Текущее время: 28 мар, 2024, 23:45






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 30 июн, 2009, 19:47     Прокат авто в Симферополе в SIXT - будте внимательны...
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 1
Всем доброго времени суток!
Написать побудило желание предупредить всех о том, что даже компании с мировым именем не брезгуют разводом, правда основанном на собственной невнимательности, но всё-же.
Езжу в Крым в отпуск каждый год вот уже лет 5 на своём авто. Тут выдалась вомзожность слетать на пару дней, на выходные, в гости к семье. Так как привык иметь свои колёса, решил взять авто в прокат. Честно скажу, брал первый раз, знал что разводят, старался быть внимательным и всё-равно попал :-( Заказал Даеву Ланос в компании SIXT. Прилетел, пришёл к стойке на прилёте, девушка Ольга в течении 10 минут всё оформила и я уехал доволньный. Только вот принимал авто я в темноте, при фонарике, у которого садились батарейки. В общем всё описали, все потёртости, сколы и т.д. Так же отметили потёртость на задней левой части бампера и я подписал акт приёмки. Как потом выяснилось, не все сколы мы отметили :-( Через два дня, за 2 часа до вылета я приехал в порт сдавать авто. Меня встретил Сергей, и вежливо начал осмотр авто, причём осмотр авто был начат именно с неотмеченного скола!!! Никого не заинтересовали грязные следы от сбитой птицы на капоте, никакие другие сколы и царапины, а вот неотмеченная потёртость была отмечена в первую очередь!!! Я достаточно аккуратно обращаюсь с авто и эти два дня ездил по ровному асфальту и нигде не парковался, что бы иметь возможность поцарапать бампер! Соответственно диалог был следующий: вы поцарапали, платите. Мои увещевания толка не имели, Ольга по телефону подтвердила, что бампер был целый и т.д. Де юре они правы, и пришлось платить. Неспорю - сам лох, но - кто будет брать авто, в частности в SIXT, досконально осматривайте все повреждения - обязательно что-нить попытаются впарить!!! Я брал зелёный Ланос в самой простой комплектации и потёртость у него на заднем левом углу бампера, чуть снизу. Гос номер оканчивается на 20.
В общем надеюсь что мой негативный опыт кому-нить пригодится.

Андрей


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2009, 23:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
А скоко стоил ланос покататься в сутки? И цена царапины?



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 15:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Разве все прокатные машины не застрахованы? Я брал несколько раз в Днепропетровске все были застрахованы.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 15:57     
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 5
все зависит от того, покупаете ли вы полную страховку или нет. если купили, можно машину даже не смотреть, если не купили или купили с фрашизой - смотреть во все глаза. Я недавно брал в Германии на прокат бэху и тоже нашел потертости не отмеченные при выдаче - подошел обратно сказал... долго бегали,охали, звонили...
сфотографировали и я поехал, а вот до этого брал другую машину и там купил полную страховку - на царапины даже не смотрел


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2010, 14:52     Re: Прокат авто в Симферополе в SIXT - будте внимательны...
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
все просто у каждого прокатчика есть прикормленная царапина - он только на нее и смотрит - главное ее увидеть когда вы машину в прокат берете - друг сильно ободрал прокатному Логану дно так что оно аж погнулось - был на дикой измене - решил все вопросы за 500 рэ за счет прикормленной царапины - когда все юридические вопросы были улажены - прокатчик заметил - он же сам сказал что договорились за 500 рэ и наверное есть что то еще 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2010, 10:21     Re: Прокат авто в Симферополе в SIXT - будте внимательны...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
однозначно проще со страховкой брать в прокат, а машина могла поцарапаться на стоянке например. :(



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2010, 13:39     Re: Прокат авто в Симферополе в SIXT - будте внимательны...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Stefan писал(а):
роще со страховкой брать в прокат

По идее это должен быть стандарт. Все остальное, кмк, разводы...



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2010, 16:46     Re: Прокат авто в Симферополе в SIXT - будте внимательны...
 
Не в сети

С нами с: 03.11.2009
Сообщения: 180
Интрересно, не удастся ли разыскать других арендаторов того зелёного даву. также попавших на бабки?
Тогда можно даже уголовное дело возбудить по факту мошенничества.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2012, 15:30     Re: Прокат авто в Симферополе в SIXT - будте внимательны...
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2012
Сообщения: 6
Откуда: москва
Добрый день всем!!! Хочу поделиться своим опытом по аренде авто в Симферополе.
Дело было так, искал кабриолет с возможностью аренды на 12 июля(супруге на день рождения подарок хотел сделать покатать по серпантину и ялте. Нашел несколько сайтов об аренде авто в симфе. Все как один говорили что кабриолеты-забронированы на это время, типа извините!
Нашел "фирму" по телефону в которой женщина сказала что нужный мне автомобиль есть в наличии. Записала мои данные и сказала что гарантия 200% что в нужный мне день машина будет. Первое что насторожило, когда я перезвонил ей и спросил пришли-ли сканы документов, которые она просила прислать-мне ответили я не в офисе, не переживайте, всегда приходят. Второе-сам сайт http://www.crimearent.org.ua/cars.html, наикотором практически ни какой информации. За день до назначенного срока перезвонил, спросил куда подходить-мне сказали вам позвонят. В день X за три часа до назначенного времени звоню, говорю еду из далека, машина точно будет? У супруги д.р. Нужна именно эта машина, не обломите? Женщина заверила сто все ок, машину уже готовят для меня. Приехали в аэропорт, звоню. Мне говорят по телефону подойдите к стойке аренды авто уже вот этой компании, они про вас в курсе. http://vrc.crimea.ua/prokat_kabrioletov_v_krimu.html да упустил то что перед звонком увидел на стоянке авто, которое должны дать. Подхожу к стойке вижу там менеджера и какого-то клиента. Как обычно говорю здрасте мне фольц еос, бронировал я его. Манагер аккуратно меня вывел, и говорит я не в курсе. У него звонит телефон, с кем то говорит после чего обращаясь ко мне рассказывает какую-то ересь. Типа у человека бабушка умерла, он позвонил и продлил. Я говорю-а это не та машина там счас гоняет перед входом? Он мне дурачек отвечает-она:)))))) давайте я вам крузак со скидкой дам. Предствавьте облом, стоит супруга рядом, у неё д.р. Приехали черт знает откуда, и тут такое. Молча я отошел от стойки..... Здесь обломинго:)
На этом история не закончилась. Подхожу к компании sixt и говорю, нужен кабриолет. Есть? На что мне говорят-есть!!! Если хотите через пару часов с симфа привезем. Оформили доки, цены конечно намного больше чем у других, но выбора не было. Сказали ждите, звонка. Пошли в кафешку, сидим пьем кофе рядом с нами сидят двое музчик. Какого было моё удивление когода к нам подьехал кабриолет с менеджеоом из первой кампании внутри машины и отдал ключи от машины этим двум дядям. Если честно хотелось их прибить:) sixt не обманули. Машину дали, она была коцаннаявсе записали. Говорю им при приеме, днище как? Они мне ок. Машина стояла неудобно для осмотра. Потеряв бдительность мы сели и поехали, забыл сказать что помимо аренды еще залог взяли. Вернулись к ним на след дегь, машина-супер!!!!!!! Пришел приемщик. Несмотря на то что машину вернули очень пыльную, он подошел к правому порогу, присел на корточки и говорит-у вас мяты й порого, в акте этого нет. У меня все упало внутри, думаю залог. В 1500 евро ушел. Долго спорили, пять раз разные люди смотрели вмятину на днище порога. Хорошо что у меня есть опыт в этом деле, я говорю-хорошо. Вызываем гаи фиксируем, едем к эксерту( видно было что вмятина от неправильно усановленного домкрата и очень страрая) после чего все вернулись к ним в офис долго изучали документы искали откуда она эта вмятина, ничего не нашли. Но в акте передачи они написали что доп повреждений нет!!!!!! Смотрите и фотографируйте все коцки на авто перед подписанием акто, можно реально на деньги попасти. А так общее впечатление о покатушках с открытым верхом более чем положительное несмотря на все обломы:) желаю Вам удачи!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2012, 23:28     Re: Прокат авто в Симферополе в SIXT - будте внимательны...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Раз уж пошла такая пляска, подскажите нормальную контору для проката в Крыму.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2012, 8:28     Re: Прокат авто в Симферополе в SIXT - будте внимательны...
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Два года назад брали вот здесь, в Севастополе.
http://sevprokat.at.ua/index/0-8
Ланос с кондеем. При возврате вопросов не возникало, только "а почему пыльная"? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2013, 7:15     Re: Прокат авто в Симферополе в SIXT - будте внимательны...
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2013
Сообщения: 3
Откуда: Красноярск
Форумчане, посоветуйте фирму авто в прокат, август месяц, Ялта.
Поиском проштудировал, негативные отзывы, может что поменялось?
На что обратить внимание? (оформлять планирую полную страховку, что бы не было претензий на "неучтенные" дефекты).
Сайты предоставляющих аренду просмотрел, в основном, до Ялты, доставка авто 35-50$, залог 200$ - 500евро.
Есть ли в самой Ялте?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 16:06     Re: Прокат авто в Симферополе в SIXT - будте внимательны...
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2013
Сообщения: 65
Откуда: Железнодорожный
Брал первый раз в жизни машину в прокат в 2009 году, не помню как контора называется (в Севастополе в районе Муссона рядом есть гаражный кооператив). Хотели автомат, поэтому пришлось подождать день, потом позвонили, предложили Вольво старенькую, на ходу, я сказал нужно посмотреть, ок, не вопрос где живете, сейчас подгоним посмотрите :shock:, а это Остряки кто знает тот поймет. Через час подогнали, машина конечно была убитая, прокуренная, я отказался. Через два дня позвонили, сказали что через два дня освободится новая АВЕО, я согласился приехал к ним, оформили договор страховку. оставил залог, спокойно уехал. Три дня покатался как и договаривались, вернул машину, даже смотреть не стали отдали залог и я ушел. Отошел достаточно далеко и что-то у меня в шортах случайно брякнуло, запустил руку а там ключи от Авео :oops: Блин даже их не спросили когда сдавал машину :) В общем все было тихо хорошо, единственный косяк в договор(доверенность) они вбили VIN в русской раскладке :crazy: , прикольно было когда Гаишник тормознул, хорошо не заметил, а то был бы развод.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 7:26     Re: Прокат авто в Симферополе в SIXT - будте внимательны...
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 16
Откуда: Уральск
А что по поводу: http://www.rentacar.com.ua/ ?
На сайте все достойно описано. Кто на практике сталкивался. Отпишитесь для других. Может и мне когда пригодится. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2014, 13:12     Re: Прокат авто в Симферополе в SIXT - будьте внимательны...
 
Не в сети

С нами с: 23.09.2014
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Вернулись из Крыма и сразу же захотелось рассказать о безответственных работниках проката Sixt в Ялте и предостеречь туристов.
Мы привыкли брать машину в Европе, а вот с таким "сервисом" сталкиваемся впервые.
Заказали машину по телефону за несколько дней, договорились забрать её в Ялте-Интуристе (где и находится их стойка) в 9.00 в понедельник. Мы там (добираться туда из Алупки за 2 часа на перекладных было не айс, но желание кататься перевешивало), а менеджера Алексея нет. Звоним - оказывается у них с одной из машин была авария накануне и он раньше чем в 11 утра не приедет. Ок,ждём, но уже злы, т.к. могли бы и просто позвонить-предупредить,мы бы развернулись и поехали домой и вернулись бы потом. Приехал в итоге в пол 12, на вопрос о компенсациях за такое ожидание начал злиться и говорить, что мы не на рынке. После звонка его старшему менеджеру удалось договориться о скидке и о том, что машину забирают у нас в Алупке бесплатно. На эту информацию Алексей опять отреагировал негативно, мол, он один всё не успевает. При этом оказывается, что сейчас он машину нам не даст..мол, в ДТП попала машина как раз, которая нам предназначалась. Сошлись на том, что следующим вечером он привозит машину. В следующий вечер он заявляет, что люди не успели ему отдать и возвратят в 11 вечера только. Мы связываемся сао старшим менеджером, тот обещает всё разрулить, но не перезванивает. В общем мы плюнули на это и просто записались на экскурсии в интересующие нас места.
Не знаю почему европейский прокат представлен в Ялте такими ненадежными и совершенно непрофессиональными людьми.. цены на прокат не дешевые (2500 в сутки шкода фабиа, ограничение километража 200 км в день, 25000 франшиза, если хочется перестраховаться, то еще 2400 в сутки за снятие ответственности)
В общем нет слов, будьте бдительны! :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2014, 16:08     Re: Прокат авто в Симферополе в SIXT - будте внимательны...
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2011
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
А я в этом году два раза ездил в Крым непривычным до недавнего времени транспортом - самолётом. Оба раза брал машины в прокат. Правда, у частников. Находил их по объявлениям на Авито и т.п. Сервис у них похожий на тот, что описал gks90, однако всё компенсировалось ценой. Брал Нексию за 900 руб/сутки и Матиз за 1000. За 2500 руб/сутки я бы постоял сутки на переправе и приехал бы на своей.
Кстати, машины были во вполне приличном состоянии. До сколов и царапин никто не докапывался.
Единственный минус - отсутствие страховки КАСКО. Правда, не уверен, что в 2014 году в Крыму вообще работали страховые компании.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2014, 12:54     Re: Прокат авто в Симферополе в SIXT - будте внимательны...
 
Не в сети

С нами с: 23.09.2014
Сообщения: 3
Откуда: Москва
djigore писал(а):
А я в этом году два раза ездил в Крым непривычным до недавнего времени транспортом - самолётом. Оба раза брал машины в прокат. Правда, у частников. Находил их по объявлениям на Авито и т.п. Сервис у них похожий на тот, что описал gks90, однако всё компенсировалось ценой. Брал Нексию за 900 руб/сутки и Матиз за 1000. За 2500 руб/сутки я бы постоял сутки на переправе и приехал бы на своей.
Кстати, машины были во вполне приличном состоянии. До сколов и царапин никто не докапывался.
Единственный минус - отсутствие страховки КАСКО. Правда, не уверен, что в 2014 году в Крыму вообще работали страховые компании.


Хороший вариант, но мы к сожалению заранее не позаботились о том, чтобы найти частника)
Да, тоже сделали вывод, что в следующий раз обязательно на машине, в этом не хотелось рисковать и торчать на переправе.. свадебное путешествие всё-таки :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru