Текущее время: 03 май, 2024, 19:57






 Страница 2 из 18 [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 июн, 2009, 16:45     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Сегодня получил МВУ. Загран паспорт есть, но записи такие же как и уdenis1009. Про пластиковые не слышал, и в ГАИ никаких объявлений по этому поводу не наблюдал. На стендах висят образцы, и все такой вот книжечкой. У меня вот какой вопрос в связи с этим получением появился: если их изымут в Украине (например), как часто их можно возобновлять в России? И при получении новых, говорить что старые потерял нечайно? Интересно, предел получения есть или нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2009, 17:41     
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 4
Откуда: Нижневартовск
Сам по осени получил МВУ, внешний вид разочаровал :) . Ошибку я только сделал, документы на МВУ сдавал до получения загран.паспорта. В итоге есть разница в написании имени в одной букве. Сразу не увидешь, а те кому надо-увидят. Поэтому наверное сильно показывать гос.людям их не надо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2009, 17:48     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
uarus писал(а):
Сегодня получил МВУ. Загран паспорт есть, но записи такие же как и уdenis1009. Про пластиковые не слышал, и в ГАИ никаких объявлений по этому поводу не наблюдал. На стендах висят образцы, и все такой вот книжечкой. У меня вот какой вопрос в связи с этим получением появился: если их изымут в Украине (например), как часто их можно возобновлять в России? И при получении новых, говорить что старые потерял нечайно? Интересно, предел получения есть или нет?


согласно Конвенции МВУ изымать не могут

КОНВЕНЦИЯ
О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ
(Вена, 8 ноября 1968 г.)


1. Договаривающиеся стороны или их территориальные подразделения могут лишить водителя права пользоваться на их территории национальным или международным водительским удостоверением в случае нарушения им на их территории правил, за которое согласно их законодательству предусматривается лишение права пользоваться водительским удостоверением. В этом случае компетентный орган Договаривающейся стороны или ее территориального подразделения, который лишил водителя права пользоваться водительским удостоверением, может:

a) изъять водительское удостоверение и задержать его до истечения срока, на который изымается это удостоверение, или до момента выезда водителя с данной территории, в зависимости от того, какой срок наступает скорее;

b) информировать орган, который выдал или от имени которого было выдано водительское удостоверение, о лишении права пользования этим удостоверением;

c) если речь идет о международном водительском удостоверении, сделать в специально предусмотренном для этого месте пометку о том, что указанное водительское удостоверение перестало быть действительным на данной территории


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2009, 19:00     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Получается, что наличие МВУ, это типа "Папина булла"? И методов у ДАI Украины никаких нет? Ну, кроме отметки "в предусмотренном для этого месте"? Своего рода страховка от развода? Надо же, стихи получились! :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2009, 20:20     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
uarus писал(а):
Получается, что наличие МВУ, это типа "Папина булла"? И методов у ДАI Украины никаких нет? Ну, кроме отметки "в предусмотренном для этого месте"? Своего рода страховка от развода? Надо же, стихи получились! :D


"Нету у них методов против Кости Сапрыкина"
:D :D :D

(с) к/ф Место встречи изменить нельзя


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2009, 20:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
На самом деле, вид у МВУ во всех странах один и тот же - серая книжечка, только форматы разные - в Саудовской Аравии и Новой Зеландии книжечка небольшая, у нас размером с паспорт. Это национальные ВУ как карточки пластиковые во всех странах, практически (это только мы впереди планеты всей - выдаем и пластик и картонку с фотографией, которую полицейские крутят и пытаются понять в какой зимбабве такие еще выдают). Наш пластик действителен во всех странах мира. По крайней мере в Австралии, Новой Зеландии, Корее южной, Гонконге, Саудовской Аравии, Ливане, Сирии,Иордании, Эмиратах, Египте ездил по ним свободно и спокойно. Действительны, как правило, до года.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2009, 21:08     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Shooter писал(а):
На самом деле, вид у МВУ во всех странах один и тот же - серая книжечка, только форматы разные - в Саудовской Аравии и Новой Зеландии книжечка небольшая, у нас размером с паспорт. Это национальные ВУ как карточки пластиковые во всех странах, практически (это только мы впереди планеты всей - выдаем и пластик и картонку с фотографией, которую полицейские крутят и пытаются понять в какой зимбабве такие еще выдают). Наш пластик действителен во всех странах мира. По крайней мере в Австралии, Новой Зеландии, Корее южной, Гонконге, Саудовской Аравии, Ливане, Сирии,Иордании, Эмиратах, Египте ездил по ним свободно и спокойно. Действительны, как правило, до года.


У нас пластик больше не выдают. Я полтора месяца назад менял НВУ, в ГИБДД сказали, что пластик раньше выдавали частные структуры, весь доход шёл мимо бюджета (а может и не поэтому, а потому, что разрабатывают новую форму прав, стандартизированную с ооновской)...
Сейчас выдают НВУ одного вида, форм-фактором как Свидетельство о регистрации. Такого же размера. Заламинированные. Других пока не выдают... По слухам, идёт работа над созданием МВУ как за бугром. Так что годика через два-три снова обмен :D


Последний раз редактировалось optik64 10 июн, 2009, 21:29, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2009, 21:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Да, я в курсе, у меня отец тут недавно менял. Правда мне сказали, что это наши, так называемые, правозащитники постарались (делом бы их каким-нибудь на урановых рудниках занять, пользы бы больше было). Сути не знаю, но вроде как либо всем бесплатно, либо никак - уровнять решили. А я хочу платить и имень нормальный пластик, а не кучу бумаг с собой возить. Скоро не барсетку, а чемодан для авто документов покупать придется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2009, 21:22     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Shooter писал(а):
Да, я в курсе, у меня отец тут недавно менял. Правда мне сказали, что это наши, так называемые, правозащитники постарались (делом бы их каким-нибудь на урановых рудниках занять, пользы бы больше было). Сути не знаю, но вроде как либо всем бесплатно, либо никак - уровнять решили. А я хочу платить и имень нормальный пластик, а не кучу бумаг с собой возить. Скоро не барсетку, а чемодан для авто документов покупать придется.


Я менял по истечении 10 лет... так что мне деваться было некуда... Или брать такие, или пешком ходить :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2009, 21:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Так и отец по истечении менял и мне в октябре менять. Придется с картоном ездить, а потом "терять" и получать нормальные, если их конечно опять станут выдавать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2009, 21:36     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Shooter писал(а):
Так и отец по истечении менял и мне в октябре менять. Придется с картоном ездить, а потом "терять" и получать нормальные, если их конечно опять станут выдавать.


Зачем "терять"? Можно хоть каждый день менять. Твоё право, имхо. тем более, причина понятна - введение удостоверения нового образца...
Помню, я менял как-раз, когда пластик ввели, в 99. А до пластика была у меня книжечка с 92 года по 99... уже плохо помню...
А старое удостоверение всё-равно забирают и делают запись о новом в карточке учёта водителя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2009, 21:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
А зачем менять? Вот еду я на Украину, например, и беру с собой "утерянное" ВУ. Если разводят - то пусть подавятся, если все нормально, то у меня останется. Оно кушать не просит, а избежать проблем с ДАИ легко. Правда не разводили на Украине года 3-4 уже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2009, 21:45     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Shooter писал(а):
А зачем менять? Вот еду я на Украину, например, и беру с собой "утерянное" ВУ. Если разводят - то пусть подавятся, если все нормально, то у меня останется. Оно кушать не просит, а избежать проблем с ДАИ легко. Правда не разводили на Украине года 3-4 уже.


Я для Украины специально получил МВУ :D
Дел на час и 100 рублей денег...
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1133&start=60


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2009, 21:48     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Да, я читал. Просто ехать никуда не охота, хотя надо глянуть где у нас на востоке их выдают и получить пока время свободное есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2009, 22:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
optik64 писал(а):

У нас пластик больше не выдают. Я полтора месяца назад менял НВУ, в ГИБДД сказали, что пластик раньше выдавали частные структуры, весь доход шёл мимо бюджета (а может и не поэтому, а потому, что разрабатывают новую форму прав, стандартизированную с ооновской)...
Сейчас выдают НВУ одного вида, форм-фактором как Свидетельство о регистрации. Такого же размера. Заламинированные. Других пока не выдают... По слухам, идёт работа над созданием МВУ как за бугром. Так что годика через два-три снова обмен :D

Не знаю как в столице, у нас в провинции сегодня получал МВУ и паралельно народ получал и пластик, и то что побольше :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2009, 22:41     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
Не знаю как в столице, у нас в провинции сегодня получал МВУ и паралельно народ получал и пластик, и то что побольше


Речь о НВУ?
В Москве и области пластик не выдают с начала 2009 года.

P.S. а может это уже пластик нового образца? :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2010, 16:23     Re: Международное в/у.
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 1
я у себя в Украине катаюсь со старыми советскими правами с 1983г. У на они вполе легальны. Вот собрался в Россию и натыкаюсь на какие-то намеки между строк на этом сайте , что мои права у вас недействительны. А ехать уже скоро, могу не успеть поменять. Подскажите последствия.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2010, 17:00     Re: Международное в/у.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
если в ваших правах фио продублированы на латиннице - ехать можно.
кстати процедуру замены прав в Украине сейчас максимально упростили, почему бы вам не обновить права.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2010, 17:07     Re:
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
optik64 писал(а):
uarus писал(а):
Получается, что наличие МВУ, это типа "Папина булла"? И методов у ДАI Украины никаких нет? Ну, кроме отметки "в предусмотренном для этого месте"? Своего рода страховка от развода? Надо же, стихи получились! :D


"Нету у них методов против Кости Сапрыкина"
:D :D :D

(с) к/ф Место встречи изменить нельзя


А что мешает сделать такую отметку, догнать через 1км и уже потребовать у "Кости Сапрыкина" вытащить из-за пазухи припасенное НВУ, поскольку МВУ больше не действительно? :)

Кстати, вопрос от путешественников из Украины, кто-либо пользовался практикой МВУ для общения с ГИБДДшниками ?



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2010, 20:28     Re: Международное в/у.
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2010
Сообщения: 78
Откуда: Архангельск, RU
"Костя Сапрыкин" отдаст украинскую времянку :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 18 [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru