Текущее время: 19 ноя, 2019, 18:26






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 июл, 2009, 15:34     Советские права и поездка в Россию / Украину
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2009
Сообщения: 6
В Украине еще действуют водительские удостоверения выданные в Советском Союзе. (Permis de conduire)
У меня 1986г. (выданы в Питере)
В Германии вопросов у полиции при просмотре не было.
Я могу с ними (по ним? :shock: ) приехать в Россию?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 15:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Так вроде бы надо менять казжые 10 лет? или они продлеваюся? Не видел не разу советских прав:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 15:56     
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2009
Сообщения: 6
То, что в России 10 лет я знаю.
Я про то, что у нас они действительны. А я как гражданин Украины с ними могу ехать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 15:57     
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 168
Откуда: Tula, Russia
Ващето да. Вод. удостоверения меняются каждые 10 лет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 15:58     
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 168
Откуда: Tula, Russia
VoWar писал(а):
То, что в России 10 лет я знаю.
Я про то, что у нас они действительны. А я как гражданин Украины с ними могу ехать?


"У вас" это где?
И когда они были выданы? Если больше 10 лет назад, то 99.9% они не будут действительны в России.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 16:25     
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2009
Сообщения: 6
Я же написал где. В Украине.
Они действительны.
Написал когда и где выданы (см. выше)
Советские, -как тогда считалось международные. (С французским написанием).
По миру с ними еще можно. (Проверено в Германии и Польше).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 16:28     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Так а они бессрочные что ли?? Не продлеваюся и не меняются?? Что у вас там в ПДД пишут про права???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 16:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15088
Изображения: 657
Откуда: Москва
VoWar писал(а):
Я могу с ними (по ним? ) приехать в Россию?

Можете. Они отдельно упоминаются в Постановлении Правительства РФ по выдаче ВУ как допустимые для иностранных граждан.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 16:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.06.2008
Сообщения: 56
Откуда: 77 rus
ИМХО можно, поскольку:
1. Rus и UA присоединились к Конвенции, следовательно, признают документы друг друга, документ соответствует требованиям конвенции.
2. В/у действительно в/на Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 21:05     
 
Не в сети

С нами с: 16.04.2009
Сообщения: 96
Откуда: Украина, Павлоград
Да, права в Украине пока бессрочные. У меня на мотоцикл 1990 года (СССР еще существовал) и на машину 1997 года, и те и другие нормальные "рабочие".
Кстати, когда в этом году в Россию ездил то российские ГАИшники при проверках ничего не сказали по поводу их "старости", моим автомобильным уже 12 лет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 14:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4759
Изображения: 0
Откуда: Москва
http://adybov.ru/auto/uaru-autodocs.htm
п.6
Цитата:
Водительское удостоверение в котором сведения продублированы латиницей. Подойдет и ВУ времен СССР с отличительным знаком "SU", в России оно считается иностранным. Правда, не все инспекторы ДПС в курсе этого и возможны претензии. В ответ сошлитесь на п.44 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.12.1999 № 1396
На границе ВУ понадобится только для оформления полиса обязательного страхования автогражданской ответственности (далее - ОСАГО). Дальше - понятно для чего.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 17:32     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
В Украине права бессрочные. Хоть украинские, хоть советские действительны.

В России готовьтесь если остановят отбиваться. Хотя вот Сергей проблем не имел, а мне из 5 случаев 4 раза парили просрочку (выданы в 97г). В ответ ссылался на международную конвенцию которую Россия подписывала. На крайняк (у меня в правах латиницы нет) отделывался 200руб.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 19:37     
 
Не в сети

С нами с: 08.01.2009
Сообщения: 56
Откуда: Крым-Санкт-Петербург
Если Вы гражданин Украины, проблем не должно возникнуть. А если стали гражанином РФ, то обязаны поменять их в течении 60 дней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 20:57     
 
Не в сети

С нами с: 16.04.2009
Сообщения: 96
Откуда: Украина, Павлоград
Вот, кому-то интересно было взглянуть на Советские права, свои сфоткал :) У нас в Украине еще действительны, обратите внимание на графу "Действителен до..." - она пуста :)

Изображение


Изображение

А вот уже украинские права, выданы в 1997 году. Тоже бессрочные хотя графы "действительны до...." не имеют. В России гаишники за них ничего не говорили, хотя имел маленькую "войну" с ними по другому поводу. Хотели в багажник посмотреть, я не дал :)

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Sergiy 09 июл, 2009, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 14:56     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Вот тут (МРЭО ГИБДД Калужской области Вопрос- Ответ) http://mreo.newkaluga.ru/faq/?folder=-1 нашел такой вопрос:


андрей захаров.львов (вопрос задан: 14 июля 2009г.)

Вопрос: я гражданин украины, имею ву советского образца, выданы в г.Львове декабрь1991года.Срок действия неуказан.Могу ли я с этим ВУ поехать в россию в гости на месяц?

Ответ: Нет, по законам РФ, срок действия Вашего в.у. истек в 2001 году.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 15:02     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15088
Изображения: 657
Откуда: Москва
gowa503 писал(а):
Нет, по законам РФ, срок действия Вашего в.у. истек в 2001 году.

Враньё :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 15:20     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Ну не знаю. Все вопросы к аффтору:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2012, 20:45     Re: Советские права и поездка в Россию
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 1
Откуда: торез
Так можно или нельзя?Какими фактами отбиватьса?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2012, 21:42     Re: Советские права и поездка в Россию
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
можно.
любые права, действующие в Украине, действуют и в странах присоединившихся к Конвенции о дорожном движении.
но лично я, если бы у меня были советские права, поменял бы их. было бы меньше придирок от полицейских, которые не знакомы с Конвенцией. тем более замена прав стоит не так уж и дорого (~260 грн).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2012, 21:46     Re: Советские права и поездка в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
vostokto8 писал(а):
Так можно или нельзя?Какими фактами отбиватьса?

adybov писал(а):
Можете. Они отдельно упоминаются в Постановлении Правительства РФ по выдаче ВУ как допустимые для иностранных граждан.

Разве этого было мало?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru