Текущее время: 11 май, 2024, 21:13






 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 июн, 2013, 12:07     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
ocherk59 писал(а):
Supric писал(а):
Да, он *нехороший человек*, но это наш *нехороший человек* (с)
Логично!

Вот видите, а человек говорит что не понимает логику. :)

Потому что она ущербная... так рьяно защищать этих попрошаек?

Вы в следующий раз, при остановке этими доблестными парнями, попробуйте в разговоре не брать сразу инициативу в свои крепкие руки сотрудника правоохранительных органов, а просто посмотрите, куда вас "клонить" будут :) И т.д., потом расскажете про статистику :)

ЗЫ: А, соврал, не всегда меня останавливали с прицелом на кошелек, когда на предыдущей машине (импрезе) ездил - пару раз останавливали, и после "проверки документов" машиной интересовались в личных целях :)))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 13:16     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 162
Откуда: Moсква
Хорошая такая тема пошла 8) Могу сказать только что на налоги т.н. хомячков (в широком смысле слова) служивые люди и живут в общем то, если они честные. А про своих не бросаем то это лозунг наверное служивые своих бросают на раз два, да и между разными служивыми особой любви вроде тоже нет. :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 13:25     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
И ведь в диалогах почему-то молчат про основную обязанность ДАI-шников - создавать условия, обеспечивать безопасность на дороге, содержать знаки и разметку по ГОСТу (а если они стерты, регулировать движение), предупреждать аварийность, а не тормозить подряд невиновных, кстати, создавая тем самым аварийные ситуации. Так что я даже считаю, что это все лукавство, когда говорят, что они "делают свою работу". Пока я вижу лишь, как они ВРЕДЯТ той задаче, на которую и поставлены.
А потому эксперимент Ющенко с закрытием ДАI считаю успешным, жаль, что недолгим.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 13:35     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
С первой страницы всей этой ветки видно, что примеры грамотного без эскалации напряженности общения с сотрудниками ДАИ крайне редки. Они действительно полезны и соответствуют целям заявляемым Alex_1 по просвещению населения.

Остальной видео контент в огромной своей массе – это просто розжигание. Разжигание ненависти к целой госструктуре. Пустое бестолковое, порой быдляческое бахвальство «кто-кого». Игра на камеру для размещения в ютубе.

Эти «видео-уроки» надо размещать с бегущей строкой «Не повторять! Опасно!». Иначе люди при встрече с хулиганами пытаются применить приемы, увиденные в видео-курсе карате, с известным результатом. Здесь жирный минус в теории сплошного информирования населения обо всем и вся даишного беспредела.

Особенно нравится информирование о том, что все-равно ничего не сделать в такой-то ситуации – принимайте удобную позу заранее.

И сплошные помои и злоба на дорожных милиционеров. Нагнетание. Результат виден в постах людей, редко пишуших на форуме, но метко выражающихся в этой теме и испускающих пар в ненависти.

Что еще на Украине сделано для исправления такой «жутчайшей» ситуации? Созданы общественные инициативы по достижению точек соприкосновения для решения наболевших вопросах с силовыми ведомствами? Задействованы все, начиная от общественников до депутатов? Пытались поменять руководство ДАИ в областях, в районах? Все испробовано? Ничто не дало результатов?

Тогда советую пойти по пути, пройденному Россией.

Лет 7-8 назад отношения водителей с ГИБДД были аналогичными. Противостояние и эскалация, поголовное хаяние службы. И на дорогах обстановка была соответствующая – беспредел, езда по встречкам и гонки кто во что горазд и другие прелести. Прямо как сейчас на Украине точь-в-точь.

Потом кровавыми методами начали наводить порядок, карать всех без разбора. Все стонали, но зато теперь есть результат: по встречкам никто не ездит, больше +40 в основной массе не превышают. Остались отдельные проблемы с воспитанием (обочина, стоп-линия, выделенка и пр.). И заметьте, пропала напряженка в общении с ГИБДД. Остались региональные особенности, например порят горячку и те и другие в ЮФО (Краснодар, Ростов, Кавказ). Противоборствующие стороны разошлись на безопасное расстояние на большей части линии фронта.

Вывод какой? Начните с себя, братья! Есть положительный пример России.Здесь нет идиллии на дорогах, но никто в прямую бычку с инспекторами не идет. Они себя научились правильно поставить – чуть что, сразу неповиновение законному требованию сотрудника шьют, а суды подмахивают, или сразу шьют наезд на ногу инспектору и причинение вреда здоровью сотруднику, как было в случае с Вадимом Коровиным на рублевке. Но там была стычка с властью, а не водитель-инспектор.

Проблем много и в РФ на дорогах, но касательно только нашей узкой темы «общение инспектор-водитель», взаимоотношения вышли на другой качественный уровень. Без розжигания.

Вот, ругали Ocherk_59 за то, что считает он свое мнение единственно правильным, а ведь цимус в том, что это мнение есть, в отличие от постоянных вбросов для разжигания «Бей ДАИ – спасай Украину» под робким прикрытием якобы соблюдения законности, вместо советов вести себя по ситуации и сдержанно, не лезть на рожон при требовании ПРЕДЪЯВИТЬ док-ты, вместо внедрения принципа «нарушил- имей честь ответить» пропагандируется уход от ответственности за содеянное под любым соусом.

И не надо разбирать текст на цитаты и пытаться возражать, придираясь к словам.

 


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 13:47     Re: Отношения водитель-ГАИ (RUS\UA) обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Sergmi16 писал(а):
И на дорогах обстановка была соответствующая – беспредел, езда по встречкам и гонки кто во что горазд и другие прелести.


Не согласен, в который раз повторюсь, когда ДАI было отменено, беспредела на дорогах не прибавилось, даже уменьшилось. А основной начался как раз в последние годы, когда ДАI законодательно даются все больше и больше полномочий. В ответ на государственный беспредел начинается ответная реакция неповиновения. Все закономерно. Чем дальше закручивать гайки - тем быстрее резьба срывается.
Не стоит считать народ за быдло, дескать, только "дядя Степа поможет неразумным на дороге" - это сказочка от власть предержащих, и пример с отменой ДАI отлично показал хорошую самоорганизованность водителей на дороге.
Я бы внес крамольную мысль об отмене милиции, но тут уже власть предержащие и их прихлебатели взвоют.
Пример России - порочный абсолютно, так как Конституция уже давно забыта, НОНД существует во всей красе, "простому мужику защиты искать негде, даже в судах", и это стране еще аукнется. Быть может, Украина не пойдет по этому тупиковому пути.
Еще раз - сторонники закручивания гаек сорвут резьбу, а потом будут жаловаться опять на "этот плохой и глупый народ".


Последний раз редактировалось den_s 27 июн, 2013, 14:25, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 13:52     Re: Отношения водитель-ГАИ (RUS\UA) обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
Sergmi16

Вы хоть и запретили возражать, все же попробую. ГАИ в Украине давно не выполняет свою функцию - обеспечивать безопасность движения. Причем, это нежелание беспокоиться о БД идет с самого верха. Уже не один закон, принятвй Радой в сфере БД имеет следующую мотивацию - увеличение бюджетных поступлений! Из моего общения с сотрудниками ГАИ я понял, что каждый третий не знает ПДД и нормативную базу, из 10 остановок - 9 попыток развода, а каждый гаишник смотрит на водителя как на потенциального нарушителя. Поэтому я не понимаю, почему Вы защищаете людей, которые не просто плохо делают свою работу, а умудряются при этом не соблюдать законы Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 13:57     Re: Отношения водитель-ГАИ (RUS\UA) обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Sergmi16 писал(а):
Потом кровавыми методами начали наводить порядок, карать всех без разбора. Все стонали, но зато теперь есть результат: по встречкам никто не ездит, больше +40 в основной массе не превышают. Остались отдельные проблемы с воспитанием (обочина, стоп-линия, выделенка и пр.). И заметьте, пропала напряженка в общении с ГИБДД.


Думаю, еще достаточно существенно повлиял факт зарплаты и, все-таки, какого-никакого, но надсмотра сверху.
Подняли бы нашим хотя бы раза в два, а желательно в три-четыре зарплату, я думаю, двигались бы в нормальном направлении. А так... Наверх неси, сам "заработай". Не могут они при 250-300$ служить по закону. Даже водители-россияне говорят - наши дУшки :roll: 50-100 грн, еще и "подлижут" (образно).
п.с. бОльшая часть наших идпс с 4-ми фонами и на, хоть и бюджетных, но ино :)
Безопасность и все остальное - до заднего места. Это видно и на дороге и в "переписках" с руководящими и пр. (как пример http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2903575. И с нач ГАИ области лично общался чтобы знаки 1.39 хотя бы повесили. Не говоря об инспекции покрытия и предписаниях. Ага.. Бейтесь дальше)
На первом месте - заработать, плюс отнести начальнику.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 14:19     Re: Отношения водитель-ГАИ (RUS\UA) обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Crimean khan писал(а):
А вы наверное Путиниц, Лениниц! Борец с боевыми хомячками? И в Подмосковье перебрались из Крыма в 90-х 20 века не из-за лучшей жизни в Крыму? Одним словом приспособленец!

То что Путинец не отрицаю, в огонь и в воду, а вот насчёт остального ошибаетесь. Меня Родина послала сюда и не в 90-е, а в 70-е.
Честно сказать, порывался назад, в Крым, даже с женой до развода доходило, она не хотела уезжать.
Победила любовь, вообщем то я и не жалею, так сложилась жизнь.
А Вам, молодой человек, должно быть стыдно за такие ярлыки, которые Вы приклеиваете не знакомым Вам людям.
Нету аргументов, лучше промолчите, глядишь и люди уважать начнут.
Да, а жизнь в те времена в Крыму была, не хуже чем в столице, если бы не долг, никуда бы не уехал.
Вам объясню - Долг, это не то что Вы подумали, это обязательства перед Родиной, если Вам говорят что то эти слова.
P.S. А где это Вы видели боевых хомячков?! Так, болото... 8)
den_s писал(а):
пример с отменой ДАI отлично показал хорошую самоорганизованность водителей на дороге.

Денис, Вы правда так думаете? Это же анархия, не может жить общество, на данном этапе развития, без правоохранительных органов. Посмотрите, любые цветные революции, сбрасывавшие первым делом эти самые органы, во что превращалось всё? Правильно, в беспорядки, хаос, грабежи и это закономерно. Неужели Вы не понимаете?
kampana писал(а):
Думаю, еще достаточно существенно повлиял факт зарплаты и, все-таки, какого-никакого, но надсмотра сверху.
Подняли бы нашим хотя бы раза в два, а желательно в три-четыре зарплату, я думаю, двигались бы в нормальном направлении

Вот здесь соглашусь, золотые слова.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 14:26     Re: Поведение водитель-ГАИ (RUS\UA) обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
И о5 вы за свое! Тема ветки - общение с ДАИ, а не нужно-не нужно ДАИ вообще, справляется - не справляется, обеспечивает-не обеспечивает.
Тема о том, как впсти себя волителю при встречах, чтобы не опуститься до уровня парнокопытного, с честью, а не бравадой, выйти из ситуации.
Не нравится как справляется ДАИ с поставленными задачами- помогите в решении задачи начав с себя - на встречку не выезжайте хотя бы для начала. А вместо этого только гражданское неповиновение предлагается.
Den_s, а как долго продлилось безвластие на дорогах, чтобы Вы делали такие конкретные и основанные на серьезном анализе фактов заявления о полной ненужности ДАИ-ГИБДД и полной сознанке водителей в отсутствие дорожной полиции.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 14:29     Re: Поведение водитель-ГАИ (RUS\UA) обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ocherk59 писал(а):
Денис, Вы правда так думаете? Это же анархия, не может жить общество, на данном этапе развития, без правоохранительных органов.


Это вы сами придумали, или Путин подсказал?
Тем более про отмену милиции (а не ДАI) я сам говорю с осторожностью. Пока что.

Еще раз - пример с отменой Ющенко ДАI считаю положительным и успешным, никакой анархии на дорогах - не было, вопреки вашим голословным утверждениям.
И второе - пример Грузии, как один из примеров - КАК надо поступить с нынешним ДАI и ГИБДД в РФ тоже.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Sergmi16 писал(а):
Den_s, а как долго продлилось безвластие на дорогах


А зачем нужна "власть на дорогах"? На дорогах нужно соблюдение ПДД. А методы для того могут быть не только из серии: "вот приедет барин, уж он - разберется".
То, что власть панически боится самоорганизации людей, которые прекрасно обходятся без нее, ни для кого ни секрет, а потому всеми способами нам в уши льют эту пропаганду. Я не говорю о полной отмене, достаточно отрезать от власти ту ветвь, которая и так не выполняет своих функций - ДАI.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Sergmi16 писал(а):
А вместо этого только гражданское неповиновение предлагается.


Кем? Покажите мне этого человека. Граждане как в основной массе выполняли, так и выполняют ПДД вне факта наличия ДАI на дорогах. :) Все так же.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 14:34     Re: Отношения водитель-ГАИ (RUS\UA) обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
ocherk59 писал(а):
Crimean khan писал(а):

А Вам, молодой человек, должно быть стыдно за такие ярлыки, которые Вы приклеиваете не знакомым Вам людям.
Нету аргументов, лучше промолчите, глядишь и люди уважать начнут.

Значит не ошибся! И это хорошо!
Вы часом не в чиновниках РФ ходите? Наверное да! Такие как ВЫ обществу бесполезны и прибавочную стоимость не приносят! Они ее только уносят себе в карман! :wink: :)



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 14:38     Re: Поведение водитель-ГАИ (RUS\UA) обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вспомнилось:




_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 14:40     Re: Поведение водитель-ГАИ (RUS\UA) обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков

 прошу без политики, в смысле политических деятелей и пр. И не переходить на личности. Придется посты тогда тереть



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 14:50     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Sergmi16 писал(а):
Тогда советую пойти по пути, пройденному Россией.

Лет 7-8 назад отношения водителей с ГИБДД были аналогичными. Противостояние и эскалация, поголовное хаяние службы. И на дорогах обстановка была соответствующая – беспредел, езда по встречкам и гонки кто во что горазд и другие прелести. Прямо как сейчас на Украине точь-в-точь.

Потом кровавыми методами начали наводить порядок, карать всех без разбора. Все стонали, но зато теперь есть результат: по встречкам никто не ездит, больше +40 в основной массе не превышают. Остались отдельные проблемы с воспитанием (обочина, стоп-линия, выделенка и пр.). И заметьте, пропала напряженка в общении с ГИБДД. Остались региональные особенности, например порят горячку и те и другие в ЮФО (Краснодар, Ростов, Кавказ). Противоборствующие стороны разошлись на безопасное расстояние на большей части линии фронта.

Вывод какой? Начните с себя, братья! Есть положительный пример России.Здесь нет идиллии на дорогах, но никто в прямую бычку с инспекторами не идет. Они себя научились правильно поставить – чуть что, сразу неповиновение законному требованию сотрудника шьют, а суды подмахивают, или сразу шьют наезд на ногу инспектору и причинение вреда здоровью сотруднику, как было в случае с Вадимом Коровиным на рублевке. Но там была стычка с властью, а не водитель-инспектор.

Проблем много и в РФ на дорогах, но касательно только нашей узкой темы «общение инспектор-водитель», взаимоотношения вышли на другой качественный уровень. Без розжигания.


Феерическая чушь.

Что такого изменилось в РФ в отношениях между водителями и ГИБДД? Только то, что у вторых появилось очень страшные инструменты воздействия на первых. Встречка и ноль промилле.

Какой положительный пример? На водителя по-прежнему смотрят как на источник пополнения семейного бюджета или выполнения плана.

Мне лично рязаские гибддуны желали в истерике "счастливого пути до первого столба" (причем у меня в машине жена и дети были), когда я не соглашался с нарушением (вменяли проезд на запрещающий сигнал светофора). Хотя казалось бы, в чем проблема? Оформи протокол да и пусть водитель на разборе и в суде доказывает свою невиновность, или штраф платит. Причем я не хамил, спокойно возражал, изъявлял готовность подписать протокол и даже сообщил что в протоколе написать собираюсь (с места остановки тот светофор был не виден). Но видимо цель-то у служивых другая была, известно какая, потому и истерика у них случилась, и протокол оформлять не стали...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 14:52     Re: Поведение водитель-ГАИ (RUS\UA) обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
den_s писал(а):

Еще раз - пример с отменой Ющенко ДАI считаю положительным и успешным, никакой анархии на дорогах
Sergmi16 писал(а):
Den_s, а как долго продлилось безвластие на дорогах


А зачем нужна "власть на дорогах"? На дорогах нужно соблюдение ПДД. А методы для того могут быть не только из серии: "вот приедет барин, уж он - разберется".
То, что власть панически боится самоорганизации людей, которые прекрасно обходятся без нее, ни для кого ни секрет, а потому всеми способами нам в уши льют эту пропаганду. Я не говорю о полной отмене, достаточно отрезать от власти ту ветвь, которая и так не выполняет своих функций .
Sergmi16 писал(а):
А вместо этого только гражданское неповиновение предлагается.


Кем? Покажите мне этого человека. Граждане как в основной массе выполняли, так и выполняют ПДД вне факта наличия ДАI на дорогах. :) Все так же.

Вы недалече призывали ПДД не соблюдать, если знак ниже на 1 см ГОСТа висит.
Про безвластие неверно я выразился. Имелся ввиду бесконтрольный период.
Вы не отвечаете на вопрос: сколько эт а бесконттрольность длилась и откуда инфа, что не было хуже от этого? Одна бабка сказала?
При моем еще более радикальном чем ваше отношении к нынешней власти, я считаю крайне бездумным отрезание от структуры власти плохо работающих частей или их разгона. Не наш метод.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 14:54     Re: Поведение водитель-ГАИ (RUS\UA) обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Supric писал(а):
вторых появилось очень страшные инструменты воздействия на первых.


Вы забыли еще про НОНД в судах, который появился параллельно, в последние годы.
В Украине такого (пока что) - нет, состязательность процесса худо-бедно, но осталась.

Supric писал(а):
гибддуны желали в истерике "счастливого пути до первого столба"


Такие есть везде на территории РФ. Это пожелание у них у всех - "дежурное".

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Sergmi16 писал(а):
призывали ПДД не соблюдать, если знак ниже на 1 см ГОСТа висит.


Вы врете - я задавал вопрос: "надо ли соблюдать дорожный знак, нарисованный акварелью на картоне неизвестно кем"? Впрочем, внятных ответов на этот вопрос так и не поступало.

Sergmi16 писал(а):
Вы не отвечаете на вопрос: сколько эт а бесконттрольность длилась и откуда инфа, что не было хуже от этого? Одна бабка сказала?


Значит у вас есть инфа, что было хуже? Расскажите-ка...
Если ни того ни того нету, значит - ничего и не изменилось на дороге тогда, не так ли?

Sergmi16 писал(а):
бездумным отрезание от структуры власти плохо работающих частей или их разгона. Не наш метод.


Однако по вышеуказанным примерам считаю его успешным на практике.
Отрицательных примеров приведено не было до сих пор, а только теоретизируемые страшилки.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 14:59     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Supric писал(а):
Sergmi16 писал(а):

Проблем много и в РФ на дорогах, но касательно только нашей узкой темы «общение инспектор-водитель», взаимоотношения вышли на другой качественный уровень. Без розжигания.


Феерическая чушь.

Что такого изменилось в РФ в отношениях между водителями и ГИБДД? Только то, что у вторых появилось очень страшные инструменты воздействия на первых. Встречка и ноль промилле.

Какой положительный пример? На водителя по-прежнему смотрят как на источник пополнения семейного бюджета или выполнения плана.

Мне лично рязаские гибддуны желали в истерике "счастливого пути до первого столба" (причем у меня в машине жена и дети были), когда я не соглашался с нарушением (вменяли проезд на запрещающий сигнал светофора). Хотя казалось бы, в чем проблема? Оформи протокол да и пусть водитель на разборе и в суде доказывает свою невиновность, или штраф платит. Причем я не хамил, спокойно возражал, изъявлял готовность подписать протокол и даже сообщил что в протоколе написать собираюсь (с места остановки тот светофор был не виден). Но видимо цель-то у служивых другая была, известно какая, потому и истерика у них случилась, и протокол оформлять не стали...

За базаром следи, ведь я не говорю, что твои рассказы - сказки наркомана.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 15:00     Re: Поведение водитель-ГАИ (RUS\UA) обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
den_s писал(а):
Supric писал(а):
вторых появилось очень страшные инструменты воздействия на первых.

Вы забыли еще про НОНД в судах, который появился параллельно, в последние годы.
В Украине такого (пока что) - нет, состязательность процесса худо-бедно, но осталась.

Точно, забыл. В итоге существенно выросли суммы взяток. А из-за НОНД почти все загнанные в угол водители не хотят доводить до суда и предпочитают "решать вопросы" на месте остановки...

den_s писал(а):
Supric писал(а):
гибддуны желали в истерике "счастливого пути до первого столба"

Такие есть везде на территории РФ. Это пожелание у них у всех - "дежурное".

Я первый раз встретил. Значит все еще хуже чем я думал...
И есть опять же пример знакомого перед глазами, который там служит, что там с человеком происходит...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 15:03     Re: Поведение водитель-ГАИ (RUS\UA) обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Sergmi16 а зачем переходить на личности? Просьба вернуться в русло вежливости!
Все разборки - в личку!

И это просьба ко всем!



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 15:04     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Sergmi16 писал(а):
За базаром следи, ведь я не говорю, что твои рассказы - сказки наркомана.

"А я милого узнаю по походке" (с)
Вот и знакомые интонации пошли :)

К сожалению тогда у меня видеорегистратора не было, а то мож и было бы одним роликом на ютубе больше. Хотя мож и нет, на камеру они чуть приличнее себя ведут... но вот тут еще один форумчанин говорит, что это их дежурная фраза.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru