Текущее время: 20 май, 2024, 9:24






 Страница 24 из 39 [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 апр, 2014, 11:11     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, обязывающий трудовых мигрантов сдавать экзамены. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Иностранцы должны подтвердить владение русским языком, знание истории России и основ российского законодательства при обращении за получением разрешения на вид на жительство, на временное проживание, на работу или патента. Подтверждением выступят соответствующие документы. Если у претендента на въезд нет документа об образовании, выданного в СССР до 1 сентября 1991 года, ему придется пройти экзамен по русскому языку и получить соответствующий сертификат.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2014, 11:17     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2014
Сообщения: 22
Откуда: Киев
Только что увидела эту новость на Яндексе.
Т.е.всей этой беготни и почти 2-Х месяцев было нелостаточно, а давайте-ка добавим еще и экзамены...
У меня просто слов нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2014, 11:40     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
ну да, теперь еще надо будет занимать очереди с ночи на сдачи экзаменов по истории и юриспруденции.))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2014, 11:40     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Гиревик писал(а):
Интересно, а фраза "живут либо проживали на территории СССР или Российской империи в границах современной РФ" относится к людям, проживающим сейчас в РФ по РВП?


Там много чего непонятного есть.

Например это:
Сегодня же президент России подписал закон о правовом положении мигрантов. Для иностранцев, получающих разрешение на временное проживание, вид на жительство, разрешение на работу либо патент, вводится обязательный экзамен на знание русского языка, истории и основ законодательства РФ. Это правило не коснется только высококвалифицированных специалистов.

Т.е. теперь есть два пути:
1. Ты "любишь всей душой россию", отказываешься от всего что у тебя есть еще где-либо и получаешь гражданство "в упрощенном порядке" По факту это с боями, кучей гемора и/или огромной коррупционной составляющей
2. Пытаешься просто тут жить и работать определенное время, считаешься никем и ничем, пытаешься оформить себе хоть какие-то документы для легализации, которые оформляются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с большой коррупционной составляющей, увеличивающейся сейчас еще больше...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2014, 12:02     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Без паники, закон об экзаменах вступает в силу с 01.01.2015 года. Т.е. Даже у кого сроки в январе, имеют 9 месяцев на подготовку и сдачу экзаменов. А я вот РНР переоформляю в августе, т.е. ещё больше года впереди.
Тем более экзамен, я думаю, будет чисто символический, иначе об узбеках на просторах РФ можно будет забыть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2014, 13:30     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Без паники, закон об экзаменах вступает в силу с 01.01.2015 года. Т.е. Даже у кого сроки в январе, имеют 9 месяцев на подготовку и сдачу экзаменов. А я вот РНР переоформляю в августе, т.е. ещё больше года впереди.
Тем более экзамен, я думаю, будет чисто символический,

Поддерживаю, паника надуманная. Разьве этот закон имеет обратную силу? Если человек хочет работать в России, он должен знать язык, какие проблемы? Уверена,тем кто здесь пишет (на русском языке) ничего не грозит :)
Phoenix18 писал(а):
иначе об узбеках на просторах РФ можно будет забыть.

А это еще вопрос.... приезжавший из Ср.Азии люд вообще НЕ ПОНИМАЛ РЕЧЬ, НИ СЛОВЕЧКА НЕ ГОВОРИЛ ПО-РУССКИ, зато был привлечен к работам...зачем это нужно? Правильно, не нужно.



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2014, 13:41     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Росинка писал(а):
НЕ ПОНИМАЛ РЕЧЬ, НИ СЛОВЕЧКА НЕ ГОВОРИЛ ПО-РУССКИ

В законе сделано исключение только для одной категории мигрантов: специалистов высокой квалификации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2014, 13:13     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Дали положительный ответ по РВП. Почти 3 месяца (без недели) ждали..А новый закон по упрощению вступил в силу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2014, 13:53     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
Кто сталкивался - подскажите!
Я получил РНР, начал по нему работать.
Иногда езжу в Украину, при этом захватываю по 1-2 рабочих дня.
Бухгалтер мне говорит, что не имеет права мне их учитывать официально, т.к. я имею право работать только на территории МО.
Права ли она? Кто сталкивался с этим?

Мои приезды подтверждаются новыми миграционками и новой постановкой меня на МУ. Отъезды - ФМС сама их учитывает, забирая у меня МК на границе.
Да, еще есть поставновление № .... в РФ, (надо искать, сейчас точно не скажу), в котором указаны специальности, и количество дней в году, которые этот человек может проработать не в своем регионе. У меня таких дней - 10.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2014, 8:15     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
Кто-нибудь знает, действует ли уже закон об упрощенной выдаче российского гражданства соотечественникам, которые свободно владеют русским языком и живут либо проживали на территории СССР или Российской империи в границах современной РФ? Может кто-то уже начал собирать документы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2014, 10:30     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
A138 писал(а):
Кто сталкивался - подскажите!Я получил РНР, начал по нему работать.Иногда езжу в Украину, при этом захватываю по 1-2 рабочих дня.Бухгалтер мне говорит, что не имеет права мне их учитывать официально, т.к. я имею право работать только на территории МО. Права ли она? Кто сталкивался с этим?Мои приезды подтверждаются новыми миграционками и новой постановкой меня на МУ. Отъезды - ФМС сама их учитывает, забирая у меня МК на границе.Да, еще есть поставновление № .... в РФ, (надо искать, сейчас точно не скажу), в котором указаны специальности, и количество дней в году, которые этот человек может проработать не в своем регионе. У меня таких дней - 10.

Насколько я понимаю, ограничение на работу в конкретном регионе подразумевает то, что нужно оформляться на предприятие, находящееся в данном регионе. Запрета на командировки для работающих по РНР я нигде не видел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2014, 16:38     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
Phoenix18 писал(а):
Насколько я понимаю, ограничение на работу в конкретном регионе подразумевает то, что нужно оформляться на предприятие, находящееся в данном регионе. Запрета на командировки для работающих по РНР я нигде не видел.

Есть такой себе Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 июля 2010 г. N 564н
"Об установлении случаев осуществления трудовой деятельности иностранным гражданином или лицом без гражданства, временно пребывающими (проживающими) в Российской Федерации, вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого им выдано разрешение на работу (разрешено временное проживание)"

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/199218/#ixzz305qFBlVq
Видимо, особо это не распространено и поэтому особо не афишируется.
Может, кому-то пригодится.
Насколько я понял, ознакомившись с этим приказом, для замены 10 дней на 60 вполне достаточно иметь нужную профессию, а также дописать в трудовом договоре, что работа носит разъездной характер.
К сожалению, я, когда получал РНР и выбирал профессию (из списка неквотируемых специальностей), выбрал "главный инженер проекта". В этом приказе такой профессии нет... :shock:
Да и вообще, для временно ПРЕБЫВАЮЩИХ - инженеров нет...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2014, 21:38     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Сорри за небольшой оффтоп: только что смотрела по первому каналу новости про фиктивный брак, мол куча иностранцев выходят замуж фиктивно, чтоб получить гражданство и российскую прописку.
Надо же, я и не знала, что брак сразу дает гражданство, да еще и "прописку"
:D зомбиящик наше всë


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 11:16     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
http://www.utro.ru/articles/2014/04/29/1192555.shtml
---
Федеральная миграционная служба намерена вывести борьбу с нелегальной миграцией на качественно новый уровень. Ведомством составлен список фамилий 800 тысяч человек, пребывание которых на территории России уже в скором времени станет невозможным из-за систематического нарушения ими законодательства РФ.
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 13:15     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Да, осталось еще добавить сюда новость о еще одном нововведении - с каждого приезжего будут брать образцы ДНК. Т.е. к бланку миграционного учета подкалываем волос, ноготь и баночку со слюной... Отпечатков пальцев уже не достаточно. Маразм крепчает...
http://www.vz.ru/news/2014/4/29/684459.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2014, 12:39     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 24
Гиревик писал(а):
Кто-нибудь знает, действует ли уже закон об упрощенной выдаче российского гражданства соотечественникам, которые свободно владеют русским языком и живут либо проживали на территории СССР или Российской империи в границах современной РФ? Может кто-то уже начал собирать документы?

Тоже интересно.
Сейчас получил свидетелтсво переселенца и теперь вот думаю через него по старой схеме оформлять или же уже можно не заморачиваться и так идти в любое ФМС.
Есть все таки кто пробовал по новому или знакомые?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2014, 14:37     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Харьковчанин писал(а):
Сейчас получил свидетелтсво переселенца и теперь вот думаю через него по старой схеме оформлять или же уже можно не заморачиваться и так идти в любое ФМС.

Пока всё по старой схеме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2014, 16:39     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Всем доброго дня!Наконец-то получили РВП) Ура! Сказали,каждый год подтверждать каждый год своё пребывание в РФ.Как это делать? приходить через год снова регистрировать мужа в квартире? И обязательно ли подствердлать доходы? А если работа не официальная?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2014, 0:13     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Олеся Стёпина
Доходы обязательно. Если нет зарплаты - подойдет счет в банке. Для москвы должно быть минимум 150тыс на счету.
На сайте фмс в разделе по рвп где то есть бланк по ежегодному подтверждению, его нужно заполнять и лично приносить в районный фмс


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2014, 9:41     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Хорошо.Спасибо большое.А то мне сказали,что с апреля нововведения какие-то и что теперь счет в банке уже не катит (и при подаче на ВНЖ-тоже)-что нужно с РВП уже официально работать(((( Но ведь РВП -то ничего не дает-налоговая система всё та же-как иностранному гражданину(((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 24 из 39 [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru