Украине, ни в России нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2009, 3:37     
 
Не в сети

С нами с: 22.12.2008
Сообщения: 56
Алексеич писал(а):
Как это Вы имеете два гражданства, если между Россией и Украиной нет договора о двойном гражданстве.

А это никак не влияет - двойное гражданство появляется, когда у физического лица образуется одновременно два гражданства по национальному законодательству причастных стран, а наличие или отсутствие международных договоров никак на это не влияет - они лишь определяют отдельные моменты ситуации с двойным гражданством.

Вообще, в российском праве дано исчерпывающее определение "двойного гражданства" (в ФЗ "О гражданстве РФ") - так называется любая ситуация наличия у российского гражданина иного гражданства (подданства).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2010, 17:21     Re: Несколько вопросов
 
Не в сети

С нами с: 14.12.2010
Сообщения: 60
Откуда: Ярославль
По моему сейчас в/на Украине за второе гражданство огромный штраф или уголовное дело. Правда не представляю как это отслеживается?



_________________
Чем чаще я общаюсь с таможенниками и пограничниками, тем больше я уважаю ГАИшников.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2010, 17:35     Re: Несколько вопросов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ottexottex писал(а):
По моему сейчас в/на Украине за второе гражданство огромный штраф или уголовное дело. Правда не представляю как это отслеживается?

За это украинский паспорт отбирают, насколько знаю. С депортацией :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2010, 20:41     Re: Несколько вопросов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
За это украинский паспорт отбирают, насколько знаю. С депортацией

Но для этого нужно меня обыскать и найти его?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru