Текущее время: 20 май, 2024, 19:43






 Страница 2 из 21 [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июл, 2013, 19:50     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
kampana писал(а):
полисмен - выпускник харьковского универа Мне понравилось.

ТЮ, а что тут положительного?
Страна на него пять лет деньги тратила, и для чего, чтоб он там ППС-ником работал?
По-моему, в Харьковском УВД он на много больше бы поднял, хоть и совесть пришлось бы потерять...



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 11:55     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Захарченко велел милиции сотрудничать с "Дорожным контролем"

Министр внутренних дел Виталий Захарченко поручил подчиненным наладить сотрудничество с общественной организацией "Дорожный контроль", -об этом сообщает пресс-служба МВД.

Отмечается, что министерство приняло решение наладить тесное сотрудничество с общественными организациями по контролю за деятельностью органов внутренних дел, особенно ГАИ.

"Виталий Захарченко поручил своим подчиненным провести рабочую встречу с представителями организации "Дорожный контроль", во время которой обсудить разработку Меморандума о сотрудничестве. В этом совместном документе планируется определить взаимные права и обязанности сторон по осуществлению общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел", - сказано в сообщении.

Захарченко также заявил, что возьмет на контроль уголовные производства по фактам нападений на активистов "Дорожного контроля".

Напомним, журналист издания "Дорожный контроль" Олег Богданов был избит 21 июля в Донецке двумя неизвестными. Через три часа после избиения Олега Богданова в Мариуполе избили еще одного активиста организации Федора Добрицына.

Источник


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 17:15     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2013, 3:42     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2013
Сообщения: 113
Откуда: Москва-Тамбов
ИМХО это переходит уже в конфликт между организациями ДК и ГАИ. Если бы у них была нормальная организация с контактами и они приходили на помощь любому позвонившему, было бы другое дело.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2013, 7:01     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
zloi-alex писал(а):
Если бы у них была нормальная организация с контактами и они приходили на помощь любому позвонившему, было бы другое дело.

У них нет финансирования, существуют за собственные средства. По большому счету они никому и ничем не обязаны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2013, 17:20     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
Поход в отдел админпрактики, г. Киев.
При рассмотрении административного дела инспектор админпрактики Тищенко очень разговорился и наговорил много интересного о том, как инспектор может "законопослушно" сделать так, что ваша копия протокола не будет содержать важной информации, которая есть в оригинале, а именно не вписать в копию наличие свидетелей, либо дописать их туда потом (через час - легко).

Крылатые цитаты Тищенко:
1. свидетель , внесенный в протокол в оригинал в копию протокола не вносится согласно Закона "Про захист персональних данних".
Бред сивой кобылы, оба документа должны быть идентичны.

2. было письмо прокуратуры о том, что свидетели в копию протокола не вносятся.
Очередной бред, пытается оправдать появление "свидетелей" в оригинале протокола уже после того как копию отдали водителю.

3. на копии должна стоять печать и написано «з оригіналом вірно».
Поймался на лжи, полное противоречие первым двум пунктам.

4. свидетель событий может появится и через час после того как вы уехали.
Без комментариев, занавес !

p.s.: для комментирующих - мы не юристы, мы 2 обычных гражданина пытающихся защититься от бандитов на дороге.



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 9:41     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Я тут предложил ДК Крыма приехать к нам в Семеновку (Ленинский р-н), пригласить гаишников и отработать пешеходный переход. К пляжу не пройти, никто не уступает дорогу. Иногда можно стоять минут по пять. А еще поворот рядом и перебегать опасно.
ДК ответили - обратитесь в ГАИ, это в их компетенции :-D

Я говорю, я в курсе в чьей этот вопрос компетенции, просто хотел, чтобы ДК показало не только минусы ГАИ, но и нелюбовь к ПДД у водителей.

Короче, отказались


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 9:56     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Что бы так сказать разбавить накал страстей. :)
Бывает и такое, причём всё чаще и чаще:



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 10:00     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2013
Сообщения: 113
Откуда: Москва-Тамбов
Alex_I писал(а):
zloi-alex писал(а):
Если бы у них была нормальная организация с контактами и они приходили на помощь любому позвонившему, было бы другое дело.

У них нет финансирования, существуют за собственные средства. По большому счету они никому и ничем не обязаны.


С их популярностью на Ютубе можно зарабатывать хорошие деньги на своем канале

Мне интересно, а ДК вообще зарегистрировано как Общественная организация? А то на многих роликах они именно так представляются


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 10:01     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
chervonec, :good:
Примерно это я и имел в виду. К слову, в моей последней поездке я также встретил весьма вежливого сотрудника украинской ГАИ. И написал об этом в отчёте.
adybov писал(а):
На выезде из Киева на посту ДПС нас остановили для проверки документов. В руки ни ВУ, ни свидетельство о регистрации инспектор взять не пытался, общался вежливо, заверил, что если нужна какая помощь - ГАИ Украины к нашим услугам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 10:04     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
В ДК бардак. И именно из-за бардака с ними не хотят работать действительно серьезные структуры или должности. Но им этот бардак выгоден. Во-первых, больше шума, чем дела, во-вторых, если что, всегда можно сказать, что мы не приделах, у нас типа кто угодно может назваться нашим именем. Ну и пр.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 10:15     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
chervonec писал(а):
Что бы так сказать разбавить накал страстей. :)
Бывает и такое, причём всё чаще и чаще:


Нестеров Алексей Юрьевич молодчага!
Спасибо за ролик :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 10:22     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Мне понравилась фраза Инспектора:
- У вас свои правила, у нас свои.)))))
Перл достойный. )))))
Кстати и всё чётко по закону и по правилам, совершенно не обращая внимания на лёгкий тролинг хозяина ролика. Взял документы, пошел проверил по своим правилам, вдумался, осознал ошибку и отдал документы.
Класс!



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 10:31     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
chervonec писал(а):
- У вас свои правила, у нас свои.)))))

Даже в этом пассаже ИДПС кмк абсолютно прав. При нынешних возможностях печати, в авто, утрирую, можно возить свои ПДД на любое нарушение ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 10:46     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Было недели 3 назад - забирал свою ненаглядную с ресторана после празднования вручения дипломов. Никак не получалось найти друг друга - весь центр в платных парковках, да и те были далековато от нужного места. Когда психанул и решил топать почти километр пешком, оказалось, что через смс оплатить не получается - бред ваще. В общем, кое-как нашли друг друга у Большого театра, а тут меня как раз ИДПС и тормозит. Думаю, ну все - ща за неоплаченную парковку штраф влепят. А он так вежливо, мол, добровечер, такой-то такойтович, будьте добры, предоставьте свои документы, а то остановил тут одного, он не понимает каких документов я от него прошу=)) Дал конечно же, сходил, показал бедолаге, вернулся, пожелал счастливого пути и подсказал где мне припарковаться можно. Было приятно =)



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 11:30     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
zloi-alex писал(а):
Мне интересно, а ДК вообще зарегистрировано как Общественная организация?

ДК официально зарегистрированы должным образом как интернет-издание, его сотрудники официально являются журналистами со всеми вытекающими полномочиями и правами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 13:02     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
НП писал(а):
Нестеров Алексей Юрьевич молодчага!


Господа, вы реально верите, что в 100 метрах от Кремля вахту несет "простой гаишник"? :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 13:39     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Я не верю, я просто, в силу обстоятельств, знаю кто там несёт службу, но всё равно Нестеров Алексей Юрьевич в моих глазах останется молодцом, всё сделал правильно.

ЗЫ Растиражировать в полный рост и расставить на всей Симферопольской трассе, включая Украину! :wink:


Последний раз редактировалось НП 29 июл, 2013, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 21:15     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Сотрудники ГИБДД ! Будьте внимательны , ваше адекватное и вежливое поведение ввергает водителей в стресс ! Они к такому не привыкли и могут от испуга совершить ДТП !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 21:27     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2013
Сообщения: 88
Откуда: СПб
вилич писал(а):
Сотрудники ГИБДД ! Будьте внимательны , ваше адекватное и вежливое поведение ввергает водителей в стресс ! Они к такому не привыкли и могут от испуга совершить ДТП !

:) :) :) :) :) :) :) :) :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 21 [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru