Текущее время: 17 май, 2024, 15:06






 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 июн, 2013, 10:06     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ocherk59 писал(а):
И вообще, не пейте, не гоняйте (хотя у самого есть такой грешок), и на фиг вы никому не нужны будете.


Либо наивность, либо сознательное введение в заблуждение. Основание для остановки ДАI-шником - просто российские номера, а если московские - это уже двойное счастье им.
Да и вообще - просто иностранные номера - "группа риска"



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 10:12     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
2x2 писал(а):
Украина - то же самое или нет? Нет четкого ответа на этот вопрос.

Забирать не имеют права, по факту забирают, ессно не всех подряд.
Есть даже решение окружного суда Киева и разъяснение ВС в каких случаях можно отправлять авто на ШП, для отдельных беспредельшиков в форме это не указ.

2x2 писал(а):
Если рассматривать вариант беззакония, то так можно отобрать у гражданина любое имущество. Подверглись разбою или грабежу - пишите заявление. Больше тут ничего посоветовать нельзя.

Пишет народ заявления и мы с другом писали - месяц прошел, реакции ноль. Прокуратура спустила жалобу в ГАИ, а там молчат.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 10:13     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
dimsand писал(а):
Crimean khan про ночь я давно в курсе без люстры вообще не останавливаюсь сам., мне вот интересно не исполнение требования остановки сотрудника ДАИ сколько стоит? ведь по сути можно проигнорить указания об остановки спрятать авто в ближайшем дворе, и уйти пешком, а без вас эвакуировать не станут, другой момент насколько мне известно украинские ДАИ ни разу не гонщиге и догонять не умеют, служебные авто с очень хиленькими моторами.

Было так два раза один раз на трассе харьков - Киев под селом Лобковая балка шел 90 км\ч выбежал из-за кустов и машет. я ему два раза дальним светом моргнул ( типа свой) и пошел дальше. Второй раз под Запорожьем Варваровка село в 12 ночи тоже выскочил из=за кустов ( ехал около 65 км\ч так как село и ночь на дворе) так же моргнул дальним два раза и поехал, в зеркало видел люстра зажглась и секунды через 3 увидел машину в попутном направлении съезжала на обочину к ним (видать кого то поймали). А в 1 час 30 ночи тормознули на посту за Мелитополем и начали впаривать не остановку ГАИ, я опять же вежливо объяснил что шевроле авео в Украине как собак не резаных и вы обознались, но если вы настаиваете, то оформите протокол и встретимся в суде с вами через 15 дней, после этих слов отстали ( правда пытались мы вас сечас задержим и так даллее и тому подобное, но у них спросил нужны ли им проблемы по задержанию иностранца причем интеллигентного вида :) ) после того диалога поехал себе дальше.
Честном у человеку бояться не чего. Всегда можно найти нужные слова для решения таких вопросов. Да и самое главное надо знать номер своего консульства я обычно не звоню в тел доверия ГАИ или МВД. Я просто сотруднику милиции сообщаю, что звоню в консульство и сообщаю о противоправных действиях гражданина РБ на территории Украины( а учитывая дрессировку Лукашенко чиновников в РБ сомневаться о минимальной поддержки не приходиться) прецеденты уже имели место. Поймите когда это на местном уровне это одно а когда на международном это другое.
А вообще ПДД не нарушаю нет смысла к хорошему быстро привыкаешь! :lol:



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 10:14     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Alex_I писал(а):
Подавать иск в суд - один товарищ выиграл суд после 2 лет тяжб и десятка судебных заседаний. За 2 года от машины на ШП просто бы ничего не осталось.


Даже в Подмосковье такие случаи бывали.
КУак боролись - забирать надо спешить, платить тут придется.
Но - если оплата по квитанции, изготавливать сразу ее копию, завеяить или делать акт фотографирования со свидетелями, так как ушлые со стоянки не отдавали машину без квитанции, впрочем просто цветная копия с принтера их тоже устраивала, а оригинал оставался для суда. Если оплата "вчерную", налом - желательно свидетеля, скрытую камеру. После чего - в суд, с доказательствами незаконной оплаты. Конечно это для тех, ому более важно - наказать, а не утереться. Чем больше людей протестует, тем меньше этого "бизнеса на штрафстоянках", по крайней мере, в Подмосковье такие стоянки более-менее победили, было все так же.
Суд, только суд, многомесячный, многолетний. Наказывать надо.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 10:18     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
den_s писал(а):
ocherk59 писал(а):
И вообще, не пейте, не гоняйте (хотя у самого есть такой грешок), и на фиг вы никому не нужны будете.


Либо наивность, либо сознательное введение в заблуждение. Основание для остановки ДАI-шником - просто российские номера, а если московские - это уже двойное счастье им.
Да и вообще - просто иностранные номера - "группа риска"

Согласен. Меня целый час прессовали в прямом смысле этого слова на Писочинском посту, а в это время в машине на жаре сидели супруга с двумя детьми. И им на это было фиолетово. Кто-то выходил быстро, я не сдавался, хотели забрать телефон, регистратор, фотик...И это было на посту, в белый день. Это я к тому, что
Цитата:
и на фиг вы никому не нужны будете.



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 10:26     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Alex_I писал(а):
дают подписать листок, что претензий к ООО МВД Информ-рессурс водитель не имеет.


Юридически ничтожный листок для любого суда.
Alex_I писал(а):
Наказать виновников у него не получилось, т.к юридическое лицо, крому принадлежала ШП, уже не существовало, а гаишник, составлявший материалы, уволился.


Второй вопрос - статьи в заявлении. Необходимо писать заявления по Уголовным нарушениям, с присвоением учетного номера. Даже если откажут в открытии дела, на доследственной проверке все равно виновных достанут. Тем более можно обжаловать отказы в возбуждении дела. А статей в УК много - от превышения должностных полномочий до грабежа.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 10:38     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
den_s писал(а):
Даже если откажут в открытии дела, на доследственной проверке все равно виновных достанут.

Да никто ровным счетом ничего не делает! Через время приходит письмо с информацией о закрытии криминального провадження. Да, можно оспорить его закрытие в суде, но все это время. Да и отмена судом постановления ни к чему особо не приведет, как никто ничего не делал, так и продолжают этим заниматься. Видимо крышуется все это очень высоко, деньги огромные этот бизнес приносит.
Техосмотр у МВД забрали, переоформление авто в МРЭО упростили до безобразия, тоже уже особо не заработаешь, вот придумали бизнес с ШП.
Лично мне этим заниматься вообще не нужно, я у меня есть своя работа. А те люди, кого "отработали", в большинстве своем предпочитают молча проглотить случившееся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 10:43     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Alex_I писал(а):
Да, можно оспорить его закрытие в суде, но все это время.


"Замучаю кляузами до смерти. Пенсионер Жалобный"

Все соответствующие бумаги ложатся начальнику под сукно на стол, при превышении числа жалоб, как ни странно, косячащий гаишник увольняется - ибо у начальника ж... не чугунная, над ним есть тоже свой начальник. Еще раз - в Подмосковье жалобами что-то удалось сделать, а вот суды в Украине работают лучше российских и гаишников обвиняют чаще, чем в РФ.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 10:47     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
ocherk59 писал(а):
вот Вы выкладываете личную переписку на показ, думаю нет, так вот и моё общение с представителем власти считаю личным делом и не подлежащим разглашению.


Стесняюсь предположить, что такого Вы предлагаете представителю власти, если это не подлежит разглашению, как личная переписка. Если это то, о чем я подумал, то Ваши методы общения с ними мне не подходят.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 14:17     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Ого! И меня приложили. За глаза, так сказать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 14:25     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
sasa77 писал(а):
Если это то, о чем я подумал, то Ваши методы общения с ними мне не подходят

Помнится Вы как то жаловались, не забудете ли Вы навыки вождения, в следствии того, что жена уехала на авто.
Надеюсь помните что я Вам ответил?!
Вот видите, я же писал Вам что не забудете :)
Если к Вам приходят подобные мысли, значит всё в порядке, я знаю о чём пишу. Поэтому рад за Вас. :ROFL:
А если серьёзно, то Вам естественно этого не понять.
sasa77 писал(а):
Если это то, о чем я подумал

Вот именно поэтому, что другого Вы и не можете подумать. :)
Как грится: у кого что болит. :Rose: 8)
Sergmi16 писал(а):
Ого! И меня приложили. За глаза, так сказать...

Серёж, тебе как "бывшему" надо признаться, я думаю простят, не повторяй моих ошибок :cry:
А я уж пострадаю за общее дело. :)
Crimean khan писал(а):
ocherk59 Я так подозреваю вы мент(полицмен) РФ и думаете вас это спасет! НЕТ!

А что, уже началось? От чего спасаться то нужно? :)
ФиЛ писал(а):
Меня целый час прессовали в прямом смысле этого слова на Писочинском посту

Блин, ну почему мне так не везёт, за двадцать лет поездок на Украину, буквально пару остановок и то: - Как Ваше самочувствие Олег Олегович? Не превышайте, здесь ещё населённый пункт.
- Спасибо, больше не буду.
А где то людей пытают, заставляют отказаться от собственности... Как весело люди проводят отпуск.
Не Украина, а прям Сомали какое то. Ребята, самим то не смешно?!



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 14:48     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2013
Сообщения: 65
Откуда: Железнодорожный
ОЙ тут такая переписка идет :)

А я тут со своей историей :) , модераторы, если это не в той теме прошу переместить.

У меня была история, правда я так и не понял хто це ж був.

Поехали мы в Крым двумя парами - мы с женой и друг с женой. По России проехал я, на таможне жена)) Было это в 2011 году в конце июля. Пройдя наконец таможню в Гоптевке :Yahoo!: , было решено что за руль теперь сядет друг. Выехав на объездную Харькова с хорошим настроением мы, не превышая, не пересекая никаких линий спокойно двигались в плотном потоке по возможности в крайней левой, но на окружной не помню в каком точно месте (там какой-то строительный рынок по-моему был, кто может знает дополнит),проехали пешеходный переход не видя ни одного пешехода на нем и тем более не создавая им помех, были остановлены, как мне показалось, сотрудниками ДАИ, на красной машине, люстры на ней вроде бы не было и синей полосой на борту, но почему-то без телефонов доверия.
Уже позже когда прокручивал в голове эти события я вспомнил, что в момент проезда зебры на нее вошел какой-то мужик, но это было метрах в пяти от нашего авто.
Подошел капитан (точно не помню), представился и попросил документы, друг их передал, но так быстро, что я даже не успел его остановить, дремал,(как потом оказалось очень зря) :( . После этого было озвучено, что мы не пропустили пешехода, и тут началось представление: пройдемте в машину, друг вышел, пересел к ним, сидели минут десять, потом друг подошел к нам и говорит, что его будут лишать ВУ за то что он не ПРОПУСТИЛ пешехода! %) И естественно сразу предложили порешать все на месте за 4000 грн. Я решил вмешаться, подошел к служебному авто, рядом крутилось, еще три человека в форме ИДПС, я начал разговаривать с капитаном, который нас остановил, предварительно достал севший телефон с камерой, и сделал вид что снимаю, естественно его это начало коробить, подлетели другие товарищи в форме начали говорить, что снимать запрещено и т.д. многим эта песня знакома. Диалог был таким:

Я: Добрый день, я собственник данного авто почему мы не можем двигаться дальше?
Капитан: Езжайте дальше, я вас не задерживаю.
Я: На каком основании вы пытаетесь изъять ВУ у водителя.
Капитан: ст.такая то, нарушение: "не предоставление преимущество пешеходу". (При этом ни пострадавших, ни понятых, ни видео)
Я: Покажите мне эти пункты в ПДД и КОаП.
Капитан: Я вам ничего не обязан показывать отойдите от машины.
Я: Сейчас буду звонить по тел. доверия, дайте мне его, вы обязаны мне его предоставить, кстати почему он у вас отсутствует на автомобиле.
Капитан: Звоните куда хотите и отойдите от машины, я вам ничего не дам (начал срываться) Надо отметить. Что весь его монолог был достаточно вызывающий и грубый.
Тогда я попросил наших девчонок, чтобы те принесли ручки и бумагу и начали переписывать номера жетонов. Смотрю у стражей потихонечку начинается нервный тик, глазки начинают бегать и вроде как ниже они стали. И тут выходит на сцену еще одно действующие лицо, человек с барсеткой в серых шортах и серой майке, типа мимо проходил, и говорит: я майор внутренней безопасности ДАИ, если у вас проблемы вот вам телефон их (и показывает в сторону ИДПСов) начальника Осипенко (фамилию запомнил) звоните ему, Я тут же набрал номер, но он не отвечал (странно :wink: ), через несколько секунд меня окрикнул друг с документами в руках, засим мы сели в свою машину и поехали дальше.
:crazy: Не понятно только одно, что это был за кедр в конце акта и какова его функция?

Кстати стоит отметить что перекресток там был с плотным движением, я даже успел у одного местного водителя спросить - а что на Украине лишают ВУ за пешеходов? И самое удивительное, что он ответил: «наверное да, я не знаю»
Если кто то с подобным сталкивался отзовитесь


Последний раз редактировалось sevas 26 июн, 2013, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 14:52     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вопрос:

sevas писал(а):
что это был за кедр в конце акта и какова его функция?


Ответ:

sevas писал(а):
мойор внутренней безопасности ДАИ

sevas писал(а):
с барсеткой в серых шортах и серой майке



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 14:59     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2013
Сообщения: 65
Откуда: Железнодорожный
Ага это форма у него такая


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 15:30     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
кстати назрел вопрос дружат сотрудники Даи разных областей, смысл в том что перед тем как начинается Днепропетровская область есть знак ограничение скорости до 50 км\ч, так вот от этого места до границы области км 5, чисто риторически догонят и остановят или передадут друзьям и они остановят, что то мне кажеться на бетонке они не совсем легально сшибают монету и ориентируются на тех кто остановятся :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 15:37     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
ocherk59 писал(а):
ФиЛ писал(а):Меня целый час прессовали в прямом смысле этого слова на Писочинском постуБлин, ну почему мне так не везёт, за двадцать лет поездок на Украину, буквально пару остановок и то: - Как Ваше самочувствие Олег Олегович? Не превышайте, здесь ещё населённый пункт. - Спасибо, больше не буду.А где то людей пытают, заставляют отказаться от собственности... Как весело люди проводят отпуск.Не Украина, а прям Сомали какое то. Ребята, самим то не смешно?!

Зря иронизируете...



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 15:38     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
sevas писал(а):
но на окружной не помню в каком точно месте (там какой-то строительный рынок по-моему был, кто может знает дополнит),проехали пешеходный переход не видя ни одного пешехода на нем и тем более не создавая им помех, были остановлены, как мне показалось, сотрудниками ДАИ, на красной машине, люстры на ней вроде бы не было и синей полосой на борту, но почему-то без телефонов доверия.


Думаю, это они :-D
Авторынок Лоск, пешеходный. Постоянно там красная Фиат Темпра стоит



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 15:45     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2012
Сообщения: 263
Откуда: Москва-Лозовая
Что, и сейчас стоят?
Хлебное место видать.



_________________
---------------------
Словей не знаешь - не выражовывайся!(с)

Шкода Октавия А5 *252**197
Навигатор Lexand STR-5350 HD+ НН 7.5.0.200 + CG 7.8
MegaJet MJ 600 Plus Turbo
Sho-Me G-800 STR

мне бы до Харькова добраться, а там я огородами доползу
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 15:54     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2013
Сообщения: 65
Откуда: Железнодорожный
kampana писал(а):
sevas писал(а):
но на окружной не помню в каком точно месте (там какой-то строительный рынок по-моему был, кто может знает дополнит),проехали пешеходный переход не видя ни одного пешехода на нем и тем более не создавая им помех, были остановлены, как мне показалось, сотрудниками ДАИ, на красной машине, люстры на ней вроде бы не было и синей полосой на борту, но почему-то без телефонов доверия.


Думаю, это они :-D
Авторынок Лоск, пешеходный. Постоянно там красная Фиат Темпра стоит


Точно красный Фиат!!! :focus:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Ну так кто они, настоящие или ряженные?
В июле буду проезжать, поздороваюсь :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 15:59     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
sevas да настоящие, конечно. У нас нет ряженых :-D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru