Текущее время: 20 май, 2024, 13:41






 Страница 12 из 50 [ Сообщений: 996 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 авг, 2012, 13:47     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.07.2012
Сообщения: 80
Откуда: Ярославль
Там ничего нет по упаковке мунштука.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2012, 13:58     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Александр76 писал(а):
Дело в том что я этого мунштука в глаза не видел и хотел узнать у бывалых на счет упаковки. Если он упакован в пакет, то там должен быть воздух и если его сдавить рукой он же не должен сдуваться, а должен стать твердым и даже лопнуть если сильно сдавить. Так вот вопрос в том какая эта упаковка в природе? Кто-нибудь из бывалых пробовал проверить герметичность упаковки?


на 7-мой страницы темы есть видео
Вот фото с него. По типу упаковки шприцов.
Он должен быть герметичен.
Думаю, проверить можно только глазами, покрутив в руках с разных сторон.

Изображение

Изображение

Интересно, можно же капнуть спиртом и на сам прибор в месте крепления мундштука ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2012, 14:13     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 161
Изображения: 89
Откуда: г. Орёл
kampana писал(а):
Интересно, можно же капнуть спиртом и на сам прибор в месте крепления мундштука ...
Да можно. Можно много чего. Поэтому и предусмотрен вариант медицинского освидетельствования на состояние опьянения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2012, 14:21     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.07.2012
Сообщения: 80
Откуда: Ярославль
Почему не могу посмотреть видео на 7-й странице "ДАИ Донецка засняли свои нарушения" ? Что за ограниченные доступ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2012, 14:22     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Капнуть надо непосредственно перед проверкой. Да и вообще опасно это. Может показать огромную дозу алкоголя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2012, 15:30     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.08.2012
Сообщения: 72
Откуда: Тверь
Уважаемые форумяне, знаю, что повторяюсь, но так и не смог уложить в голове алгоритм общения с ИДПС при попытке проверки на состояние алкогольного опьянения водителя.
Штудировал форум и сайт и в принципе разрозненной информации нашел много, однако, не могу соединить в единую цепочку!
1. не выходя из машины демонстрирую документы - понятно!
2. инспектор говорит, мол запах от меня, давайте дышать - понятно!
3. говорю, что НЕТ желания дышать в его прибор без предъявления сертификата, наличия двух понятых и протокола об административном правонарушении - понятно!
4. а дальше не совсем понятно... инспектор соглашается с моими законными требованиями и отвечает мне не менее законно - поехали в больничку.
5. на форуме не раз писали о том, что не редки случаи сговора ДПС и медиков, везут они в ближайшее заведение и ничего не мешает фальсифицировать результаты мед.освидетельствования, а оно (освидетельствование) является "истиной в последней инстанции" в данном случае!
Мне понятно, что я могу быстренько подорваться и найти независимую экспертизу в течение часа-двух, понятно, что можно написать в протоколе своё несогласие, однако,не хочется доводить развитие ситуации до поездки в мед.учереждение... И вот тут моё понимание провисает! Если я откажусь дуть на месте - обязателен выезд в больничку. Если не откажусь - могут определить минимальную долю промилле, тем более, что кефир, энергетики и в принципе состояние ЖКТ может выдать минимальное значение даже у абсолютно не пьющего человека!
Коллеги, на стадии моего отказа дуть в прибор на дороге/на посту и НЕ ПОЕЗДКА после этого в мед.учереждение... помогите соединить логическую цепочку воедино!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2012, 16:33     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Препарат, в больничке тоже есть свои инструкции и порядок действий. для начала, нужно обязательно все фиксировать на видео. При заборе проб, в больнице должны их в 2 колбы распределить и вторую колбу опломбировать (она должна храниться 90 дней), соответственно в мед учреждении также можно потребовать все сертификаты на их приборы, заявляешь на камеру что в случае обнаружения положительного результата будешь обращаться в прокуратуру, т.к. на лицо преступный сговор. 99% что врач не захочет фальсифицировать, да еще и на камеру, ваши результаты. Ну и мед. работник должен будет написать акт в 3 экс. с результатами освидетельствования. НО лучше проявить юридическую грамотность на месте остановки и не доводить до освидетельствования в больнице.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2012, 7:52     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.08.2012
Сообщения: 72
Откуда: Тверь
Van_Hellsing писал(а):
Препарат,НО лучше проявить юридическую грамотность на месте остановки и не доводить до освидетельствования в больнице.


Спасибо, но вот на этом этапе я как-раз и пасую!
Получается, что только моя настойчивость, уверенность в своей правоте и знание законов, приказов и распоряжений может не допустить поездку в мед.учреждение???? Ведь алгоритм предполагает как раз поездку в больницу, и если ИДПС тоже проявит настойчивость или вредность, то по любому к доктору??!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2012, 22:44     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Цитата:
Опубликовано 18.11.2012 пользователем Subarmen

Пройдено около 800 км из Молдовы в Россию. Остановлен на посту ГАИ Вертиевка в Черниговской обл. Данный пост славится "любовью взасос" русских водителей, в чем я еще раз убедился. Не дал документы в руки-пройди освидетельствование на состояние опьянения. Плевать на процедуру, на составление админматериалов. Главное-попортить нервы водителю. Глупенькие инспектора (инспектор Тупишко М.Г.) не понимают (или действуют с умыслом), что демонстируют свю тупость, пренебрежение Законов, правил, инструкций, процедур. Происходит ДЕБИЛИЗАЦИЯ МВД, благодаря таким горе-инспекторам.
В общем, смотрите сами...и делайте выводы.
Надеюсь, что видео увидят и российские ИДПС, к сожалению, не так далеко ушедшие по уровню подготовки от своих коллег из Украины.
В общем ,"все не так, ребята..."





 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2012, 9:50     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 11.09.2008
Сообщения: 62
Откуда: Екатеринбург
Такое впечатление, что гаишники где-то в одном месте проходят курсы повышения квалификации по разводу водителей на пьянку или у них есть печатная брошюра на эту тему. В сентябре на посту Чонгар у меня была ситуация один в один. Инспектор остановил на посту, попросил документы, обиделся что не дал в руки документы, предьявил обвинение в перегаре из машины и трясущихся руках, потребовал пройти на пост и дыхнуть. И все это говорилось в безапеляционном тоне. Я не стал предлагать дунуть в их прибор, а сразу заявил о своем согласии ехать в больничку, но только после составления всех протоколов в присутствии понятых. Вообщем я наслушался от инспектора всего, но только не того что написано в регламенте. А автор ролика молодец, однозначно! Только спокойствие и уверенность в себе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2012, 10:50     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Если приходить к пониманию того, что гаи, полиция - это ОПГ под крышей государства, то данным действиям давно перестаешь удивляться. Когда такие вот инспектора начинают хамить из серии: "вот сволочь, денег не дал, хоть поиздеваюсь", проще привычно пропускать их бред мимо ушей.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 ноя, 2012, 8:23     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 161
Изображения: 89
Откуда: г. Орёл
:) Понравились высказывания пассажира (женщины) на заднем плане. Сам когда ехал, жена аналогичные фразы повторяла, типа "да, отдай ты ему документы", "да, выйди уже из машины" и т.п.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 ноя, 2012, 12:49     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
Ranger_X писал(а):
Сам когда ехал, жена аналогичные фразы повторяла, типа "да, отдай ты ему документы", "да, выйди уже из машины" и т.п.

То же позабавило поведение пассажира (жены). :) У меня жена аналогично в таких ситуациях ведет. Водитель получается был под двойным пресом и выдержал, молодец. :good: Только выдержка и холодный расчет поможет выйти из такой ситуации победителем. :)



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2013, 13:41     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 08.10.2012
Сообщения: 8
Откуда: Липецк
В сентябре 2012 и январе 2013 года был дважды остановлен на посту в Вертиевке. Описываю сентябрьский развод на пъянку: при остановке стандартные слова типа "что-то у вас глаза красные, когда последний раз употребляли ну и т.д." Из спортивного интереса охотно соглашаюсь на "продувку". Во время следования на пост выслушиваю пламенную речь о том, какие отличные алкотестеры подогнали к Евро-2012. и что разрешенный показатель с учетом погрешности - 0,25. По первым же признакам понял, что будет разводка. Повторюсь, меня интересовал сам процесс. Из комнаты была удалена уборщица, а о свидетелях не могло быть и речи :). Мундштук уже одет. (Поинтересовался у дайца по поводу заразы. Успокоил о полной стерильности:) ). Дую. О чудо!! Ровно 0.25. Интересно, говорю, как это у вас получается? (По жизни выпиваю очень редко и очень мало, а за двое суток до дальних поездок даже в сторону пива не смотрю) А даец делает круглые глаза и восклицает: "Где ж ты так нарезался?." Предлагаю ему на выбор два варианта: либо едем на мед.освидетельствование, либо я делаю звонок другу.
-А кто у вас друг?
- Друг - полковник в РУБОПе МВД. Да я и сам в этой системе отработал 20 лет и знаю все ваши шутки.
- Так чего ж сразу не сказал?
- Хотел лично удостовериться в вашей бессовестности. И далее начинаю читать мораль. (хотя для этих индивидов это бесполезно. Просто сам душу отвел.)
- Но прибор же показал!!!
После неоднократного предложения отвезти меня к медикам был с почетом доведет до машины и отпущен с миром.
Ну а перед Рождеством пытались приписать мне скорость в 113 км\ч. При этом демонстрировались фото с камеры и от руки забитые показатели скорости в непонятный бланк на экране компьютера.( В действительности ехал не более 80 км\ч, т.к. езжу по этой трассе несколько раз в год и о существовании камеры знаю чуть ли не с момента ее установки, да и скорость не нарушаю. Очень нравятся украинские плакаты"Водiй, не поспiшай. Вдома чекають") Молодой инспектор очень возмущался моим владением орг.техникой, а тот который по-старше сразу определил коллегу. И опять: а что ж сразу не сказали. Говорю: чтоб хоть чуть-чуть посовестить вас. Мож задумаетесь. Хотя этих уже ничем не проймешь и не вылечишь.
ПыСы: из опыта всех своих знакомых знаю, что лучше всего не отдавать в руки дайцам документы и из машины не выходить. И пускай бегают вокруг и пузыри пускают. (Конечно в том случае, если ничего не нарушил).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2013, 14:21     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
А что, РУБОП еще не разогнали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 янв, 2013, 14:38     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 08.10.2012
Сообщения: 8
Откуда: Липецк
"А что, РУБОП еще не разогнали?"
А я знаю? :) Хотя на Украине еще не разогнали. Но это дело времени :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2013, 9:51     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
lvm146 писал(а):
из опыта всех своих знакомых знаю, что лучше всего не отдавать в руки дайцам документы и из машины не выходить.

Украинские ПДД и не обязывают передавать документы в руки идпс. А если отдал документы, то сразу становишься заложником ситуации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2013, 23:29     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2012
Сообщения: 110
Откуда: Москва
был остановлен на этом посту 07.01.13 , Даец говорит запах из салона пройдемте , прошел продулся в Драггер показало 0,00 за 10 часов до этого принял 150 грамм горилки Немиров перед сном ( ехал из Болгарии ночевал в Золотой подкове перед Белой Церковью) , Даец пел песни что у них супер прибор который даже содержание в крови видит (ХА-ХА), на мои замечания по поводу понятых , протокола и готовности ехать в больницу понес ахинею, не стал терять с ним время продулся, поговорил потом за жизнь по поводу репутации ихнего поста в инете , ругался, явно не вымогал а делал свою работу как умел ( повелся можно срубить , а нет так нет машин на трассе много)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2013, 12:17     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Был остановлен два раза в Виннице.
1 января ближе к полуночи. Сам был под шафе, жена за рулем (кормит ребенка и поэтому не пьет). Гаишник остановил, представился по всей форме, даже показал приказ в связи с которым меня остановил (типа поголовная проверка на пьянку по городу Виннице в период с 1-го по 14-е января 2013 года). Голову чуть ли не в салон просунул, понюхать пахнет ли алкоголем. Спросил не употребляли. Я сразу честно признался что я да, жена нет. Документы на машину под нос ему. Жена достала водительское удостоверение, тоже показала. Сразу попрощался и отпустил.

Второй раз остановили 8-го января. Теперь уже я ехал один. Так же представился, сказал про приказ. Спросил не употреблял ли. Ответил ему, что если надо могу провериться. Тот даже не попросив документы на авто отпустил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2013, 18:05     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.12.2012
Сообщения: 63
Откуда: Москва-Киев
Один раз меня гайцы развели, летом 2012. Последний пост ДПС, не доезжая границы с Украинской стороны.
Остановили, попросили дунуть в трубочку... я растерялась... 700 гривен к ним в карман.
Совсем забыла про свидетелей и про все остальное...((((



_________________
Только наши туристы могут прыгнуть бомбочкой в басеин так, что реально погибнут люди...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 50 [ Сообщений: 996 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 50  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru