Текущее время: 27 апр, 2024, 22:14






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 апр, 2008, 12:00     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
cyclone писал(а):
Регистрировать у подруги отказываются

А может, подруга им сказала -- не регистрировать, пока Вы с ней сами не зарегистрируетесь? ;)



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2008, 23:25     
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
Решил написать,может и поздно уже но все же. Ситуация у меня приблизительна такая же как и у cyclone.Проще всего получить российские права. Но для этого нудно сдавать теорию!!!! практику не надо,типа если есть права значит рулить умеешь!!У меня тожне нет прописки в паспорте ( надеюсь это временно). Но для всех действий нужно сделать временную регистрацию и для прав и для прохождения границы!!!! А за одно и международное можно получить. Украиские гаишники пугаются их почему то. Проверено!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2008, 7:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
adybov писал(а):
cyc_lone писал(а):
Спасибо за единственный вменяемый ответ!

За что ж Вы так с Max Sintra?

Полулирический OFF!
to cyc_lone (cyclone):
Стаж общения в виртуале не меньше, нежели возраст некоторых форумян, но до сих пор не перестаю удивляться, когда люди считают, что им кто-то что-то должен - а ведь это совсем не так!
Никто никому ничего не должен, если не брал взаймы -)

Имхо за любой ответ (человек среагировал на Вас и выказал свое неравнодушие), даже противный и неправильный, с вашей точки зрения, хотя бы в душе следует сказать "Спасибо!"
Я так думаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2008, 18:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
НП писал(а):
Имхо за любой ответ (человек среагировал на Вас и выказал свое неравнодушие), даже противный и неправильный, с вашей точки зрения, хотя бы в душе следует сказать "Спасибо!"
Я так думаю.

Хотел промолчать, но задели за живое :)
Я тоже "замолвлю слово" за Макса Синтру. Человека уважаю, пишет по делу, зная, что пишет. Кстати, не только на этом форуме :)

Насколько знаю, на Антона сейчас просто обрушился вал вопросов. СЕЗОН! Он практически зашивается (основные обязанности по работе никто ему не отменял), и тем не менее находит минутки, чтобы ответить.
Присутствие и ответы Макса очень нужны и полезны.

Потому, cyc_lone, Вам бы поаккуратнее надо было...
cyc_lone писал(а):
Ну так а что с ответами на вопрос? Смогу я ехать с русским паспортом но с украинскими правами по территории РФ?

В принципе, после поставленного таким образом вопроса, можно было и не получить больше ответов...



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2008, 11:08     
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
adybov писал(а):
При этом, резидент управлять временно ввезенным автомобилем не вправе
Кстати Антон, а не подскажете, где это прописано? Пока всё, что я нашёл это то, что резидент Украины не вправе ВВЕЗТИ в Украину машину, принадлежащую нерезиденту...А вот про управление я что-то ничего не нахожу...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2008, 11:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
cyclone писал(а):
Пока всё, что я нашёл это то, что резидент Украины не вправе ВВЕЗТИ в Украину машину, принадлежащую нерезиденту...

Очень даже вправе. Просто небесплатно :(
Цитата:
Закон Украины от 13.09.2001 № 2681-III "О порядке ввоза (пересылки) в Украину, таможенного оформления и налогообложения личных вещей, товаров и транспортных средств, которые ввозятся (пересылаются) гражданами на таможенную территорию Украины"

Статья 11
Временный ввоз транспортных средств по кодам 87.01 - 87.05 Украинской классификации товаров внешнеэкономической деятельности на таможенную территорию Украины гражданам-резидентам разрешен на срок до одного года после уплаты ввозной пошлины и иных налогов (сборов), предусмотренных законодательством при ввозе автомобилей. Этот срок может быть продлен Государственной таможенной службой Украины или уполномоченными Государственной таможенной службой таможенными органами с учетом гуманитарной, научной, хозяйственной и иных видов деятельности граждан, которые ввезли такие транспортные средства.


cyclone писал(а):
А вот про управление я что-то ничего не нахожу...

В той же статье 11 Закона о ввозе личных вещей, в которой сказано, что резидент не может бесплатно временно ввезти машину.
Цитата:
Закон Украины от 13.09.2001 № 2681-III "О порядке ввоза (пересылки) в Украину, таможенного оформления и налогообложения личных вещей, товаров и транспортных средств, которые ввозятся (пересылаются) гражданами на таможенную территорию Украины"

Статья 11
Транспортные средства по кодам 87.01 - 87.05 Украинской классификации товаров внешнеэкономической деятельности, временно ввезенные под письменное обязательство о обратном вывозе, не могут быть переданы во владение либо пользование другим лицам.


Раз нельзя передать во владение либо пользование, значит и управлять нельзя.
В принципе, по этой норме временно ввезенным авто, без лица, оформившего на себя временный ввоз, нельзя управлять никому: ни резиденту, ни нерезиденту. Но на практике строго следят только за тем, чтобы управление не передавалось резидентам. Все потому, что если за рулем иностранной машины нерезидент, то на дороге практически невозможно проверить, на него оформлен временный ввоз или нет. Ведь в иммиграционную карточку штамп о ввозе машины с лета 2007 года не ставится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2008, 15:14     
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Ещё один вопрос (даже больше предположение конечно): ну вот предположим, ввожу я машину как гражданин РФ. Еду на ней по Украине, тормозят меня менты и видят украинское ВУ. Сразу же вопрос: "А откуда оно у тебя?". Я отвечаю: "Получил в Украине когда был гражданином Украины, заменить на российское просто не успел". Ведь по идее факт приобретения мною гражданства России не влечёт за собой автоматического лишения меня водительских прав на Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2008, 15:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Добавлю факт из жизни, совсем свежий ;-)
Месяц назад коллега по работе вернулся из Англии (там живет и преподает в ихнем ВУЗе его супруга) и заглянул ко мне обмыть радость - он со второго раза сдал на английские права :!:
Теперь у него не будет никаких проблем при управлении авто супруги, российские хоть и очень похожи на заграничные, но все же это чистый полуфабрикат, а не международные права и отношение к ним в разных странах разное, а в случаях с ДТП и предвзятое.
PS Извиняюсь, если этот случай не вписывается в правовые нормы наших стран


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2008, 16:32     
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
adybov писал(а):
Временный ввоз транспортных средств по кодам 87.01 - 87.05 Украинской классификации товаров внешнеэкономической деятельности на таможенную территорию Украины гражданам-резидентам разрешен на срок до одного года после уплаты ввозной пошлины и иных налогов (сборов), предусмотренных законодательством при ввозе автомобилей. Этот срок может быть продлен Государственной таможенной службой Украины или уполномоченными Государственной таможенной службой таможенными органами с учетом гуманитарной, научной, хозяйственной и иных видов деятельности граждан, которые ввезли такие транспортные средства.



И ещё один вопрос по вот этому пункту: то есть если я внесу таможенные платежи (как бы залог?), то получается, то я всё-таки машину ввезти могу? И какова потом процедура возврата внесённых за неё денег при вывозе авто обратно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2008, 21:34     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
cyclone писал(а):
Ещё один вопрос (даже больше предположение конечно): ну вот предположим, ввожу я машину как гражданин РФ. Еду на ней по Украине, тормозят меня менты и видят украинское ВУ. Сразу же вопрос: "А откуда оно у тебя?". Я отвечаю: "Получил в Украине когда был гражданином Украины, заменить на российское просто не успел". Ведь по идее факт приобретения мною гражданства России не влечёт за собой автоматического лишения меня водительских прав на Украине

Ну, теоретически, такое может прокатить. При условии, что украинский ИДПС не в курсе, что в течение 60 дней с момента получения гражданства РФ Вы должны были обменять свое ВУ на российское.
В связи с этим есть еще один пренеприятнейший нюанс. Российский ИДПС, при желании, тоже может испортить Вам жизнь, если захочет взглянуть на Ваш паспорт. Украинский ему показывать нельзя - миграционная карта наверняка сто лет как просрочена. Если покажете российский, то нечего будет ответить на вопрос, а где, собственно, российское ВУ? Ведь украинское, спустя 60 дней после получения гражданства, перестало быть действительным в РФ.
Цитата:
Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.12.1999 № 1396

48. Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил.

40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.

16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:
1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
4) медицинскую справку;
5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
8.) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.


Раз украинское ВУ недействительно, то получится, что Вы управляете в России машиной без ВУ (предупреждение или 100 рублей). А то и вовсе не имея права управления (2500 рублей). Но хуже, что и то, и другое означает отстранение от управления и эвакуацию машины на спецстоянку.
Цитата:
Статья 12.3 КоАП РФ
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Статья 12.7 КоАП РФ
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Статья 27.12 КоАП РФ
1. Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, а также лица, совершившие административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7 настоящего Кодекса, подлежат отстранению от управления транспортным средством до устранения причины отстранения.

Статья 27.13 КоАП РФ
1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.


Теперь вот по этому вопросу.
cyclone писал(а):
И ещё один вопрос по вот этому пункту: то есть если я внесу таможенные платежи (как бы залог?), то получается, то я всё-таки машину ввезти могу? И какова потом процедура возврата внесённых за неё денег при вывозе авто обратно?

А возврата никакого не будет. В том и жестокий смысл этой казуистической нормы: временный ввоз для резидентов приравнен к ввозу для свободного обращения. Только в последнем случае с машиной после уплаты пошлины и НДС можно делать все что хочешь, а вот при временном ввозе еще и вывезти надо.
Залог вносится только если Вы оформляете тразитный проезд машины через территорию Украины, не будучи её собственником. Здесь я потихоньку объясняю как это делать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2008, 21:49     
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
cyclone писал(а):
Ещё один вопрос (даже больше предположение конечно): ну вот предположим, ввожу я машину как гражданин РФ. Еду на ней по Украине, тормозят меня менты и видят украинское ВУ. Сразу же вопрос: "А откуда оно у тебя?". Я отвечаю: "Получил в Украине когда был гражданином Украины, заменить на российское просто не успел". Ведь по идее факт приобретения мною гражданства России не влечёт за собой автоматического лишения меня водительских прав на Украине.


Но ты же и не гражданин Украины уже..... Проще простого..... Сделать временную регистрацию, по месту регистрации поменять ( украинские права придеться сдать) права конечно же после сдачи теоретического экзамена... делаешь ген.доверенность на машину ( адрес проживания должен быть одинаковым ,что в регистрации ,что и в доверенности) и все проблем у тебя ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ!!! ПОГРАНЦЫ И МЕНТЫ ТВОИМИ ДРУЗЬЯМИ СТАНУТ и бояться чего либо не нужно будет. Мое мнение.... сам себе проблем ищешь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2008, 9:12     
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
adybov писал(а):
Украинский ему показывать нельзя - миграционная карта наверняка сто лет как просрочена
А у меня её нету с того момента, как было получено РнВП. В украинском загранпаспорте стоит штамп о получении РнВП и временная регистрация.

adybov писал(а):
Ведь украинское, спустя 60 дней после получения гражданства, перестало быть действительным в РФ.

Думаю, что Вы неверно трактуете закон. Там указано следующее:
48. Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил.

Будучи гражданином РФ я совершенно не обязан простоянно проживать на территории РФ.

Семён писал(а):
Но ты же и не гражданин Украины уже
И что с того? Это автоматически тянет за собой лишения меня водительских прав?
adybov писал(а):
Ведь украинское, спустя 60 дней после получения гражданства, перестало быть действительным в РФ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2008, 12:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
cyclone писал(а):
В украинском загранпаспорте стоит штамп о получении РнВП и временная регистрация

Тогда, до замены ВУ и до окончания временной регистраци, на дороге лучше показывать украинский загранпаспорт.

cyclone писал(а):
Думаю, что Вы неверно трактуете закон.

А я думаю, что вы неправильно думаете, что я неверно трактую "закон" (на деле - Постановление Правительства РФ).
В приведенном документе нет НИ СЛОВА о том, что обязанность по замене ВУ привязана к ФАКТИЧЕСКОМУ постоянному проживанию в РФ. Говорится лишь о ПЕРЕЕЗДЕ на ПМЖ и получении разрешения на постоянное проживание. То есть о НАМЕРЕНИИ постоянно проживать в РФ. Сам факт того, что Вы получили украинский загранпаспорт, российское РнВП, а затем и паспорт гражданина РФ говорит, что такое намерение есть. Иначе зачем огород городить? ;)
Впрочем, Вы вольны поступать и трактовать Постановление № 1396 так, как Вам это удобно. Я ни в коем случае не навязываю свою точку зрения :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2008, 14:35     
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
adybov писал(а):
Тогда, до замены ВУ и до окончания временной регистраци, на дороге лучше показывать украинский загранпаспорт
Ну в общем, я так и делаю всегда, но пока что у меня наши менты ни разу не попросили паспорт. Свидетельство о регистрации, доверенность, права, ОСАГО - всё, проезжайте!
adybov писал(а):
Я ни в коем случае не навязываю свою точку зрения
Я всё это понимаю. Я пытаюсь максимально "обложить свою задницу буйками" на случай неприятных бесед с украинскими гаёнышами. Ехать мне всё равно придётся (таковы обстоятельства). В худшем случае придётся давать на лапу.

Впрочем, я неофициально побеседовал с двумя ментами из Украины. Диалог был примерно такой:
- Гражданство РФ есть?
- Да
- Доверенность с правом вывоза за границу есть?
- Есть
- Водительское удостоверение отвечающее требованиям конвенции есть?
- Есть, но оно выдано на Украине
- Тогда я вообще не понимаю в чём проблемы. Спокойно едь и не морочь голову. Вопросы гражданства и т.п. вообще не лежат в компетенции ДАИ. А в случае чего это они обязаны доказывать, что эти права недействительны, а не ты...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2008, 15:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
cyclone писал(а):
Тогда я вообще не понимаю в чём проблемы

Ну так это же замечательно, что не понимает. Значит, я переусердствовал и был слишком хорошего мнения о компетенции и знаниях ИДПС-ов :)
Просто я в своих ответах предпочитаю показать худший вариант развития событий, особенно если практики по вопросу нет. Если я бодро скажу: "Езжайте", а потом возникнут проблемы, кто будет крайним? ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2008, 15:48     
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Ну если бы я был бы на 100% увереным, то я бы и не спрашивал. А в компетенции ИДПСов, увы, сомневаться приходится. Ладно, я съезжу - по результам отпишусь. Будем надеяться, что украинские гаёныши, которые говорили, что всё будет ОК, знали о чём говорят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2008, 16:12     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
cyclone писал(а):
что украинские гаёныши, которые говорили, что всё будет ОК, знали о чём говорят.

С одной стороны Вы доверяете их словам, с другой стороны -- гаёныши... Лично я бы "гаёнышам" не доверял...



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2008, 21:15     
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
cyclone Удачи вам!! надеюсь ,что у вас все обойдется!

cyclone писал(а):
И что с того? Это автоматически тянет за собой лишения меня водительских прав?

НЕ лишения ,а просто они становяться не действительны.Это же логично. Ты же гражданин РФ.! Вот задачка. Ты гражданин РФ ,а права украинские......Загадка.... а то ,что ты там кому то будешь ,что то доказывать...бессмыслено мне так кажется... Если к международным( именно к международным .книжка) придерались, аж до смешного доходило. Приблизительно так.

Останавливает Гаец под Севастополем. Я нарушил скоростной режим.
подходит. Даю ему междунар. права.
Гаец - (Морду скривил) Так они не действительны!!
Я - ?????????? КАк же они не действительны??
Г - Так по Росии они не действительны( Кто не знает, там действительно написано , что по РОССИИ не действительны т.к. есть внутр. нац. права)
Я - И что,что они по России не действительны. Они и должны быть не нействительными.
Г - Неее точно по таким по Украине НЕЛЬЗЯ ЕЗДИТЬ!!!!
Я - ????? С чего это??? Украина Конвенцию подписывала. Значит все ок!
ПОсле след. вопроса , я в душе начал смеяться
Г - А Россия подписсывала эту Конвенцию???
Я - А какая разница подписывала или нет???? Украина то подписала
Г - Не ну если Россия не подписывала,значит по Украине ездить точно нельзя!!
Где то еще мин. 7 они какую то чушь несли , но потом все таки отпустили!!:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2008, 7:35     
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Съездил. Что сказать в итоге? В итоге самый главный вывод - ездить можно. Был дважды остановлен украинскими торговцами полосатыми палками и был дважды ими же отпущен за малую мзду (скорость превысил). Никаких вопросов по поводу прав не возникло.


Последний раз редактировалось cyclone 16 июн, 2008, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2008, 10:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
cyclone писал(а):
В итоге самый главный вывод - ездить можно

Класс! В очередной раз доказано, что теория без практики мертва :)
Как все прошло на границе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru