Текущее время: 12 май, 2024, 22:45






 Страница 40 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 76  След.
Были ли в вашей последней поездке на Украину придирки и вымогательства официальных лиц или казачков?
 Нет  53%  53%  [ 299 ]
 Да, один раз  28%  28%  [ 154 ]
 Да, два и более раза  19%  19%  [ 107 ]
Всего голосов : 560

Автор Сообщение
 Сообщение 23 авг, 2013, 17:53     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Обсуждение про предъявление полиса ГО (ЗК), открытие капота и багажника переехало сюда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2013, 18:57     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
Мангуш - там действительно не все хорошо... На этой неделе ехал там знакомый из Крыма на ростов, так усиленно на везде и на выезде из города, во вторник. Внаглую тащат к себе в машину, сразу всем заявляют, что пьяный. И разговор такой - мы самые серьезные менты в Украине, трахали вас и трахать будем. Впечатление, что чем больше о них пишут и говорят, тем наглее они себя ведут. Это дословно, я бы сам не поверил, но чел серьезный, зря не скажет. Он то уехал без проплат, но вот осадочек от двух остановок и этого хамского быдлятства остался. Что там за отдел милиции, это ж за гранью. Может, ДК там запиариться стоит плотно, хоть больше внимания к этим бандюкам в погонах и чуть поможет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2013, 19:19     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Jag писал(а):
Что там за отдел милиции, это ж за гранью.

Может заорганизовались и получилась ОПГ?
Речь идёт про этот Мангуш? Если да, то место весьма соблазнительное.
Смотрите сами, только в Мариуполе заручиться прикрытием и вся округа твоя ;-)

ЗЫ А вообщем-то недопустимое обобщение в названии темы, в/на Украине, уверен, везде по разному, впрочем, как и в других странах и краях-весях.
Ну, не поддаётся моему пониманию, что какой-то там Мангуш олицетворяет в себе Украину, её и сам Киев-то не олицетворяет :)

ЗЗЫ Конечно, заманчиво погреть своё небезгрешное самолюбие, сопоставив свои частные неурядицы со всей Украиной.

Вложение:
Снимок.JPG


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2013, 19:28     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2013
Сообщения: 33
Откуда: м.о. истра
а мы проезжали по Мангушскому кольцу в сторону Урзуфа, они стояли и муж влетал не в тот поворот ,но вырулил на них , ( я думала нас остановят) а они отвернулись
Всем спасибо ! :Bravo: мы сегодня вернулись с юга.
Чуть позже отчёт.
А пока , мы обратно ехали с Гурзуфа- Запорожье (объезд),также Новомосковск и на Р-51на Нехотеевку, в навигатор забили объезд больших городов по хорошим дорогам .
в Песочине ехала за московской машиной перед постом по левой, а в Запорожье на кольце стояло их много и смотрели на выезд на юг,
остановка ДАИ была на Ангарском перевале рано утром ,проверили документы на машину ( что-то говорил про угоны)
1540км за 27 часов - 3,20 таможня и часа 2 на остановки (2 водителя)по м-2


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2013, 22:36     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Очередная поездка в Крым.
Остановок ГАИ, ДАИ- ноль, Казачки- ноль (вообще их ни разу не видел, хотя туда строго Р-51), мойщиков в Запорожье тоже не видел. Пробег 5400 км.
Обратно ехал через Мангуш, Бердянск, Волноваха, Первальск. Везде стояли, никому не нужен. Аж грустно.
Плохо то, что все ранее закрытые посты в Украине заработали. Как-то ранее получше было :)
Последний протокол в Украине я получил в 2008 году (кольцо Бердянска).
Я не пойму, я не так, или не туда езжу?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2013, 22:47     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
denis1009 писал(а):
Очередная поездка в Крым.

Я не пойму, я не так, или не туда езжу?
ничего Денис ! сколь верёвочке не виться...будет ещё и на их улице праздник ! :evil: :lol:
пронесло - радуйся. лучше так ездить, чем доказывать что ты не верблюд. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2013, 23:03     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
denis1009 писал(а):
Обратно ехал через Мангуш, Бердянск, Волноваха, Первальск. Везде стояли, никому не нужен. Аж грустно.

На трассе Донецк - Мариуполь стоят наверное около 35 лет \примерно столько существует эта дорога в ее современном виде\ и ловят в сущности на одно и тоже - превышение скорости в населенном пункте: Волноваха, Бугас, Еленовка. Причем довольно успешно. Особенно с пятницы до воскресенья.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2013, 23:24     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
denis1009 писал(а):
Я не пойму, я не так, или не туда езжу?

Та не говори! :Yahoo!:

Обмануть меня (развести, точнее завести), например, можно всегда, притом целых 2 раза (первый и последний).
Были по жизни разводы, потому, что я изначально верю служивым людям, но попадались подлецы и много раз, пока стакан опыта общения с редисками не переполнился, и скажу откровенно, что сегодня меня уже можно только завести.
Бываю несдержан, бывает стыдно потом, но уже никогда не отступаю при встрече с очередным перцем.
Жаль своего здоровья, жаль зря потраченного времени и пр. и пр., но я никогда не позволю глумиться над собою. Никогда.
И, о станная метаморфоза!, как только дошел до жизни такой , так и разводы/заводы практически закончились.
Рас***дяй, в погонах или без, при любом раскладе должен знать, что он рас***дяй! И я открыто иду на обстрение.

Понятно, что все так не могут, а некоторые могут и лучше - потише, с умором, с улыбкой на лице.., когда я читаю как тот отдал за просто так столько-то, другой отдал столько-то, третий тоже испугался, то просто не понимаю таких людей, как такими шкурками от банана можно быть? Бывает жалко человека, особенно, когда явно в первый раз, но чаще остаюсь равнодушным, потому что видно как и пишущие свои "истории" тоже порядком виновны и уже потом затевают плач Ярославны, слегка подтасовывая или не показывая многие моменты своего общения с ИДПС.

Грустно всё это осознавать. :-(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 8:21     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.07.2012
Сообщения: 15
Откуда: г.Рыбинск Ярославской области.
санек66 писал(а):
denis1009 писал(а):
Очередная поездка в Крым.

Я не пойму, я не так, или не туда езжу?
ничего Денис ! сколь верёвочке не виться...будет ещё и на их улице праздник ! :evil: :lol:
пронесло - радуйся. лучше так ездить, чем доказывать что ты не верблюд. :beer:


Всем привет! Вот вернулся с очередной поездки в Крым. Туда по Украине ехали в субботу и в воскресение. Обратно в четверг. Старался соблюдать ПДД-по возможности. Ни одной остановки гаишниниками,хотя и мимо постов приезжали и мимо засад с радарами. Казачков тоже не встретилось. Мойщиков видел - сидели ребята на обочине с ведрами и тряпками,но были как-то не активны. Скорее всего мне просто повезло. Ведь эти пи....сы остановить и докопаться могут просто так - из-за того,что ты Россиянин и едешь на юг (или с юга), а значит с деньгами. Полностью согласен с тем,что надо радоваться,что так получилось. Что не пришлось трепать нервы и терять драгоценное отпускное время. Всем удачи на дорогах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 8:49     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
У Николая Палыча заканчивается садовый сезон. :)
НП очень любит цветы, а фрукты и овощи - не очень :lol: :
НП писал(а):
редисками

НП писал(а):
перцем

НП писал(а):
как такими шкурками от банана можно быть?


На опрос отметила первый вариант: НЕТ.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 9:05     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
veter5757 писал(а):
denis1009 писал(а):
Обратно ехал через Мангуш, Бердянск, Волноваха, Первальск. Везде стояли, никому не нужен. Аж грустно.

На трассе Донецк - Мариуполь стоят наверное около 35 лет \примерно столько существует эта дорога в ее современном виде\ и ловят в сущности на одно и тоже - превышение скорости в населенном пункте: Волноваха, Бугас, Еленовка. Причем довольно успешно. Особенно с пятницы до воскресенья.

давайте котлеты отдельно от мух. когда ловят за реальное превышение скорости, нарушение знаков, когда реально выпивши - это хорошо. это значит инспектор выполняет свою работу. он для этого и ходит на работу. и на это обижаться - глупо.
а разговор то идёт - о другом. когда на перекрёстке разметка нанесена так, что практически противоречит логике и смыслу (специально так её нанесли или случайно - тоже вопрос) а инспектор вместо того чтоб составить необходимые документы на дорожные службы и добиться приведения разметки и знаков в полное соответствие нормам - тупо собирает дань с автолюбителей, которые едут на этом перекрёстке в первый раз и с ходу не смогли разобраться с какой полосы им позволено свернуть.
когда инспектор тупо разводит на "остаточный" алкоголь. когда разводят на создание аварийной ситуации. когда вы проехали, вслед за вами из кустов выносят знак ограничения скорости и вешают его на столб. а вас тормозят за превышение. когда в Песочине светофор с зелёного на красный переключается за 2 секунды и вам вменяют проезд перекрёстка на красный.
вот про что разговор. и эти случаи имеют место быть. где массово, где единично.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 9:26     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
makswell писал(а):
Скорее всего мне просто повезло. Ведь эти пи....сы остановить и докопаться могут просто так - из-за того,что ты Россиянин и едешь на юг (или с юга), а значит с деньгами. Полностью согласен с тем,что надо радоваться,что так получилось.

Я, конечно, извиняюсь, но Вы сейчас сказали полную чушь. Это в Сирии Вам бы повезло, а Украина пока не Сирия и докапаться можно тут лишь до того, кто сам этого хочет и ждет.
А еще бывает, нарушил, а потом орет, что до него докапались.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 9:54     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 83
Откуда: Пермь
За нынешнюю поездку общий пробег 7800 км (Пермь-Ялта-Севастополь-Евпатория-Тарханкут-Одесса) мы не были остановлены ни разу.



_________________
Танки грязи не боятся
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 10:03     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
2x2 писал(а):
makswell писал(а):
Скорее всего мне просто повезло. Ведь эти пи....сы остановить и докопаться могут просто так - из-за того,что ты Россиянин и едешь на юг (или с юга), а значит с деньгами. Полностью согласен с тем,что надо радоваться,что так получилось.

а Украина пока не Сирия и докапаться можно тут лишь до того, кто сам этого хочет и ждет.
при всё ы Вам уважении - вы не правы. в чём был виноват человек, которого остановили в Мелитополе на кольце, вменили создание аварийной ситуации и забрали ВУ (протокол составили. "потерпевшего" написали левого). понятно что в суде ВУ скорее всего вернут без всяких штрафов. но когда едешь домой (да и в Крым) то по судам таскаться совсем нет времени. ДАЙцы действуют всё более нагло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 10:13     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
санек66 писал(а):
ДАЙцы действуют всё более нагло.

В сравнении с 2011 годом права и полномочия им ущемили, а планы по протоколам и сбору денег никто не отменял, вот и прибегают все к более ухищренным методам.
Даже если не удалось с водителя сбить деньгу, идпс все равно остается в плюсе, т.к у него будет "галочка" за составленный протокол.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 10:31     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
Alex_I писал(а):
Даже если не удалось с водителя сбить деньгу, идпс все равно остается в плюсе, т.к у него будет "галочка" за составленный протокол.


Насколько мне известно из неофициальных источников, протокол с записью в строке пояснения: "ПДД не нарушал. Имеется видеозапись события. Инспектор отказал в предоставлении правовой помощи" - гораздо хуже для инспектора, чем отсутствие протокола.



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 10:33     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2013
Сообщения: 3
Откуда: Одинцово
luka1972 писал(а):
За нынешнюю поездку общий пробег 7800 км (Пермь-Ялта-Севастополь-Евпатория-Тарханкут-Одесса) мы не были остановлены ни разу.

В эту поездку, вернулся позавчера, остановлен был 6 раз. А пробег то всего 2995 км. Из 6 раз 3 раза (на Ангарском перевале, на харьковской бетонке и на харьковской окружной) был реальный, наглый, бессовестный, хамский ... развод на пьянку! Не представляясь, не называя причину остановки, сразу в лоб - выглядите плохо и пахнет от Вас, выходите из машины и едем в больничку, а там остаточное выявится и машину на штрафплощадку и т.д. и т.п. Хотя документы нигде не передавал в руки, но на Ангарском перевале пришлось пройти в помещение поста и там минут 20, не меньше, играли в пинг-понг: поедем в больницу в Симферополь - не поедем, давайте двух понятых и продуваемся на месте, в больнице покажет остаточное - не покажет, не пью совсем и т.д. В конце концов капитан просто сидел и смотрел в глаза: ну дай же хоть что-нибудь. И только когда напарник завёл очередного терпилу (и права его держал в руках), не стесняясь меня нисколько говорит капитану: заканчивай театр, вот реальный клиент, меня отпустили. На бетонке из машины не выходил и настойчиво предлагал инспектору поцеловаться: езжайте! На окружной вышел из машины и начал орать на ИДПСа рассказал всё что о них думаю, про их жадность и наглость и т.д. Достали просто! После того как предложил инспектору начать процесс остановки сначала, с представлением, званием, ФИО, удостоверением, указанием причины остановки, двумя понятыми, протоколом и далее по Закону ИДПС свёл разговор на то, что сегодня день освобождения Харькова, на приезд Януковича на какие-то ещё личные проблемы, предупредил, что впереди ещё 2 экипажа остановят и попросил на них с кулаками не бросаться. Так что ситуация на Украине в этом году УЖАСНА, на таможне в открытую просили магарыч (раньше хоть как-то завуалировали своё желание), правда этим хватило короткого НЕТ. Короче Украина уже напоминает попрошайническую Румынию 90-х годов (как там сейчас не знаю). Во все предыдущие года и близко такого не было. Хотя, может быть, это я такой "счастливый".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 11:02     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
крюгер Ф писал(а):
Alex_I писал(а):
Даже если не удалось с водителя сбить деньгу, идпс все равно остается в плюсе, т.к у него будет "галочка" за составленный протокол.


Насколько мне известно из неофициальных источников, протокол с записью в строке пояснения: "ПДД не нарушал. Имеется видеозапись события. Инспектор отказал в предоставлении правовой помощи" - гораздо хуже для инспектора, чем отсутствие протокола.
если ДАЕц делится выручкой с вышестоящим руководством (хотя что значит "если"? по другому не бывает) то ему начхать на все ваши приписки в протоколе. начальство прикроет его пятую точку всегда (в разумных пределах).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 11:11     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
санек66 писал(а):
ему начхать на все ваши приписки в протоколе. начальство прикроет его пятую точку всегда (в разумных пределах).


Сам слышал, как "вышестоящий" делал втык: "Не умеешь работать! Должен сделать так, чтобы "нарушитель" сам написал - нарушал, не заметил, отвлекся...вчера пил!".

А откуда берутся пояснения "вчера выпил бутылку пива"? - В результате грамотной психологической обработки.

Для них "отказной протокол" - испорченный протокол.



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 11:22     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
My Way. писал(а):
НП очень любит цветы, а фрукты и овощи - не очень

Как такое может не нравиться?! :)
Дарю.

6698


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 40 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru