Текущее время: 26 апр, 2024, 6:33






 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 июн, 2015, 15:15     Re: Какие правила проезда между странами ТС для граждан Укра
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
У меня есть знакомые пацанчики из Закарпатья, котор постоянно катаются через РБ (Мокраны) на Рф. Так вот, все граждане Украины( с заграном и без) заполняют мигр.карточку при въезде в РБ, границу с РФ просто объезжают. Вот так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2015, 11:49     Re: Какие правила проезда между странами ТС для граждан Укра
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2015
Сообщения: 17
Откуда: Украина
Благодарю McMurphy и ВСЕХ, ВСЕХ.
Из Ваших ответов я сделать вывод, что гр. Украины можно попробовать проскачить с Беларуссии в РФ (обратно вообще без проблем), но при дальнейших поездках можно заиметь себе головную боль или того хуже - проблемы с авто.
Вобщем надо, к сожалению, ездить ч/з Три сестры или ч/з Глухов. Понаделали дурни......!
Кстати. Может кто-то ездил последнее время ч/з Глухов (UA-РФ). Как там ситуация: Как очереди? Как пропускают и т.д.?
А то я 17.06.2015, когда вернули с М13 и выехав с Белларуссии ч/з Три сестры, на стороне РФ простоял 7 часов. Хотя в очереди был всего 8 авто. Пропускали мах. по 1 авто в час. Проверка и оформление занимали 15-20 мин, а остальное время таможенники просто мозги "е...". Ходили кругами, пили кофе и т.д.
Может просто на такую смену попал.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 42 секунды:
Kotjra писал(а):
Вот и я столкнулся с такой же проблемой в прошлом году на трассе М1 при проезде из РБ в РФ, сам гражданин Украины, при себе был : загранпаспорт, старая московская регистрация, патент, квитанции оплаты. Завернули так аж пыль пошла! Патент и регистрацию сказали что в Москве ментам показывать будешь, для них не аргумент для законного въезда через их пункт пропуска , только через пункты пропуска Украина-Россия! На официальный запрос пришел ответ:

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:
Re: Какие правила проезда между странами ТС для граждан Украины?
Теперь из Украины въезжаю в РБ, еду на три сестры, выезжаю из РБ и въезжаю в РФ, ИДИОТИЗМ полнейший!!! А недавно выехал из РФ через РБ, а через неделю хотел въехать в РФ из Украины - так не хотели впускать! Говорят Ваш автомобиль числится на территории РФ! Пока я не показал старую декларацию со штампом выезда через РБ - не пропускали, белорусы на официальный запрос отморозились, мол все данные передаются в РФ! Но на деле нихрена не передается! Теперь в России ездит два моих авто, как бы теперь при выезде проблем не было, мол не вывез авто вовремя - конфискация до суда!


Kotjra. Я когда 17.06.15 въезжал в РФ (ч/з Три сестры) то специально спросил у погранцов и + отдельно у таможенников РФ, о том что: Если мне, возвращаясь с РФ надо посетить РБ, должен ли я обязательно возвращатся ч/з этот п.переход или могу въехать в РБ по любой дороге с РФ и потом напрямую выехать с РБ в Украину. Обе службы ответили что: ДА - можете спокойно выеэжать с РФ в РБ по любой дороге (в т.ч. и М1; М13) и потом с РБ домой - в Украину.
Так, что вот так .... Так я и выехал. Правда после этого еще в РФ не ездил. Как будет при следующей поездке, не знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2015, 19:16     Re: Какие правила проезда между странами ТС для граждан Укра
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2015
Сообщения: 14
Откуда: Истра
Блин, а был у меня еще один интересный случай. Въехал в РФ через три сестры, а через два месяца собрался домой через РБ, пункт пропуска Новая Рудня, взял попутчицу с ребенком 3-х лет, ну и поехал. Попутчица в РФ въехала поездом, для провоза ребенка российским погранцам было достаточно свидетельства о рождении и тут ШОК! белорусы меня заворачивают из за того что им на ребенка нужен паспорт!!! Или выезжайте через Россию! Я попросил что б вышел кто-то из старших, вышел какой-то "слизняк" , представился замом начальника погранзаставы что-ли, не помню точно, я ему объясняю нелепость ситуации: попутчицу с ребенком я бросить не могу, белорусы с ней не пропускают, в Россию тоже уехать не могу потому что меня не пропустят ФСБ-шники из Белоруссии. Он мне сразу такой: "А Вы что в розыске?" - " Нет,- говорю,- при чем тут розыск? Всех граждан Украины ФСБ-шники заворачивают на границе! Вы что не в курсе?" И гляжу он сука то меня так подозрительно осматривает, то мою попутчицу. В общем нихрена не решили, поехал я обратно в Россию, через гомельскую область по М10 в сторону Злынки, подъезжаю к российским погранцам и объясняю ситуацию и.... о чудо!!! Нас пропускают, погранец сказал что если печати в миграционках российские то проблем нет, хоть туда, хоть обратно. Вот так вот!
А через пару месяцев тоже въехал в РФ через "Три сестры" , потом в Москву, через неделю в Гомель по М10 и потом обратно в Москву по А130, так мне там российские пограничники так мозг вынесли, что я прям "офигел" они там даже не знают что Новые Юрковичи это российский пункт пропуска! В общем кому они там только не звонили! Пропустили только после того как я им наплел что писал официальное обращение в ФСБ и там ответили что я могу въехать через любой пункт пропуска если в миграционке есть российский штамп въезда. Короче мля наделали делов!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2015, 17:01     Re: Какие правила проезда между странами ТС для граждан Укра
 
Не в сети

С нами с: 13.09.2010
Сообщения: 63
Откуда: Москва
По законам Беларуси для пересечения границы РБ несовершеннолетнему необходим паспорт, всё правильно, это уж больше десяти лет так. Вас не разводили, это по закону.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2015, 21:10     Re: Какие правила проезда между странами ТС для граждан Укра
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Так российские пограничники при выезде из РБ тормозят вообще все машины на предмет поиска украинских граждан или машины с российскими номерами не тормозят?



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2015, 21:44     Re: Какие правила проезда между странами ТС для граждан Укра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
vns писал(а):
Так российские пограничники при выезде из РБ тормозят вообще все машины на предмет поиска украинских граждан или машины с российскими номерами не тормозят?

Ещё как тормозят.
Вчера вез гр.Украины через РБ по М1. При въезде в РФ спецом прибавил чуток скорость,думал проскочу. Ан нет, выбежали на дорогу вдвоем и жезлами дорогу перекрывают.
Остановили гады.
Если кому надо пишите в личку.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2015, 10:27     Re: Какие правила проезда между странами ТС для граждан Укра
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2015
Сообщения: 17
Откуда: Украина
бывалый писал(а):
vns писал(а):
Так российские пограничники при выезде из РБ тормозят вообще все машины на предмет поиска украинских граждан или машины с российскими номерами не тормозят?

Ещё как тормозят.
Вчера вез гр.Украины через РБ по М1. При въезде в РФ спецом прибавил чуток скорость,думал проскочу. Ан нет, выбежали на дорогу вдвоем и жезлами дорогу перекрывают.
Остановили гады.
Если кому надо пишите в личку.


Я (гр.Украины, авто на украинских номерах) 23.06.15 (вторник - около 18,30) возвращался с РФ в РБ по М13/М10 (Брянск-Гомель). На посту РФ стоял (зевая) один человек(без никакой спец.униформы, просто в стетоотражающем желете). Проехал спокойно, никто не остановил. На въезде в РБ остановил сотрудник ГАИ, вежливо попросил декларацию на авто (она была у меня было от РФ с п/п. Три сестры), посмотрел и пожелал сч.пути.
Возможно повезло-незнаю.
При выезде с РБ в UA, у Белорусских таможенников вопросов небыло, а погранец прицепился: - "Почему декларация от РФ, а выеэжаю через РБ. Вам надо выезжать ч/з РФ в UA". Я ему: - " Я после посещения РФ был еще по делам в РБ и теперь домой еду. Что значит выезжать ч/з РФ? На основании чего? У меня все док-ты в порядке." Он что-то побурчал, потом подошол к таможеннику. Тот спросил у меня доверенность или пут.лист на авто (авто у меня зарегистрированно на фирме и я, на всякий случай, возу с собой такие бумажки), посмотрел и сказал погранцу: -"Оформляй на выезд".
Так, что както вот так! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2015, 11:05     Re: Какие правила проезда между странами ТС для граждан Укра
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
NSY писал(а):
возвращался с РФ в РБ

Вопросы возникают при въезде в РФ из РБ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2015, 11:38     Re: Какие правила проезда между странами ТС для граждан Укра
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
BeloFF писал(а):
NSY писал(а):
возвращался с РФ в РБ

Вопросы возникают при въезде в РФ из РБ

в прошлом году летом ехал из Украины через РБ в РФ... В нас.п. Лобок на шлакбауме стоял погранец и тупо проверял паспорта... Так как у меня Росс паспорт, я проехал без вопросов, хотя и машина на Укр номерах....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2015, 11:42     Re: Какие правила проезда между странами ТС для граждан Укра
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
подпишусь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2015, 11:53     Re: Какие правила проезда между странами ТС для граждан Укра
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
в прошлом году летом ехал из Украины через РБ в РФ

Имеется ввиду -вопросы для граждан Украины


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2015, 13:24     Re: Какие правила проезда между странами ТС для граждан Укра
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
BeloFF писал(а):
мурманчанин писал(а):
в прошлом году летом ехал из Украины через РБ в РФ

Имеется ввиду -вопросы для граждан Украины

Ну Я не к тому, что я проехал, а к тому что контроль был и проверял пограничник именно ГРАЖДАНСТВО... потому что нивкакие базы он не лазил-просто глянул в паспорт и фотку...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 18:38     Re: Какие правила проезда между странами ТС для граждан Укра
 
Не в сети

С нами с: 11.01.2013
Сообщения: 42
Откуда: Львов
Стало так, штраф и возврат. http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/07/13/7074357/
Год назад ехал без проблем, проверили паспорт и всё, на бусике украинцев человек 8 мурыжили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 20:09     Re: Какие правила проезда между странами ТС для граждан Укра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
alex-ua писал(а):
Стало так, штраф и возврат. http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/07/13/7074357/
Год назад ехал без проблем, проверили паспорт и всё, на бусике украинцев человек 8 мурыжили.

С 2014 года, кому как повезет. :Yahoo!:
Со Львовщины и Закарпатья все равно все едут через РБ. :car:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 20:40     Re: Какие правила проезда между странами ТС для граждан Укра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
бывалый писал(а):
Со Львовщины и Закарпатья все равно все едут через РБ.


Ездили...
Вот только страно - поездом через РБ - можно, а на авто - уже нельзя))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 20:46     Re: Какие правила проезда между странами ТС для граждан Укра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
NETрезвый писал(а):
Ездили...
Вот только страно - поездом через РБ - можно, а на авто - уже нельзя))))

Это точно,подмечено.
Наверно суть в том, что с поезда в авто не сядешь.
А с авто на поезд без проблем.)))) :crazy:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 21:36     Re: Какие правила проезда между странами ТС для граждан Укра
 
Не в сети

С нами с: 11.01.2013
Сообщения: 42
Откуда: Львов
Про поезд...
ФСБ мотивирует свои действия тем, что граждане Украины могут пересекать границу только в международных пунктах пропуска, а на российско-белорусской границе таких пунктов нет.

В этом и увидели "нарушение законодательства РФ".

Кроме того, руководитель отделения пограничной службы высказал мнение о возможности возникновения подобных ситуаций и с пассажирами рейсовых автобусов и поездов.

Я о другом, с миграционкой РБ ли другой страны ТС на территории РФ зась, штраф и домой?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 21:47     Re: Какие правила проезда между странами ТС для граждан Укра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
alex-ua писал(а):
.

Я о другом, с миграционкой РБ ли другой страны ТС на территории РФ зась, штраф и домой?

Никаких штрафов. Окрестись...
Писал уже выше.
Племянник с Украины у меня сейчас, с 01 июля. Провез его через РБ. Завтра едет домой, в Хмельницкий.
Тесть также всегда ездит через РБ. Обратно поездом в/на Украину :friends:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 21:51     Re: Какие правила проезда между странами ТС для граждан Укра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
бывалый писал(а):
Провез его через РБ.


На авто с какими номерами? :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 22:06     Re: Какие правила проезда между странами ТС для граждан Укра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
РФ



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru