Текущее время: 26 апр, 2024, 7:03






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 июл, 2013, 15:36     Внимание! 50 на автобане Харьков - Новомосковск
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2012
Сообщения: 11
Откуда: Красногорск
Модераторам переместите в соответствующую тему.
Хочу предупредить, где то в середине автодороги в сторону Новомосковска
"ДАИ" (автомашина и форма соответствуют) выставляют ограничение скорости 50км/ч. со знаком ремонт дороги.
Будьте внимательней лучше сбросить скорость.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2013, 16:01     Re: Внимание! 50 на автобане Харьков - Новомосковск
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Дык это совсем не новость что идет ремонт объездной дороги Новомосковска и вполне логично, что в связи с этим установлены знаки ограничения скорости.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2013, 17:05     Re: Внимание! 50 на автобане Харьков - Новомосковск
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2012
Сообщения: 11
Откуда: Красногорск
Alex_I писал(а):
Дык это совсем не новость что идет ремонт объездной дороги Новомосковска и вполне логично, что в связи с этим установлены знаки ограничения скорости.

Знаки выставляют на самой трассе, объездная здесь не причем.
Ориентиром могут служить совсем новые щиты развязок, если кто знает, основная их масса выгорели на солнце и почти не читаются.
14.07.2013 они стояли здесь http://maps.yandex.ru/?um=9VJ-PRzlart7auKFzLPbNNDaWpildSOF&ll=35.424254%2C49.050176&spn=0.006357%2C0.002123&z=18&l=sat
25.07.2013 ехал в Россию и видел в другом месте, но тоже в сторону Новомосковска.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2013, 21:08     Re: Внимание! 50 на автобане Харьков - Новомосковск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
подтверждаю. Есть такая кормушка посеред трассы
Видео с сети





 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2013, 22:20     Re: Внимание! 50 на автобане Харьков - Новомосковск
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
На первом видео знаки ограничения скорости установлены без поясняющих табличек, да и вообще непонятна причина их установки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2013, 22:27     Re: Внимание! 50 на автобане Харьков - Новомосковск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Alex_I писал(а):
На первом видео знаки ограничения скорости установлены без поясняющих табличек, да и вообще непонятна причина их установки.
причина очень даже понятна. развод на бабки водителей машин с номерами "RUS". ибо по нашим ПДД никаких табличек быть не должно. и про то, что на Украине они должны быть - знает очень мало Россиян. Всё просто.

Алекс, напомните пожалуйста зону действия знака "ограничение скорости" по Украинским ПДД. Не ехать же мне до Днепропетровска 40 в час ? :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2013, 22:41     Re: Внимание! 50 на автобане Харьков - Новомосковск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
я так понимаю, там выезд с прилегающей (хотя вся магистраль в разноуровневых развязках) и дуга поворота. Хотя 50 км\ч слишком лихо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 7:48     Re: Внимание! 50 на автобане Харьков - Новомосковск
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
клоун на 2 видео в машине


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 9:31     Re: Внимание! 50 на автобане Харьков - Новомосковск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Никакой кормушки там нет. Я уже писал об этом. Знаки там стоят правильно, с табличками. Правда, причина признания участка опасным, не ясна. Но, если правила соблюдать, никто никого не остановит.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
И, кстати, я сам там попал под радар. Остановили, сказали, что место аварийно-опасное и попросили в следующий раз ехать здесь аккуратнее. Всё. Никаких намеков на деньги или протокол.

Добавлено спустя 39 секунд:
А потом, километров через 5 остановили за 145 км/час. Разговор такой же - аккуратнее и счастливого отдыха.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 10:25     Re: Внимание! 50 на автобане Харьков - Новомосковск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
2x2 писал(а):
Никакой кормушки там нет. Я уже писал об этом. Знаки там стоят правильно, с табличками.


По-большому счету, знаки стоят неправильно.
Разрешенная скорость на данной дороге - 110 км/час.
Значит знаки должны быть 90, 70, 50....

Если я на своей законной скорости 110-120 км налетаю на "непонятный" знак 50, то это может привести только к созданию аварийной ситуации.

На отрезке Мариуполь-Симферополь немеряно знаков 50, но все они про рекомендуемую скорость. Какой высший смысл вешать такой, но только ограничительный знак на скоростной дороге...?
Кроме как "кормушка" объяснений нет.



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 10:27     Re: Внимание! 50 на автобане Харьков - Новомосковск
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
крюгер Ф писал(а):
2x2 писал(а):
Никакой кормушки там нет. Я уже писал об этом. Знаки там стоят правильно, с табличками.


По-большому счету, знаки стоят неправильно.
Разрешенная скорость на данной дороге - 110 км/час.
Значит знаки должны быть 90, 70, 50....

Там собственно так и было, на видео.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 11:20     Re: Внимание! 50 на автобане Харьков - Новомосковск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Alister писал(а):
Там собственно так и было, на видео.

Верно. И висят таблички под каждым знаком с изображением перевернутой машинки


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 12:19     Re: Внимание! 50 на автобане Харьков - Новомосковск
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
крюгер Ф писал(а):
По-большому счету, знаки стоят неправильно.
Разрешенная скорость на данной дороге - 110 км/час.
Значит знаки должны быть 90, 70, 50....

По ДСТУ снижение должно быть ступенчатым - по 20 км/ч.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 13:58     Re: Внимание! 50 на автобане Харьков - Новомосковск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
kampana писал(а):
подтверждаю. Есть такая кормушка посеред трассы


Перещепино. Проклятое место. :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 17:37     Re: Внимание! 50 на автобане Харьков - Новомосковск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Почему там кормушка, не пойму?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 17:50     Re: Внимание! 50 на автобане Харьков - Новомосковск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Всё там правильно стоит,висит, кажется 121-й км, там уже столько машин по дождю побилось, что впору "лежачий полицейский" делать.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 19:39     Re: Внимание! 50 на автобане Харьков - Новомосковск
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
2x2 писал(а):
Всё. Никаких намеков на деньги или протокол.

Добавлено спустя 39 секунд:
А потом, километров через 5 остановили за 145 км/час. Разговор такой же - аккуратнее и счастливого отдыха.

Почему-то ваше мнение по данным вопросам мне кажется нерепрезентативным... с чего бы вдруг? :wink: :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 19:51     Re: Внимание! 50 на автобане Харьков - Новомосковск
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2012
Сообщения: 11
Откуда: Красногорск
2x2 писал(а):
Никакой кормушки там нет. Я уже писал об этом. Знаки там стоят правильно, с табличками. Но, если правила соблюдать, никто никого не остановит.
И, кстати, я сам там попал под радар. Остановили, сказали, что место аварийно-опасное и попросили в следующий раз ехать здесь аккуратнее. Всё. Никаких намеков на деньги или протокол.

Знаки действительно стоят по убывающей и с какими-то дополнительными.
А вот насчет кормушки не уверен, когда ехал, сбросил скорость, меня не останавливали, но видел машину и водителя стоящего у машины"ДАИ".
Такую же ситуацию видел и на обратном пути, но мне показалось что это было уже в другом месте.
Кстати на первом видео как раз идет дождик, и "ДАИ" не видно, а в хорошую погоду стоят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 20:03     Re: Внимание! 50 на автобане Харьков - Новомосковск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Серго писал(а):
Такую же ситуацию видел и на обратном пути, но мне показалось что это было уже в другом месте.

В сторону Харькова ограничения там нет, может было временное в другом месте.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 20:41     Re: Внимание! 50 на автобане Харьков - Новомосковск
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Серго писал(а):
2x2 писал(а):
Никакой кормушки там нет. Я уже писал об этом. Знаки там стоят правильно, с табличками. Но, если правила соблюдать, никто никого не остановит.
И, кстати, я сам там попал под радар. Остановили, сказали, что место аварийно-опасное и попросили в следующий раз ехать здесь аккуратнее. Всё. Никаких намеков на деньги или протокол.

Знаки действительно стоят по убывающей и с какими-то дополнительными.
А вот насчет кормушки не уверен, когда ехал, сбросил скорость, меня не останавливали, но видел машину и водителя стоящего у машины"ДАИ".

Причем тут "кормушка" - знаки стоят, что еще надо, соблюдай и формальных претензий к тебе не будет, а по прочим надуманным поводам могут в любом месте остановить, но народ шибко умный, как это 1-2 км ехать по знаку 50, это ж сколько времени теряется после 130-150 км\ч.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru