Текущее время: 28 апр, 2024, 9:08






 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 авг, 2009, 18:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
dimazigel писал(а):
Всю тему не читал, но внесу комментарий по теме, т.к. это обсуждалось на разных иммиграционных форумаф.

Прикольно. Выглядит: "Что бы вы тут не наобсуждали, должно быть так" ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2009, 20:34     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
dimazigel: вы только об этом украинским гаишникам скажите, а то они и не знают, и принимают МВУ за полноценные права. О как!



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2009, 20:49     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 154
Изображения: 0
Откуда: г. Ярославль
konsvet писал(а):
и принимают МВУ за полноценные права

Хотелось бы здесь "услышать" людей, которые реально предъявляли ДАЙцам МВУ и желательно БЕЗ НВУ.



_________________
Жизнь хороша, если ехать не спеша!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2009, 20:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 154
Изображения: 0
Откуда: г. Ярославль
dimazigel писал(а):
Всю тему не читал, но внесу комментарий по теме

Действительно ПРИКОЛЬНО. Типа: "Кто свидетель?"
- Я свидетель, а что случилось?



_________________
Жизнь хороша, если ехать не спеша!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2009, 21:01     
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Хотелось бы здесь "услышать" людей, которые реально предъявляли ДАЙцам МВУ и желательно БЕЗ НВУ.[/quote]

Если не лениться и внимательно почитать форум Вы "услышите" много отзывов о МВУ, а также узнаете о том, что ДАИ предъявляется НВУ ИЛИ МВУ. и совершенно не обязательно вместе.А вот в России МВУ не имеет силы без НВУ. :wink: [/b]


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2009, 21:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 154
Изображения: 0
Откуда: г. Ярославль
Про Россию и МВУ я в курсе. Насчет не лениться - жаль времени читать иногда всякую чепуху. Зашел сюда именно по названию "ветки" (так вроде этот подраздел называется). Хочется как то по темам информацию получать, а не лазать по всему форуму как по куче макулатуры из-за двух-трех внятных строчек.



_________________
Жизнь хороша, если ехать не спеша!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2009, 22:49     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
vlad316 писал(а):
Цитата:
Хотелось бы здесь "услышать" людей, которые реально предъявляли ДАЙцам МВУ и желательно БЕЗ НВУ.


Если не лениться и внимательно почитать форум Вы "услышите" много отзывов о МВУ, а также узнаете о том, что ДАИ предъявляется НВУ ИЛИ МВУ. и совершенно не обязательно вместе.А вот в России МВУ не имеет силы без НВУ. :wink: [/b]


МВУ на территории РФ ВООБЩЕ не действительно к предъявлению. Это факт.
Основой для такого утверждения принимаю вот эту выдержку:
Цитата:
Приложение 1
к Приказу МВД России
от 28 сентября 1998 г. N 603

Первая лицевая и первая внутренние страницы обложки

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
(РОССИЯ)
Настоящее удостоверение недействительно для движения
на территории РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РОССИИ).
┌───┐
│RUS│
└───┘

МЕЖДУНАРОДНОЕ АВТОМОБИЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ

МЕЖДУНАРОДНОЕ
ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ
Оно действительно на территории всех других договаривающихся сторон. Категории транспортных средств, на
управление которыми оно дает право, указаны в конце книжки.
00 000000

PERMIS INTERNATIONAL DE CONDUIRE

Конвенция о дорожном движении от 8 ноября 1968 года
Convention on Road Traffic of 8 November 1968 Настоящее удостоверение не освобождает его владельца от
неукоснительного соблюдения на территории любого государства,
по которой он ездит, законов и правил, касающихся права на обоснование или занятие какой-либо профессией. В частности, оно теряет свою силу в государстве, которое становится обычным местожительством его владельца.
Действительно до ______________________________________
Valid for
Выдано ________________________________________________
Issued

в _____________________________________________________
in

Дата __________________________________________________
Date of Issue

Номер национального водительского удостоверения
Number of National Driving License

___________________________
(подпись должностного лица)

М.П.

Вторая и третья лицевые страницы обложки

СТРАНЫ, ПОДПИСАВШИЕ КОНВЕНЦИЮ ООН О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ
EXCLUSIONS
ОТ 8 НОЯБРЯ 1968 ГОДА


...
...
...



Чтобы отделить домыслы от реалий прошу тех, кто получил МВУ в июне-августе 2009 года (для пущей объективности) отсканить в читабельном виде свое МВУ и разместить на форуме и сайте.

Что-то поднадоело читать об МВУ, там вопроса, как такового, нет если разобраться от А до Я.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2009, 18:54     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 154
Изображения: 0
Откуда: г. Ярославль
Цитата:
Что-то поднадоело читать об МВУ, там вопроса, как такового, нет если разобраться от А до Я.
Уважаемый НП, я с Вами согласен, что как такового вопроса про МВУ нет. Интересно другое (мне лично) как реагируют на него ДАЙцы и что при этом говорят. Помогает ли оно в спорных ситуациях. Хотелось бы, как говорят юристы, побольше правоприменительной практики.[/quote]



_________________
Жизнь хороша, если ехать не спеша!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2009, 22:11     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
EZDYUK писал(а):
Хотелось бы здесь "услышать" людей, которые реально предъявляли ДАЙцам МВУ и желательно БЕЗ НВУ.


Ну я этот человек и есть. Какие-то проблемы? ДАI вообще не интересуют ваши документы, им денег давай :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 8:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 170
Откуда: Московская область 101 км
Я предьявлял. В прошлом году два раза. Эффект хороший. Денег просили, но слабо. НВУ не требовали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 14:50     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Хочу повторить мысль, высказанную мной неоднократно в других ветках. Заранее извиняюсь, т.к. это офф в определенном смысле...

Наряду с МВУ очень полезно возить с собой заблаговременно утерянные на родине российские права. И целесообразно показывать даишникам именно их. ИМХО, никакими проблемами это не грозит даже в случае законного изъятия, т.к. межгосударственных соглашений о взаимном признании правонарушений на дороге нет между РФ и Украиной. Ну а если уж лишитесь этого "документа", то в следующий раз можно и МВУ предъявлять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2009, 20:23     
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2009
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
НП писал(а):
- Что делать?, - спросят некоторые.
- Учиться ездить соблюдая ПДД! Другого пути просто не существует.


К сожалению, в реальности совет не особо удачный. Я с 2004 года каждую осень езжу в Украину (разумеется, с МВУ), и неоднократно сталкивался с попытками развести на лишение (пока только у нас, но в этом году будет и в Украине):

- На объездной Самары есть участок, где стоят подряд знаки "70", "50", "30", за которыми расположен крутой (больше 90 градусов) поворот налево. На этом повороте часто стоят гайцы, пользуясь тем, что расстояние между знаками по ГОСТу - 50 м, всего от поворота до знака "70" получается метров 250, а радары берут метров на 300. Автомобиль подъезжает к знаку "70" на разрешенной скорости 93-95, скорость фиксируется, потом предъявляется, как якобы зафиксированная в зоне действия знака "30".

- В Саратове очень много улиц с односторонним движением, и очень хитрые схемы проездов между ними. Вечером или ночью, в темноте, легко заблудиться, и выехать на одностороннюю улицу навстречу движению там, где на выезде с узенькой улочки знака "одностороннее движение" либо нет, либо он закрыт деревьями и почти не виден.

- В районах стационарных постов стало модно ставить камеры-измерители с радиосвязью в 15-20 км от поста. Доехавшему до поста показывают фото его автомобиля, скорость (те же 93-95), и сообщают, что на этом участке идут ремонтные работы и стоит временное ограничение 30.

- В Башкирии и Татарстане полно мест, где на крутом повороте/подъеме стоит знак "Обгон запрещен", начинается сплошная разметка, потом разметка переходит обратно в прерывистую, на встречной стороне стоит такой же знак для встречников, а знака "Отмена ограничения" нет. Чуть дальше стоят гайцы и десяток разводимых водителей. Слава богу, этот вариант теперь не так страшен, ибо есть специальное указание Кирьянова N 13-6-120 о незаконности такого сочетания знака/разметки. Но, если гайцы поставят временный знак - он будет иметь приоритет над разметкой.

А в Украине с осени 2008 очень модно разводить на "создание аварийной ситуации", и нужно очень хорошо ориентироваться в тамошнем КоАП, чтобы отбиться. А еще лучше - иметь видеорегистратор.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2009, 21:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Евгений Музыченко писал(а):
НП писал(а):
- Что делать?, - спросят некоторые.
- Учиться ездить соблюдая ПДД! Другого пути просто не существует.


К сожалению, в реальности совет не особо удачный. Я с 2004 года каждую осень езжу в Украину (разумеется, с МВУ), и неоднократно сталкивался с попытками развести на лишение (пока только у нас, но в этом году будет и в Украине):

- На объездной Самары есть участок, где стоят подряд знаки "70", "50", "30", за которыми расположен крутой (больше 90 градусов) поворот налево. На этом повороте часто стоят гайцы, пользуясь тем, что расстояние между знаками по ГОСТу - 50 м, всего от поворота до знака "70" получается метров 250, а радары берут метров на 300. Автомобиль подъезжает к знаку "70" на разрешенной скорости 93-95, скорость фиксируется, потом предъявляется, как якобы зафиксированная в зоне действия знака "30".

- В Саратове очень много улиц с односторонним движением, и очень хитрые схемы проездов между ними. Вечером или ночью, в темноте, легко заблудиться, и выехать на одностороннюю улицу навстречу движению там, где на выезде с узенькой улочки знака "одностороннее движение" либо нет, либо он закрыт деревьями и почти не виден.

- В районах стационарных постов стало модно ставить камеры-измерители с радиосвязью в 15-20 км от поста. Доехавшему до поста показывают фото его автомобиля, скорость (те же 93-95), и сообщают, что на этом участке идут ремонтные работы и стоит временное ограничение 30.

- В Башкирии и Татарстане полно мест, где на крутом повороте/подъеме стоит знак "Обгон запрещен", начинается сплошная разметка, потом разметка переходит обратно в прерывистую, на встречной стороне стоит такой же знак для встречников, а знака "Отмена ограничения" нет. Чуть дальше стоят гайцы и десяток разводимых водителей. Слава богу, этот вариант теперь не так страшен, ибо есть специальное указание Кирьянова N 13-6-120 о незаконности такого сочетания знака/разметки. Но, если гайцы поставят временный знак - он будет иметь приоритет над разметкой.

А в Украине с осени 2008 очень модно разводить на "создание аварийной ситуации", и нужно очень хорошо ориентироваться в тамошнем КоАП, чтобы отбиться. А еще лучше - иметь видеорегистратор.

Ладно, пусть мой совет абсолютно не удачный, но где ваш удачный? 8)
Отрицайте конструктивно и может получиться интересный и обоюдо полезный разговор.
Больше 15 лет регулярно, по несколько раз в году езжу в Украину и не припомню случая, чтобы меня разводили, в случае, когда я полностью был уверен в своей правоте. Совсем другое дело и другой разговор, когда немножко нарушил, немножко не заметил, немножко перебрал накануне дня отъезда и т.п.., тут уж кто кого ;-)
В той части России, где проходят мои дороги вообще не приставали зазря, а уж коль на скорости когда попался, то оформляем нарушение, платим штраф и больше не думаем об этом ))
Про указанные вами места не говорю ни слова, по одной причине -- не был там ни разу.
Уверенность в своей правоте -- ключ к успеху в общении с ИДПС и прочими слугами народа кмк.
Поправьте, если ошибаюсь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2009, 21:14     
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2009
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
В отношении украинских дайцев, таки узнавших о поправках в Конвенции, можно попробовать сыграть на том, что ПДД Украины требуют передавать ВУ для проверки, а Конвенция говорит лишь о предъявлении НВУ совместно с МВУ. То есть, передаем МВУ, а НВУ, если его требуют, только предъявляем, не выпуская из рук.

Конечно, метод годится лишь в том случае, если удалось доехать до Украины с НВУ. :) Но это, как мне кажется, достаточно просто, ибо наши гайцы в своих разводах особо не усердствуют, и чаще всего удается от них уйти либо бесплатно, либо за 300-500 рублей. Украинские же, если вцепятся, стараются прессовать по максимуму, требуя гораздо больше, угрожая изъятием ВУ, принудительной доставкой в суд, задержанием и т.п., ссылаясь на тонкости КоАП, в которых иностранцу с ходу разобраться очень сложно. А при новых запредельных штрафах, уверен, будут прессовать еще сильнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2009, 21:22     
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2009
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
НП писал(а):
Ладно, пусть мой совет абсолютно не удачный, но где ваш удачный? 8)


Совет: правил не нарушать, но иметь в виду, что разводы на статьи с лишением встречаются и на пустом месте, причем регулярно.

Цитата:
Больше 15 лет регулярно, по несколько раз в году езжу в Украину и не припомню случая, чтобы меня разводили, в случае, когда я полностью был уверен в своей правоте.


Думаю, это сильно зависит от путей перемещения. Скажем, совсем нагло и без причины меня ни разу не разводили восточнее Челябинска и на трассах M2/М4. Описанные примеры относятся к М5/М7 и радиальным дорогам (Рxxx). Пример с фиксацией "превышения" якобы под знаком вдали от стационарного поста - это Морозовск (вроде бы М21).

Пример с несоответствием знаков/разметки тоже следует отнести к разводам на пустом месте, ибо такое несоответствие незаконно, и воздержание от обгона на таком участке - вынужденная мера, имеющая целью исключительно уклонение от общения с гайцами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2009, 20:05     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 154
Изображения: 0
Откуда: г. Ярославль
Цитата:
Я предьявлял. В прошлом году два раза. Эффект хороший. Денег просили, но слабо. НВУ не требовали.

Вот это примерно и интересует. Большое спасибо Captain!!!
(До СТАРТА осталось 4 дня!!!)



_________________
Жизнь хороша, если ехать не спеша!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2009, 23:30     
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 10
Откуда: Подмосковье
В обращении ГАИ Украины к иностранным водителям от 15июля 2009 говориться-...Водитель,который вьезжает на территорию нашего государства,должен иметь при себе национальное ИЛИ международное водительское удостоверение соответствующей категории,которая отвечает требованиям Конвенции о дорожном движении... Если Вам необходима помощьна автодороге или Вы столкнулись с фактами противоправных действий,советуем обращаться по телефону горячей линииДепартамента ГАИ МВД Украины -+38 044 272 46 59. Пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2009, 18:25     
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2009
Сообщения: 13
EZDYUK писал(а):
Хотелось бы здесь "услышать" людей, которые реально предъявляли ДАЙцам МВУ и желательно БЕЗ НВУ.

В 2008 году по неосторожности первый раз предъявил НВУ, так ДАЕЦ ни в какую не хотел их из рук выпускать, пока я не задавил его законами и правовыми актами (срисованными с этого сайта =)). В конце концов он кинул мои НВУ на капот со словами: "Были бы у меня огромные ножницы - я бы резал ваши [auto-censored - замените слово!!!] права на мелкие части!". В последствии я предъявлял только МВУ, что никакого интереса далее к моей персоне не вызывало...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2009, 20:27     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Свежак!
Волноваха, дорога на Донецк.
Останавливают, при чем почти всех подряд.
Вы бы видели глаза гайца, когда я ему дал МВУ в руки!
"Во какие у вас права дают"! Ну дальше был вопрос о том что я пил вчера и пожелание счастливого пути.
Был еще прецедент, окончившийся тем-же но о нем в отчете.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2009, 13:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Сейчас в Крыму. Дважды останавливали ДАI. Предъявлял только МВУ Оба раза спрашивали: "А где ваши национальные права?". Отвечал типа: "А хрен его знает". На том и завершался разговор :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru