Текущее время: 02 май, 2024, 2:05






 Страница 18 из 28 [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 янв, 2018, 13:02     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
После всех этих нововведение бывшие граждане Украины еще будут утверждать , что россиянам так же легко ездить на Украину , как и украинцам РФ.
Всего то надо :
1 получить загранпаспорт, а даже если он и есть то надо поменять на нового образца.
2. Позаботится о приглашении
А гражданам Украины в РФ въезд на 90 суток по общегражданскому паспорту и больше ни чего не надо.
Кто то там про какой то учет говорит, но кроме как в Москве этого от них не требуют. Регулярно родственники ко мне в Нальчик приезжают с Украины (жду не дождусь когда они уже совсем оттуда свалят) ни кого ни разу на учет не ставил, и никогда не проверяли. Максимум что смотрят это миграционную карту со сроками въезда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 янв, 2018, 14:54     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
makc81 писал(а):
После всех этих нововведение бывшие граждане Украины еще будут утверждать , что россиянам так же легко ездить на Украину , как и украинцам РФ.

А в честь чего гражданам РФ должно быть так же легко, как гражданам Украины? Страны разные, правила разные, кому-то пользоваться преференциями, а кому-то терпеть и страдать. Так устроен мир. :wink:

makc81 писал(а):
Кто то там про какой то учет говорит, но кроме как в Москве этого от них не требуют. Регулярно родственники ко мне в Нальчик приезжают с Украины (жду не дождусь когда они уже совсем оттуда свалят) ни кого ни разу на учет не ставил

Т.е. Вы сознательно нарушаете законы страны, гражданином которой являетесь, и ещё этим гордитесь?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 янв, 2018, 22:07     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
makc81 писал(а):
После всех этих нововведение бывшие граждане Украины еще будут утверждать , что россиянам так же легко ездить на Украину , как и украинцам РФ.
Всего то надо :
1 получить загранпаспорт, а даже если он и есть то надо поменять на нового образца.

Про паспорт нового образйа-фейк придуманный сикилеффтв. Без разницы какой паспорт-лищь бы действующий
makc81 писал(а):
2. Позаботится о приглашении
А гражданам Украины в РФ въезд на 90 суток по общегражданскому паспорту и больше ни чего не надо..

Напомню Вам про формальности проезда транзитом через РБ в РФ... кое кто вспомнил вдруг про буквы... 13 лет не помнил-тут вспомнил.
Так же и украинцы. Они вспомнили о фин обеспечении иностранца в Украине... так что не надо ляля.
Могу Вам еще напомнить бумажки под названием пассажирская таможенная декларация-временный ввоз-информационное письмо... Так что не рассказывайте как украинцам легко въезжать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 янв, 2018, 22:22     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
мурманчанин писал(а):
Цитата:
...Без разницы какой паспорт-лищь бы действующий...


Под этим Вы подразумеваете всё равно биометрический паспорт? другими словами "без разницы" когда он выдан, лишь бы действующий. Я правильноВас понял?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 янв, 2018, 8:59     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
мурманчанин писал(а):
Могу Вам еще напомнить бумажки под названием пассажирская таможенная декларация-временный ввоз-информационное письмо... Так что не рассказывайте как украинцам легко въезжать...

Сегодня въезжал в РФ с украинцами в одной машине. Ничего этого не требовалось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 янв, 2018, 9:56     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Да хватит вам мериться - легче, тяжелее. Кому трудно получить нормальный паспорт, пусть не ездит. Никто никого насильно не заставляет. Кому нужно, тот выполнит установленные требования.
В том же межправительственном соглашении о безвизовых поездках написано, что граждане одной страны могут въезжать в другую с соблюдением правил, установленых в этой стране. Точно так же и выезжать с соблюдением правил, и пребывать там с соблюдением. Украина установила свои правила - будьте добры их выполнять, а не хотите - не едьте. Причитания ничего не изменят. В Польшу им легко ездить, а в Украину, видишь ли, тяжело.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 янв, 2018, 12:06     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
SP писал(а):
мурманчанин писал(а):
Могу Вам еще напомнить бумажки под названием пассажирская таможенная декларация-временный ввоз-информационное письмо... Так что не рассказывайте как украинцам легко въезжать...

Сегодня въезжал в РФ с украинцами в одной машине. Ничего этого не требовалось.

Вы когда повезете машину в РФ поймете о чем я...

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
BeloFF писал(а):
Мурманский, кастрюльку сними. На всех укросми визжали про биомэтричный паспорт, а тута Киселёв виноватым остался.

вату вынь и пруфы в студию...

Добавлено спустя 5 минут:
igor65 писал(а):
мурманчанин писал(а):
Цитата:
...Без разницы какой паспорт-лищь бы действующий...


Под этим Вы подразумеваете всё равно биометрический паспорт? другими словами "без разницы" когда он выдан, лишь бы действующий. Я правильноВас понял?

Кто подразумевает? Есть Закон и есть Договор. Почитайте. Когда найдете там слово "Биометрический" тогда и будете думать... При пересечении необходим действующий паспорт. СОмневаетесь-напишите информационный запрос в ДПСУ и Вам ответят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 янв, 2018, 12:24     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
OK писал(а):
В том же межправительственном соглашении о безвизовых поездках написано, что граждане одной страны могут въезжать в другую с соблюдением правил, установленых в этой стране.

Как известно, введение биометрического контроля это первый этап Незалэжного гос-ва в борьбе с ворогом.
"Климкин также повторил, что с 1 января 2018 года заработает стадия контроля биометрических данных россиян, въезжающих на Украину. Позже должны заработать и предварительное уведомление и контроль пребывания россиян на украинской территории." Так щё ОК у тебя ещё всё впереди и я буду очень сильно смеяться когда кое кому запретят въезд в Украину, ...не прошел "предварительное уведомление".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 янв, 2018, 16:33     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
мурманчанин писал(а):
Вы когда повезете машину в РФ поймете о чем я...

То есть про украинцев вопрос отпал?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 янв, 2018, 20:03     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
SP писал(а):
То есть про украинцев вопрос отпал?

Украинцы миграционку заполняют


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 янв, 2018, 21:12     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
мурманчанин писал(а):

Могу Вам еще напомнить бумажки под названием пассажирская таможенная декларация-временный ввоз-информационное письмо... Так что не рассказывайте как украинцам легко въезжать...

И какие проблемы с заполнением таможенной декларации? У меня друг заполнил на компьютере, распечатал, подписал и все дела....
Я при въезде в ДНР заполняю уже года полтора как Пассажирскую таможенную декларацию и не ропщу...
То что при въезде на Украину на оформление временного ввоза по..... - ну развелось "евроблях" тьма, от которых законопослушные автомобилисты шарахаются...
Что за информационное письмо от вас требуют - так поведайте. Сколько знакомых с укр. паспортами въезжало в РФ ни у кого не требовали. Сразу оговорюсь, что въезд был либо через а\п Ростов-на-Дону, либо через МАПП на границе ДНР-РФ. Или правила въезда в Россию устанавливаются на каждом посту свои?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 янв, 2018, 21:20     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
BeloFF писал(а):
Украинцы миграционку заполняют

На поезде на украинской границе тоже россияне заполняли миграционки, несмотря на загранпаспорт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 янв, 2018, 22:49     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 25.08.2015
Сообщения: 9
Откуда: Киев
SP писал(а):
BeloFF писал(а):
Украинцы миграционку заполняют

На поезде на украинской границе тоже россияне заполняли миграционки, несмотря на загранпаспорт.

:shock: первый раз слышу про такое, честно
Это где так? И когда?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 янв, 2018, 22:57     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
BeloFF писал(а):
Так щё ОК у тебя ещё всё впереди и я буду очень сильно смеяться когда кое кому запретят въезд в Украину, ...не прошел "предварительное уведомление".

Во-первых, мы с Вами на брудершафт не пили, та что не надо мне "тыкать", не люблю я этого амикошонства.
Во-вторых, я Вас огорчу: не придется Вам смеяться ни сильно, ни слабо. Т.к. я являюсь счастливым обладателем постоянного ВНЖ в Украине и, соответственно, постоянной регистрации там же, то мне не нужно никого уведмлять о своём въезде и, уж тем более, регистрироваться. :-P. Живу я там :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 янв, 2018, 0:49     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Agnya писал(а):
Цитата:
...2 последних отвечают нынешним требованиям украинской стороны, судя по сказанному выше

Не факт. Это если их (украинское) оборудование может считывать наши чипы. Если нет - тогда "оставлять" пальчики придётся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2018, 1:20     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
С РОЖДЕСТВОМ ! :)

SP писал(а):
BeloFF писал(а):
Украинцы миграционку заполняют

На поезде на украинской границе тоже россияне заполняли миграционки, несмотря на загранпаспорт.

Раньше такого не было, кстати, заполняли, если не было "заграна", я так помню, в "загран" ставился штамп и езжай. А сейчас, видимо, взаимное, приехавшие ко мне на праздники украинцы, было это в середине декабря, въезжали по "внутренним" паспортам, заполняли миграционные карты, как и те, что пересекали границу с "загран"-паспортами. Ехали автобусом "международным".

Требования биометрии и прочие ужесточения, я уже писала, ввел ЕС, задолго до Украины, так что, вполне логично, что получив свой "безвиз", будут вводить правила с оглядкой на Европу, я не вижу здесь противоречий. Ранее подписанное "Соглашение", нынче носит боле декларативный характер, идет взаимное изменение правил в сторону ужесточения, это очевидно, "се ля ви". И снова повторюсь, у украинцев 2 лист паспорта "внутреннего" заполнен на РУССКОМ = государственном языке РФ! Я считаю, верхом глупости не принимать его в качестве документа, удостоверяющего личность. Если б в российских "внутренних" паспортах было нечто подобное, можно было бы что-то говорить.
Для makc81.
О миграционном учете....есть закон, я его уже приводила, но есть пунктик в т.н. "Соглашении", о взаимном освобождении от него, однако, толком так и не урегулировали этот вопрос (уже сколько лет), ибо каждое ведомство "гнет" свою линию. Обязанность "уведомлять" ФМС возлагается на принимающую сторону, только в исключительных случаях на самого иностранца. В Москве лучше учетом не пренебрегать. На границе отрывную часть сейчас не требуют и не спрашивают, раньше очень даже спрашивали, чему я была неоднократно свидетелем, были скандалы и позже, разъяснение ФМС, но то было давно, будут ли снова - не знаю!
Пока, в уже наступившем 2018 году, повсеместной дактилоскопии при пересечении иностранцами границы РФ нет, но разговоры ходят уже не первый год, введут ли и когда введут - неизвестно. У РФ давно есть законодательная база, чтоб устроить по полной - и миграционный учет, и прочие "прелести", но пока никаких изменений не наблюдается. И да, в бланке уведомления обязательно указывается серия и номер миграционной карты, а также в МФЦ существуют специальные программы, которые сами высчитывают допустимое количество суток нахождения иностранного гражданина.

P.S.С МАЯ по ИЮЛЬ 2018 года в Москве и некоторых городах, где будет проходить ЧМ, ставить на учет НЕОБХОДИМО в течение 1 СУТОК, следующих за ДАТОЙ ВЪЕЗДА, а россиян из других городов - 3 СУТОК, таков Указ Президента.

P.P.S. Лучше не оформлять "пятилетний", на мой взгляд, "биометрический" на 10 лет = меньше "головняка".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2018, 10:16     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Agnya. Молдова получила свой безвиз в 14 году. И "оглядки"на ЕС не произошло. Ни кто биометрику не берёт, и прочей херни не собирается делать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2018, 13:00     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
BeloFF писал(а):
Молдова получила свой безвиз в 14 году. И "оглядки"на ЕС не произошло. Ни кто биометрику не берёт, и прочей херни не собирается делать.

BeloFF, а Вы точно вопросом владеете или только "прочей хернёй"?
Цитата:
Начиная с 1 января 2011, в Рспублике Молдова выдаются только паспорта, содержащие биометрические данные (отпечатки пальцев, группа крови, цифровая фотография) и в паспорт родителя не вносятся данные о ребенке.
http://mold.su/poleznaya-informatsiya/zagran-pasport-moldova


Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:
igor65 писал(а):
Не факт. Это если их (украинское) оборудование может считывать наши чипы. Если нет - тогда "оставлять" пальчики придётся.

Ваши чипы, равно как и любые другие, может считывать оборудование любой страны. Они изготавливаются по единому стандарту и информация в них заносится унифицированная именно с той целью, чтобы на любом пункте пропуска любой страны её можно было идентифицировать. Иначе какой смысл в введении биометрического паспорта - чтоб только наши смогли, а враги пусть мучаются? :lol:
Оставлять пальчики придётся в любом случае, независимо от того, есть они на чипе или нет. Они в базу заносятся и с ней же потом будут сравниваться. А "пальцы" на чипе служат для дополнительного подтверждение, что владелец паспорта и пересекающий границу это одно и то же лицо.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 янв, 2018, 17:16     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
ОК. Молдаване у россиян биометрику не берут, даже с оглядкой на ЕС. Про Молдову я вкурсах и очень больших. Если у вас (сэр) есть внж на Украине то так и пишите, мисто Кыив, а не МО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2018, 18:21     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
BeloFF писал(а):
Agnya. Молдова получила свой безвиз в 14 году. И "оглядки"на ЕС не произошло. Ни кто биометрику не берёт, и прочей херни не собирается делать.

А зачем сравнивать? Страны разные, ситуации и условия его получения тоже разные, даже сроки! Украина все-таки суверенное государство, их право ужесточить контроль своих границ так, как они посчитают нужным. Въезжая в "шенгенскую зону", россияне проходят все эти процедуры, даже получают визу, у Украины этот "несчастный" безвиз (заметьте, "подвешенный на волоске") появился (какой кровью) только в 2016 году, в отличии от Молдовы, естественно они будут ориентироваться (трястись за него) на ЕС, который ввел ужесточения уже после 2014 года, если я не ошибаюсь. Если есть дискомфорт от просканированного пальца, тогда лучше перестать туда ездить, или через них ездить, я говорю о транзите. Совершенно не удивлюсь, если российская сторона тоже начнет дактилоскопировать иностранцев, не считаю это чем-то зазорным, для въезжающего ничего страшного нет, минимум неудобств, а для государства - полезная мера, лишний контроль в такое "смутное" время не помешает.
Ситуация нынче иная, нет такого взаимодействия и открытости, как раньше, появилось правило 90/180. Указание точной цели въезда в РФ, раньше такого не было. С медициной тоже не все понятно, это коснулось даже россиян, а уж иностранных граждан тем более. С работой - теперь патент, а это уже не так просто - регистрация, страховка, паспорт, пальцы. Все меняется в сторону усложнения, это факт, причем, взаимно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 18 из 28 [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 28  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru