Текущее время: 02 май, 2024, 6:07






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 26 июн, 2013, 13:41     Растаможка авто на Украине гражданином РФ. Кто может помочь?
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Добрый день, прошу не пинать, но не знаю куда добавить, в какой раздел.
Имеется автомобиль Уаз Патриот, 2008 год, пробег 55000

Мою жену все чаще посещают мысли – продать Уазик в Москве, купить тут что нибуть маленькое и экономное, а на Украине купить новый уазик, поставить газовый балон и на Украине на нем кататься. Плюсы:
- Экономичность в обслуживании
- Дальние поездки на Украину на поезде (общий пробег – 55000, половина – это по трассе между Украиной и РФ) уйдут в прошлое. Т.е. сел на поезд, приехал туда и там на Уазике катаешься. А это быстрее и легче, + экономичнее.

Я такой идее пока противлюсь, хотя честно, с таким пробегом все меньше желание на дальняк кататься. Но вопрос вот в чем возник, может знающие подскажут: сравнивал цены на Патрик у нас и на Украине, думал, может его перевезти на Украину и там зарегестрировать, либо купить там новый? Но жалко продавать свой - хоть 5 лет, но состояние нормальное, ничего не убито, все работает.

Вопрос, можно его на Украину перевезти и там оставить? Сколько будет стоить поставновка на учет либо нужна растаможка? Если да, то сколько.
Я гражданин РФ. Есть родственники на Украине, могу на них если дешевле будет оформлю.
подскажите

Самый простой вариан - тут продать, купить малолитражку, и купить на Украине новый Патриот не предлагать. Дорого


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 14:35     Re: Растаможка авто на Украине гражданом РФ. Кто может помоч
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Серёга82 писал(а):
Вопрос, можно его на Украину перевезти и там оставить? Сколько будет стоить поставновка на учет либо нужна растаможка? Если да, то сколько.

Растаможка в вашей ситуации нужна будет обязательно. Не думаю, что это будет дешевле, чем покупать в Украине. Примерную стоимость можно рассчитать ЗДЕСЬ

Чтоб ввезти без растаможки, нужно оформлять ВНЖ (длительность оформления до года).



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 8:03     Re: Растаможка авто на Украине гражданом РФ. Кто может помоч
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Если калькулятор верен, то стоимость моего авто поднялась с 9000 евро до 18 000 евро. Они с ума сошли? За эти деньги там новый можно взять и еще останется денег.

А как же с новыми, почему они меньше платят за растаможку?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 8:28     Re: Растаможка авто на Украине гражданом РФ. Кто может помоч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну так "заградительные пошлины" для старых авто есть во многих странах. В РФ так же, старье потому уже и не ввозят. Это вам не Молдавия :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 12:32     Re: Растаможка авто на Украине гражданом РФ. Кто может помоч
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Так я сам для себя блин, не для продажи ведь. По той же логике я на этом старье и так езжу к вам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 12:42     Re: Растаможка авто на Украине гражданом РФ. Кто может помоч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Для таможни определны нормы "для себя" - это 50 кг и 500 евро, превышение - путь в кассу



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 14:07     Re: Растаможка авто на Украине гражданом РФ. Кто может помоч
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Серёга82 писал(а):
Если калькулятор верен, то стоимость моего авто поднялась с 9000 евро до 18 000 евро. Они с ума сошли? За эти деньги там новый можно взять и еще останется денег.

Примерно так и есть. Нет никакого смысла везти авто и растамаживать его тут. Дешевле продать авто в РФ и купить в Украине.
И еще, при отсутствии постоянной прописки в Украине на себя авто вы не поставите.

Серёга82 писал(а):
А как же с новыми, почему они меньше платят за растаможку?

Такой Закон, чем старше авто - тем больше налоги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 14:34     Re: Растаможка авто на Украине гражданом РФ. Кто может помоч
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Серёга82
Остаётся вариант ввезти УАЗ и раз в год выезжать куда-нибудь, чтобы обновить годичный срок временного ввоза.
Или, как я уже писал, оформлять ВНЖ, растамаживать бесплатно, регистрировать в Украине и пользоваться :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 16:32     Re: Растаможка авто на Украине гражданом РФ. Кто может помоч
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Alex_I писал(а):
И еще, при отсутствии постоянной прописки в Украине на себя авто вы не поставите.

- прописку думаю можно сделать - мать с Украины, жена - так что где прописаться - не проблема.

но не хочется еще геморой. Так я вот еще что хотел. Я хотел что бы авто мог пользоваться родственник пока меня нет - поехать переобудся, пригнать в город машину с села и прочее. А если я оформлю ввоз, то он без меня не сядет за руль. Так что тока наверно один выход - купить там новый


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 16:40     Re: Растаможка авто на Украине гражданом РФ. Кто может помоч
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Серёга82 писал(а):
прописку думаю можно сделать - мать с Украины, жена - так что где прописаться - не проблема.

Нужная именно постоянная прописка. Я не знаю тонкостей миграционного законодательства, но сомневаюсь что нерезидента "просто так" можно прописать. Временно зарегистрировать - да, но для МРЭО это не подойдет.

Серёга82 писал(а):
Так я вот еще что хотел. Я хотел что бы авто мог пользоваться родственник пока меня нет - поехать переобудся, пригнать в город машину с села и прочее. А если я оформлю ввоз, то он без меня не сядет за руль. Так что тока наверно один выход - купить там новый

Да, в этом случае только покупка авто в Украине и его регистрация на человека, который имеет постоянную регистрацию в Украине. Это требование содержится в ПКМУ №1388, которое регулирует регистрацию автомобилей в Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 16:50     Re: Растаможка авто на Украине гражданом РФ. Кто может помоч
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Правильно я понимаю, даже если я его куплю, я его должен буду на какото из родственников зарегистрировать? А сам буду по доверенности ездить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 17:41     Re: Растаможка авто на Украине гражданом РФ. Кто может помоч
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Серёга82 писал(а):
Правильно я понимаю, даже если я его куплю, я его должен буду на какото из родственников зарегистрировать?

Да, вы оплатите деньги за авто продавцу, а вот справку-счет или договор купли-продажи продавец должен будет оформлять на вашего родственника, который имеет постоянную регистрацию в Украине. Затем на основании этих документов авто регистрируется в МРЭО.

Серёга82 писал(а):
А сам буду по доверенности ездить?

Не надо никакой доверенности. Техпаспорт, права и страховой полис ГО - вот исчерпывающий перечень документов для управления авто в Украине на законных основаниях.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 18:50     Re: Растаможка авто на Украине гражданом РФ. Кто может помоч
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Спасибо!!!
Но мне кажется бред, почему я не могу владеть собственностью за рубежом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 19:11     Re: Растаможка авто на Украине гражданом РФ. Кто может помоч
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Серёга82 писал(а):
Но мне кажется бред, почему я не могу владеть собственностью за рубежом?

Недвижимостью можете, а вот авто при отсутствии постоянной регистрации в Украине - нет. Не знаю почему так сделано, но это факт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru