Текущее время: 07 окт, 2024, 1:55






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 05 июн, 2009, 8:54     Несколько вопросов перед поездкой в Россию
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 7
Всем привет. Возникло несколько вопросов. Гражданин Украины, авто с укр регистрацией. Буду ехать в РФ, Краснодар.
1. Подскажите пожалуйста. Как российские ИДПС относятся к номерам, которые закрыты (в качестве защиты от повреждений) прозрачным пластиком.
Были ли попытки раскрутить на $ владельцев таких авто.
Собираюсь в РФ в конце июня, в Краснодар, думаю сразу снять эти рамки или можно ехать с ними. Кто использует такие рамки, поделитесь опытом.
ЗЫ Посмотрел в российских ПДД - про рамки ничего не нашел, единственное что сказано, что номера должы быть читаемыми. А с какого расстояния - не указано.
2. Могут ли быть проблемы с российскими ИДПС, если порошковый огнетушитель датирован 2006 годом. Как часто вообще его нужно перезаправлять. И касается ли вообще требования по его наличию автомобилей с укр регистрацией
3. Погранпереход Должанский-Новошахтинск. Насколько загружен летом в обеденное время в сторону РФ.
Буду благодарен за ответы


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2009, 9:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Защиту с номера лучше снять, чтобы лишний раз не привлекать к себе внимание ДПС. Да и Вам самому будет спокойнее, я думаю. Как ваши Дайцы Вас досих пор не штрафонули. Ведь по украинским правилам нельзя, чтобы номер был закрыт, хоть чем либо.
Огнетушитель иметь в автомобиле надо. Посмотрите на срок годности на своем гнетушители, если он не истек, смело с ним же впуть



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2009, 9:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2009
Сообщения: 89
Откуда: Моск.обл.
1. То, что номера не читаемы должны подтвердить свидетели. Если не ошибаюсь, то с 20 метров.
2. У огнетушителя должен быть срок годности. У моего, например, 5 лет.



_________________
"Когда власть любви превзойдет любовь к власти - настанет мир на Земле"
Джеми Хендрикс
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2009, 9:20     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="agon_ua"]что номера должы быть читаемыми. А с какого расстояния - не указано. [/quote]
Зато указано в КоАП РФ. Но учитывая мизерность суммы штрафа и невозможность законно принудить Вас его уплатить, скорее всего, никто на рамки внимания не обратит.
[quote][b]Статья 12.2 КоАП РФ[/b]
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми... государственными регистрационными знаками -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Примечание. Государственный регистрационный знак признается... нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.[/quote]

[quote="agon_ua"]Могут ли быть проблемы с российскими ИДПС, если порошковый огнетушитель датирован 2006 годом[/quote]
Во-первых уж 300 лет не слышал, чтобы в России проверяли огнетушители вне рамок гостехосмотра. Во-вторых, если срок годности устройства не истёк, то какие могут быть вопросы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru