Текущее время: 07 май, 2024, 11:06






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 11 июн, 2009, 15:16     Поездка из Европы в Украину(Львов) а затем в Россию(Рязань)
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 14
Откуда: Spain
Добрый день! Мы в первый раз собрались поехать на частном автомобиле вышеуказанным маршрутом. Я гражданка РФ, муж-Украины. Проживаем в Испании. Машина оформлена на мое имя и зарегистрирована в Испании. Сначала мы приезжаем из Испании во Львов. На украинской границе мы оформляем временный ввоз. Отдыхаем несколько дней. Затем едем в Россию в отпуск. Как я поняла из прочитанной информации при вьезде в Россию происходит тот же номер, что и в Украину: иностранные граждане заезжают без депозита, а свои - нет. Платить депозит - не хочется. Я живу в Испании постоянно, но состою на времеменном консульском учете и с прописки по месту жительства в России не снята, значит, как я понимаю, под категорию лиц с российским гражданством, которые могут не платить депозит, не попадаю. А если в Украине оформить доверенность на машину на мужа и ему временно ввезти это транс. ср-во в Россию, как иностранному гражданину? Но не будет ли проблем на выезде из Украины? Ведь заехала то в Украину я, а вывозит муж? Немного путанно все получилось. Но может совместными усилиями разберемся. Буду благодарна и за полезные рекомендации и советы в составлении данного маршрута. Со страховками как разобраться в нашем случае? Спасибо, если кто откликнется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2009, 19:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
submarina72 писал(а):
А если в Украине оформить доверенность на машину на мужа и ему временно ввезти это транс. ср-во в Россию, как иностранному гражданину?

Почему бы не сделать её в Испании? Правда, понадобится перевод. Просто в / на Украине нотариусы не всегда берутся свидетельствовать доверенности иностранцев.

submarina72 писал(а):
Но не будет ли проблем на выезде из Украины? Ведь заехала то в Украину я, а вывозит муж?

А зачем вывозить мужу? Вы и вывозите. За украинским КПП поменяетесь с мужем местами. Он будет оформлять временный ввоз машины в РФ на себя.

submarina72 писал(а):
Со страховками как разобраться в нашем случае?

Да ничего особенного. Грин-карту покупаете и вперёд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2009, 20:54     
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 14
Откуда: Spain
Спасибо за ответ. С провозом машины через границы все вроде бы ясно. А по маршруту пока не определились. Заеэжать ли опять же в БР или нет? Что посоветуете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2009, 23:21     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Антон, а если глядя на испанские номера пограничники потребуют визы? и люди стушуются как часто бывает и в итоге развод.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2009, 0:14     
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2009
Сообщения: 37
Откуда: Рязань - Нижневартовск
Главное добраться до нашей косопузой Рязани. А тут уже мы все организуем!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2009, 9:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Захарыч писал(а):
Антон, а если глядя на испанские номера пограничники потребуют визы? и люди стушуются как часто бывает и в итоге развод

А чего тушеваться-то? Номер машины и гражданство лица, которое ею управляет никак не связаны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2009, 11:32     
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 14
Откуда: Spain
Захарыч, а про какую визу Вы упомянули? Я - гражданка РФ, муж - Украины, в Испании -легально, что-то я Вас не поняла.
А еще один общий вопрос: как люди служивые, таможенники и работники ГАИ, относятся к европейским номерам, нездоровый интерес проявляют? По львовской области мы уже давно катаемся, там таких много и все уже привыкли, а у нас, в средней полосе Росси?
Роман62, что там в любимой Рязани, в этом смысле?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2009, 13:11     
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2009
Сообщения: 37
Откуда: Рязань - Нижневартовск
Конечно, с европейскими номерами в Рязани очень мало машин, но про какое-то предвзятое отношение я не слышал. Сейчас сам уже год по городу езжу с российским номерами, правда с 86 регионом (Ханты-мансийский округ). Так вот за этот год останавливали всего раза 3, очень чкасто даже прощают мелкие нарушения, т.к. им не хочется отправлять документы в другой регион.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2009, 14:48     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
submarina72 писал(а):
Захарыч, а про какую визу Вы упомянули? Я - гражданка РФ, муж - Украины, в Испании -легально, что-то я Вас не поняла.
А еще один общий вопрос: как люди служивые, таможенники и работники ГАИ, относятся к европейским номерам, нездоровый интерес проявляют? По львовской области мы уже давно катаемся, там таких много и все уже привыкли, а у нас, в средней полосе Росси?
Роман62, что там в любимой Рязани, в этом смысле?

На западе Укр. гаишники даже не смотрят на номера, но на востоке совсем наоборот. Мои наблюдения- машины третьих стран на переходах Укр.-РФ сразу в сторону и полный контакт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2009, 16:10     
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 14
Откуда: Spain
Ну что же, перспективы малорадостные. :o Да я и не обольщаюсь, особо. Как будет так и будет. У нас есть печальный опыт, когда в первый раз приехали на Украину, стояли часов 12.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2009, 16:20     
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 14
Откуда: Spain
Народ, а по маршруту может кто-нибудь что посоветует? Очень на это надеюсь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2009, 17:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
submarina72 писал(а):
Народ, а по маршруту может кто-нибудь что посоветует? Очень на это надеюсь.

Маршрут из Львова на Испанию или ещё куда?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2009, 11:56     
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 14
Откуда: Spain
Не, изо Львова в Испанию, мы уже с закрытыми глазами едем. А вот Львов - Рязань, пока не освоили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru