Текущее время: 04 май, 2024, 7:57






 Страница 8 из 19 [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 июл, 2011, 14:31     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2011
Сообщения: 6
Откуда: Севастополь
То ОК: Всегда пожалуйста:)
PickaYurik писал(а):
Еще раз говорю вам человеческим голосом. Гражданин России имеющий ВНЖ в Украине поменять ОЗП (Общегражданский Заграничный Паспорт) может без выезда из Украины в консульстве России. При этом на консульский учет вставать не надо!!! Я так сделал, потому за базар отвечаю! :P


Да услышал я Вас,изначально:)))
Просто прошлой осенью вопрос по обмену ЗП еще не стоял,хотел просто встать на конс.учет.Не поставили и не поставят(не выписан из России)И подумалось,что без постановки на учет обслуживание российских граждан в виде обмена ЗП не производится(не встал у нас на учет,ну и пошел ты нафиг,твои проблемы)Слава Богу,ошибся! И не спорю.По цене: обмен ЗП-30$ СэШэА(ответ женщины-консультанта)
Лучше двадцать раз проверить,и один раз отрезать.
Всех благ:)))


Последний раз редактировалось IgorSev 13 июл, 2011, 15:05, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 14:41     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2011
Сообщения: 6
Откуда: Севастополь
Вот раскопал,кому интересно,документ:
"АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ И ВЫДАЧЕ

ПАСПОРТА, УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

ПО КОТОРОМУ ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ

ВЫЕЗД ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗД

В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ"

Ссылка: http://www.odessa.mid.ru/zagr-pas.html
Пока одно название прочтешь-глаза сломаешь :crazy:
Вроде как не увидел его в теме.
Документ,как видно из названия,регламентирует полностью все действия отв.лиц и организаций,осуществляющих действия по обмену ЗП,напр:
"...- время оформления паспорта не должно превышать 7 дней от даты получения информации об отсутствии оснований для отказа в оформлении паспорта;

- время оформления уведомления об отказе в оформлении паспорта не должно превышать 2 дней от даты получения информации о наличии оснований для отказа в оформлении паспорта.

9.4. Время выдачи паспорта либо уведомления не должно превышать 10 минут.

9.5. Время ожидания в очереди:

- при подаче заявителем документов уполномоченному должностному лицу, ответственному за прием документов, не должно превышать 45 минут;

- при выдаче паспорта либо уведомления - 20 минут;

- время ожидания в очереди на консультацию по возможности не должно превышать 30 минут;

- в случае получения запроса на письменную консультацию срок ответа не должен превышать 30 дней...."
и т.д.
Вплоть до таких мелочей:
"...14. Места для информирования заявителей, предназначенные для ознакомления с информационными материалами, оборудуются:

- информационными стендами;

- столами (стойками) для возможности оформления документов.

15. В помещениях также должны иметься туалетная комната и гардероб.

16. В зависимости от климатических условий в помещении может работать кондиционер."...


Так что можно слегка напрячь отв.лиц,если возникнут проблемы в общении.Сомневаюсь,что где-то ВСЁ это соблюдается...
Так что читайте,возможно найдете ответы на интерисующие вас вопросы,или темы для дискуссий с посольским людом:)))


Последний раз редактировалось IgorSev 13 июл, 2011, 15:04, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 14:55     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2011
Сообщения: 6
Откуда: Севастополь
А вот,кстати,часть ответа на вопрос по-поводу постановки на консульский учет:
"... Консульские сборы за оформление паспорта составляют:(на 2008г)

- 20 долларов США (или эквивалент в гривнах Украины). .

- Срок оформления ОЗП занимает 3-4 месяца со дня подачи заявления.



Консульский сбор за постановку на консульский учет составляет:

- Для граждан России постоянно проживающих на территории Украины и снятых с регистрационного учета в России составляет 15 долларов США (или эквивалент в гривнах Украины);

- Для граждан России временно проживающих на Украине, не снявшихся с регистрационного учета по месту жительства в России составляет 80 долларов США (или эквивалент в гривнах Украины).
,-из документа,приведенного выше(ссылка)
Получается,что обязаны ставить,даже если и не выписался из России???
Хотя кто их там знает,-прошло больше 2-х лет с момента выхода Регламента,много воды утекло с тех пор...у них там меняется все каждые пол-года,не успеваешь отслеживать все нововведения:((((( Может и поменялось все на 180 градусов...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2011, 5:26     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: От Луганска до заполярья!
По поводу административного регламента... Попробуйте проверить как он соблюдается в городе Новый Уренгой, к примеру. По административному регламенту паспорт выдается в течении месяца со дня подачи документов. Но в Новом Уренгое что бы подать документы надо записаться на прием, запись за несколько месяцев. Весной там вообще ловить нечего, когда люди в отпуска собираются.
ТАк в России не везде. Например получал паспорт прошлый в Тульской области - все согласно регламента, почти...

Получение паспорта в консульстве России в Украине занимает не более 3х месяцев, как у нас и случилось. Консульство регламента придерживается весьма строго.
Сроки исполнения государственной функции

9. Исполнение государственной функции осуществляется в сроки, предусмотренные статьей 10 Федерального закона:
- в случае подачи заявления об оформлении паспорта по образцу N 1П по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать одного месяца со дня подачи заявления;
- в случае подачи заявления об оформлении паспорта по образцу N 1П по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать четырех месяцев со дня подачи заявления;
- в случае подачи заявления по образцу N 2П в загранучреждение срок оформления паспорта не должен превышать трех месяцев со дня подачи заявления.

Сам регламент можно прочесть вот тут http://embrus.org.ua/consulate/docs/Reglament_text.doc
И вообще все необходимую информацию тут http://embrus.org.ua/ru/consulate_forei ... t/view/895

Я тему покидаю, имхо, вопрос исчерпан. Всем удачного получения ОЗП...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2012, 5:39     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 67
Откуда: msk
Доброго времени суток. Возник следующий вопрос...
Хочу получить ВНЖ в Украине. Оснований для получения по родству и рождению нет. Меня интересует пункт "Инвестиции в экономику Украины в размере 100к долларов". Вопрос, является ли открытие депозита в украинском банке на соответствующую сумму, этой самой инвестицией, с соответствующей регистрацией.
Ну и второй вопрос возник на фоне поисков в интернете по этой теме. Есть множество контор, которые делают тебе ВНЖ под ключ, в том числе и по пункту о браке с гражданкой(в моем случае) Украины, но необходимым условием является продолжительность брака от двух лет. Каким образом они воплощают эти "от двух лет". Это действительно реально, или стоит опасаться такого варианта?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2012, 11:32     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
Насколько я знаю это типа надо открыть фирму с уставным капиталом в 100к$.
Лучше докопите до 250кевро - получите ВНЖ Германии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2012, 13:37     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
syoma писал(а):
является ли открытие депозита в украинском банке на соответствующую сумму, этой самой инвестицией,

Нет, не является.

bitty писал(а):
Каким образом они воплощают эти "от двух лет".

Фиктивный брак задним числом.

bitty писал(а):
Это действительно реально, или стоит опасаться такого варианта?

Чтоб делали "подставной" брак - никогда такого не слышал. А вот чтобы каким-то образом "нашлись" родственники в Украине - такое предлагают. Как по мне, этот вариант лучше.

И еще, проверьте личку.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2012, 22:19     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 67
Откуда: msk
Я просто слышал, что депозиты прокатывали раньше под инвестиции.
По родству, меня смущает то, что ну просто даже близко нет у меня украинских корней, а посвiдку очень хочется.

Собственно, что я хочу. Я хочу иметь возможность свободно открывать банковские счета\депозиты в украинских банках, а также заключать договора на аренду\покупку недвижимости, например. Ну и чтоб прибывать на территории Украины, столько, сколько мне нужно.
В принципе, ознакомившись поверхностно с особенностями украинского иммиграционного законодательства. Я сделал вывод, что для всего для этого, мне хватит миграционки и идентификационного кода. Ну и пересекать границу раз в 90 дней, без загранпаспорта.
Будте ласковы, подтвердить или опровергнуть ход моих мыслей по этому поводу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2012, 15:01     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
bitty писал(а):
Я хочу иметь возможность свободно открывать банковские счета\депозиты в украинских банках

Иногда для открытия депозита украинские банки запрашивают информацию о происхождении денег. Когда впервые открывал депозит ничего не спрашивали, а вот в декабре открыть новый счет не удалось - потребовали "историю" денег. Причем банк был один и тот же.

Рекомендую почитать ЭТО.


bitty писал(а):
Ну и пересекать границу раз в 90 дней

Кому как, а мне очень быстро надоело мотаться туда-сюда. Пару раз съездил, а потом когда пришло время получать ВнЖ, "покаялся" в паспортном столе, меня судили и назначили штраф в 700грн (350грн мне, 350 принимающей стороне).



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2012, 6:42     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 67
Откуда: msk
Melnitskiy писал(а):
Иногда для открытия депозита украинские банки запрашивают информацию о происхождении денег. Когда впервые открывал депозит ничего не спрашивали, а вот в декабре открыть новый счет не удалось - потребовали "историю" денег. Причем банк был один и тот же.

Рекомендую почитать ЭТО.


Почитал. Получается, что я, элементарно приехав в Украину и привезя с собой до 10к наличных, не могу на законных основаниях открыть текущий счет, и оформить на этот счет дебетовую карточку. :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2012, 8:27     Re: Вид на жительство в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
считаю надо пробовать.
банков много, один не откроет, зато другой откроет счет. при наличии ВНЖ дела конечно быстрее бы пошли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2012, 20:39     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
bitty писал(а):
не могу на законных основаниях открыть текущий счет

Глупость, безусловно.
Вероятно, что мне просто не повезло... но я с этим столкнулся.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2012, 20:06     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 67
Откуда: msk
Написал в несколько банков украинских, вот наиболее вразумительный ответ:

Публичное акционерное общество «Платинум Банк» (TM Platinum Bank) в ответ на Ваше обращение сообщает следующее:

Не резиденту Украины для оформления депозита достаточно иметь при себе следующие документы (оригиналы):

∙ паспортный документ;

∙ документ, подтверждающий источник происхождения средств (при внесении средств на текущий счет);

∙ документ, подтверждающий место проживания в Украине (справка из ЖЭКа или справка с отеля).

Отправил еще один запрос, по какой форме его необходимо предоставлять, этот самый документ об источнике происхождения...

Может кто из вас знает, как выглядит "сей бумаг"? И еще один нюанс, не совсем понял, какие налоги платят нерезиденты в бюджет, от дохода по депозиту? Читал-читал мат. часть по этой теме, и вроде как 15%, так ли это?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2012, 21:59     Re: Вид на жительство в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
bitty писал(а):
Может кто из вас знает, как выглядит "сей бумаг"? И еще один нюанс, не совсем понял, какие налоги платят нерезиденты в бюджет, от дохода по депозиту? Читал-читал мат. часть по этой теме, и вроде как 15%, так ли это?

могу ошибаться, но налог с процентов на депозит у нас планировали ввести, но так и не ввели.
на текущий момент ни я, ни мои родственники-знакомые ничего не платим и банк ничего не взымает.

SLAVIk писал(а):
декларация возможно их устроит

тоже было первой мыслью.
их скорее всего интересует законное появление средств в Украине, а вы им хлоп на стол декларацию, по ней средства и были ввезены.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2012, 7:47     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 67
Откуда: msk
Ну так открыть текущий счет можно внеся например 100 долларов, или на любую другую сумму, которая декларируется устно. Или вообще допустим, снять в банкомате с привезенной карточки, чек от этой операции покатит за этот документ? Жду ответ от них.

Насчет налогов, вроде как любой доход облагается ими, в том числе с депозита. То есть начисление процентов по вкладу уже идет с учетом налога.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2012, 18:54     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Цитата:

Почитал. Получается, что я, элементарно приехав в Украину и привезя с собой до 10к наличных, не могу на законных основаниях открыть текущий счет, и оформить на этот счет дебетовую карточку. :o


Я лично открывал счета в гривне и долларах США, а также карту Виза в прошлом году. Проблем, нет. Правда, бюрократии полно, за один день не уложитесь. Но, как с иностранца, с меня, действительно, потребовали документ о происхождении денежных средств. Таможенная декларация с штампом укр. таможни, вполне подходит. Tо есть , формально можно ввезти любую сумму и положить на счет. Главное задекларировать на российской таможне сумму больше 10к долл. США, а на украинской таможне уже все, что Вы хотите официально внести на счет или все, что ввозите, если быть точнее. Кое где еще в банках требуют документ о временной регистрации на территории Украины, но в украинском Сбербанке России это не спрашивают. Я открывал в УкрСибе.. Но, в принципе правила везде одни, установленные Нац банком Украины.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Да, еще ИНН потребовали, если память не изменяет. Но, опять же, в местном Сбере правила лояльнее, главное иметь документ о происхождении денег.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2012, 13:20     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2012
Сообщения: 1
Откуда: spb
Ребята, спасибо вам, тема прояснила для меня многие вопросы. Специально зарегался, чтобы выразить благодарность )
Хочу делать ВНЖ постоянный (сам гражданин РФ) - родился в Украине 1985г.
Сейчас себе делают родители, так их заставили проходить всех врачей (анализ на спид, кардио, псих и тд), Ив-Фр обл.
Так что могут появиться вопросы...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 21:24     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 2
Откуда: Ялта
Ребят, может кто в курсе и сможет мне помочь советом.Мой муж гражданин России и с 2004г. имеет удостоверение постоянного вида на жительство в Украине. Ему 17 августа 2012г. исполняется 45 лет. В связи с этим он вынужден ехать в Россию и в месячный срок подавать заявление на замену внутреннего паспорта в любом отделении ФМС. В противном случае его ожидает штраф. Паспорт будет выдан ему в течение 2-х месяцев после подачи заявления. За это время истечет срок замены вида на жительство в связи с исполнением 45 лет. Он имеет загранпаспорт России, срок которого тоже истекает 13 сентября 2012г. В связи с этим есть ряд вопросов.
1) Каков алгоритм его действий по замене ПВЖ в данном случае во избежание штрафа и админ.нарушения.
2) Какие сроки установлены законодательством для замены ПВЖ
3) К гражданскому или загранпаспорту должен быть привязян привязан ПВЖ.( если к загран., то необходимо ли менять ПВЖ каждые 5 лет)
4) Каков перечень необходимых документов и справок для замены ПВЖ в 45 лет.
5) Какие док-ты должны быть переведены на укр.язык и заверены.
6) Сроки оформления нового ПВЖ с момента сдачи документов и документов и предоставляется какая-либо справка на срок оформления ПВЖ.
7) Предъявляется справка об отсутствии судимости в Украине или в России и каков срок её действия или годности.
Одно дело получить ПВЖ, а другое обменять его в 25 и 45 лет. Может кто это уже делал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 22:27     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Я бы начал с похода в местный ОВИР...



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 19 [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru