Текущее время: 09 май, 2024, 7:22






 Страница 2 из 15 [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 янв, 2014, 10:01     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Росинка писал(а):
Речь шла о введении этого положения по отношению к иностранным гражданам, в частности к гражданам РФ, не так ли? И вопрос заключался в том, что действительно ли это правило существует.
ИМХО, и без обращений и писем ясно: существует в отношении всех иностранцев.

Росинка писал(а):
Ранее никакого рода подтверждения финансовой состоятельности не требовалось и введение этого положения, да еще выборочный контроль, весьма неприятен,
Требовалось, но только от граждан определённых государств, РФ в этот перечень не входила. Контроль второй линии существовал всегда, но для его применения нужны веские основания, а не хотелки пограничника.

Росинка писал(а):
Вы ко всем так новичкам относитесь предвзято? Толерантнее стоит быть, вроде я Вас ничем не обижала
Ещё раз перечитал своё сообщение и никакой предвзятости не увидел, я так отношусь ко всем. А новички, прежде чем что-то писать, обычно читают тему с самого начала, вдруг там уже всё выяснено.
Меня обидеть трудно и я, в свою очередь, никого обижать не стремлюсь. И всегда готов принести извинения, если кому-то что-то кажется обидным в моих словах. :)

Росинка писал(а):
О "желаниях молодого солдата" не в тему вообще.
А это такой солёный солдатский юмор с целью оживить обсуждение. :) Возможно, немного грубовато, но право на жизнь имеет. :wink:

P.S. На форуме есть целая тема про фобии. ИМХО, это одна из них.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 13:47     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
:oops: Возможно,ошибаюсь с иммиграционной картой при въезде на Украину, не была там 2 года точно, помню, что отмечала "до 90 суток" и помню, что она видоизменялась. Ездила по нескольку раз за год, начиная с 2008 года.
Чтобы уж наконец закрыть разговор, до введения нынешнего закона, действовал закон от 95 года и верно, россиян, это не касалось. Почему же сделали для всех? Тайна покрытая мраком. :x
Я еще раз ПОВТОРЯЮ, что целью моего поста НЕ БЫЛО сеять панику среди населения, а лишь КОНСТАТИРОВАТЬ, ссылаясь на официальный документ, ФАКТ вступления закона в силу, действие которого, распространяется для ВСЕХ иностранцев без исключения. А также, исходя из содержания закона указать на РАСЧЕТ СУММЫ, который там указывается. Это - ИНФОРМАЦИЯ, для тех, кто не слышал об этом законе. Как он будет применяться и как трактоваться на местах еще никому неизвестно, он только вступил в действие !!!!
Я не претендую на истину в последней инстации и думаю всем стоит этого придерживаться. :pardon: И убедительная просьба, не моделировать ситуации "что скажет пограничник, если я скажу это" -покуда прогноз будет недостоверным.
Извиняюсь за :offtop: просто вынуждают оправдываться.
P.S. домыслы о фобиях и "характеристики" пишущим - моветон.


Последний раз редактировалось Росинка 29 янв, 2014, 13:54, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 13:51     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Росинка писал(а):
АКТ вступления закона в силу, действие которого, распространяется для ВСЕХ иностранцев без исключения

Россияне, благодаря Соглашению о безвизовых поездках, как раз и есть такое исключение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 14:10     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Росинка писал(а):
что отмечала "до 90 суток" и помню, что она видоизменялась.


Не было такой миграционки. Вам подсунули какую-то подозрительную незаконную бумажку.
Учитывая, что ездящие по загранпаспорту в Украину также нигде никаких сроков пребывания не отмечали никогда.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 14:12     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Росинка писал(а):
АКТ вступления закона в силу, действие которого, распространяется для ВСЕХ иностранцев без исключения

Россияне, благодаря Соглашению о безвизовых поездках, как раз и есть такое исключение.


При чем тут безвизовый въезд? Я получила официальный ответ из Посольства Украины, что действите закона распространяется на всех иностранцев, в том числе и безвизовых стран=россиян. Я очень прошу, если Вы располагаете текстом СОглашения с поправками на сегодняшний момент, выложите его пожалуйста, чтоб уж своими глазами увидеть - в какой статье, пункте -т.е. в букве закона прописана норма, исключающая требование от россиян подтверждения финансовой состоятельности.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 14:26     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Росинка писал(а):
P.S. домыслы о фобиях и "характеристики" пишущим - моветон.

Да что же все вокруг такие ранимые, что любое слово воспринимают как попытку личного оскорбления :unknown:
Я имел ввиду исключительно вот эту тему: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=5838



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 14:28     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Росинка писал(а):
что отмечала "до 90 суток" и помню, что она видоизменялась.


Не было такой миграционки. Вам подсунули какую-то подозрительную незаконную бумажку.
Учитывая, что ездящие по загранпаспорту в Украину также нигде никаких сроков пребывания не отмечали никогда.


Мне что, принтскрин загран паспорта еще выложить? С отметками о пресечении границы, как нашими, так и украинскими ? Он у меня перед носом...с оранжевыми штампиками. Давайте уже прекратим.
Едиственная умная мысль была высказана человеком с ником ОК , как хитро можно обойти то, что уже существует, от вас только "случаи из жизни, я сам видел". Хватит троллить уже, чесс слово. Про "левую бумажку" тоже, я перескала границу (поезд) через Казачью Лопань или в Харькове, по разному каждый раз, это их внутреннее, с чем связано не интересовалась, сначала по загран ездила, потом по внутреннему. Еще скажите, что по первой в наши внутренние паспорта штампы не ставили, делая их недействительными, посмешите сотрудников УФМС.



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 14:30     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Росинка писал(а):
Мне что, принтскрин загран паспорта еще выложить? С отметками о пресечении границы, как нашими, так и украинскими ? Он у меня перед носом...с оранжевыми штампиками. Давайте уже прекратим.


Штампики не интересуют, интересует вот это:

Росинка писал(а):
отмечала "до 90 суток"


Вот хотелось бы увидеть, где это такую отметку поставили?
Во-вторых, в четвертый раз пишу: "до 90 суток" - означает любое значение до этого числа, и 1 час и 1 сутки. Соответственно, финобеспечение на 90 суток иметь не обязан :)

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Росинка писал(а):
от вас только "случаи из жизни, я сам видел".


Это ваши очередные фантазии, я такого не говорил.
Образец миграционки видимо не аргумент, понимаю.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 14:33     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Росинка писал(а):
Мне что, принтскрин загран паспорта еще выложить? С отметками о пресечении границы, как нашими, так и украинскими ? Он у меня перед носом...с оранжевыми штампиками. Давайте уже прекратим.

А можно действительно выложить скрин? Езжу в Украину с лохматых годов. Раньше писал миграционки, сейчас загран. И никто и никогда и нигде не требовал с меня обозначить срок пребывания в Украине даже устно, не то что уж в миграционке его указывать!

ЗЫ где-то валяется корешок миграционки от 2006 года, ездил на поезде :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 14:33     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
OK писал(а):
Росинка писал(а):
P.S. домыслы о фобиях и "характеристики" пишущим - моветон.

Да что же все вокруг такие ранимые, что любое слово воспринимают как попытку личного оскорбления :unknown:
Я имел ввиду исключительно вот эту тему: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=5838

Ясно :) Я ж себя так не веду и как бы расчитываю на аналогичное отношение. Уже сказнываюсь в жестокий :offtop:



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 14:33     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Росинка писал(а):
это их внутреннее, с чем связано не интересовалась,


подмахнули нечто незаконное, и даже этим не интересуетесь?
Не бывает никаких "внутренних документов", которые обязан подписывать гражданин.
Так можно и донорство своих органов подписать.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Росинка писал(а):
по первой в наши внутренние паспорта штампы не ставили


Я ничего такого опять не говорил. Если в этих штампах стоит обязательство вашего выезда именно через указанный вами срок - ждем скан. Стандартные штампы вообще к обсуждаемому вопросу значения не имеют.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
denis1009 писал(а):
никто и никогда и нигде не требовал с меня обозначить срок пребывания в Украине даже устно, не то что уж в миграционке его указывать!


Просто фантазии это, либо человека незаконно развели на границе.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 14:40     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Росинка писал(а):
При чем тут безвизовый въезд? Я очень прошу, если Вы располагаете текстом СОглашения с поправками на сегодняшний момент, выложите его пожалуйста, чтоб уж своими глазами увидеть - в какой статье, пункте -т.е. в букве закона прописана норма, исключающая требование от россиян подтверждения финансовой состоятельности.

Для этого придётся выложить весь текст Соглашения. В котором НИ СЛОВА о том, что россияне, помимо предъявления паспорта, должны ещё и финансовую состоятельность на украинской границе доказывать. В Приложении к Соглашению есть список документов, по которым граждане РФ въезжают в / на Украину. Там тоже о деньгах ничегошеньки.

Росинка писал(а):
Я получила официальный ответ из Посольства Украины, что действите закона распространяется на всех иностранцев, в том числе и безвизовых стран=россиян.

Во-первых, это не официальный ответ, а e-mail от безвестного работника посольства, даже без указания должности. Во-вторых, опыт этого форума показывает, что посольские вообще плохо разбираются в своих же законах и их в принципе лучше ни о чём не спрашивать. В-третьих, при всём уважении, запрос был плохо проработан и просто таки напрашивался на отписку. Почему? См. выше мои пояснения к Соглашению.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 14:40     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Статья 21 Закона "О правовом статусе иностранцев" существует с 2011 года, к чему именно сейчас волноваться? Там ведь написано практически то же самое.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 14:45     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А я буду гнуть свою линию - пока нет в законах обязательного требования:

1. Указывать на границе реальный срок пребывания на Украине.
2. Выезжать в течении этого указанного срока (а не нынешних "до 90 дней")
3. Наличия в КУАП наказания за эти нарушения.

Данный вопрос просто бессмыслен для обсуждения в этом случае.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 14:54     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Ребят, тема превращается в откровенный :flood: Значицца....2008 или 2009 год, пересекая границу в имиграционной писала "до 90 суток" , позже ехала иммиграционка видоизменилась. Ни о каких "левых подмахах" речи быть не может. Если кто когда-либо ехал в поезде, прекрасно знает, что иммиграционные карты выдаются при посадке, заполняешь самостоятельно и при выезде из россии ставится в нее штамп - когда выехал, на украинской границе - когда въехал, ставили в загранпаспорт и иммиграционка была (про штамп в нее не помню), а если по внутреннему нашему, тот же порядок действий, штамп на въезде на Украину и забирали листочек при выезде. Про срок пребывания, помню, что вписывала, доказать не могу, физически нет иммиграционки -сдала на границе, а то, что в загран ставили штампы при въезде и выезде, даже и не пытайтесь оспаривать. И еще по первой штамповали и те, и те, потом наши стали лениться.
Снова призываю форум прекращать троллить и оффтопить, тема вовсе не об этом. Тем не менее, спасибо, что напомнили про иммиграционку, вот где можно дома самостоятельно ее заполнить и распечатать:

http://dpsu.gov.ua/ru/activities/skipping/skipping_6.htm

Еще раз извиняюсь за отхождение от темы. :oops:

Штампы на въезде и выезде в загран паспорте - не интересуют, Посольство - не аргумент, иимграционку (как положено) сдала...ну что сказать? И смысл что-либо говорить? Я могу ошибаться, я этого не отрицаю, но ни один не выложил конкретный пункт в Соглашении, где правило от 2013 года не распространяется на российских гражан. Каждый поступит так, как считает нужным и это его право и давайте успокоимся на этом.
ОК еще раз спасибо за хитрость, как бы там ни было, а мудрые идеи никогда не помешают.



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 15:11     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Миграционка старого образца.
Кто найдет там вышеуказанное утверждение о сроке пребывания, тому - пять! :)
Изображение



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 15:18     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Денис, да успокойтесь Вы наконец, я же сказала, что писала, возможно по своей инициативе. Помню, что указывала срок. но не помню зачем. Да, я была не права в отношении нынешних миграционок, но я не ездила 2 года , если не больше то, что штампили в загран въезд/выезд - факт, но Вам этого не надо.
Если Вы хорошо ищете, найдите пожалуйства в Соглашении пункт о котором идет речь.

ОК Вы правы, действительно сушествует этот закон с 2011 года, я в тот момент поездки прекратила - раз, второе, вышел "884 закон" и еще раз повторю, ни я , ни Вы, ни кто либо не может сказать, как его будут применять в свете последних событий.


Последний раз редактировалось Росинка 29 янв, 2014, 15:26, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 15:25     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Росинка писал(а):
возможно по своей инициативе.


Из вас правду приходится вытягивать по чайной ложке.
В конечном итоге, все оказывается совсем не так, как вы писали вначале :)

Росинка писал(а):
штампили в загран въезд/выезд - факт, но Вам этого не надо.


Повторю еще раз
Штампы могли показывать только 90 суток - максимальный срок. Иное - от лукавого.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 15:44     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Денииис, штамп О ВЪЕЗДЕ на территорию и ВЫЕЗДЕ в загранпаспорте с территории, а не какой-то там штамп о 90 сутках, не искажайте. Положение о 90 сутках было, еще 6 лет назад. Была ли там графа, я действительно не помню. Поищите документ Украинский датированный, действовавший в период с 2008 года (на вскидку), найдете там о допустимости пребывания вообще 90 суток. Мало того, если погуглите -найдете несостыковки , то за 180 суток, то сколько хочешь, хоть через день катайся, я не езжу сейчас, поэтому особо не интересуюсь, но вот этим летом планировала, узнала новое - поделилась.

Інформуємо, що постанова Кабінету Міністрів України від 17.04.08 № 360, якою внесено зміни до Правил перетинання державного кордону громадянами України, затверджених постановою Кабміну від 27.01.95 № 57 і до Правил в'їзду іноземців та осіб без громадянства в Україну, їх виїзду з України і транзитного проїзду через її територію, затверджених постановою Кабміну від 29.12.95 № 1074, набула чинності 5 травня 2008 року.

19 травня 2008

Водночас інформуємо, що реєстрація іноземців та осіб без громадянства проводиться на період короткотермінового перебування, а саме:
- паспортні документи іноземців з країн з безвізовим порядком в’їзду – реєструються на термін не більш як 90 діб протягом 180 діб, якщо інший термін не визначений міжнародними угодами.
Разом з цим, Угодою між Урядом України і Урядом Російської Федерації про безвізові поїздки громадян встановлено інший порядок в’їзду та реєстрації на території України громадян Росії, тобто паспортні документи громадян Росії реєструються у пунктах пропуску через державний кордон на термін що не перевищує 90 днів, без обмеження кількості в’їздів у продовж 180 днів.
- паспортні документи іноземців з країн з візовим порядком в’їзду – реєструються на термін дії візи, але не більш як 90 діб, якщо інший термін не визначений міжнародними угодами Кількість в’їздів іноземця в Україну залежить від терміну дії візи та її кратності;


Денис, тема уходит от в сторону, давайте уже закругляться.



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 15:48     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Росинка писал(а):
но ни один не выложил конкретный пункт в Соглашении, где правило от 2013 года не распространяется на российских гражан.

Росинка, я объяснил, почему это не имеет смысла. Соглашение в принципе не упоминает это правило, не называет его в числе условий для въезда, а потому подразумевается, что оно к россиянам не применяется. Это обычная юридическая техника прочтения НПА.

Сравните отрывки.
"Звери входят в лес по предъявлении усов, лап и хвоста"
"Зайцы входят в лес по предъявлении усов"

У вас есть сомнения, что зайцы не должны показывать лапы и хвост? На какой "пункт" зайцам сослаться в доказательство этого? :)

P.S. А графы насчёт 90 суток не было никогда. Штампы о въезде и выезде - безусловно. Но никогда со сроком пребывания :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 15 [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru