Текущее время: 04 май, 2024, 14:47






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 янв, 2014, 23:32     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
метеор писал(а):
Да не парьтесь, коллеги, вон в России до сих пор камеры не распознют иностранные номера, так же будет и у нас, лет через пять настроят аппаратуру

Согласен. Тоже не понимаю истерики.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 23:38     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Как я понял, закон этот принимали в одном пакете с законами, позволяющими разогнать Майдан. Поэтому, естественно, его никто особо не прорабатывал и впереди ещё масса корректировок и разъяснений. Там сейчас в Киеве совсем о другом думают.

Я б на вашем месте не заморачивался. Потому, что это тот случай, где пока всё дойдёт до воплощения в жизнь, может пройти год или больше. Ещё даже камер как таковых на дорогах нет ни одной. А создание базы единой с погранцами это колоссальная работа. Её не сделаешь ни за месяц ни за три ИМХО. Пока вступит в реальную силу, всё будет уже постепенно ясно.
В РФ тоже ввели аналог для иностранцев. Но камеры до сих пор иностранные номера не читают и когда начнут читать неизвестно.

Просто не стоит намеренно нарушать скорость, на всякий случай, лишним это по-любому не будет ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 23:42     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Phoenix18 писал(а):
Как я понял, закон этот принимали в одном пакете с законами, позволяющими разогнать Майдан. Поэтому, естественно, его никто особо не прорабатывал и впереди ещё масса корректировок и разъяснений.

Какие корректировки, уже передали на подпись:

Останній етап проходження: Закон направлено на підпис Президенту (16.01.2014)

Вообще редкий случай, когда передают на подпись в день принятия Закона.

метеор писал(а):
Да не парьтесь, коллеги, вон в России до сих пор камеры не распознют иностранные номера, так же будет и у нас, лет через пять настроят аппаратуру.

Вспоминайте 2009-10 годы, когда в качестве автомобильного комплекса распознавания номеров сидел Пэтрэнко в тонированной машине и визирем щелкал всех подряд и по окончании смены клепал постановления.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 23:51     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Alex_I
К закону впоследствии обычно идёт куча разъясняющих писем, инструкций и прочей макулатуры, конкретизирующей его действие, от самих участвующих в процессе служб.
Вопросы то собственно не по сути закона а по деталям и форме его исполнения, как и с 90/180.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПДД
Alex_I писал(а):
Вообще редкий случай, когда передают на подпись в день принятия Закона.

Я ж говорю, там основным были антимайданские законы. Конечно им нужно срочнейше всё это протолкнуть.
Зачем туда же втулили видеофиксацию ПДД я даже не знаю, но она там чисто "за компанию".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 23:54     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Phoenix18 писал(а):
К закону впоследствии обычно идёт куча разъясняющих писем, инструкций и прочей макулатуры, конкретизирующей его действие, от самих участвующих в процессе служб.

Хоть убейте я не помню никаких конкретизирующих писем, разъяснений, инструкций в 2009-10 г.г, а скрытно визирить тогда стали сразу после повышения штрафов.

Phoenix18 писал(а):
Я ж говорю, там основным были антимайданские законы. Конечно им нужно срочнейше всё это протолкнуть.

Желтая пресса говорит что Закон уже подписан, а официальный источник пока "на подписи". Может админы спят.
Если подписан, то с публикацикй думаю не станут медлить, может вступить в силу даже на следующей неделе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 23:57     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Alex_I
Тогда не привлекали к этому совершенно постороннюю организацию, подчиняющуюся совершенно другому Министерству и живущую по совершенно иным порядкам. Сейчас без кучи инструкций гайцы с погранцами общего языка не найдут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 0:01     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Дык никто и не говорит, что прямо с даты вступления Закона в силу будет передаваться на границу информация. Это надо еще как-то технически решить, плюс наверняка будут совместные приказы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 0:08     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Phoenix18 писал(а):
Сейчас без кучи инструкций гайцы с погранцами общего языка не найдут.

Alex_I писал(а):
Это надо еще как-то технически решить.

Тем более, что это мимо живой кассы ДАИ...



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 0:11     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
метеор писал(а):
Тем более, что это мимо живой кассы ДАИ...

Я отлично помню 2009-10 года, когда за полцены в отделе админпрактики можно было "решить" штраф, думаю будет что-то подобное. Но сейчас предлагается официально за полцены оплатить его в 5 дневный срок, я считаю это положительным моментом нововведений.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 9:18     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Начнут "разводилово",как только узнают про этот закон ДАИ и Погранцы,будут "петь",что у них уже всё работает и т.д..Им только повод дай.В том году выезжали,в сентябре через Гоптивку,документы на выезд,как всегда,оформляла жена.Так начали такой бред нести,а где у Вас Украинская страховка,предъявите,а то невыпустим,заполняли ли декларацию на въезде,почему нет,сейчас будете заполнять,а то не выпустим.Когда она мне потом рассказала,я в осадок выпал!Меня в это время тоже пытались прессануть,но поняв,что это бесполезно и увидев форумные рамки,ретировались.
Я это написал к тому,что разводилово начнётся уже сейчас,а основная масса народа ничего об этом законе не знает и о том,что он начнет нормально работать только через несколько лет,тоже.
Вот и получается,что закон не работает,камер нет,базы нет,зачем его принимать,если от него толк только "побирушкам" с "большой дороги"?Государству с него толку не будет.



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 12:22     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Ребята, когда был на Украине в августе, под Донецком ящики под камеры по обочинами уже стояли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 13:52     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
francuz писал(а):
А кому доказывать,пограничникам?Каким образом?
А при чём здесь пограничники? У них функция почтальона - доставить адресату копию постановления. Вы же в РФ не ходите на почту обжаловать письма счастью :)
francuz писал(а):
Если я покинул пределы Украины до того,как постановление дойдет до пограничников,какие меры,запрет на въезд?
На основании чего? Запрет только если не оплатил, а на оплату 10 дней с момента вручения постановления. Вручат при въезде и если не оплатишь, то не выпустят ;)
francuz писал(а):
А как же Конституция и презумпция невиновности?Или указ Царя главнее конституции?Украина вроде не монархическое государство или я ошибаюсь?
francuz, Вы троль или просто не понимаете? Вот Вы процитировали КоАП РФ типа в России презумпция есть
Скрытый текст
Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )
Статья 1.5. Презумпция невиновности
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 1] [Статья 1.5]

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
А дальше сил не хватило прочитать?
Цитата:
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_1.html#p188
© КонсультантПлюс, 1992-2014



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 14:08     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
vkforum писал(а):
Ребята, когда был на Украине в августе, под Донецком ящики под камеры по обочинами уже стояли.

Это пустышки. Скворечники :)
В Белгороде, кстати, тоже 2/3 "камер" это пустые ящики. Правда местные о них давно знают, где пустые а где реальные камеры, и пугают они только приезжих :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 14:12     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Нашёл нарушения, которые будут фиксироваться в автоматическом режиме
Цитата:
превышение установленных ограничений скорости движения транспортных средств, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения, нарушение правил остановки и стоянки, а также установленного для транспортных средств запрета двигаться по полосе для маршрутных транспортных средств, по тротуарам или пешеходным дорожкам, выезд на полосу встречного движения


Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПДД
Alex_I писал(а):
Если подписан, то с публикацикй думаю не станут медлить, может вступить в силу даже на следующей неделе.

Не, в силу через месяц после публикации, потом ещё месяц на внесение изменений и разработку приказов и инструкций и только потом начнут выполнять. Итого от 6 месяцев до года :)
Цитата:
II. Прикінцеві положення

1. Цей Закон набирає чинності через місяць з дня його опублікування.
2. Кабінету Міністрів України у місячний строк з дня набрання чинності цим Законом:
привести свої нормативно-правові акти у відповідність з цим Законом;
забезпечити приведення нормативно-правових актів міністерств та інших центральних органів виконавчої влади України у відповідність з цим Законом;
забезпечити прийняття нормативно-правових актів, необхідних для реалізації положень цього Закону.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 15:53     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
OK писал(а):
Вы троль или просто не понимаете?

Я Вас не оскорблял и попросил бы быть повежливей! :x



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 16:09     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
francuz писал(а):
Я Вас не оскорблял и попросил бы быть повежливей!

Прошу прощения, если для Вас это оскорбление. Для меня это просто слова.
Но, если Вы, прекрасно зная, что в российском КоАПе презумпция невиновности не применяется именно для АПН, зафиксированных автоматическими средствами, продолжаете утверждать, что украинский КоАП несовершенен, потому что не соблюдает презумпцию при тех же обстоятельствах, то это ни что иное как троллинг чистой воды.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 16:22     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Уважаемый ОК,я вроде Вас просил обойтись без оскорблений и перехода на личности?
Если Вы имеете ко мне претензии,пишите в личку.Тут закон люди обсуждают.
Кстати,я не говорил,что Рассейский КоАП совершенен,у нас тоже цари,аж два!
КоАП я процитировал,как он есть,без изменений и дополнений,у меня Консультанта нет...



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 16:30     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 76
Откуда: морква
имхо, переживания о штрафах руссотуристам, выписанным с камер фиксации на украине, абсолютно беспочвенны. Хорошо известно, что украинские штрафы в россию не приходят. На границе тоже не пробиваются. А чтобы пробивались надо денежек потратить на инфосистему, а с денежкам там теперь туго, так что сомнительно, что связка пограничник-база казначейства со штрафами появится. Да и что вам может предъявить погранец? не выпущу? интересно на каком основании, если у вас есть 3 месяца на обжалование штрафа, сначала пусть введут в законодательство норму об оставлении заложника до выплаты штрафа :ROFL:



_________________
Изученные в автопутешествиях маршруты и локации https://clck.ru/KWmQs
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 16:45     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Какие оскорбления? Где? :) А я Вас не оскорблял.
Лично к Вам у меня претензий нет, есть претензии к высказываемой Вами точке зрения на украинский законопроект, которые вполне укладываются в процесс его обсуждения.
Консультанта у меня тоже нет, есть доступ в интернет, а цитировать нужно полную и действующую редакцию, к примеру, вот так:
Цитата:
Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.


http://www.consultant.ru/popular/koap/13_1.html#p188
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Это не примечание Консультанта, это примечание находится в самой статье 1.5. КоАП.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПДД
magy577 писал(а):
так что сомнительно, что связка пограничник-база казначейства со штрафами появится.

А она и не должна появиться. Должна работать связка ДАИ-ПС. Постановление, выписаное ДАИ должно поступить в пограничную базу и пограничник должен выдать иностранцу при выезде копию этого постановления. Если в течение 10 дней это постановление не будет оплачено или обжаловано, то иностранец будет внесён в список невъездных (или невыездных).



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 17:16     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
OK писал(а):
Прошу прощения, если для Вас это оскорбление. Для меня это просто слова.

Тогда Вы баран!И ещё есть много слов,которые по моему мнению не оскорбления,а по сути являются нецензурной бранью.Если мы будем делать то,что по нашему мнению приемлимо,а не то,что соответствует общественной морали,т.е. всему обществу,то завтра все друг друга поубивают.
Не считаете нужным уважать меня и мою точку зрения,тогда хотя бы,проявите уважение к другим форумчанам!



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru