Текущее время: 04 май, 2024, 13:43






 Страница 11 из 16 [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 апр, 2014, 15:37     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 11.04.2014
Сообщения: 8
Откуда: Запорожье
BeloFF писал(а):
SeT писал(а):
Когда заканчивается 90 дней у первого паспорта, у второго уже есть 180 дней с даты первого въезда. Возможно такое?

Это если только фамилии будут разные, а морда лица одинаковая.

Сомневаюсь. У пограничников нет в базе фотографий паспортов (во всяком случае в поездах?), откуда им там появится, кто то видел, что фотографировали их паспорт?
И даже если идет поиск по фамилии, мало ли людей с моей фамилией?
Можно сказать, брат ездил (у него есть загран), мы с ним близнецы, а теперь вот я еду (по российскому паспорту)) :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2014, 15:45     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
SeT писал(а):
Можно сказать, брат ездил, мы с ним близняшки, а теперь вот я еду)

Это самый лучший вариант-иметь брата близнеца, который дома сидит и ни куда не ездит. Один раз по своему паспорту проехал, второй по его!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2014, 15:50     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Serzuker писал(а):
Да ну? Внимательно читайте по-аглиццки. Вам надо было выбрать опцию Control а не Planning.

И?
"No overstay in the registration period.
Possible stay until 26/12/14"
То есть те же 60 дней, что и в Planning. Алгоритм подсчёта одинаковый, просто результаты в разном виде выдаются.


По мере продвижения к 26/12 у вас ежедневно будет прибывать 1 визовый день (в пределах 180 дневного окна), но также и убывать по 1 дню (выбывать из 180 дневного окна). Поэтому кислотно-щелочной баланс будет соблюден.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2014, 16:43     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Serzuker писал(а):
Я понял это так - берем текущую дату, идем назад на 180 дней, начиная с этой даты ищем первый въезд и объявляем эту дату Першим Днем. Потом ищем превышение в пределах Першого Дня и текущей даты. Именно этот вариант я назвал нерабочим из-за скачущего Першого Дня.
Вроде всё правильно :handshake: Но почему вариант не рабочий? Как скачущий первый день влияет на работоспособность?

adybov писал(а):
Кажись, сам понял.
1. Отмотали 180 дней назад с 28 октября. Получили 2 мая.
2. Ищем ближайшую дату въезда после этой даты. Ею оказывается 1 июля.
3. Берём в расчёт только время, проведённое в стране, считая с 1 июля - 30 дней
4. Тот факт, что человек находился тут ещё и со 2 мая по 29 июня, не учитываем, тем самым дарим ему 60 дней.

Оригинальненько! И не придерёшься, всё ж официальный алгоритм. Тогда всё более или менее складывается.
Ну да, Вы лучше меня объяснили :) :good:

Пограничники будут решать две разные задачи в каждом конкретном случае: при въезде - можно ли впускать, при выезде -можно ли оштрафовать :) Они не будут высчитывать на сколько дней можно въехать и когда обязательно нужно выехать, а просто впустят, если меньше 90 дней, и не впустят, если больше или равно. Так же и при выезде: меньше или равно - выезжай, больше - плати штраф.



SeT писал(а):
Сомневаюсь. У пограничников нет в базе фотографий паспортов (во всяком случае в поездах?), откуда им там появится, кто то видел, что фотографировали их паспорт?
И даже если идет поиск по фамилии, мало ли людей с моей фамилией?
Ага, и с теми же И.О., и датой рождения :) И в паспорте не стоит штамп о выдаче ЗП с его номером :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2014, 16:50     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
OK писал(а):
Serzuker писал(а):
Я понял это так - берем текущую дату, идем назад на 180 дней, начиная с этой даты ищем первый въезд и объявляем эту дату Першим Днем. Потом ищем превышение в пределах Першого Дня и текущей даты. Именно этот вариант я назвал нерабочим из-за скачущего Першого Дня.
Вроде всё правильно :handshake: Но почему вариант не рабочий? Как скачущий первый день влияет на работоспособность?



Да потому что реально превышение ищется не в пределах законных 180 дней, а меньшего периода. А это уже, пардоньте, нарушение моих прав :)



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2014, 16:58     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Serzuker писал(а):
Да потому что реально превышение ищется не в пределах законных 180 дней, а меньшего периода. А это уже, пардоньте, нарушение моих прав
В интервале 180 дней гораздо легче найти превышение срока в 90 дней, чем в интервале 85 дней, не находите? :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2014, 17:03     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
OK писал(а):
Serzuker писал(а):
Да потому что реально превышение ищется не в пределах законных 180 дней, а меньшего периода. А это уже, пардоньте, нарушение моих прав
В интервале 180 дней гораздо легче найти превышение срока в 90 дней, чем в интервале 85 дней, не находите? :)


А в пределах пары дней еще легче :)
И экологичней - меньше парниковый эффект :)



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2014, 17:24     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 11.04.2014
Сообщения: 8
Откуда: Запорожье
OK писал(а):
SeT писал(а):
Сомневаюсь. У пограничников нет в базе фотографий паспортов (во всяком случае в поездах?), откуда им там появится, кто то видел, что фотографировали их паспорт?
И даже если идет поиск по фамилии, мало ли людей с моей фамилией?
Ага, и с теми же И.О., и датой рождения :) И в паспорте не стоит штамп о выдаче ЗП с его номером :)

fail. Я как то забыл про этот штамп =)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2014, 12:25     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 13.04.2014
Сообщения: 5
Откуда: Киев
Здравствуйте! Я новый человек на этом прекрасном форуме. Новую тему начинать не вижу смысла, лучше опишу свою ситуацию.
На Украину в силу определённых причин я переехал год назад. Здесь живут мои мама и сестра, родился я в Киеве. Купил машину на литовской регистрации(по доверенности), что бы не нарушать законы страны каждых 2 месяца ездил на таможню(разворот). По моим наблюдениям таких как я очень много в Киеве. Что происходит сейчас. Я могу находится в стране легально 90/180.... Машина 1 год.
Небольшое отступление. Правдами и неправдами я получил украинский паспорт(в паспортном столе показал паспорт ссср с пропиской в Киеве до 1996 года, через месяц выдали украинский паспорт, при этом о наличии другого гражданства никто не спрашивал).
Вопрос такой. Как поступить в данной ситуации? Могу ли я получить временный или постоянный вид на жительство? Как поступить с машиной? Знаю что все эти проблемы можно "решить" на таможне. Но очень хочется максимально жить по законам страны и не давать взятки...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2014, 14:05     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
p828 писал(а):
Правдами и неправдами я получил украинский паспорт(в паспортном столе показал паспорт ссср с пропиской в Киеве до 1996 года, через месяц выдали украинский паспорт, при этом о наличии другого гражданства никто не спрашивал).
Вопрос такой. Как поступить в данной ситуации? Могу ли я получить временный или постоянный вид на жительство?


У меня сейчас взрыв мозга будет :crazy: У вас есть украинский паспорт, но вы хотите получить украинское ВНЖ ?



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2014, 14:15     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
vns писал(а):
У вас есть украинский паспорт, но вы хотите получить украинское ВНЖ ?

Человек хочет кататься на неукраинской машине, как гражданин неУкраины. Но, я так понимаю, если он сделает "запасное" ВНЖ, то машину всё равно надо будет растаможить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2014, 14:43     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 13.04.2014
Сообщения: 5
Откуда: Киев
Да, вы всё правильно поняли. Очень не хочется платить украинские пошлины.
Вопрос ещё в том, даёт ли временный вид на жительство право в течении года ездить на машине каждые 2 месяца на границу и делать "разворот"., то же самое касается и постоянного вида на жительство.
Раньше ведь было это правило(90/180), и как то ведь люди выходили из этого положения законно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2014, 22:18     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
p828 писал(а):
Вопрос такой. Как поступить в данной ситуации? Могу ли я получить временный или постоянный вид на жительство? Как поступить с машиной? Знаю что все эти проблемы можно "решить" на таможне. Но очень хочется максимально жить по законам страны и не давать взятки...

А какое отношение Ваши проблемы имеют к теме "Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
Поиском пользоваться не научились? Есть темы о временном ввозе машины, о необходимости временной регистрации через 2 месяца, о видах на жительстве - вот там читайте и спрашивайте, а здесь совсем другие вопросы обсуждаются 8)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2014, 22:36     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 13.04.2014
Сообщения: 5
Откуда: Киев
Машина не причём,это всего лишь кусок железа. Хочу понять, как можно на законных основаниях находиться в/на Украине 90/90/90/90. Допустим нет у человека причин и веских оснований для миграционной службы и пограничников, а находиться в стране нужно? Взятка это ведь не решение проблемы, да и давать на лапу просто противно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2014, 23:08     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
У Вас есть украинский паспорт. Достаточно при въезде предъявить его украинским пограничникам и никаких проблем.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2014, 8:20     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 13.04.2014
Сообщения: 5
Откуда: Киев
OK писал(а):
У Вас есть украинский паспорт. Достаточно при въезде предъявить его украинским пограничникам и никаких проблем.


То что у меня есть украинский паспорт исключает проблему только для меня. Как быть человеку, которому нужно быть в/на Украине, а законных оснований после 7.04.2014 у него нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2014, 8:40     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
p828 писал(а):
Как быть человеку, которому нужно быть в/на Украине, а законных оснований после 7.04.2014 у него нет?

Странный вопрос, в котором, впрочем, заложен ответ. Нет оснований - значит никак.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2014, 8:50     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 13.04.2014
Сообщения: 5
Откуда: Киев
adybov писал(а):
p828 писал(а):
Как быть человеку, которому нужно быть в/на Украине, а законных оснований после 7.04.2014 у него нет?

Странный вопрос, в котором, впрочем, заложен ответ. Нет оснований - значит никак.


Ясно. Просто смотря на "двуличность" украинского законодательства я всё таки думаю что должна быть какая то лазейка в законах что бы обойти 90/180...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2014, 10:22     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
p828 писал(а):
Ясно. Просто смотря на "двуличность" украинского законодательства я всё таки думаю что должна быть какая то лазейка в законах что бы обойти 90/180...
Заключить фиктивный :wink: брак с гражданином (гражданкой) Украины и получить временный ВНЖ :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 апр, 2014, 16:35     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 4
Откуда: Одесса
Аэрофлот предупреждает пассажиров о масштабных ограничениях на въезд в Украину, введенных местными властями

17 апреля 2014 года, Москва. – Аэрофлот извещает пассажиров о жестких ограничениях, наложенных украинскими властями на въезд в страну. В соответствии с официальным извещением, полученным авиакомпанией, в пересечении государственной границы Украины будет отказано:
1. Всем гражданам РФ мужского пола возрастом от 16 до 60 лет.
Пропуск этой категории будет осуществляться по решению начальника регионального управления (пограничного отряда) после проведения контроля лишь в экстренных случаях при наличии: документов подтверждающих родственные связи, смерть или тяжелую болезнь близких родственников, заверенных оригиналов приглашений юридических и физических лиц или на основании информирований направленных Администрацией Госпогранслужбы.
Без подтверждающих документов въезд будет разрешен только гражданам РФ, которые следуют семьями с детьми.
2. Гражданам Украины мужского пола возрастом от 16 до 60 лет, которые зарегистрированы на территории Автономной Республики Крым и города Севастополь.
Пропуск этой категории лиц будет осуществляться по решению начальника пограничного отряда лишь в случае следования на похороны близких родственников, наличия документов о тяжелой болезни близких родственников, билетов на самолеты, туристических ваучеров или на основании информирований Администрации Госпогранслужбы.
Граждане Украины женского пола возрастом от 20 до 35 лет, которые зарегистрированы на территории Автономной Республики Крым и города Севастополь, будут пропущены на территорию Украины только по результатам проведения фильтрационно-проверочных мероприятий.
Указанные ограничения не применяются в отношении летных и кабинных экипажей, а также инженерно-технического персонала авиакомпании.

оригинал тут - http://www.aeroflot.ru/cms/new/39753


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 11 из 16 [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru